Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 684 (#2384) |
| 2016 | 722 (#3144) |
| 2017 | 725 (#4343) |
| 2018 | 762 (#5180) |
| 2019 | 798 (#6527) |
| 2020 | 669 (#8482) |
| 2021 | 725 (#8522) |
| 2022 | 668 (#11406) |
| 2023 | 584 (#15667) |
| 2024 | 727 (#14815) |
| 2025 | 759 (#16568) |
| 2026 | 716 (#19107) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-06-28 | Challenge O2 Lux - Nassogne | H:Rouge | 11/19 | 735 (#18041) | 842 | 759 (#17440) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-22 | O2LUX#5 | H:Rouge Court | 29/49 | 745 (#18244) | 797 | 766 (#17784) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-02 | O2LUX # 4 | H:Rouge Court | 10/20 | 727 (#18732) | 758 | 745 (#18325) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-30 | 3 Days of Belgium 2024 | SD | —/29 | 727 (#15432) | — | 727 (#15438) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-06-29 | 3 Days of Belgium 2024 | SD | 16/35 | 727 (#15423) | — | 727 (#15431) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-06-28 | 3 Days of Belgium 2024 | SD | 13/27 | 727 (#15446) | — | 727 (#15423) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-05-19 | O2Lux #9 - Baraque de Fraiture | H:Noir Court | 25/31 | 679 (#16686) | 765 | 727 (#15639) | +48 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-07 | O2LUX #6 Rossart | H:Parcours 2 | 19/30 | 630 (#18144) | 744 | 679 (#17000) | +49 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-23 | O2LUX #5 - Croix Rouge | H:4 - Rouge | 8/23 | 585 (#19379) | 711 | 630 (#18210) | +45 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-15 | Militair regelmatigheidscriterium | H:06 | 2/36 | — | 688 | 585 (#19462) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-02 | 3 Days of Belgium | SD | 13/24 | 584 (#16087) | — | 584 (#16086) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-07-01 | 3 Days of Belgium | SD | 17/28 | 584 (#16081) | — | 584 (#16089) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-06-30 | 3 Days of Belgium | SD | 18/27 | 584 (#16085) | — | 584 (#16081) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-01-28 | NORD#13 - Erpent | Challenge | 39/53 | 668 (#14558) | 508 | 610 (#15794) | -58 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-09 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:05 | 1/6 | 751 (#10199) | — | 751 (#10197) | +0 | moins de 3 classés sur ce circuit (2) |
| 2022-08-28 | BCR 2022 - Day courses | SD | 6/20 | 751 (#10223) | — | 751 (#10223) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-06-19 | Championnat FRSO Longue Distance | H70 | 8/12 | 725 (#10694) | 790 | 751 (#10298) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-05-08 | Championnat FRSO Sprint | HMD | 5/8 | 725 (#10773) | 628 | 725 (#10774) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-21 | Championnat FRSO de Sprint | HMC | 10/13 | 699 (#8983) | 690 | 725 (#8568) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-11 | Régionale Middle distance 9 parcours | H:Noir moyen | 14/20 | 656 (#9934) | 827 | 699 (#9192) | +43 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-13 | Vendredi CO | H:PARCOURS 1 | 36/45 | 668 (#9802) | 699 | 702 (#9244) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-30 | Vendredi CO | H:Parcours 1 | 27/41 | 669 (#9815) | 682 | 668 (#9825) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-10 | 3 Days of Belgium 2021 | SD | —/30 | 669 (#9817) | — | 669 (#9823) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2021-07-09 | 3 Days of Belgium 2021 | SD | —/16 | 669 (#9819) | — | 669 (#9818) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2020-09-06 | Circuits individuels - BCR | H:SD | 9/14 | 639 (#9189) | 691 | 669 (#8686) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-05 | Régionale Forêt d'Anlier | H:Rouge | 5/10 | 654 (#8940) | 736 | 639 (#9189) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | 04 | NCL | 798 (#7183) | — | 783 (#7349) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2020-02-06 | Challenge Comd Prov Hainaut | H:RL | 27/79 | 798 (#7364) | 686 | 798 (#7319) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-01 | Nationale Longues Distances | SD | 2/10 | 783 (#7102) | — | 783 (#7103) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-06-10 | Belgium 3 days | H65 | 27/36 | 788 (#7248) | 768 | 786 (#7276) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-09 | Belgium 3 days | H65 | 23/38 | 777 (#7359) | 824 | 788 (#7248) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-08 | Belgium 3 days | H65 | 28/38 | 777 (#7378) | 775 | 777 (#7359) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-06 | Challenge régularité course d'orientation militaire | H:04 | 35/58 | 786 (#7318) | 704 | 777 (#7393) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-14 | Régionale 5 couleurs | H:3 ROUGE | 6/10 | 796 (#7549) | 690 | 792 (#7576) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-13 | Régionale 5 couleurs | H:3 ROUGE | 6/10 | 795 (#7585) | 771 | 796 (#7573) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-12 | Régionale 5 couleurs | H:Rouge | 3/6 | 781 (#7733) | 849 | 795 (#7586) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-29 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 05 | 21/54 | 778 (#7794) | 769 | 781 (#7759) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | 05 | 15/31 | 738 (#5541) | 764 | 762 (#5313) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | 05 | NCL | 753 (#5525) | — | 738 (#5640) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-09-06 | Régularité militaire | 04 | 36/50 | 753 (#5691) | 635 | 753 (#5672) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-02 | Chimay HOCup 2018 | SD | 9/21 | 753 (#5694) | — | 753 (#5690) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-09-01 | Chimay HOCup 2018 | H:Difficile | 67/78 | 771 (#5528) | 666 | 761 (#5607) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-01 | Chimay HOCup 2018 | H:Difficile | 63/76 | 761 (#5607) | 612 | 753 (#5694) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-19 | 3 Daagse van de KEMPEN 2018 | H65 | 18/25 | 764 (#5612) | 739 | 771 (#5537) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-18 | 3 Daagse van de KEMPEN 2018 | H65 | 15/25 | 761 (#5640) | 788 | 764 (#5610) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-17 | 3 Daagse van de KEMPEN 2018 | H65 | 16/26 | 772 (#5556) | 761 | 761 (#5657) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-20 | BELGIUM 3 DAYS | H65 | 24/42 | 770 (#5913) | 803 | 774 (#5897) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-19 | BELGIUM 3 DAYS | H65 | 20/42 | 744 (#6222) | 859 | 770 (#5912) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-19 | MdBn 1C/1Gr | 4 | 36/106 | 735 (#6519) | 763 | 746 (#6358) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-15 | FRSO Middle | HMC | 11/16 | 725 (#6641) | 714 | 729 (#6597) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-08 | Camp O Ardenne | H:Noir Court | 32/42 | 727 (#6659) | 682 | 723 (#6703) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-07 | Camp O Ardenne | H:Noir Moyen | 15/30 | 718 (#6754) | 744 | 727 (#6659) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-22 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 4 | 46/98 | 725 (#6735) | 579 | 718 (#6784) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-08 | Régularité militaire regelmatigheid | 4 | 34/53 | 725 (#6831) | 606 | 725 (#6778) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-12 | REGULARITE MILITAIRE HAMOIS | 4 | 32/59 | 725 (#7013) | 629 | 718 (#7053) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-23 | REGULARITE ZONHOVEN | 4 | 60/74 | 734 (#4358) | 588 | 725 (#4416) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-16 | Régionale 5 couleurs | H:Noir Moyen | 19/28 | 736 (#4584) | 681 | 734 (#4600) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-05 | 3 daagse van België | H65 | 21/44 | 716 (#4927) | 837 | 732 (#4800) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-04 | 3 daagse van België | H65 | 30/45 | 704 (#5037) | 789 | 716 (#4927) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-09 | Training | 4 | 40/71 | 723 (#5065) | 577 | 719 (#5059) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-30 | Moyenne distance urbaine | H:03 | 11/32 | 720 (#5133) | 707 | 723 (#5086) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-22 | Régionale pré-relais des clubs | H:Noir Moyen | 11/14 | 720 (#5152) | 728 | 720 (#5142) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-16 | Camp O Ardenne - Chiny | H:Noir Court | 22/27 | 724 (#5154) | 660 | 720 (#5190) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-15 | Camp O Ardenne - Habay la Neuve | H:02 | 24/38 | 724 (#5162) | 683 | 724 (#5154) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-14 | Camp O Ardenne - Smuid | H:Noir Moyen | 31/45 | 730 (#5128) | 670 | 724 (#5162) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-13 | Camp O Ardenne - Libramont | H:02 | 21/31 | 727 (#5151) | 707 | 730 (#5128) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-01 | Entrainement Interland | H:2.Noir court | 52/61 | 733 (#5140) | 661 | 727 (#5173) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-16 | Challenge Comd Prov Hainaut | 4 | 20/41 | 720 (#5444) | 583 | 714 (#5445) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-27 | Régularité Militaire | 4 | 36/69 | 722 (#5613) | 570 | 720 (#5526) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | H:Noir court | 9/18 | 719 (#3519) | 742 | 727 (#3425) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-15 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | H:05 | 9/11 | 716 (#3687) | 697 | 714 (#3690) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-06 | Challenge régularité | H:04 | 18/91 | 714 (#3752) | 730 | 716 (#3685) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-18 | Spring O cup 3_2016 | H:Rouge | 5/14 | 705 (#3945) | 693 | 704 (#3955) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-14 | Championnat Défense Intercorps 2016 | 4 | 13/28 | 700 (#4005) | 686 | 705 (#3945) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-16 | 3 Jours de Belgique 2016 | H65 | 38/48 | 704 (#4024) | 660 | 700 (#4080) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-15 | 3 Jours de Belgique 2016 | H65 | 25/48 | 684 (#4147) | 825 | 704 (#4035) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-14 | 3 Jours de Belgique 2016 | H65 | 34/48 | 681 (#4230) | 712 | 684 (#4147) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-30 | Camp-O - Grandvoir | H:Noir Moyen | 18/29 | 672 (#4418) | 729 | 677 (#4376) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-29 | Camp-O - Poix - St Hubert | H:Noir Moyen | 24/27 | 671 (#4425) | 629 | 672 (#4418) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-28 | Camp-O - Neuchateau | H:Noir Moyen | 22/28 | 676 (#4404) | 627 | 671 (#4436) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-27 | Camp-O - Libramont | H:Noir Moyen | 33/37 | 658 (#4525) | 638 | 676 (#4404) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-26 | Camp-O - ATHUS | H:Noir Moyen | NCL | 673 (#4431) | — | 658 (#4525) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-03-06 | Championnat FRSO L.D. | H65 | 8/10 | 676 (#4435) | 664 | 675 (#4439) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-03 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | 4 | 53/74 | 684 (#4438) | 591 | 676 (#4437) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-27 | Couleurs Régionale Chiny | H:Rouge | 6/23 | 676 (#2443) | 683 | 684 (#2376) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-18 | NCD Orïentatielopen Interkorpsen 2015 | 4 | 16/46 | 662 (#2747) | 773 | 676 (#2630) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-11 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:03 | 40/52 | 662 (#2785) | 566 | 662 (#2757) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-16 | Memorial Jacky Sallaerts | H:04 | 41/69 | 670 (#2870) | 588 | 662 (#2893) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-01 | Regelmatigheid criterieum | 4 | 31/53 | 680 (#2864) | 603 | 670 (#2867) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-06 | Régionale FRSO | H:Noir Moyen | 15/24 | 661 (#2998) | 716 | 680 (#2904) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-30 | Belgian Championship Middle Distance | H60 | 23/26 | 671 (#2989) | 622 | 661 (#3022) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-29 | IK2015 | H60 | 19/19 | 655 (#3051) | 672 | 671 (#2989) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-28 | Felenne course du jour | 2 | 8/12 | 655 (#3131) | 563 | 655 (#3129) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-02 | 3 Jours de Belgique 2015 | H60 | 31/47 | 618 (#3363) | 679 | 655 (#3232) | +37 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-01 | 3 Jours de Belgique 2015 | H60 | 42/49 | 582 (#3597) | 636 | 618 (#3374) | +36 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-18 | Chpt FRSO Longues distances | H60 | 14/18 | 551 (#3798) | 611 | 582 (#3687) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-26 | Critérium Régularité | H:04 | 40/61 | 591 (#3862) | 530 | 551 (#3876) | -40 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-13 | Criterium Regulariteit | H:05 | 5/11 | — | 695 | 591 (#3904) | — | Hors fenêtre 365j |