Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 781 (#1852) |
| 2016 | 941 (#1734) |
| 2017 | 1068 (#356) |
| 2018 | 1120 (#408) |
| 2019 | 1254 (#269) |
| 2020 | 1138 (#461) |
| 2021 | 1223 (#345) |
| 2022 | 1115 (#1046) |
| 2023 | 1203 (#1009) |
| 2024 | 1396 (#559) |
| 2025 | 1472 (#575) |
| 2026 | 1428 (#729) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-12 | ASOM2026 | M40+ | 12/61 | 1401 (#835) | 1490 | 1428 (#760) | +27 | Compté |
| 2026-04-11 | ASOM2026 | M40+ | DNS | 1401 (#830) | — | 1401 (#835) | +0 | DNS |
| 2026-04-11 | ASOM2026 | M40+ | 14/61 | 1397 (#841) | 1418 | 1401 (#830) | +4 | Compté |
| 2026-04-10 | ASOM2026 - Prologue | M40+ | 7/22 | 1418 (#748) | 1290 | 1397 (#823) | -21 | Moins bon exclu |
| 2026-03-25 | Championnat intercorps | 02 | 16/63 | 1418 (#740) | 1063 | 1418 (#741) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-02-08 | Forest Cup Den Heuvel | H:Zwart Lang | 10/38 | 1425 (#709) | 1473 | 1436 (#677) | +11 | Compté |
| 2026-01-23 | Militair Regelmatigheidscriterium 2026 | H:01 | 14/69 | 1472 (#578) | 1366 | 1448 (#639) | -24 | Moins bon exclu |
| 2025-12-30 | SYLVESTER 5 DAYS | LD | —/43 | 1472 (#567) | — | 1472 (#575) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS | LD | 4/37 | 1459 (#600) | — | 1459 (#603) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS | LD | 5/41 | 1444 (#640) | — | 1444 (#642) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS | LD | 13/40 | 1479 (#557) | — | 1479 (#559) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-12-17 | Championnat Militaire - Militair Kampioenschap 2025 | H:03 | 5/26 | 1473 (#577) | 1395 | 1479 (#559) | +6 | Compté |
| 2025-09-04 | régularité militaire | H:01 | 22/80 | 1465 (#574) | 1129 | 1454 (#600) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-21 | Militair Regelmatigheidscriterium Cityloop | H:01 | —/54 | 1465 (#481) | — | 1465 (#481) | +0 | DNF |
| 2025-05-10 | Biathlon Orientation + Reg 5 couleurs | H:Biathlon Long Difficile | 12/40 | 1465 (#492) | 1353 | 1465 (#491) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-03 | Wisselbeker Kamp Beverlo 2025 | H:02 | 4/29 | 1454 (#434) | 1437 | 1465 (#417) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-19 | Interkorpsen 2025 - Intercorps 2025 | 01 | 11/66 | 1466 (#416) | 1347 | 1454 (#435) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-16 | Nationale LD | LD | 1/15 | 1466 (#415) | — | 1466 (#415) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-03-09 | Regionale | H:Zwart Lang | 1/28 | 1447 (#449) | 1509 | 1466 (#415) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-27 | Militair Regelmatigheidscriterium 2025 | H:01 | NCL | 1436 (#472) | — | 1421 (#514) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-02-06 | 21éme Challenge Militaire province Hainaut | H:01 | 5/43 | 1422 (#510) | 1419 | 1436 (#468) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-02 | Regionale | H:Zwart Lang | 6/19 | 1396 (#567) | 1479 | 1422 (#511) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | H50 | 2/37 | 1383 (#583) | 1516 | 1396 (#564) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | H50 | 16/37 | 1403 (#539) | 1195 | 1383 (#583) | -20 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | H50 | 10/37 | 1389 (#559) | 1336 | 1403 (#540) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-26 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | H50 | 1/37 | 1359 (#634) | 1596 | 1389 (#562) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-11 | Militair regelmatigheidscriterium Provincie Commando Limburg | H:01 | 31/57 | 1368 (#600) | 1068 | 1359 (#633) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-21 | Militair Individueel Kampioenschap | 03 | 3/31 | 1355 (#637) | 1452 | 1368 (#595) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-11 | North Sea Trophy 2024 | H50 | 15/36 | 1355 (#630) | 1100 | 1355 (#638) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-10 | North Sea Trophy 2024 | H50 | 9/36 | 1358 (#622) | 1335 | 1355 (#630) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-09 | North Sea Trophy 2024 | H50 | 8/36 | 1305 (#776) | 1540 | 1358 (#622) | +53 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-04 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 10/34 | 1264 (#920) | 1350 | 1291 (#822) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-27 | Wisselbeker Rik Thijs | HSEN | 37/261 | 1264 (#915) | 1089 | 1264 (#915) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-28 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | H:01 | 7/53 | 1258 (#858) | 1278 | 1274 (#800) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-01 | Interkorpsen Defensie - Intercorps Défense | 01 | 11/71 | 1210 (#1018) | 1339 | 1225 (#960) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 11/58 | 1196 (#1072) | 1221 | 1210 (#1012) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-15 | Militair regelmatigheidscriterium | H:01 | 5/31 | 1209 (#1013) | 1105 | 1196 (#1067) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 15/54 | 1203 (#1032) | 1162 | 1209 (#1012) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 12/46 | 1177 (#1094) | 1283 | 1203 (#990) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-17 | Championnat de Défense Militaire - Militair Kampioenschap Defensie | H:Masters A | 2/32 | 1131 (#1305) | 1357 | 1177 (#1071) | +46 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-09 | Militair regelmatigheidscriterium | H:01 | 7/71 | 1118 (#1378) | 1207 | 1131 (#1313) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-17 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 10/27 | 1123 (#1341) | 1097 | 1118 (#1365) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-13 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 10/36 | 1126 (#1325) | 1036 | 1123 (#1343) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-05 | BMOT | H:01 | NCL | 1141 (#1249) | — | 1126 (#1325) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-09-28 | Wisselbeker Rik Thijs 2023 | HSEN | —/258 | 1141 (#1241) | — | 1141 (#1243) | +0 | déclassé |
| 2023-05-12 | Interkorpsen - Intercorps | 01 | NCL | 1141 (#978) | — | 1126 (#1042) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-05-10 | Militaire Stadsloop Hasselt | H:01 | 10/72 | 1118 (#1073) | 1106 | 1141 (#978) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-20 | 42è Challenge G.Autmans | Open | 18/264 | 1105 (#1134) | 1235 | 1118 (#1062) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 24/87 | 1114 (#1103) | 966 | 1105 (#1154) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-15 | Militaire Regelmatigheidscriterium | H:01 | 9/27 | 1115 (#1099) | 1112 | 1114 (#1103) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-09 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | Wisselbeker omloop 1 | 27/73 | 1115 (#1092) | 991 | 1115 (#1095) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-02 | AOS #3 Linkeroever | H:Lang | 18/25 | 1115 (#1064) | 949 | 1115 (#1064) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 12/45 | 1078 (#1208) | 1124 | 1115 (#1006) | +37 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-18 | Militair Individueel Kampioenschap | Master A | 13/26 | 1162 (#795) | 978 | 1079 (#1184) | -83 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-30 | Wisselbeker Rik Thijs 2022 | HSEN | 32/324 | 1212 (#604) | 1130 | 1203 (#619) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-09 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | NCL | 1212 (#605) | — | 1197 (#637) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-04-22 | Challenge Autmans 2022 | OPEN | —/216 | 1212 (#550) | — | 1212 (#550) | +0 | déclassé |
| 2022-04-01 | Militair Regelmatigheidscriterium | 01 | 4/57 | 1223 (#359) | 1166 | 1212 (#385) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-17 | Interkorpsen 2022 | 01 | 6/73 | 1223 (#359) | 1037 | 1223 (#359) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-18 | Militair Kampioenschap | Master A | 6/24 | 1223 (#327) | 982 | 1223 (#326) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-10 | Militair regelmatigheidscriterium | H:01 | 1/21 | 1166 (#453) | 1314 | 1223 (#323) | +57 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-04 | Challenge Autmans 2021 | OPEN | DNS | 1166 (#452) | — | 1166 (#454) | +0 | DNS |
| 2021-10-24 | Brussels Orienteering Challenge #1 | H:Noir très long | 3/13 | 1069 (#774) | 1290 | 1166 (#450) | +97 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-20 | Militair Kampioenschap Interkorpsen | 01 | 9/44 | 1016 (#1021) | 1117 | 1069 (#774) | +53 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-13 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 6/43 | 996 (#4297) | 1087 | 1016 (#1027) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-15 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 7/33 | — | 1172 | 996 (#4402) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-18 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | NCL | 1202 (#340) | — | 1187 (#374) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2020-09-11 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 4/12 | 1246 (#244) | 1145 | 1202 (#337) | -44 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-12 | Challenge Autmans 2020 | OPEN | 3/273 | 1262 (#267) | 1163 | 1248 (#288) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-14 | Rocky Orienteering Event | M Open | 13/59 | 1262 (#263) | 1042 | 1262 (#263) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-06 | Challenge Comd Prov Hainaut | H:NL | 7/48 | 1267 (#260) | 1063 | 1262 (#264) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-26 | Sylvester 2019 | LD | 13/30 | 1254 (#270) | — | 1254 (#271) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-11-28 | Intercorps - Interkorpsen 2019 | 03 | 1/71 | 1239 (#290) | 1179 | 1243 (#284) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-27 | Wisselbeker ADC Rik Thys | NOIR | 9/354 | 1218 (#316) | 1319 | 1227 (#291) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-29 | ASOM | M VET 40+ | 6/51 | 1212 (#321) | 1261 | 1218 (#314) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-29 | ASOM | M VET 40+ | 8/53 | 1183 (#363) | 1226 | 1212 (#319) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-06 | Challenge régularité course d'orientation militaire | H:02 | 1/29 | 1182 (#321) | 1190 | 1183 (#319) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-16 | Militair Kampioenschap 2019 | 02 | 2/41 | 1157 (#381) | 1314 | 1182 (#332) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-25 | Schifting Militair Kampioenschap | 02 | NCL | 1172 (#346) | — | 1157 (#375) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-03-29 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 01 | 16/72 | 1151 (#363) | 1002 | 1151 (#364) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | 01 | NCL | 1131 (#392) | — | 1116 (#434) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-01-31 | Militair Regelmatigheidscriterium Helchterenbos | 01 | 5/61 | 1120 (#419) | 1213 | 1131 (#389) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-18 | Militair Regelmatigheidscriterium 4 Gp CIS | 01 | 20/63 | 1120 (#419) | 971 | 1120 (#420) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-23 | Wintercriterium | H:01 | 8/20 | 1114 (#402) | 1152 | 1120 (#389) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-16 | Herfstwisselbeker | H:2 Oro-Hydro | 5/16 | 1100 (#435) | 1138 | 1114 (#399) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-29 | Interkorpsen 2018 | 01 | 15/79 | 1093 (#452) | 1023 | 1100 (#435) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | 02 | 7/32 | 1107 (#409) | 1023 | 1093 (#449) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-10 | Militair Individueel Kampioenschap | H:03 | 14/43 | 1117 (#380) | 996 | 1107 (#406) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-07 | Daginschrijvingen Nationale lang Helchterenbos | LD | 8/23 | 1117 (#379) | — | 1117 (#379) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-09-13 | Militair Kampioenschap OC - 1/2 finale | H:03 | 2/53 | 1059 (#533) | 1251 | 1103 (#404) | +44 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-06 | Régularité militaire | 01 | NCL | 1074 (#480) | — | 1059 (#530) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-04-19 | MdBn 1C/1Gr | 1 | 1/74 | 1045 (#452) | 1253 | 1074 (#365) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-12 | Antwerp Orienteering Series Event 4 Antwerp Centrum | H:Adidas Ultraboost | 14/19 | 1054 (#422) | 327 | 1045 (#453) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-29 | Challenge Autmans 2018 | OPEN | 13/267 | 1054 (#428) | 925 | 1054 (#429) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-22 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 1 | 14/73 | 1054 (#424) | 979 | 1054 (#424) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-08 | Régularité militaire regelmatigheid | 1 | 18/83 | 1068 (#375) | 971 | 1054 (#420) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-12 | REGULARITE MILITAIRE HAMOIS | 1 | NCL | 1068 (#358) | — | 1053 (#402) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-11-30 | Finale championnat militaire LD | H:02 | 7/52 | 1062 (#353) | 1053 | 1068 (#345) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-23 | REGULARITE ZONHOVEN | 1 | 13/56 | 1062 (#354) | 907 | 1062 (#353) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-29 | Aflossing Rik Thys | HOPEN | 8/297 | 1043 (#393) | 1046 | 1044 (#393) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-21 | Challenge Autmans 2017 | OPEN | 5/258 | 1021 (#470) | 1037 | 1043 (#395) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-13 | Militaire regelmatigheid | H:02 | 1/18 | 1003 (#466) | 1107 | 1018 (#409) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-31 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | 1 | 7/71 | 999 (#3141) | 1025 | 1003 (#431) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-16 | Interkorpsen - Intercorps 2017 | H:01 | 8/85 | 982 (#3738) | 980 | 999 (#3180) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-16 | Challenge Comd Prov Hainaut | 2 | 1/47 | 941 (#4015) | 1096 | 982 (#3805) | +41 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-27 | Régularité Militaire | 1 | NCL | 941 (#4202) | — | 926 (#4170) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-11-24 | Wisselbeker Comd Prov Limburg | 4 | 10/60 | 951 (#1981) | 903 | 941 (#1990) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-08 | NK Defensie - CN Défense | Finale A Vet A | 7/29 | 936 (#2201) | 892 | 951 (#2145) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-28 | WISSELBEKER KAMP Beverlo | H20-40 | 20/37 | 942 (#2204) | 724 | 936 (#2227) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-20 | Schiftingen Defensie Kampioenschap | 4 | 2/32 | 898 (#2453) | 1013 | 942 (#2250) | +44 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-30 | Rik Thys 2016 | OPEN | 11/299 | 895 (#2492) | 835 | 898 (#2470) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-15 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | H:01 | 14/44 | 883 (#2612) | 896 | 895 (#2541) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-14 | Championnat Défense Intercorps 2016 | 3 | 3/72 | 805 (#3333) | 1001 | 883 (#2880) | +78 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-28 | Challenge Comd Prov Hainaut | 2 | 6/39 | 781 (#4142) | 825 | 802 (#3892) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-18 | NCD Orïentatielopen Interkorpsen 2015 | 1 | NCL | 796 (#2067) | — | 781 (#2097) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-10-28 | Criterium regulariteit | H:02 | 6/47 | 723 (#2567) | 860 | 796 (#2215) | +73 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-22 | Régionale /Parc. | H:02 | NCL | 738 (#2513) | — | 723 (#2567) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-10-16 | Memorial Jacky Sallaerts | H:02 | NCL | 753 (#2487) | — | 738 (#2527) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-09-25 | Wisselbeker Rik Thijs | OPEN | 78/335 | 753 (#2572) | 663 | 753 (#2554) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-30 | Championnat Défense 2015 Kampioenschap Defensie | 2 | 6/38 | 686 (#3004) | 847 | 753 (#2757) | +67 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-19 | Tour préliminaire Championnat Défense 2015 | 4 | 14/44 | 651 (#3165) | 687 | 686 (#3018) | +35 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-30 | Challenge AUTMANS | OPEN | 23/342 | 665 (#3368) | 577 | 651 (#3347) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-03 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | H:02 | 7/58 | 606 (#3703) | 766 | 665 (#3471) | +59 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-26 | Critérium Régularité | H:02 | 6/64 | — | 713 | 606 (#3711) | — | Hors fenêtre 365j |