Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 522 (#3418) |
| 2016 | 472 (#5523) |
| 2017 | 580 (#6066) |
| 2018 | 383 (#10714) |
| 2019 | 496 (#11417) |
| 2020 | 698 (#8011) |
| 2021 | 574 (#11476) |
| 2022 | 632 (#12109) |
| 2023 | 778 (#11577) |
| 2024 | 907 (#11572) |
| 2025 | 838 (#14785) |
| 2026 | 877 (#15047) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-01 | Vendredi Sprint 2026 | Challenge | NCL | 883 (#15658) | — | 868 (#15957) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-04-23 | 44è Relais Gilbert Autmans | MIL & Open | 35/192 | 902 (#15408) | 645 | 883 (#15723) | -19 | Moins bon exclu |
| 2026-04-17 | Vendredi Sprint 2026 | H:Challenge | 71/84 | 902 (#15440) | 735 | 902 (#15433) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-03-25 | Championnat intercorps | Civil Court | 19/31 | 871 (#16185) | 848 | 883 (#15917) | +12 | Compté |
| 2026-03-12 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | H:06 | 14/25 | 833 (#17017) | 1000 | 871 (#16250) | +38 | Compté |
| 2026-02-05 | 22e Challenge Comdt Mil Prov Hainaut | H:05 | 5/14 | 829 (#17361) | 808 | 833 (#17255) | +4 | Compté |
| 2026-01-23 | Militair Regelmatigheidscriterium 2026 | H:06 | 16/44 | 821 (#17606) | 853 | 829 (#17397) | +8 | Compté |
| 2025-09-04 | régularité militaire | H:05 | —/6 | 840 (#15448) | — | 840 (#15398) | +0 | déclassé |
| 2025-06-20 | Vendredi de l'orientation | H:Challenge | 54/61 | 840 (#15809) | 564 | 840 (#15797) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-30 | entrainement équipe BN | H:NC | 5/10 | 823 (#16468) | 907 | 840 (#16156) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-11 | Vendredi de l'orientation | H:Challenge | 66/82 | 821 (#16630) | 788 | 823 (#16588) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-03 | Wisselbeker Kamp Beverlo 2025 | H:04 | 28/45 | 829 (#16536) | 755 | 821 (#16659) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-30 | Régionale 5 Couleurs + Sélections | H:Noir Moyen | 34/39 | 885 (#15597) | 786 | 829 (#16541) | -56 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-19 | Interkorpsen 2025 - Intercorps 2025 | Civil Moyen | 34/50 | 917 (#15253) | 738 | 885 (#15612) | -32 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-27 | Militair Regelmatigheidscriterium 2025 | H:04 | 25/37 | 913 (#15377) | 811 | 917 (#15329) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-06 | 21éme Challenge Militaire province Hainaut | H:04 | NCL | 894 (#15771) | — | 879 (#15918) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-01-12 | Brussels Orienteering Challenge #4 | H:Noir moyen | 32/44 | 907 (#15667) | 815 | 894 (#15823) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-15 | Entraînement CO | H:Parcours 1 - 4 Km | 14/20 | 914 (#11509) | 870 | 907 (#11611) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-11 | Militair regelmatigheidscriterium Provincie Commando Limburg | H:04 | 26/42 | 907 (#11625) | 790 | 914 (#11517) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-21 | Militair Individueel Kampioenschap | 07 | 39/58 | 859 (#12430) | 900 | 907 (#11766) | +48 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-06 | Lancers Orienteering Race 2024 | H:04 | NCL | 874 (#12344) | — | 859 (#12449) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-07-05 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 53/65 | 874 (#12825) | 536 | 874 (#12814) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-24 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | NCL | 888 (#12936) | — | 873 (#13109) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-04-26 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 62/72 | 867 (#13451) | 736 | 865 (#13487) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-14 | Nationaler Langdistanz - Challenge Oosterlynck | H55 | NCL | 867 (#13594) | — | 852 (#13816) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-04-12 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 80/111 | 866 (#13668) | 775 | 867 (#13627) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-28 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | H:06 | 7/27 | 813 (#14557) | 1125 | 866 (#13765) | +53 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-16 | Championnat FRSO de Sprint | HMB | NCL | 805 (#14681) | — | 790 (#14933) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-03-01 | Interkorpsen Defensie - Intercorps Défense | Civil 2 | 10/30 | 780 (#15213) | 980 | 805 (#14755) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 35/47 | 780 (#15262) | 666 | 780 (#15228) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-15 | Militair regelmatigheidscriterium | H:04 | 26/40 | 776 (#15348) | 755 | 780 (#15279) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | NCL | 783 (#15281) | — | 768 (#15516) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-09-15 | Vendredi de l'orientation | H:Challenge | 45/56 | 768 (#12012) | 655 | 778 (#11843) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-24 | Regionaler MD | H:Noir Long | NCL | 783 (#12117) | — | 768 (#12341) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-06-16 | Vendredi de l'orientation | Challenge | 76/100 | 783 (#12134) | 653 | 783 (#12123) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-19 | Vendredi de l'orientation | Challenge | 78/112 | 779 (#12314) | 804 | 783 (#12249) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-10 | Militaire Stadsloop Hasselt | H:04 | 27/35 | 777 (#12378) | 792 | 779 (#12330) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-28 | Vendredi de l'orientation | Challenge | 49/85 | 762 (#12704) | 820 | 777 (#12450) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-20 | 42è Challenge G.Autmans | Open | 45/264 | 758 (#12782) | 775 | 762 (#12718) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-16 | Nationale(r) LD | H55 | 17/19 | 748 (#12938) | 766 | 758 (#12783) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-26 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | H55 | 24/27 | 741 (#13112) | 748 | 748 (#12981) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 28/41 | 732 (#13288) | 717 | 741 (#13112) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-15 | Militaire Regelmatigheidscriterium | H:03 | 19/30 | 711 (#13631) | 682 | 732 (#13288) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-09 | Challenge Comdt Mil Prov HAINAUT | 03 | 20/67 | 684 (#14218) | 725 | 711 (#13679) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-08 | Régionale 9 couleurs | H:Noir moyen | 33/38 | 632 (#15312) | 776 | 684 (#14287) | +52 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 26/33 | — | 744 | 632 (#12122) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-30 | Wisselbeker Rik Thijs 2022 | HSEN | —/324 | 589 (#13262) | — | 589 (#13260) | +0 | déclassé |
| 2022-02-20 | Nationale Longue Distance | H55 | —/23 | 559 (#14240) | — | 559 (#14241) | +0 | déclassé |
| 2022-01-16 | Régionale 9 couleurs | H:Noir long | NCL | 574 (#13931) | — | 559 (#14254) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2021-11-21 | Championnat FRSO de Sprint | HMB | NCL | 589 (#11168) | — | 574 (#11499) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2021-11-18 | Militair Kampioenschap | Master B | 17/23 | 626 (#10362) | 379 | 589 (#11172) | -37 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-10 | Militair regelmatigheidscriterium | H:04 | 33/42 | 602 (#10916) | 638 | 626 (#10396) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-04 | Challenge Autmans 2021 | OPEN | 49/174 | 554 (#11965) | 624 | 602 (#10922) | +48 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-15 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 29/39 | 610 (#10845) | 715 | 554 (#12056) | -56 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-18 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 21/29 | 712 (#7983) | 516 | 698 (#8218) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-13 | Nationale Sprint | H50 | 8/9 | 670 (#8663) | 841 | 712 (#7984) | +42 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-11 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 31/36 | 680 (#8514) | 502 | 670 (#8671) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-28 | Régionale 9 couleurs | H:Noir moyen | 37/39 | 680 (#8530) | 628 | 680 (#8529) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-10 | Vendredis de l'orientation | H:Open | 59/71 | 668 (#8774) | 657 | 680 (#8587) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-12 | Challenge Autmans 2020 | OPEN | 78/273 | 633 (#9457) | 642 | 668 (#8879) | +35 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | 03 | 36/58 | 567 (#10789) | 681 | 633 (#9477) | +66 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-09 | Régionale 9 parcours | H:Noir moyen | 32/39 | 483 (#12551) | 741 | 567 (#10864) | +84 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-06 | Challenge Comd Prov Hainaut | H:NC | 52/76 | 486 (#12522) | 610 | 483 (#12568) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-28 | Intercorps - Interkorpsen 2019 | 03 | 59/71 | 470 (#11978) | 502 | 496 (#11440) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | 03 | 49/54 | 481 (#12226) | 414 | 470 (#12423) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-31 | Militair Regelmatigheidscriterium Helchterenbos | 04 | 56/61 | 383 (#13790) | 619 | 481 (#12248) | +98 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-29 | Interkorpsen 2018 | 03 | 70/80 | — | 451 | 383 (#10750) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-23 | REGULARITE ZONHOVEN | 3 | 62/89 | 580 (#6130) | 441 | 580 (#6123) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-29 | Aflossing Rik Thys | HOPEN | 80/297 | 548 (#6657) | 542 | 580 (#6251) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-21 | Challenge Autmans 2017 | OPEN | NCL | 563 (#6494) | — | 548 (#6658) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-09-15 | Militaire regelmatigheid Hoge Rielen | H:03 | 40/63 | 555 (#6620) | 545 | 563 (#6514) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-09 | Training | 4 | 35/71 | 536 (#7049) | 602 | 555 (#6794) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-16 | Challenge Comd Prov Hainaut | 3 | 45/68 | — | 631 | 536 (#7220) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-14 | Championnat Défense Intercorps 2016 | 3 | NCL | 517 (#5467) | — | 502 (#5591) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-11-18 | NCD Orïentatielopen Interkorpsen 2015 | 3 | 67/100 | 499 (#3691) | 555 | 522 (#3524) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-28 | Criterium regulariteit | H:03 | 37/57 | 482 (#3836) | 509 | 499 (#3743) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-22 | Régionale /Parc. | H:03 | 45/55 | 439 (#4038) | 540 | 482 (#3836) | +43 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-25 | Wisselbeker Rik Thijs | OPEN | 68/335 | 411 (#4158) | 441 | 439 (#4060) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-19 | Tour préliminaire Championnat Défense 2015 | 3 | NCL | 426 (#4136) | — | 411 (#4190) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-04-03 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | H:03 | 88/99 | 412 (#4284) | 462 | 426 (#4239) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-26 | Critérium Régularité | H:03 | 52/74 | — | 484 | 412 (#4279) | — | Hors fenêtre 365j |