Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 710 (#2232) |
| 2016 | 863 (#2145) |
| 2017 | 860 (#3209) |
| 2018 | 902 (#3889) |
| 2019 | 970 (#4872) |
| 2020 | 879 (#5759) |
| 2021 | 923 (#6206) |
| 2022 | 938 (#7657) |
| 2023 | 941 (#9434) |
| 2024 | 1060 (#2225) |
| 2025 | 1137 (#2071) |
| 2026 | 1145 (#2166) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-13 | Vendredi Sprint 2026 | Challenge | 29/83 | 1162 (#1962) | 1156 | 1145 (#2120) | -17 | Compté |
| 2026-04-23 | 44è Relais Gilbert Autmans | MIL & Open | —/192 | 1162 (#1990) | — | 1162 (#1990) | +0 | déclassé |
| 2026-03-25 | Championnat intercorps | 03 | 45/77 | 1162 (#1905) | 836 | 1162 (#1907) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-03-12 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | H:04 | 11/35 | 1122 (#2215) | 1151 | 1162 (#1905) | +40 | Compté |
| 2026-01-23 | Militair Regelmatigheidscriterium 2026 | H:04 | NCL | 1137 (#2076) | — | 1122 (#2184) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-12-17 | Championnat Militaire - Militair Kampioenschap 2025 | H:03 | 18/26 | 1137 (#2050) | 879 | 1137 (#2053) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-12-05 | Gemeentebos West | H:04 | 11/41 | 1122 (#2151) | 1210 | 1137 (#2045) | +15 | Compté |
| 2025-09-04 | régularité militaire | H:04 | 11/60 | 1140 (#1975) | 1062 | 1140 (#1978) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-03 | Wisselbeker Kamp Beverlo 2025 | H:04 | 10/45 | 1097 (#1962) | 1224 | 1140 (#1682) | +43 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-19 | Interkorpsen 2025 - Intercorps 2025 | 03 | 19/75 | 1097 (#1980) | 1051 | 1097 (#1983) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-06 | Lancers Orienteering Race 2024 | H:04 | 6/30 | 1033 (#2328) | 1149 | 1048 (#2211) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-27 | Wisselbeker Rik Thijs | HSEN | 18/261 | 1019 (#2414) | 1062 | 1033 (#2292) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-06 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 23/56 | 986 (#10760) | 1126 | 1019 (#2410) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-30 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | NCL | 1001 (#2576) | — | 986 (#10775) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-06-26 | 43ème Challenge Autmans 2024 | OPEN | 20/156 | 1001 (#2552) | 790 | 1001 (#2551) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-26 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 30/72 | 997 (#11577) | 1021 | 1001 (#2393) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-28 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | H:04 | 13/65 | 976 (#12521) | 1048 | 997 (#11963) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-16 | Championnat FRSO de Sprint | HMB | 11/18 | 962 (#12710) | 1012 | 976 (#12550) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-01 | Interkorpsen Defensie - Intercorps Défense | 03 | 23/86 | 967 (#12762) | 938 | 962 (#12784) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 18/47 | 967 (#12820) | 907 | 967 (#12784) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-15 | Militair regelmatigheidscriterium | H:04 | 14/40 | 945 (#13075) | 1003 | 967 (#12837) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 23/45 | 941 (#13155) | 913 | 945 (#13109) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-17 | Championnat de Défense Militaire - Militair Kampioenschap Defensie | H:Masters B | 18/32 | 922 (#9745) | 961 | 941 (#9534) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-09 | Militair regelmatigheidscriterium | H:04 | 8/35 | 898 (#10063) | 961 | 922 (#9798) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-25 | Vendredi de l'orientation | H:Challenge | NCL | 937 (#10054) | — | 922 (#10192) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-05-12 | Interkorpsen - Intercorps | 03 | 17/60 | 940 (#10353) | 944 | 954 (#10226) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-09 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 04 | 18/43 | 938 (#10664) | 897 | 940 (#10616) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 16/33 | 953 (#7576) | 887 | 938 (#7679) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-26 | CO du vendredi au Bois Saint-Jean (Seraing) | H:01 | 32/53 | 953 (#7915) | 863 | 940 (#8015) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-06-24 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 26/61 | 946 (#8093) | 1021 | 953 (#8034) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-05-13 | Vendredis de l'orientation | H:1_Challenge | 32/54 | 929 (#8340) | 955 | 946 (#8178) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-01 | Militair Regelmatigheidscriterium | 04 | 5/35 | 908 (#8647) | 888 | 929 (#8441) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-27 | Régionale 9 couleurs | Noir court | NCL | 923 (#8598) | — | 908 (#8719) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2021-11-21 | Championnat FRSO de Sprint | HMB | 7/16 | 875 (#6676) | 947 | 923 (#6276) | +48 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-18 | Militair Kampioenschap | Master B | 9/23 | 828 (#7210) | 887 | 875 (#6685) | +47 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-20 | Militair Kampioenschap Interkorpsen | 03 | 9/51 | 789 (#7793) | 862 | 828 (#7299) | +39 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-13 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 25/48 | 878 (#6802) | 758 | 789 (#7800) | -89 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-11 | Vendredis de l'orientation | H:1_Challenge | 28/70 | 801 (#7945) | 995 | 878 (#7114) | +77 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-18 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 8/29 | 969 (#5288) | 956 | 968 (#5292) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-12 | Challenge Autmans 2020 | OPEN | 63/273 | 962 (#5628) | 825 | 949 (#5715) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-14 | Rocky Orienteering Event | M Master 2 | 45/75 | 962 (#5763) | 783 | 962 (#5758) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-06 | Challenge Comd Prov Hainaut | H:NC | 28/76 | 970 (#5722) | 841 | 962 (#5800) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-28 | Intercorps - Interkorpsen 2019 | 03 | 15/71 | 969 (#5019) | 896 | 970 (#4937) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 22/65 | 961 (#5143) | 961 | 969 (#5055) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-27 | Wisselbeker ADC Rik Thys | NOIR | 5/354 | 955 (#5412) | 1060 | 961 (#5349) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-25 | Schifting Militair Kampioenschap | 03 | 21/72 | 935 (#6245) | 960 | 946 (#6192) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-29 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 04 | 18/68 | 936 (#6369) | 930 | 935 (#6371) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-24 | Régionale 9 couleurs | H:Rouge court | 3/11 | 936 (#6389) | 784 | 936 (#6376) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-21 | Challenge Autmans 2019 | OPEN | 28/294 | 944 (#6392) | 884 | 936 (#6423) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-07 | Challenge Comd Prov Hainaut | 04 | 21/59 | 959 (#6447) | 765 | 944 (#6521) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-03 | Triple sprint | Moyen 1 | 5/20 | 921 (#6689) | 858 | 959 (#6447) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-03 | Triple sprint | Moyen 2 | 2/28 | 921 (#6689) | 1018 | 959 (#6447) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-03 | Triple sprint | Moyen 3 | 2/27 | 921 (#6689) | 966 | 959 (#6447) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-31 | Militair Regelmatigheidscriterium Helchterenbos | 04 | 26/61 | 902 (#6848) | 872 | 921 (#6689) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | 04 | 25/75 | 914 (#3990) | 885 | 918 (#3954) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-10 | Militair Individueel Kampioenschap | H:04 | 3/28 | 887 (#4357) | 904 | 914 (#4173) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-22 | Régionale VTT-O | H:Bleu moyen | 3/9 | 844 (#4723) | 1021 | 887 (#4396) | +43 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-13 | Militair Kampioenschap OC - 1/2 finale | H:02 | 26/56 | 844 (#4769) | 776 | 844 (#4764) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-06 | Régularité militaire | 04 | 19/50 | 857 (#4726) | 797 | 844 (#4794) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-30 | Finale championnat militaire LD | H:03 | 45/66 | 860 (#3328) | 732 | 860 (#3329) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-23 | REGULARITE ZONHOVEN | 4 | 21/74 | 861 (#3346) | 862 | 860 (#3331) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-26 | NKD- 1/2 finale Orientatie Cross Defensie | Masters 50+ | 25/86 | 879 (#3388) | 867 | 882 (#3331) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-21 | Challenge Autmans 2017 | OPEN | 13/258 | 872 (#3527) | 851 | 874 (#3495) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-30 | Moyenne distance urbaine | H:02 | 12/31 | 865 (#4059) | 847 | 873 (#3974) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-13 | Militaire regelmatigheid | H:04 | 9/41 | 865 (#4128) | 861 | 865 (#4125) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-31 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | 4 | 13/59 | 871 (#4186) | 860 | 865 (#4183) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-27 | Régularité Militaire | 4 | 15/69 | 863 (#4607) | 743 | 854 (#4564) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-24 | Wisselbeker Comd Prov Limburg | 4 | 26/60 | 863 (#2388) | 786 | 863 (#2369) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-08 | NK Defensie - CN Défense | Finale A Vet A | 8/29 | 863 (#2555) | 867 | 863 (#2553) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-28 | WISSELBEKER KAMP Beverlo | H50-55 | 4/43 | 844 (#2704) | 957 | 863 (#2585) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-20 | Schiftingen Defensie Kampioenschap | 4 | 12/32 | 844 (#2749) | 778 | 844 (#2745) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-30 | Rik Thys 2016 | OPEN | 61/299 | 844 (#2769) | 750 | 844 (#2760) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-15 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | H:04 | 9/57 | 832 (#2894) | 844 | 844 (#2816) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-06 | Challenge régularité | H:04 | 2/91 | 820 (#3036) | 879 | 832 (#2904) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-14 | Championnat Défense Intercorps 2016 | 3 | 19/72 | 817 (#3240) | 784 | 820 (#3203) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-03 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | 4 | 5/74 | 773 (#3911) | 896 | 798 (#3703) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-19 | Criterium Regelmatigheid | 4 | 10/75 | 748 (#4144) | 808 | 773 (#3971) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-14 | Borlon : le hêtre à viné | H:Bleu long | 2/6 | 748 (#4151) | 615 | 748 (#4145) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-28 | Challenge Comd Prov Hainaut | 4 | 7/49 | 710 (#4520) | 792 | 748 (#4192) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-16 | Memorial Jacky Sallaerts | H:03 | 22/70 | 655 (#2949) | 774 | 710 (#2661) | +55 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-25 | Wisselbeker Rik Thijs | OPEN | 42/335 | 642 (#3066) | 641 | 655 (#2993) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-03 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | H:03 | 27/99 | 602 (#3716) | 719 | 642 (#3537) | +40 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-26 | Critérium Régularité | H:04 | 14/61 | — | 708 | 602 (#3723) | — | Hors fenêtre 365j |