Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 530 (#3366) |
| 2016 | 476 (#5475) |
| 2017 | 491 (#7263) |
| 2018 | 644 (#6534) |
| 2019 | 695 (#7811) |
| 2020 | 807 (#6558) |
| 2021 | 777 (#7776) |
| 2022 | 778 (#9529) |
| 2023 | 805 (#11135) |
| 2024 | 950 (#11020) |
| 2025 | 1001 (#3342) |
| 2026 | 1023 (#3377) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-30 | Championnat de Belgique LD | SD | 3/20 | 1023 (#3403) | — | 1023 (#3409) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2026-05-09 | Biathlon Orientation - Belgium Peak Beer | Biathlon SD | 18/42 | 1056 (#2922) | 983 | 1032 (#3195) | -24 | Compté |
| 2026-04-23 | 44è Relais Gilbert Autmans | MIL & Open | NCL | 1042 (#3085) | — | 1027 (#3277) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-03-25 | Championnat intercorps | 03 | 27/77 | 1020 (#3222) | 972 | 1042 (#2965) | +22 | Compté |
| 2026-03-21 | Challenge du club Hermathenae 2026 | H:01 | NCL | 1035 (#3053) | — | 1020 (#3223) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-03-12 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | H:04 | 13/35 | 1006 (#3355) | 1138 | 1035 (#3031) | +29 | Compté |
| 2026-02-05 | 22e Challenge Comdt Mil Prov Hainaut | H:03 | 15/33 | 1001 (#3375) | 1020 | 1006 (#3310) | +5 | Compté |
| 2026-01-23 | Militair Regelmatigheidscriterium 2026 | H:04 | 38/51 | 1001 (#3360) | 852 | 1001 (#3360) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-12-05 | Gemeentebos West | H:04 | 20/41 | 973 (#12701) | 1003 | 989 (#11350) | +16 | Compté |
| 2025-11-09 | Regionale | H:Zwart Midden | 20/26 | 975 (#12902) | 924 | 973 (#12916) | -2 | Compté |
| 2025-09-21 | De Roeler | SD | 11/22 | 980 (#13089) | — | 980 (#13089) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-09-04 | régularité militaire | H:04 | 15/60 | 996 (#12091) | 881 | 980 (#13272) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-21 | Militair Regelmatigheidscriterium Cityloop | H:04 | 25/39 | 995 (#12925) | 849 | 987 (#12895) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-10 | Biathlon Orientation + Reg 5 couleurs | H:Biathlon Court Difficile | 15/41 | 979 (#14181) | 1076 | 995 (#13101) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-30 | entrainement équipe BN | H:NC | 2/10 | 964 (#14390) | 1128 | 979 (#14209) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-06 | Championnat FRSO Middle-Meisterschaft | HMB | 22/32 | 962 (#14580) | 957 | 964 (#14548) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-19 | Interkorpsen 2025 - Intercorps 2025 | 03 | 40/75 | 963 (#14669) | 857 | 957 (#14701) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-27 | Militair Regelmatigheidscriterium 2025 | H:04 | 21/37 | 960 (#14808) | 934 | 963 (#14753) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-06 | 21éme Challenge Militaire province Hainaut | H:03 | 24/38 | 955 (#14991) | 826 | 955 (#14946) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-02 | Entraînement 3 circuits | H:± 6 Km | 10/13 | 950 (#15061) | 983 | 955 (#15001) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-15 | Entraînement CO | H:Parcours 1 - 4 Km | 13/20 | 954 (#11012) | 872 | 950 (#11064) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-11 | Militair regelmatigheidscriterium Provincie Commando Limburg | H:04 | 23/42 | 954 (#11030) | 905 | 954 (#11018) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-21 | Militair Individueel Kampioenschap | 03 | 21/31 | 954 (#11184) | 719 | 954 (#11188) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-06 | Lancers Orienteering Race 2024 | H:04 | 20/30 | 943 (#11457) | 934 | 948 (#11272) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-04 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:05 | 6/18 | 938 (#11615) | 995 | 948 (#11498) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-27 | Wisselbeker Rik Thijs | HSEN | 56/261 | 943 (#11604) | 903 | 938 (#11644) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-31 | Championnat de Belgique de Relais | HMB | 6/27 | 926 (#12001) | 1053 | 943 (#11803) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-25 | BKR Dagomlopen / BCR Parcours des jours | H:LD | 14/17 | 917 (#12175) | 939 | 926 (#12051) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-18 | Flanders 4 days 2024 | H60 | DNS | 917 (#12218) | — | 917 (#12221) | +0 | DNS |
| 2024-08-17 | Flanders 4 days 2024 | H60 | 16/21 | 921 (#12163) | 880 | 917 (#12218) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-16 | Flanders 4 days 2024 | H60 | DNS | 921 (#12163) | — | 921 (#12163) | +0 | DNS |
| 2024-08-15 | Flanders 4 days 2024 | H60 | DNS | 921 (#12177) | — | 921 (#12163) | +0 | DNS |
| 2024-07-27 | Gerhagen | H:01 | 45/55 | 905 (#12414) | 983 | 921 (#12222) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-26 | 43ème Challenge Autmans 2024 | OPEN | 31/156 | 914 (#12394) | 806 | 905 (#12487) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-16 | Régionale 5 couleurs | Noir Moyen | 44/66 | 899 (#12613) | 959 | 914 (#12433) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-01 | Paascross | H:03 | 31/41 | 866 (#13705) | 935 | 885 (#13453) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-24 | Interland 2024 - Open race | 07 | 8/18 | 861 (#13833) | 909 | 866 (#13777) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 20/47 | 858 (#14067) | 893 | 861 (#13975) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-15 | Militair regelmatigheidscriterium | H:04 | 18/40 | 842 (#14316) | 869 | 858 (#14084) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 25/45 | 825 (#14606) | 842 | 842 (#14348) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-07 | Entrainement Banneux | H:Moyen | 6/13 | 805 (#15055) | 928 | 825 (#14766) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 31/48 | 802 (#11226) | 750 | 805 (#11187) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-17 | Championnat de Défense Militaire - Militair Kampioenschap Defensie | H:Masters B | 29/32 | 809 (#11160) | 753 | 802 (#11257) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-09 | Militair regelmatigheidscriterium | H:04 | 17/35 | 811 (#11190) | 743 | 809 (#11205) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-13 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 18/26 | 788 (#11669) | 827 | 811 (#11316) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-05 | BMOT | H:04 | 14/23 | 764 (#12049) | 931 | 788 (#11672) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-01 | Nationale lang Sonnis - Kelchterhoef | LD | 16/25 | 764 (#12056) | — | 764 (#12054) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-09-28 | Wisselbeker Rik Thijs 2023 | HSEN | 41/258 | 789 (#11665) | 704 | 764 (#12060) | -25 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-24 | Nationale Midde - Saenhoeve Noord | LD | 14/17 | 789 (#11665) | — | 789 (#11664) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-09-09 | Régionale | H:Rouge Court | 6/13 | 760 (#12160) | 961 | 789 (#11696) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-25 | Vendredi de l'orientation | H:Challenge | 44/56 | 778 (#12058) | 640 | 760 (#12339) | -18 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-16 | Vendredi de l'orientation | Challenge | 82/100 | 778 (#12204) | 567 | 778 (#12193) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-12 | Interkorpsen - Intercorps | 03 | 39/60 | 778 (#12344) | 664 | 778 (#12331) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-20 | 42è Challenge G.Autmans | Open | 71/264 | 778 (#12478) | 669 | 778 (#12465) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-09 | Challenge Comdt Mil Prov HAINAUT | 03 | 24/67 | 778 (#12649) | 643 | 778 (#12621) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 23/33 | 781 (#9534) | 768 | 778 (#9551) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-18 | Militair Individueel Kampioenschap | Master B | 26/32 | 774 (#9672) | 731 | 767 (#9765) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-18 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 12/17 | 781 (#9680) | 752 | 766 (#9864) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-30 | Wisselbeker Rik Thijs 2022 | HSEN | 46/324 | 783 (#9699) | 765 | 781 (#9726) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-09 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 2/6 | 764 (#10017) | 875 | 783 (#9788) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-22 | Challenge Autmans 2022 | OPEN | 47/216 | 760 (#10274) | 714 | 764 (#10225) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-01 | Militair Regelmatigheidscriterium | 04 | 10/35 | 777 (#10099) | 613 | 760 (#10320) | -17 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-17 | Interkorpsen 2022 | 03 | 34/83 | 777 (#10152) | 633 | 777 (#10102) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-18 | Militair Kampioenschap | Master B | 14/23 | 777 (#7842) | 694 | 777 (#7842) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-10 | Militair regelmatigheidscriterium | H:04 | 28/42 | 720 (#8677) | 765 | 777 (#7876) | +57 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-04 | Challenge Autmans 2021 | OPEN | 38/174 | 742 (#8362) | 538 | 720 (#8685) | -22 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-20 | Militair Kampioenschap Interkorpsen | 03 | 27/51 | 729 (#8615) | 723 | 742 (#8405) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-13 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 19/48 | 661 (#9753) | 842 | 729 (#8622) | +68 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-15 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 27/39 | — | 778 | 661 (#9818) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-11 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 20/36 | 805 (#6813) | 771 | 807 (#6784) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-12 | Challenge Autmans 2020 | OPEN | 65/273 | 759 (#7602) | 763 | 778 (#7372) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | 04 | 21/113 | 724 (#8089) | 899 | 759 (#7627) | +35 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-14 | Rocky Orienteering Event | M Master 1 | 40/52 | 691 (#8648) | 786 | 724 (#8190) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-06 | Challenge Comd Prov Hainaut | H:NC | 34/76 | 681 (#8862) | 771 | 691 (#8685) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-28 | Intercorps - Interkorpsen 2019 | 03 | 46/71 | 691 (#7899) | 667 | 695 (#7846) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 53/65 | 691 (#7947) | 611 | 691 (#7924) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-16 | Militair Kampioenschap 2019 | 06 | 6/15 | 704 (#8402) | 479 | 691 (#8562) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-29 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 03 | 45/85 | 704 (#8582) | 653 | 704 (#8582) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-21 | Challenge Autmans 2019 | OPEN | 46/294 | 717 (#8474) | 671 | 704 (#8633) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-31 | Militair Regelmatigheidscriterium Helchterenbos | 04 | 48/61 | 694 (#8900) | 734 | 717 (#8595) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-18 | Militair Regelmatigheidscriterium 4 Gp CIS | 04 | 35/61 | 644 (#9602) | 708 | 694 (#8970) | +50 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | 04 | NCL | 659 (#6575) | — | 644 (#6756) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-09-13 | Militair Kampioenschap OC - 1/2 finale | H:02 | NCL | 674 (#6520) | — | 659 (#6691) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-04-19 | MdBn 1C/1Gr | 4 | 50/106 | 652 (#7434) | 706 | 674 (#7126) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-29 | Challenge Autmans 2018 | OPEN | 41/267 | 624 (#7883) | 640 | 652 (#7521) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-22 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 4 | 44/98 | 608 (#8151) | 618 | 624 (#7907) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-08 | Régularité militaire regelmatigheid | 4 | 22/53 | 535 (#9237) | 722 | 608 (#8191) | +73 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-25 | challenge Comd Prov Hainaut | 5 | 9/18 | — | 629 | 535 (#9297) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-14 | Championnat Défense Intercorps 2016 | 3 | 44/72 | 530 (#5325) | 578 | 537 (#5258) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-22 | Régionale /Parc. | H:03 | 48/55 | 529 (#3584) | 481 | 530 (#3561) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-16 | Memorial Jacky Sallaerts | H:03 | 59/70 | 519 (#3647) | 515 | 529 (#3592) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-19 | Tour préliminaire Championnat Défense 2015 | 6 | 28/38 | 476 (#3944) | 576 | 519 (#3751) | +43 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-30 | Challenge AUTMANS | OPEN | 69/342 | 428 (#4192) | 550 | 476 (#4011) | +48 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-03 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | H:04 | 58/76 | 404 (#4301) | 476 | 428 (#4231) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-26 | Critérium Régularité | H:04 | 43/61 | — | 476 | 404 (#4296) | — | Hors fenêtre 365j |