Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 750 (#2031) |
| 2016 | 801 (#2562) |
| 2017 | 871 (#3150) |
| 2018 | 994 (#2355) |
| 2019 | 1030 (#1019) |
| 2020 | 1053 (#761) |
| 2021 | 878 (#6590) |
| 2022 | 1080 (#1246) |
| 2023 | 1013 (#2159) |
| 2024 | 1162 (#1496) |
| 2025 | 1106 (#2304) |
| 2026 | 1115 (#2400) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-30 | NORD #20 - Malonne | D:Challenge | 1/6 | 1055 (#2970) | 1220 | 1115 (#2372) | +60 | Compté |
| 2026-04-25 | O2LUX #7 - Vlessart | D:Noir Court | NCL | 1070 (#2800) | — | 1055 (#2948) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-11-29 | NORD #6 - Salzinnes | Challenge | 10/37 | 1020 (#3085) | 1195 | 1106 (#2270) | +86 | Compté |
| 2025-11-23 | Challenge Wagener | Wagener | 9/63 | 1017 (#3119) | 1106 | 1020 (#3084) | +3 | Compté |
| 2025-05-01 | O2LUX#7 | D:Noir Long | NCL | 1116 (#1949) | — | 1101 (#2062) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-03-19 | Interkorpsen 2025 - Intercorps 2025 | 03 | 17/75 | 1125 (#1770) | 1077 | 1116 (#1845) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-01 | NORD#12 - Gesves | Championnat | 10/18 | 1162 (#1508) | 854 | 1125 (#1760) | -37 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-30 | Nord #8 - Malonne | Challenge | 11/32 | 1162 (#1459) | 1044 | 1162 (#1459) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-27 | Brussels Orienteering Challenge #1 Groenendaal | D:02 | 4/8 | 1154 (#1466) | 1094 | 1162 (#1388) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-12 | NORD#4 - Masuage | Intermédiaire | 1/12 | 1107 (#1752) | 1233 | 1154 (#1462) | +47 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-30 | 3 Days of Belgium 2024 | DE | 18/25 | 1092 (#1861) | 1059 | 1107 (#1770) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-29 | 3 Days of Belgium 2024 | DE | 20/25 | 1067 (#2050) | 999 | 1092 (#1862) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-28 | 3 Days of Belgium 2024 | DE | 15/25 | 1028 (#2319) | 1114 | 1067 (#2050) | +39 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-14 | Régionale 9 couleurs | Noir long | 21/45 | 1013 (#2168) | 1208 | 1064 (#1809) | +51 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-04 | Nord #6 - Malonne | Challenge | 28/66 | 986 (#9027) | 1046 | 1013 (#2116) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-08 | BK Aflossing | DOPEN | NCL | 1041 (#1875) | — | 1026 (#1992) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-04-01 | NORD#18 - Profondeville | Expert | 1/5 | 1064 (#1390) | 992 | 1052 (#1470) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-18 | Course de nuit | D:Nuit Long | 1/6 | 1064 (#1340) | 938 | 1064 (#1341) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-09 | Challenge Comdt Mil Prov HAINAUT | 02 | 12/47 | 1078 (#1268) | 1008 | 1064 (#1344) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-14 | Nord#12 Malonne | Challenge | 37/46 | 1080 (#1244) | 577 | 1078 (#1255) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-18 | Militair Individueel Kampioenschap | Dames | 1/6 | 1080 (#1183) | 1007 | 1065 (#1260) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-15 | NORD #4 - Amée | Challenge | 14/35 | 1080 (#1112) | 858 | 1080 (#1112) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-24 | NORD #2 - Vedrin | Challenge | 3/19 | 1038 (#1312) | 1157 | 1080 (#1104) | +42 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-04 | BEL Meisterschaft Langdistanz | DE | 14/15 | 1011 (#1479) | 1046 | 1038 (#1305) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-07 | Challenge Wagener | Wagener | 12/102 | 931 (#8142) | 1103 | 1011 (#1468) | +80 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-03 | 3 Jours de Belgique 2022 | DE | DNS | 931 (#8174) | — | 931 (#8184) | +0 | DNS |
| 2022-07-02 | 3 Jours de Belgique 2022 | DE | 11/13 | 878 (#8668) | 989 | 931 (#8174) | +53 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-01 | 3 Jours de Belgique 2022 | DE | DNS | 878 (#8698) | — | 878 (#8668) | +0 | DNS |
| 2021-12-05 | BOC#05 - Rhode-Saint-Genèse | D:Noir long | 11/16 | 798 (#7564) | 1013 | 878 (#6617) | +80 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-28 | Régionale LOST | D:Noir long | 2/5 | — | 939 | 798 (#7564) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2020-10-18 | BK midden - Weyervlakte | DE | 16/22 | 1053 (#834) | 955 | 1053 (#836) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-12 | Régionale 9 circuits | D:Noir long | NCL | 1052 (#838) | — | 1037 (#916) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2020-09-05 | Régionale Forêt d'Anlier | D:Noir Long | 5/12 | 1035 (#915) | 1119 | 1052 (#834) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-29 | Nationale Moyenne Distance | DE | 7/11 | 1033 (#921) | 995 | 1035 (#912) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-09 | Challenge Wagener | Wagener | 13/105 | 1006 (#1107) | 1055 | 1033 (#941) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-12 | Régionale 5 circuits EUPEN | D:Noir long | 8/17 | 1025 (#979) | 946 | 1006 (#1100) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | 02 | 6/37 | 1071 (#814) | 1043 | 1050 (#909) | -21 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | D:01 | 1/2 | 1019 (#1047) | 944 | 1020 (#1043) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-10-04 | Militair Regelmatigheidscriterium 2019 | D:02 | 1/1 | 1002 (#1087) | 985 | 1022 (#973) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-29 | Régionale FRSO Bois Brûlé | D:Noir Moyen | NCL | 1017 (#1000) | — | 1002 (#1081) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-09-27 | Wisselbeker ADC Rik Thys | NOIR | 33/354 | 1005 (#1064) | 1049 | 1017 (#999) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-16 | Militair Kampioenschap 2019 | 04 | 2/9 | 1002 (#946) | 1025 | 1006 (#934) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-05 | Régionale 5 circuits - Ghlin | D:Noir Moyen | NCL | 1017 (#864) | — | 1002 (#935) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-04-25 | Schifting Militair Kampioenschap | 02 | —/50 | 1017 (#860) | — | 1017 (#863) | +0 | DNF |
| 2019-03-31 | Bobbejaanland Indoor O | Course 4 | 8/38 | 1001 (#919) | 1084 | 1017 (#846) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-31 | Nationale Sprint | DE | 20/26 | 1001 (#876) | 744 | 1001 (#877) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-03 | HOCup 2019 | DOPEN | 3/13 | 987 (#5103) | 1125 | 1001 (#862) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-02 | HOCup 2019 | DOPEN | 1/10 | 981 (#6178) | 970 | 987 (#5103) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-17 | Nationale 1 LD | DE | 5/7 | 981 (#6211) | 921 | 981 (#6210) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-03 | Triple sprint | Long 2 | 18/29 | 982 (#6293) | 968 | 981 (#6284) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-03 | Triple sprint | Long 3 | 13/26 | 982 (#6293) | 922 | 981 (#6284) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-18 | Militair Regelmatigheidscriterium 4 Gp CIS | 01 | 25/63 | 992 (#5400) | 917 | 982 (#6407) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-06 | Régionale fin de stage FRSO | D:Noir Long | 2/5 | 994 (#5484) | 885 | 992 (#5466) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-25 | Régionale 50 ans de CO de Jacques Silvestre | D:Noir Long | 3/7 | 978 (#3584) | 1031 | 994 (#2565) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | 02 | 15/32 | 974 (#3637) | 937 | 978 (#3603) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | 02 | 17/27 | 985 (#3727) | 758 | 974 (#3743) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-04 | Brussels Orienteering Challenge #2 | D:Noir long | 5/13 | 984 (#3775) | 992 | 985 (#3728) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-10 | Militair Individueel Kampioenschap | D:05 | 2/6 | 966 (#3889) | 992 | 984 (#3767) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-02 | Chimay HOCup 2018 | DE | 9/11 | 955 (#4096) | 922 | 966 (#4033) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-12 | Challenge Wagener | Wagener | 15/108 | 935 (#4285) | 939 | 955 (#4175) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-21 | 3JB 2018 - Course du jour | LD | 3/23 | 935 (#4689) | — | 935 (#4689) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-04-08 | Camp O Ardenne | D:Rouge | 1/7 | 863 (#5481) | 1129 | 907 (#5182) | +44 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-29 | Challenge Autmans 2018 | OPEN | 30/267 | 855 (#5563) | 863 | 863 (#5516) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-18 | Régionale 5 couleurs à Borlon | D:Noir Moyen | 1/12 | 858 (#5726) | 905 | 871 (#5633) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-04 | Régionale Chevetogne | D:Noir moyen | 8/22 | 871 (#5684) | 811 | 858 (#5755) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-30 | Finale championnat militaire LD | D:04 | 1/9 | 823 (#3617) | 936 | 871 (#3271) | +48 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-23 | REGULARITE ZONHOVEN | 2 | NCL | 838 (#3521) | — | 823 (#3623) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-11-19 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | D:Noir long | 4/11 | 847 (#3461) | 693 | 838 (#3527) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-29 | Aflossing Rik Thys | HOPEN | 15/297 | 847 (#3677) | 703 | 847 (#3643) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-19 | CO Régionale 5 Circuits | D:Noir Long | 2/2 | 848 (#3777) | 443 | 847 (#3783) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-11 | Nationale long distance 3 | D21 | NCL | 866 (#3777) | — | 851 (#3878) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-04-30 | Moyenne distance urbaine | D:02 | 3/12 | 857 (#4115) | 843 | 855 (#4099) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-14 | Camp O Ardenne - Smuid | D:Noir Moyen | 18/37 | 849 (#4230) | 821 | 857 (#4174) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-13 | Militaire regelmatigheid | D:02 | 2/2 | 849 (#4240) | 848 | 849 (#4234) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-09 | Nationale L.D. | D21 | 2/4 | 837 (#4323) | 824 | 849 (#4239) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-26 | HOCup 2017 - Régionale - Treignes | D:Noir long | 5/7 | 853 (#4307) | 686 | 837 (#4409) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-19 | Regionaler | D:Noir Moyen | 2/9 | 840 (#4412) | 921 | 853 (#4318) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-31 | FRSO Régionale 9 Couleurs | D:Noir moyen | 3/13 | 807 (#4882) | 903 | 840 (#4610) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-15 | Ultra Longues Distances | D:ULD-8 | —/6 | 801 (#5047) | — | 801 (#5044) | +0 | déclassé |
| 2016-12-18 | Hivernale 5 parcours/ 3 couleurs | D:Noir long | 1/2 | 801 (#2635) | 576 | 801 (#2623) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-08 | NK Defensie - CN Défense | Dames | 3/9 | 762 (#3225) | 770 | 791 (#3032) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-23 | Tihange 2016 | D:01 | NCL | 777 (#3197) | — | 762 (#3287) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-09-06 | Challenge régularité | D:03 | 1/3 | 783 (#3286) | 741 | 777 (#3265) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-04 | Champ. Belgique Longue Distance | D21 | 4/10 | 788 (#3267) | 759 | 783 (#3294) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-15 | RaidO-Lux | D:02 | 1/1 | 782 (#3328) | 780 | 788 (#3296) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-22 | Régionale /Parc. | D:03 | 1/17 | 736 (#3804) | 986 | 772 (#3583) | +36 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-16 | 3 Jours de Belgique 2016 | DE | 17/17 | 750 (#3736) | 641 | 736 (#3825) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-15 | 3 Jours de Belgique 2016 | DE | 16/18 | 735 (#3819) | 627 | 750 (#3748) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-14 | 3 Jours de Belgique 2016 | DE | NCL | 750 (#3809) | — | 735 (#3819) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-01-28 | Challenge Comd Prov Hainaut | 2 | 23/39 | 750 (#4324) | 555 | 750 (#4187) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-27 | Couleurs Régionale Chiny | D:Noir Moyen | 2/15 | 745 (#2052) | 771 | 750 (#2012) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-29 | Moyenne Distance LOST | D:02 | 8/17 | 728 (#2308) | 733 | 745 (#2207) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-18 | NCD Orïentatielopen Interkorpsen 2015 | 2 | 66/88 | 728 (#2393) | 576 | 728 (#2349) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-22 | Régionale /Parc. | D:04 | 1/1 | 718 (#2604) | 668 | 728 (#2548) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-30 | Championnat Défense 2015 Kampioenschap Defensie | 4 | 2/7 | 671 (#3075) | 754 | 718 (#2879) | +47 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-28 | Felenne course du jour | 1 | 4/12 | 620 (#3292) | 740 | 671 (#3075) | +51 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-21 | Nationale Longue Distance | D21 | 5/8 | 517 (#3771) | 751 | 620 (#3291) | +103 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-30 | Challenge AUTMANS | OPEN | —/342 | 517 (#3882) | — | 517 (#3846) | +0 | déclassé |
| 2015-04-12 | Nationale Longue Distance | DE | NCL | 532 (#3862) | — | 517 (#3909) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-04-03 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | D:03 | 4/10 | — | 626 | 532 (#3891) | — | Hors fenêtre 365j |