Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 781 (#1854) |
| 2016 | 812 (#2484) |
| 2017 | 856 (#3239) |
| 2018 | 805 (#4744) |
| 2019 | 939 (#5171) |
| 2020 | 729 (#7560) |
| 2021 | 697 (#8975) |
| 2022 | 697 (#10843) |
| 2023 | 697 (#13043) |
| 2024 | 697 (#15502) |
| 2025 | 697 (#18178) |
| 2026 | 697 (#19679) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-03-01 | Wintercriterium Geneberg | H:05 | —/26 | 917 (#6009) | — | 917 (#6009) | +0 | déclassé |
| 2020-02-16 | Nationale 1 - Pijnven | SD | 8/31 | 917 (#6100) | — | 917 (#6100) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2020-01-19 | Wintercriterium Gerhees-Wolputten | H:04 | 25/33 | 939 (#6081) | 820 | 922 (#6214) | -17 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-28 | Sylvester 2019 | SD | 12/44 | 939 (#5172) | — | 939 (#5170) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-12-27 | Sylvester 2019 | SD | 9/19 | 939 (#5174) | — | 939 (#5176) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-12-08 | Individueel herfstwisselbeker | H:IOF 4 | —/12 | 939 (#5217) | — | 939 (#5217) | +0 | déclassé |
| 2019-11-24 | Wintercriterium / NMBS-kampioenschap | H:05 | —/18 | 939 (#5240) | — | 939 (#5240) | +0 | déclassé |
| 2019-11-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 39/65 | 939 (#5302) | 799 | 939 (#5275) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-16 | 4 daagse van Limburg 2019 | SD | 14/28 | 939 (#5615) | — | 939 (#5623) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-06-16 | Regionale Balendijk | H:04 | 17/24 | 953 (#5734) | 847 | 939 (#5816) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-25 | Schifting Militair Kampioenschap | 05 | 6/26 | 914 (#6402) | 1037 | 953 (#6153) | +39 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-29 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 04 | 22/68 | 905 (#6578) | 897 | 914 (#6506) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-24 | Regionale Sledderlo | H:04 | 19/35 | 889 (#6687) | 885 | 905 (#6576) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-03 | VK Lang | SD | 8/34 | 889 (#6773) | — | 889 (#6774) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-02-10 | Valentijn wintercriterium | H:04 | 19/30 | 880 (#6927) | 819 | 889 (#6862) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-03 | Wintercriterium Geneberg | H:04 | 16/37 | 857 (#7177) | 943 | 880 (#6959) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-06 | Den Ijzeren Paal | H:04 | 15/31 | 805 (#7858) | 933 | 857 (#7365) | +52 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-27 | Sylvester 2018 | SD | —/24 | 805 (#4741) | — | 805 (#4749) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-11-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | 04 | 36/69 | 866 (#4492) | 785 | 805 (#4985) | -61 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-21 | BK Interclub | SD | 9/29 | 866 (#4528) | — | 866 (#4532) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-04-02 | Paascross | H:04 | 20/42 | 882 (#5374) | 861 | 912 (#5177) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-21 | Geneberg | H:04 | 22/39 | 841 (#5963) | 850 | 878 (#5701) | +37 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-14 | Wintercriterium Koersel 't Fonteintje | H:04 | NCL | 856 (#5852) | — | 841 (#5963) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-12-28 | Sylvester 2017 | SD | 17/45 | 856 (#3252) | — | 856 (#3255) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-12-17 | Wintercriterium Kattevenia | H:04 | 18/32 | 885 (#3103) | 724 | 856 (#3302) | -29 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-03 | Sinterklaascross | H:05 | 14/19 | 885 (#3138) | 696 | 885 (#3134) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-26 | Wintercriterium Willekensberg St Ferdinand | H:05 | —/17 | 856 (#3360) | — | 856 (#3357) | +0 | déclassé |
| 2017-10-15 | VK aflossing - daginschrijvingen | H:02 | 4/21 | 839 (#3677) | 1028 | 833 (#3715) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-01 | Nationale lang Kelchterhoef - Sonnis | SD | 4/36 | 843 (#3674) | — | 843 (#3672) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-06-18 | Balendijk | H:03 | 14/26 | 822 (#4074) | 911 | 830 (#4023) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-04 | 3 daagse van België | LD | 22/30 | 818 (#4111) | — | 818 (#4120) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-03-31 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | 3 | 31/86 | 821 (#4506) | 740 | 820 (#4481) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-16 | Interkorpsen - Intercorps 2017 | H:02 | NCL | 821 (#4566) | — | 806 (#4641) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-03-05 | Regionale Holven | H:03 | 19/30 | 810 (#4697) | 815 | 821 (#4599) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-26 | Nationale 1 | LD | 12/20 | 801 (#4766) | — | 801 (#4768) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-02-16 | Challenge Comd Prov Hainaut | 3 | 17/68 | 793 (#4912) | 785 | 801 (#4799) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-27 | Régularité Militaire | 1 | 51/69 | 797 (#5060) | 512 | 793 (#4994) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-30 | Sylvester5-2016 | LD | 6/17 | 812 (#2475) | — | 812 (#2484) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-12-27 | Sylvester5-2016 | LD | 19/35 | 812 (#2499) | — | 812 (#2485) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-12-26 | Sylvester5-2016 | SD | 3/24 | 812 (#2540) | — | 812 (#2501) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-11-27 | Regionale Kolenspoor | H:02 | 15/16 | 813 (#2672) | 694 | 806 (#2724) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-20 | Rik Thys Bokrijk | H:04 | 12/17 | 815 (#2721) | 515 | 813 (#2724) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-08 | NK Defensie - CN Défense | Finale A Vet B | 36/39 | 815 (#2865) | 607 | 807 (#2920) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-28 | WISSELBEKER KAMP Beverlo | H50-55 | 20/43 | 810 (#2924) | 774 | 815 (#2886) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-23 | Regionale - Herenlaak | H:04 | NCL | 821 (#2875) | — | 806 (#2987) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-10-20 | Schiftingen Defensie Kampioenschap | 6 | 22/40 | 834 (#2808) | 781 | 821 (#2885) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-16 | Nationale wedstrijd 4 - LANG | LD | 25/30 | 834 (#2809) | — | 834 (#2807) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-10-09 | BK Interclub | LD | 16/33 | 834 (#2813) | — | 834 (#2814) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-10-02 | Daginschrijvingen clubaflossing | H:03 | 2/25 | 814 (#2958) | 1070 | 834 (#2813) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-30 | Rik Thys 2016 | OPEN | 56/299 | 810 (#2996) | 769 | 814 (#2961) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-15 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | H:03 | 30/44 | 812 (#3036) | 650 | 805 (#3086) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-06 | Challenge régularité | H:03 | 33/43 | 812 (#3097) | 601 | 812 (#3043) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-15 | 3 daagse van Limburg | SD | 13/29 | 812 (#3138) | — | 812 (#3142) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-08-13 | 3 daagse van Limburg | SD | 5/20 | 805 (#3225) | — | 805 (#3197) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-06-14 | Championnat Défense Intercorps 2016 | 3 | 11/72 | 784 (#3462) | 841 | 808 (#3294) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-12 | Regionale Zillebos - Melberg | H:03 | NCL | 799 (#3380) | — | 784 (#3470) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-06-05 | City-O Hasselt-Banneuxwijk | H:03 | 21/25 | 799 (#3387) | 698 | 799 (#3380) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-22 | VK Aflossing Daginschrijving | H:Long Difficult | 7/26 | 790 (#3475) | 910 | 799 (#3422) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-11 | Lenteloop Genk City | H:02 | 22/37 | 790 (#3595) | 718 | 790 (#3575) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-17 | Regionale BRASEL | H:03 | NCL | 784 (#3721) | — | 769 (#3792) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-04-10 | De Witte Bergen | LD | 8/32 | 784 (#3730) | — | 784 (#3731) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-03-28 | Paascross | H:03 | 17/29 | 781 (#3763) | 752 | 784 (#3740) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-13 | Sledderlo | H:03 | NCL | 781 (#3787) | — | 766 (#3886) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-03-03 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | 3 | 45/77 | 787 (#3836) | 670 | 781 (#3799) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-19 | Criterium Regelmatigheid | 4 | 26/75 | 786 (#3934) | 718 | 787 (#3889) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-14 | Valentijn Wintercriterium | H:03 | 29/38 | 789 (#3947) | 686 | 786 (#3947) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-31 | VK lang | SD | 13/40 | 789 (#3971) | — | 789 (#3972) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-01-24 | Meetshoven | H:03 | 15/24 | 786 (#4125) | 736 | 789 (#4110) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-17 | Wintercriterium Staleyckerheide | H:03 | 23/38 | 781 (#4172) | 793 | 786 (#4150) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-28 | Sylvester 2015 | SD | 8/31 | 781 (#1838) | — | 781 (#1837) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-12-26 | Sylvester 2015 | LD | 18/28 | 781 (#1918) | — | 781 (#1860) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-12-20 | Kolenspoor | H:03 | 12/44 | 772 (#2053) | 886 | 781 (#2003) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-06 | Sinterklaascross | H:03 | 26/31 | 768 (#2094) | 732 | 772 (#2074) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-18 | NCD Orïentatielopen Interkorpsen 2015 | 3 | 25/100 | 771 (#2196) | 734 | 768 (#2162) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-15 | Ploegenwedstrijd | H:03 | 16/27 | 768 (#2208) | 714 | 771 (#2196) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-28 | Criterium regulariteit | H:04 | 39/72 | 777 (#2339) | 650 | 768 (#2342) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-22 | Régionale /Parc. | H:05 | 1/26 | 757 (#2435) | 945 | 777 (#2339) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-16 | Memorial Jacky Sallaerts | H:05 | 2/29 | 723 (#2613) | 957 | 757 (#2449) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-25 | Wisselbeker Rik Thijs | OPEN | 48/335 | 728 (#2670) | 625 | 723 (#2670) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-20 | Rik Thys - Den ijzeren paal | H:05 | 14/21 | 721 (#2705) | 738 | 728 (#2675) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-13 | BK LANG HECHTELSE DUINEN | LD | 22/32 | 721 (#2715) | — | 721 (#2709) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-08-15 | Daginschrijving 2 3D vd KEMPEN | H:02 | 12/20 | 720 (#2798) | 722 | 721 (#2787) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-30 | Championnat Défense 2015 Kampioenschap Defensie | 3 | 24/37 | 727 (#2838) | 651 | 720 (#2869) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-19 | Tour préliminaire Championnat Défense 2015 | 5 | 11/35 | 711 (#2932) | 765 | 727 (#2857) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-24 | Regionale CITY - O Bilzen | H:02 | 17/22 | 718 (#2982) | 683 | 711 (#3005) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-10 | BK Sprint | LD | 6/24 | 718 (#2983) | — | 718 (#2989) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-04-22 | Lenteloop | H:01 | 43/60 | 712 (#3253) | 710 | 718 (#3229) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-06 | Paascross | H:04 | —/48 | 712 (#3332) | — | 712 (#3325) | +0 | déclassé |
| 2015-04-03 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | H:03 | 35/99 | 702 (#3429) | 686 | 712 (#3341) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-22 | Regionale Pelter Rally | H:03 | 17/26 | 702 (#3586) | 567 | 702 (#3589) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-08 | Nationale 2 | LD | 21/35 | 702 (#3786) | — | 702 (#3789) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-03-01 | Nationale 1 | LD | 12/24 | 702 (#3816) | — | 702 (#3814) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-02-15 | VALENTIJN - Wintercriterium | H:03 | 25/51 | 671 (#3943) | 688 | 702 (#3867) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-02-01 | Regionale | H:03 | 17/33 | 620 (#4045) | 742 | 671 (#3947) | +51 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-18 | Bos van Hees | H:03 | 24/34 | 621 (#4401) | 647 | 620 (#4347) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-04 | Wintercriterium SPIEKELSPADE | H:03 | 33/42 | — | 731 | 621 (#4466) | — | Hors fenêtre 365j |