Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 665 (#2491) |
| 2016 | 843 (#2267) |
| 2017 | 648 (#5172) |
| 2018 | 755 (#5248) |
| 2019 | 902 (#5475) |
| 2020 | 837 (#6190) |
| 2021 | 1058 (#870) |
| 2022 | 1082 (#1230) |
| 2023 | 1096 (#1564) |
| 2024 | 1164 (#1485) |
| 2025 | 1198 (#1644) |
| 2026 | 1133 (#2269) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-03 | Vendredis de l'Orientation | CHALLENGE | 79/86 | 1165 (#1964) | 703 | 1133 (#2250) | -32 | Moins bon exclu |
| 2026-06-21 | 3 DAYS O2Lux | D35 | 6/10 | 1177 (#1873) | 746 | 1155 (#2060) | -22 | Moins bon exclu |
| 2026-06-20 | 3 DAYS O2Lux | D35 | 5/11 | 1157 (#2036) | 1147 | 1177 (#1873) | +20 | Compté |
| 2026-06-19 | 3 DAYS O2Lux | D35 | 4/12 | 1185 (#1832) | 882 | 1157 (#2036) | -28 | Moins bon exclu |
| 2026-06-12 | Vendredis de l'Orientation | Challenge | 68/86 | 1185 (#1827) | 802 | 1185 (#1827) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-05-29 | Vendredi sprint | Challenge | 24/105 | 1117 (#2359) | 1314 | 1185 (#1839) | +68 | Compté |
| 2026-05-25 | Régionale Sprint à Waimes | Rouge court | 18/30 | 1117 (#2356) | 771 | 1117 (#2358) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-05-24 | Chpt. BEL Sprint-Meisterschaft | D35 | 2/3 | 1111 (#2405) | 1137 | 1117 (#2357) | +6 | Compté |
| 2026-05-23 | Championnat FRSO de Sprint | DOPEN | NCL | 1126 (#2277) | — | 1111 (#2401) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-08-22 | Vendredi de l'orientation - La Calamine | Challenge | 29/81 | 1213 (#1348) | 1185 | 1234 (#1252) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-22 | 3 Days O2LUX | D35 | 1/10 | 1213 (#1359) | 1044 | 1213 (#1363) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-21 | 3 Days O2LUX | D35 | 2/10 | 1158 (#1698) | 1102 | 1213 (#1359) | +55 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-06 | Championnat FRSO Middle-Meisterschaft | DOPEN | 5/10 | 1149 (#1633) | 1171 | 1158 (#1569) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-09 | Training am Wegweiser | Schwarz Lang | NCL | 1164 (#1514) | — | 1149 (#1626) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-12-21 | Weihnachts-Sprint de Noël | D:01 | 1/5 | 1136 (#1646) | 1331 | 1164 (#1460) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-27 | Training Volmersberg | D:01 | NCL | 1121 (#1662) | — | 1106 (#1769) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-10-12 | Training | D:01 | NCL | 1136 (#1560) | — | 1121 (#1656) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-09-28 | Double Sprint - Raeren | D:Short | 1/10 | 1102 (#1769) | 1247 | 1136 (#1547) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-14 | Nationaler Langdistanz - Challenge Oosterlynck | D35 | 2/4 | 1143 (#1369) | 883 | 1091 (#1681) | -52 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-06 | Training Schönberg | D:Long | 4/4 | 1143 (#1361) | 744 | 1143 (#1361) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-18 | Training SO Bechefa | D:Schwarz lang | 2/3 | 1096 (#1596) | 1194 | 1143 (#1316) | +47 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-28 | City Race Eupen | D:Long Distance | 1/3 | 1038 (#1902) | 1220 | 1096 (#1513) | +58 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-09 | Régionale | D:Rouge Court | NCL | 1053 (#1755) | — | 1038 (#1853) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-07-02 | 3 Days of Belgium | D35 | 3/8 | 990 (#9703) | 1109 | 1053 (#1505) | +63 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-01 | 3 Days of Belgium | D35 | 5/7 | 882 (#10729) | 1051 | 990 (#9704) | +108 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-30 | 3 Days of Belgium | D35 | 4/7 | 921 (#10363) | 622 | 882 (#10729) | -39 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-16 | Nationale(r) LD | D35 | 1/1 | 971 (#10167) | 858 | 921 (#10728) | -50 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-26 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | D21 | 1/5 | 1082 (#1286) | 1003 | 1082 (#1285) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-19 | Vendredis de l'orientation | D:Challenge | 3/21 | 1098 (#989) | 1047 | 1105 (#963) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-03 | ASOM 2022 | W ELITE | 69/119 | 1079 (#987) | 1016 | 1082 (#995) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-02 | ASOM 2022 | W ELITE | DNS | 1079 (#973) | — | 1079 (#987) | +0 | DNS |
| 2022-04-02 | ASOM 2022 | W ELITE | 27/119 | 1067 (#1005) | 1151 | 1079 (#973) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-02 | ASOM 2022 - SAT Knock Out Qualification | W Heat 1 | 24/28 | 1058 (#912) | 1112 | 1067 (#991) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-05 | CB Nuit | DOPEN | 5/7 | 1058 (#898) | 807 | 1058 (#901) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-05 | FRSO-Mitteldistanz | DOPEN | 5/10 | 1074 (#729) | 956 | 1058 (#798) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-03 | Vendredis de l'orientation | D:1_Challenge | 2/20 | 1045 (#865) | 1108 | 1074 (#728) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-11 | 3 Days of Belgium 2021 | D21 | 6/13 | 996 (#4621) | 1022 | 1045 (#837) | +49 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-10 | 3 Days of Belgium 2021 | D21 | 4/13 | 908 (#6796) | 1138 | 996 (#4621) | +88 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-09 | 3 Days of Belgium 2021 | D21 | 9/13 | 901 (#6860) | 787 | 908 (#6796) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-26 | Championnat de Belgique de Moyenne Distance | D21 | 5/9 | 909 (#6811) | 824 | 901 (#6880) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-25 | Vendredis de l'orientation | 1_Challenge | 31/98 | 874 (#7118) | 992 | 909 (#6811) | +35 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-11 | Vendredis de l'orientation | D:1_Challenge | 5/26 | — | 1028 | 874 (#7148) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-12 | Régionale 5 circuits EUPEN | D:Noir long | NCL | 869 (#6232) | — | 854 (#6380) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-12-21 | XMAS 2019 | D:Bahn A | 1/4 | 844 (#6014) | 985 | 902 (#5489) | +58 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-24 | O'Run Viva For Life | D:Rouge | 1/17 | 841 (#6115) | 899 | 844 (#6058) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-16 | 4 daagse van Limburg 2019 | SD | 9/28 | 826 (#6638) | — | 826 (#6639) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-08-15 | 4 daagse van Limburg 2019 | SD | 10/30 | 826 (#6663) | — | 826 (#6638) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-08-09 | Challenge Wagener - Sur Place | D:Long Difficult | NCL | 841 (#6522) | — | 826 (#6671) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-05-15 | Stavelot | 01 | 34/71 | 770 (#7654) | 860 | 841 (#6914) | +71 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-28 | Nationaler MD | LE | 1/2 | 770 (#7745) | — | 770 (#7749) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-12-28 | Sylvester 2018 | RandO-L | NCL | 770 (#5107) | — | 755 (#5251) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-12-27 | Sylvester 2018 | SE | 1/9 | 770 (#5102) | — | 770 (#5107) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-12-22 | X-Mas Sprint | D:Bahn A | 2/2 | 702 (#5816) | 863 | 770 (#5092) | +68 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-25 | Régionale 50 ans de CO de Jacques Silvestre | D:Noir Moyen | 6/9 | 658 (#6448) | 755 | 702 (#5921) | +44 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-30 | Championnat de Belgique Sprint | SD | 6/24 | 658 (#6632) | — | 658 (#6629) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-09-15 | Ostbelgische Meisterschaft - Sprint | D:01 | 1/6 | 574 (#7986) | 885 | 658 (#6702) | +84 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-22 | Course d'Orientation de l'APEN | 2 | 8/39 | 648 (#7432) | 578 | 574 (#8437) | -74 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-10 | BK aflossing - daginschrijving | D:01 | 2/10 | 655 (#5391) | 698 | 602 (#6031) | -53 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-16 | X-Mas Nachtsprint | D:Lang | 2/7 | 835 (#2392) | 742 | 843 (#2346) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-23 | Relais FRSO | 28/111 | 835 (#2802) | 463 | 835 (#2804) | +0 | Hors fenêtre 365j | |
| 2016-09-25 | BM Staffel - Einzelstrecken | SE | 27/31 | 835 (#2821) | — | 835 (#2821) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-06-03 | OBM - Sprint | D:01 | 1/9 | 711 (#3947) | 865 | 835 (#3168) | +124 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-03 | OBM - Sprint | D:02 | —/3 | 711 (#3947) | — | 711 (#3949) | +0 | déclassé |
| 2016-05-27 | Sprint Alleur | D:01 | 32/33 | 784 (#3506) | 367 | 711 (#3955) | -73 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-22 | Régionale /Parc. | D:02 | 1/7 | 618 (#4639) | 1038 | 784 (#3513) | +166 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-22 | Régionale /Parc. | D:04 | 1/4 | 618 (#4639) | 711 | 784 (#3513) | +166 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-20 | Training - Sprint du vendredi. | D:01 | 5/22 | — | 727 | 618 (#4639) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-30 | Belgian Championship Middle Distance | SE | 5/15 | 665 (#3013) | — | 665 (#3004) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-04-26 | Estival - FRSO - OLVE | D:04 | —/13 | 665 (#3370) | — | 665 (#3371) | +0 | déclassé |
| 2015-04-24 | Vendredi Sprint - Manche 1 | D:01 | 3/11 | — | 783 | 665 (#3378) | — | Hors fenêtre 365j |