Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 887 (#1328) |
| 2016 | 1014 (#366) |
| 2017 | 1013 (#543) |
| 2018 | 1139 (#361) |
| 2019 | 1257 (#267) |
| 2020 | 1318 (#139) |
| 2021 | 1373 (#152) |
| 2022 | 1222 (#637) |
| 2023 | 1529 (#257) |
| 2024 | 1634 (#130) |
| 2025 | 1687 (#180) |
| 2026 | 1663 (#211) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-23 | 44è Relais Gilbert Autmans | MIL & Open | —/192 | 1663 (#240) | — | 1663 (#240) | +0 | déclassé |
| 2026-04-06 | Paascross | H:Zwart L | 4/55 | 1644 (#240) | 1724 | 1663 (#220) | +19 | Compté |
| 2026-03-25 | Championnat intercorps | 02 | 7/63 | 1644 (#238) | 1297 | 1644 (#240) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-03-12 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | H:02 | 3/29 | 1687 (#190) | 1449 | 1644 (#238) | -43 | Moins bon exclu |
| 2026-02-05 | 22e Challenge Comdt Mil Prov Hainaut | H:02 | 1/28 | 1687 (#184) | 1358 | 1670 (#198) | -17 | Moins bon exclu |
| 2026-01-23 | Militair Regelmatigheidscriterium 2026 | H:01 | 11/69 | 1687 (#181) | 1486 | 1687 (#180) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-12-30 | SYLVESTER 5 DAYS | H40 | DNS | 1687 (#179) | — | 1687 (#180) | +0 | DNS |
| 2025-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS | H40 | DNS | 1687 (#180) | — | 1687 (#183) | +0 | DNS |
| 2025-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS | H40 | 3/16 | 1679 (#190) | 1622 | 1687 (#183) | +8 | Compté |
| 2025-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS | H40 | 4/16 | 1698 (#174) | 1534 | 1679 (#193) | -19 | Moins bon exclu |
| 2025-12-17 | Championnat Militaire - Militair Kampioenschap 2025 | H:02 | 1/21 | 1705 (#170) | 1665 | 1698 (#174) | -7 | Compté |
| 2025-12-14 | Hertberg (Forest Cup) | H:Zwart Lang | 6/54 | 1677 (#193) | 1705 | 1705 (#171) | +28 | Compté |
| 2025-11-09 | Brussels Orienteering Challenge 2025 #2 | H:Noir très long | 6/23 | 1633 (#244) | 1770 | 1656 (#219) | +23 | Compté |
| 2025-09-14 | BK Aflossing - CB Relais | HMA | 3/33 | 1611 (#272) | 1620 | 1633 (#239) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-04 | régularité militaire | H:01 | 18/80 | 1625 (#244) | 1217 | 1611 (#266) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-03 | Wisselbeker Kamp Beverlo 2025 | H:02 | 2/29 | 1645 (#123) | 1592 | 1652 (#119) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-19 | Interkorpsen 2025 - Intercorps 2025 | 03 | 1/75 | 1645 (#124) | 1477 | 1645 (#124) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-16 | VALENTIJN - FOREST CUP - B.U.C. | H:01 | 3/28 | 1598 (#176) | 1839 | 1645 (#125) | +47 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-06 | 21éme Challenge Militaire province Hainaut | H:01 | 3/43 | 1625 (#145) | 1548 | 1598 (#176) | -27 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-19 | Regionale Hechtelse Duinen West | H:01 | 5/27 | 1634 (#131) | 1565 | 1625 (#144) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-11 | Militair regelmatigheidscriterium Provincie Commando Limburg | H:01 | 8/57 | 1659 (#106) | 1469 | 1634 (#122) | -25 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-21 | Militair Individueel Kampioenschap | 01 | 8/47 | 1659 (#103) | 1510 | 1659 (#103) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-08 | VK Aflossing (Wisselbeker Gilbert Staepelaere) | OPEN | 14/141 | 1667 (#85) | 1398 | 1653 (#95) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-18 | Flanders 4 days 2024 | H35 | 1/12 | 1667 (#124) | 1583 | 1667 (#125) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-17 | Flanders 4 days 2024 | H35 | DNS | 1667 (#123) | — | 1667 (#124) | +0 | DNS |
| 2024-08-16 | Flanders 4 days 2024 | H35 | 1/12 | 1662 (#132) | 1690 | 1667 (#123) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-15 | Flanders 4 days 2024 | H35 | DNS | 1662 (#133) | — | 1662 (#132) | +0 | DNS |
| 2024-07-27 | Gerhagen | H:01 | 4/55 | 1602 (#188) | 1673 | 1662 (#135) | +60 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-26 | 43ème Challenge Autmans 2024 | OPEN | 2/156 | 1563 (#247) | 1620 | 1598 (#188) | +35 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-28 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | H:02 | 2/37 | 1563 (#221) | 1378 | 1563 (#221) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-15 | Militair regelmatigheidscriterium | H:LD | 4/7 | 1588 (#175) | 1421 | 1563 (#201) | -25 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-21 | Regionale Hechtelse duinen | H:02 | 2/27 | 1529 (#258) | 1731 | 1588 (#173) | +59 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-13 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 3/36 | 1552 (#212) | 1407 | 1529 (#247) | -23 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-08 | BK Aflossing | HMA | 3/39 | 1506 (#279) | 1622 | 1552 (#212) | +46 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-02 | 3 Days of Belgium | HE | 17/31 | 1506 (#168) | 1432 | 1506 (#168) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-01 | 3 Days of Belgium | HE | 23/32 | 1493 (#180) | 1439 | 1506 (#167) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-30 | 3 Days of Belgium | HE | 13/32 | 1430 (#240) | 1579 | 1493 (#180) | +63 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-12 | Interkorpsen - Intercorps | 01 | NCL | 1430 (#236) | — | 1415 (#261) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-04-20 | 42è Challenge G.Autmans | Open | 6/264 | 1355 (#337) | 1442 | 1430 (#233) | +75 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-09 | Challenge Comdt Mil Prov HAINAUT | 01 | —/60 | 1355 (#370) | — | 1355 (#370) | +0 | déclassé |
| 2023-01-22 | Ijzeren Paal | H:01 | 3/12 | 1222 (#639) | 1564 | 1355 (#372) | +133 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-26 | SYLVESTER 5 DAYS 2022 | LD | —/41 | 1222 (#607) | — | 1222 (#616) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-12-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 2/45 | 1255 (#518) | 1328 | 1222 (#605) | -33 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-18 | Militair Individueel Kampioenschap | H Open | NCL | 1301 (#428) | — | 1286 (#456) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-09-04 | BEL Meisterschaft Langdistanz | HE | 21/24 | 1289 (#424) | 1388 | 1301 (#406) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-21 | Herfstwisselbeker | H:01 | 13/28 | 1288 (#215) | 1400 | 1373 (#145) | +85 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-20 | Militair Kampioenschap Interkorpsen | 01 | NCL | 1303 (#190) | — | 1288 (#206) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2021-09-19 | BK lange afstand | HE | 19/23 | 1332 (#172) | 1319 | 1303 (#194) | -29 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-11 | 3 Days of Belgium 2021 | H35 | 6/11 | 1258 (#228) | 1352 | 1332 (#157) | +74 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-10 | 3 Days of Belgium 2021 | H35 | 8/11 | 1285 (#197) | 1119 | 1258 (#228) | -27 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-09 | 3 Days of Belgium 2021 | H35 | 5/11 | 1285 (#187) | 1419 | 1285 (#197) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-10-18 | BK midden - Weyervlakte | HE | NCL | 1385 (#97) | — | 1370 (#105) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2020-09-18 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 3/29 | 1333 (#130) | 1435 | 1385 (#83) | +52 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-16 | Nationale 1 - Pijnven | HE | NCL | 1306 (#183) | — | 1291 (#210) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2020-02-09 | Régionale 9 parcours | H:Noir très long | 6/28 | 1274 (#245) | 1421 | 1306 (#186) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-28 | Intercorps - Interkorpsen 2019 | 01 | 5/70 | 1235 (#296) | 1306 | 1257 (#265) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 2/57 | 1200 (#374) | 1378 | 1235 (#297) | +35 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-06 | Challenge régularité course d'orientation militaire | H:01 | 2/31 | 1195 (#291) | 1227 | 1209 (#271) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-16 | Militair Kampioenschap 2019 | 01 | 5/38 | 1194 (#304) | 1199 | 1195 (#302) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-25 | Schifting Militair Kampioenschap | 01 | 8/52 | 1197 (#294) | 1132 | 1194 (#297) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-29 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 01 | 6/72 | 1197 (#272) | 1089 | 1197 (#271) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-21 | Challenge Autmans 2019 | OPEN | 9/294 | 1184 (#285) | 1189 | 1197 (#264) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | 01 | 11/70 | 1199 (#255) | 1076 | 1184 (#279) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-31 | Militair Regelmatigheidscriterium Helchterenbos | 01 | 2/61 | 1169 (#312) | 1260 | 1199 (#256) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-18 | Militair Regelmatigheidscriterium 4 Gp CIS | 01 | 3/63 | 1139 (#372) | 1239 | 1169 (#308) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-29 | Sylvester 2018 | LD | 6/33 | 1139 (#360) | — | 1139 (#361) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-11-29 | Interkorpsen 2018 | 01 | 10/79 | 1151 (#322) | 1073 | 1139 (#336) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | 01 | 5/69 | 1136 (#336) | 1152 | 1151 (#316) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | 01 | 8/57 | 1135 (#339) | 1109 | 1136 (#340) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-06 | Régularité militaire | 01 | 7/51 | 1106 (#392) | 1193 | 1135 (#323) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-19 | MdBn 1C/1Gr | 1 | 7/74 | 1087 (#335) | 1150 | 1106 (#296) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-29 | Challenge Autmans 2018 | OPEN | —/267 | 1087 (#335) | — | 1087 (#335) | +0 | déclassé |
| 2018-03-22 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 1 | 7/73 | 1086 (#332) | 1076 | 1087 (#331) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-08 | Régularité militaire regelmatigheid | 1 | 7/83 | 1055 (#414) | 1075 | 1086 (#331) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-25 | challenge Comd Prov Hainaut | 1 | 3/56 | 1013 (#550) | 1092 | 1055 (#399) | +42 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-29 | Aflossing Rik Thys | HOPEN | 16/297 | 1029 (#439) | 1106 | 1058 (#353) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-09 | Training | 1 | 6/49 | 1005 (#466) | 1073 | 1029 (#381) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-13 | Militaire regelmatigheid | H:01 | 5/32 | 1019 (#403) | 951 | 1005 (#461) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-16 | Interkorpsen - Intercorps 2017 | H:01 | 10/85 | 1019 (#373) | 923 | 1019 (#375) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-24 | Wisselbeker Comd Prov Limburg | 1 | 13/48 | 1019 (#333) | 826 | 1014 (#348) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-08 | NK Defensie - CN Défense | Finale A OPEN | 7/20 | 1034 (#291) | 941 | 1019 (#321) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-28 | WISSELBEKER KAMP Beverlo | H21-35 | 7/52 | 1013 (#334) | 1046 | 1034 (#292) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-20 | Schiftingen Defensie Kampioenschap | 1 | 3/21 | 1013 (#327) | 955 | 1013 (#328) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-30 | Rik Thys 2016 | OPEN | 10/299 | 970 (#2180) | 1112 | 1013 (#322) | +43 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-14 | Championnat Défense Intercorps 2016 | 1 | 11/62 | 950 (#2621) | 961 | 970 (#2518) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-03 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | 1 | 6/41 | 950 (#3053) | 866 | 950 (#2985) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-28 | Challenge Comd Prov Hainaut | 1 | 4/48 | 887 (#3599) | 997 | 950 (#3237) | +63 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-18 | NCD Orïentatielopen Interkorpsen 2015 | 1 | 5/83 | 820 (#1945) | 980 | 887 (#1638) | +67 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-28 | Criterium regulariteit | H:01 | 4/59 | 732 (#2531) | 943 | 820 (#2096) | +88 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-22 | Régionale /Parc. | H:01 | NCL | 747 (#2477) | — | 732 (#2531) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-04-30 | Challenge AUTMANS | OPEN | 8/342 | — | 878 | 747 (#3046) | — | Hors fenêtre 365j |