Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 949 (#1091) |
| 2016 | 1085 (#187) |
| 2017 | 1098 (#290) |
| 2018 | 1175 (#284) |
| 2019 | 1010 (#1124) |
| 2020 | 966 (#5068) |
| 2021 | 966 (#5858) |
| 2022 | 966 (#7414) |
| 2023 | 966 (#9195) |
| 2024 | 966 (#10832) |
| 2025 | 966 (#12697) |
| 2026 | 1535 (#482) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-06-13 | Hemptine | H:01 | 3/50 | 1481 (#589) | 1620 | 1535 (#468) | +54 | Compté |
| 2026-05-30 | Egenhoven | H:01 | 4/28 | 1386 (#854) | 1547 | 1481 (#588) | +95 | Compté |
| 2026-05-02 | Provinciaal Domein | H:01 | 11/60 | 1312 (#1144) | 1462 | 1386 (#842) | +74 | Compté |
| 2026-04-25 | LOS Herent | H:01 | 10/54 | 1283 (#1305) | 1405 | 1312 (#1184) | +29 | Compté |
| 2026-04-18 | HOS - Quartier Bleu | H:01 | 2/38 | — | 1510 | 1283 (#1306) | — | Compté |
| 2019-05-08 | Massastart Arenbergpark | 1bab | 3/5 | 1130 (#454) | 1136 | 1129 (#454) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-10 | Valentijn wintercriterium | H:02 | 18/19 | 1130 (#400) | 737 | 1130 (#401) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-03 | Wintercriterium Geneberg | H:02 | 4/9 | 1175 (#294) | 1064 | 1130 (#393) | -45 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-12 | Hoevenzavel | H:01 | 6/21 | 1126 (#338) | 1106 | 1130 (#329) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-05 | Thuisblijverscross | H:01 | 14/36 | 1131 (#325) | 1085 | 1126 (#338) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-24 | VK Sprint | HJUN | 3/6 | 1127 (#275) | 1188 | 1131 (#268) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-01 | Vlaams kampioenschap Sprint | HJUN | 3/4 | 1124 (#264) | 1140 | 1135 (#236) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-25 | Nationale ABSO | H-18 | 4/7 | 1106 (#290) | 1082 | 1109 (#283) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-07 | Ploegenwedstrijd | H:03 | 2/30 | 1098 (#290) | 1267 | 1116 (#243) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-27 | Sylvester 2017 | LD | 9/34 | 1105 (#267) | — | 1105 (#269) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-11-19 | Herfstwisselbeker | H:01 | 11/14 | 1102 (#256) | 729 | 1102 (#258) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-15 | Vlaams Kampioenschap Aflossing | HOPEN | 27/210 | 1091 (#274) | 950 | 1091 (#276) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-24 | BK Lang | H-18 | 5/9 | 1095 (#261) | 1004 | 1091 (#268) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-17 | VK LANG | H-18 | 3/3 | 1094 (#262) | 1009 | 1095 (#262) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-10 | BK aflossing | HJUN | 5/12 | 1091 (#260) | 1027 | 1094 (#257) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-03 | Regionale Staleyckerheide | H:03 | 22/32 | 1092 (#255) | 930 | 1091 (#258) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-27 | BM Interclubs | H-18 | 3/6 | 1096 (#247) | 1111 | 1092 (#254) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-15 | 4 Days of Flanders | H-18 | 2/4 | 1106 (#220) | 1071 | 1096 (#247) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-14 | 4 Days of Flanders | H-18 | 2/4 | 1102 (#233) | 1065 | 1106 (#221) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-13 | 4 Days of Flanders | H-18 | 2/4 | 1093 (#249) | 1142 | 1102 (#234) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-12 | 4 Days of Flanders | H-18 | 1/4 | 1086 (#268) | 1109 | 1093 (#249) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-24 | Lenteloop Schoterse bossen World Orienteering Day | H:01 | 4/40 | 1106 (#203) | 1157 | 1114 (#189) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-21 | BK SPRINT | H-18 | 1/5 | 1104 (#209) | 1155 | 1106 (#204) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-17 | Lenteloop - Banneuxwijk | H:01 | 8/67 | 1090 (#236) | 1083 | 1104 (#209) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-14 | Competition 3 - Het Steen | M20 | NCL | 1105 (#212) | — | 1090 (#237) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-05-13 | Competition 2 - Mastvest | M20 | 6/7 | 1084 (#245) | 1084 | 1105 (#212) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-13 | Competition 1 - Kielpark | M20 | NCL | 1099 (#218) | — | 1084 (#245) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-05-07 | Nationale sprint | H-18 | 1/3 | 1088 (#236) | 1158 | 1099 (#217) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-08 | Sélection 2017 - Sprint | H:H Juniors | 11/12 | 1083 (#233) | 980 | 1086 (#231) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-08 | Sélection 2017 - Middle distance | H:H Juniors | 11/12 | 1086 (#231) | 825 | 1078 (#244) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-07 | Sélection - Longue distance | H:H Juniors | 11/12 | 1091 (#222) | 881 | 1083 (#233) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-02 | Match Interland 2017 | M17 | 11/12 | 1099 (#201) | 877 | 1091 (#219) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-01 | Entrainement Interland | H:2.Noir court | 28/61 | 1096 (#197) | 992 | 1099 (#201) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-15 | Wintercriterium Helchterenbos | H:03 | 7/31 | 1088 (#184) | 1047 | 1091 (#182) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-08 | Wintercriterium | H:03 | 2/38 | 1085 (#188) | 1153 | 1088 (#185) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-30 | Sylvester5-2016 | H-16 | 4/5 | 1090 (#170) | 893 | 1085 (#187) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-29 | Sylvester5-2016 | H-16 | 2/6 | 1084 (#181) | 1113 | 1090 (#173) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-27 | Sylvester5-2016 | H-16 | 1/6 | 1073 (#207) | 1189 | 1084 (#185) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-26 | Sylvester5-2016 | H-16 | 2/6 | 1070 (#217) | 1000 | 1073 (#206) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-26 | ISF selectie | Men1 | 6/27 | 1071 (#211) | 1053 | 1076 (#199) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-20 | Rik Thys Bokrijk | H:03 | 9/10 | 1071 (#212) | 730 | 1071 (#212) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-13 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | H:Noir long | 38/74 | 1071 (#205) | 869 | 1071 (#207) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-06 | Herfstwisselbeker | H:ORO-HYDRO 3 | 17/22 | 1077 (#190) | 781 | 1071 (#204) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-16 | Nationale wedstrijd 4 - LANG | H-16 | 4/9 | 1081 (#177) | 981 | 1077 (#186) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-09 | BK Interclub | H-16 | 7/12 | 1081 (#179) | 873 | 1081 (#177) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-02 | Belgian Clubs Relay | Open | 19/234 | 1084 (#174) | 683 | 1081 (#177) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-21 | Regionale /Oml. | H:01 | 3/24 | 1077 (#175) | 1073 | 1084 (#171) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-11 | Nationale longue distance | H-16 | 3/6 | 1077 (#171) | 917 | 1077 (#174) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-04 | Champ. Belgique Longue Distance | H-16 | 7/14 | 1084 (#165) | 896 | 1077 (#175) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-28 | City-O Leuven | H:02 | 8/24 | 1081 (#172) | 999 | 1084 (#166) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-15 | 3 daagse van Limburg | H-16 | 2/7 | 1069 (#186) | 1184 | 1081 (#172) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-14 | 3 daagse van Limburg | H-16 | 1/7 | 1059 (#202) | 1261 | 1069 (#185) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-13 | 3 daagse van Limburg | H-16 | 5/7 | 1067 (#187) | 898 | 1059 (#202) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-07-30 | Gerhagen | H:02 | 12/56 | 1064 (#190) | 966 | 1067 (#186) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-07-10 | Galbergen | H:04 | 1/39 | 1057 (#201) | 1197 | 1064 (#189) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-26 | ASOM 2016 | M.YTH | 1/8 | 1042 (#240) | 1191 | 1057 (#203) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-25 | ASOM 2016 | M.YTH | 1/8 | 1033 (#250) | 1196 | 1042 (#240) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-25 | ASOM 2016 | M.YTH | 2/8 | 1019 (#274) | 1141 | 1033 (#250) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-05 | City-O Hasselt-Banneuxwijk | H:03 | 4/25 | 1014 (#275) | 1107 | 1019 (#270) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-29 | Championnat de Belgique de sprint | H-16 | 11/15 | 1021 (#262) | 881 | 1014 (#275) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-22 | VK Aflossing | HOPEN | —/150 | 1013 (#280) | — | 1013 (#279) | +0 | déclassé |
| 2016-05-11 | Lenteloop Genk City | H:01 | 7/54 | 1011 (#255) | 933 | 1013 (#251) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-20 | Lenteloop | H:01 | 37/62 | 1011 (#254) | 828 | 1003 (#271) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-10 | De Witte Bergen | H-16 | 2/5 | 1004 (#267) | 1127 | 1011 (#254) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-09 | Selectie junioren MIDDLE | H-16 | 9/9 | 1004 (#268) | 796 | 1004 (#267) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-09 | Selectie junioren SPRINT | H-16 | 9/9 | 1004 (#267) | 1002 | 1004 (#268) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-08 | Selectie junioren LANG | H-16 | 8/9 | 1004 (#269) | 798 | 1004 (#267) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-30 | Camp-O - Grandvoir | H:Noir Moyen | 26/29 | 1013 (#247) | 598 | 1004 (#265) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-29 | Camp-O - Poix - St Hubert | H:Noir Moyen | 7/27 | 999 (#2462) | 1087 | 1013 (#247) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-28 | Camp-O - Neuchateau | H:Noir Moyen | 12/28 | 1005 (#267) | 906 | 999 (#2482) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-27 | Camp-O - Libramont | H:Noir Moyen | 16/37 | 998 (#2492) | 968 | 1005 (#267) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-26 | Camp-O - ATHUS | H:Noir Moyen | 9/25 | 989 (#2519) | 989 | 998 (#2492) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-28 | 1e Nat De Roeler | H-16 | 4/9 | 978 (#2961) | 1006 | 980 (#2951) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-21 | Wintercriterium | H:03 | 5/43 | 975 (#2979) | 1004 | 978 (#2963) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-31 | VK lang | H-16 | 2/9 | 963 (#3198) | 1115 | 975 (#3156) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-24 | Meetshoven | H:08 | NCL | 954 (#3362) | — | 939 (#3411) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-01-17 | Wintercriterium Staleyckerheide | H:04 | 3/51 | 949 (#3401) | 1087 | 954 (#3385) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-29 | Sylvester 2015 | H-16 | 2/6 | 956 (#1071) | 862 | 949 (#1086) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-28 | Sylvester 2015 | H-16 | 1/6 | 949 (#1100) | 931 | 956 (#1071) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-26 | Sylvester 2015 | H-16 | 1/4 | 957 (#1177) | 840 | 949 (#1132) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-20 | Kolenspoor | H:04 | 2/33 | 937 (#1351) | 1094 | 957 (#1285) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-29 | VK Middle Distance | H.Bel | 2/8 | 914 (#1483) | 1214 | 937 (#1396) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-22 | Herfstwisselbeker | H:03 | 16/18 | 921 (#1474) | 629 | 914 (#1484) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-15 | Ploegenwedstrijd | H:03 | 8/27 | 914 (#1593) | 909 | 921 (#1565) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-08 | Aflossing wisselbeker Staepelaere | 17/167 | 918 (#1640) | 872 | 914 (#1652) | -4 | Hors fenêtre 365j | |
| 2015-09-27 | VK Lang | H-16 | 2/3 | 903 (#1953) | 982 | 918 (#1902) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-20 | Rik Thys - Den ijzeren paal | H:04 | 17/32 | 911 (#1971) | 732 | 903 (#1992) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-13 | BK LANG HECHTELSE DUINEN | H-16 | 7/9 | 906 (#2001) | 827 | 911 (#1978) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-16 | Daginschrijving 3 3Dv KEMPEN | H:01 | NCL | 921 (#2100) | — | 906 (#2133) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-08-15 | Daginschrijving 2 3D vd KEMPEN | H:02 | 7/20 | 921 (#2106) | 829 | 921 (#2095) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-23 | Engstraat | H:01 | 28/45 | 932 (#2191) | 845 | 921 (#2208) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-24 | Regionale CITY - O Bilzen | H:04 | 3/21 | 905 (#2388) | 1004 | 932 (#2324) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-20 | Lenteloop "Diest" | H:01 | 24/44 | 920 (#2365) | 815 | 905 (#2397) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-10 | BK Sprint | H-16 | 7/11 | 924 (#2368) | 902 | 920 (#2365) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-06 | Lenteloop DE VOSSEMEREN | H:01 | 31/44 | 924 (#2388) | 703 | 924 (#2385) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-29 | BK Aflossing | HESP | 3/16 | 938 (#2903) | 871 | 924 (#2913) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-15 | Regionale wedstrijd 't FONTEINTJE | H:02 | 13/23 | 938 (#3188) | 630 | 938 (#3146) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-08 | Nationale 2 | H-16 | 7/10 | 938 (#3377) | 777 | 938 (#3360) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-01 | Nationale 1 | H-16 | 3/7 | 938 (#3425) | 789 | 938 (#3405) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-02-01 | Regionale | H:04 | 3/38 | 884 (#3618) | 960 | 938 (#3546) | +54 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-25 | MERODESE BOSSEN | H:04 | 5/34 | 831 (#4007) | 944 | 884 (#3923) | +53 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-18 | Bos van Hees | H:04 | 5/40 | 859 (#4176) | 835 | 831 (#4127) | -28 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-04 | Wintercriterium SPIEKELSPADE | H:04 | 17/57 | — | 1011 | 859 (#4331) | — | Hors fenêtre 365j |