Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 672 (#2450) |
| 2016 | 743 (#2993) |
| 2017 | 795 (#3748) |
| 2018 | 850 (#4314) |
| 2019 | 910 (#5408) |
| 2020 | 926 (#5362) |
| 2021 | 805 (#7433) |
| 2022 | 989 (#5342) |
| 2023 | 1135 (#1339) |
| 2024 | 1246 (#1054) |
| 2025 | 1153 (#1947) |
| 2026 | 898 (#14667) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-06-24 | O-MESA 2026 | Court | 16/18 | 1021 (#3378) | 843 | 898 (#14735) | -123 | Compté |
| 2026-04-23 | 44è Relais Gilbert Autmans | MIL & Open | —/192 | 1081 (#2665) | — | 1081 (#2666) | +0 | déclassé |
| 2026-02-05 | 22e Challenge Comdt Mil Prov Hainaut | H:04 | —/19 | 1172 (#1815) | — | 1172 (#1818) | +0 | déclassé |
| 2026-01-23 | Militair Regelmatigheidscriterium 2026 | H:04 | 18/51 | 1153 (#1953) | 1152 | 1172 (#1803) | +19 | Compté |
| 2025-05-21 | Militair Regelmatigheidscriterium Cityloop | H:04 | 9/39 | 1304 (#944) | 1117 | 1304 (#945) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-27 | Militair Regelmatigheidscriterium 2025 | H:03 | 6/22 | 1293 (#907) | 1145 | 1304 (#867) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-06 | 21éme Challenge Militaire province Hainaut | H:04 | 1/12 | 1246 (#1067) | 1272 | 1293 (#898) | +47 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-11 | Militair regelmatigheidscriterium Provincie Commando Limburg | H:04 | 12/42 | 1246 (#1024) | 1078 | 1246 (#1028) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-21 | Militair Individueel Kampioenschap | 07 | 2/58 | 1220 (#1139) | 1459 | 1246 (#1016) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-04 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 17/42 | 1236 (#1023) | 1085 | 1236 (#1023) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-27 | Wisselbeker Rik Thijs | HSEN | 19/261 | 1169 (#1331) | 1339 | 1236 (#1018) | +67 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-26 | 43ème Challenge Autmans 2024 | OPEN | —/156 | 1169 (#1344) | — | 1169 (#1344) | +0 | déclassé |
| 2024-03-28 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | H:04 | 11/65 | 1135 (#1401) | 1103 | 1148 (#1332) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-17 | Championnat de Défense Militaire - Militair Kampioenschap Defensie | H:Omloop 2 | 2/31 | 1067 (#1711) | 1353 | 1135 (#1285) | +68 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-09 | Militair regelmatigheidscriterium | H:04 | 1/35 | 1048 (#1860) | 1072 | 1067 (#1729) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-05 | BMOT | H:03 | 11/31 | 1019 (#2039) | 1148 | 1048 (#1832) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-28 | Wisselbeker Rik Thijs 2023 | HSEN | 15/258 | 1020 (#2029) | 1037 | 1019 (#2040) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-12 | Interkorpsen - Intercorps | 03 | 15/60 | 1030 (#1618) | 979 | 1020 (#1684) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-10 | Militaire Stadsloop Hasselt | H:04 | 5/35 | 993 (#7937) | 1065 | 1030 (#1618) | +37 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-20 | 42è Challenge G.Autmans | Open | 36/264 | 989 (#8129) | 914 | 993 (#8086) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-09 | Challenge Comdt Mil Prov HAINAUT | 04 | 6/28 | 989 (#8409) | 887 | 989 (#8369) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 7/33 | 947 (#7624) | 1013 | 989 (#5388) | +42 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-18 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 5/17 | 959 (#7684) | 901 | 947 (#7782) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-30 | Wisselbeker Rik Thijs 2022 | HSEN | 23/324 | 897 (#8306) | 1003 | 959 (#7738) | +62 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-09 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | 5/19 | 792 (#9646) | 1041 | 897 (#8403) | +105 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-22 | Challenge Autmans 2022 | OPEN | NCL | 807 (#9675) | — | 792 (#9867) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-03-17 | Interkorpsen 2022 | 02 | 24/70 | 805 (#9793) | 845 | 807 (#9730) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-13 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 11/48 | — | 947 | 805 (#7598) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-18 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 9/29 | 929 (#5594) | 895 | 924 (#5632) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-11 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 13/36 | 924 (#5654) | 888 | 929 (#5609) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-12 | Challenge Autmans 2020 | OPEN | 51/273 | 931 (#5854) | 893 | 926 (#5882) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | 04 | 25/113 | 929 (#5902) | 881 | 931 (#5886) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-14 | Rocky Orienteering Event | M Master 2 | 19/75 | 925 (#6029) | 961 | 929 (#5996) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-06 | Challenge Comd Prov Hainaut | H:RL | 12/79 | 934 (#6043) | 852 | 925 (#6070) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-26 | TROL-kampioenschap | 01 | 8/29 | 910 (#6266) | 1036 | 934 (#6055) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-25 | TROL-kampioenschap | 01 | 32/38 | 917 (#6232) | 569 | 910 (#6297) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-25 | TROL-kampioenschap | 01 | 34/39 | 917 (#6231) | 588 | 917 (#6232) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-28 | Intercorps - Interkorpsen 2019 | 04 | 14/32 | 896 (#5591) | 788 | 910 (#5464) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | NCL | 911 (#5530) | — | 896 (#5624) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-09-27 | Wisselbeker ADC Rik Thys | NOIR | 59/354 | 912 (#5735) | 912 | 911 (#5727) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-10 | 3JO Belgique 2019 - Course du jour | LD | 18/26 | 912 (#6079) | — | 912 (#6079) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-06-09 | 3JO Belgique 2019 - Course du jour | LD | 13/22 | 912 (#6073) | — | 912 (#6073) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-06-08 | 3JO Belgique 2019 - Course du jour | LD | 11/21 | 912 (#6068) | — | 912 (#6068) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-06-06 | Challenge régularité course d'orientation militaire | H:04 | 20/58 | 912 (#6122) | 864 | 912 (#6105) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-16 | Militair Kampioenschap 2019 | 03 | 31/59 | 896 (#6397) | 874 | 902 (#6363) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-25 | Schifting Militair Kampioenschap | 03 | 25/72 | 879 (#6677) | 945 | 896 (#6524) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-29 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 04 | 19/68 | 875 (#6806) | 909 | 873 (#6823) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | 04 | 36/97 | 871 (#6966) | 829 | 867 (#6991) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-07 | Challenge Comd Prov Hainaut | 04 | 7/59 | 863 (#7111) | 937 | 871 (#7026) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-31 | Militair Regelmatigheidscriterium Helchterenbos | 04 | 15/61 | 846 (#7296) | 927 | 863 (#7123) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-18 | Militair Regelmatigheidscriterium 4 Gp CIS | 04 | 27/61 | 850 (#7366) | 769 | 846 (#7375) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-29 | Interkorpsen 2018 | 03 | 54/80 | 852 (#4441) | 652 | 850 (#4432) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-10 | Militair Individueel Kampioenschap | H:03 | 29/43 | 845 (#4690) | 871 | 852 (#4649) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-13 | Militair Kampioenschap OC - 1/2 finale | H:02 | 17/56 | 828 (#4925) | 925 | 845 (#4760) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-06 | Régularité militaire | 03 | 19/50 | 832 (#4953) | 803 | 828 (#4956) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-21 | BELGIUM 3 DAYS | H50 | 31/52 | 832 (#5369) | 786 | 832 (#5381) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-20 | BELGIUM 3 DAYS | H50 | 36/53 | 832 (#5348) | 829 | 832 (#5369) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-19 | BELGIUM 3 DAYS | H50 | 39/52 | 840 (#5357) | 744 | 832 (#5349) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-19 | MdBn 1C/1Gr | 4 | 29/106 | 848 (#5502) | 793 | 840 (#5510) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-19 | MdBn 1C/1Gr | 4 | 29/106 | 848 (#5502) | 793 | 840 (#5510) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-29 | Challenge Autmans 2018 | OPEN | 35/267 | 843 (#5654) | 826 | 848 (#5622) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-22 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 3 | 20/82 | 795 (#6095) | 929 | 843 (#5677) | +48 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-08 | Régularité militaire regelmatigheid | 3 | 49/106 | 795 (#6189) | 721 | 795 (#6137) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-30 | Finale championnat militaire LD | H:03 | 28/66 | 779 (#3967) | 823 | 795 (#3849) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-26 | NKD- 1/2 finale Orientatie Cross Defensie | Masters 50+ | 35/86 | 744 (#4422) | 807 | 761 (#4264) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-29 | Aflossing Rik Thys | HOPEN | 44/297 | 739 (#4522) | 813 | 750 (#4424) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-21 | Challenge Autmans 2017 | OPEN | 25/258 | 733 (#4588) | 735 | 739 (#4519) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-16 | Interkorpsen - Intercorps 2017 | H:01 | 50/85 | 736 (#5215) | 721 | 733 (#5191) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-16 | Challenge Comd Prov Hainaut | 3 | 36/68 | 729 (#5378) | 705 | 736 (#5280) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-27 | Régularité Militaire | 3 | 42/83 | 743 (#5454) | 675 | 729 (#5463) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-24 | Wisselbeker Comd Prov Limburg | 3 | 27/70 | 712 (#3428) | 762 | 743 (#3216) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-08 | NK Defensie - CN Défense | Finale A Vet A | 21/29 | 695 (#3712) | 700 | 712 (#3581) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-06 | Herfstwisselbeker | H:ORO-HYDRO 1 | 18/21 | 695 (#3720) | 510 | 695 (#3712) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-28 | WISSELBEKER KAMP Beverlo | H45 D21-35 | 35/62 | 681 (#3832) | 724 | 695 (#3734) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-20 | Schiftingen Defensie Kampioenschap | 3 | 18/28 | 699 (#3744) | 639 | 701 (#3725) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-30 | Rik Thys 2016 | OPEN | 65/299 | 636 (#4219) | 786 | 699 (#3759) | +63 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-15 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | H:03 | 35/44 | 686 (#3895) | 629 | 636 (#4251) | -50 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-28 | Criterium regulariteit | H:03 | 17/57 | 640 (#2980) | 668 | 672 (#2799) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-22 | Régionale /Parc. | H:03 | 21/55 | 589 (#3266) | 712 | 640 (#2980) | +51 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-14 | Daginschrijving 1 3D vd KEMPEN | H:02 | 7/16 | 446 (#4070) | 786 | 589 (#3386) | +143 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-09 | SCORELOOP VOSSELAAR | H:01 | 36/36 | — | 524 | 446 (#4074) | — | Hors fenêtre 365j |