Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 711 (#2228) |
| 2016 | 1000 (#1105) |
| 2017 | 962 (#2625) |
| 2018 | 964 (#3509) |
| 2019 | 993 (#3442) |
| 2020 | 1003 (#1022) |
| 2021 | 1011 (#1119) |
| 2022 | 1049 (#1409) |
| 2023 | 1037 (#1972) |
| 2024 | 967 (#10822) |
| 2025 | 1060 (#2692) |
| 2026 | 1084 (#2688) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-05 | Nationale LD | H70 | 4/8 | 1069 (#2852) | 1046 | 1084 (#2682) | +15 | Compté |
| 2025-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS | SD | 22/57 | 1060 (#2692) | — | 1060 (#2696) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-11-23 | Challenge Wagener | Wagener | 12/63 | 1071 (#2561) | 990 | 1060 (#2656) | -11 | Compté |
| 2025-11-14 | Avond - Horensberg | H:02 | 13/13 | 1079 (#2471) | 825 | 1071 (#2555) | -8 | Moins bon exclu |
| 2025-10-19 | Belgisch kampioenschap lang | H75 | —/15 | 1066 (#2595) | — | 1066 (#2595) | +0 | déclassé |
| 2025-08-17 | 3 Daagse van de Kempen | H75 | 2/19 | 1055 (#2484) | 1132 | 1066 (#2396) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-16 | 3 Daagse van de Kempen | H75 | 2/19 | 1032 (#2713) | 1168 | 1055 (#2488) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-15 | 3 Daagse van de Kempen | H75 | 4/19 | 1030 (#2723) | 985 | 1032 (#2712) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-09 | 3 days of Belgium | H75 | 4/17 | 1044 (#2543) | 971 | 1030 (#2704) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-08 | 3 days of Belgium | H75 | 5/17 | 1033 (#2665) | 1017 | 1044 (#2543) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-07 | 3 days of Belgium | H75 | 4/17 | 1007 (#2915) | 1006 | 1033 (#2668) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-28 | Vendredi de l'orientation - KETTENIS | H:Challenge | 45/54 | 1007 (#2914) | 780 | 1007 (#2915) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-06 | Championnat FRSO Middle-Meisterschaft | HMD | 5/15 | 975 (#14400) | 1118 | 1007 (#2765) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-16 | Nationale LD | H75 | 6/10 | 967 (#14623) | 903 | 975 (#14508) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-11 | North Sea Trophy 2024 | H70 | DNS | 967 (#11054) | — | 967 (#11056) | +0 | DNS |
| 2024-11-10 | North Sea Trophy 2024 | H70 | DNS | 967 (#11045) | — | 967 (#11053) | +0 | DNS |
| 2024-11-09 | North Sea Trophy 2024 | H70 | 12/31 | 928 (#11509) | 1035 | 967 (#11045) | +39 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-24 | BK/CB MTB-O | HMD | 2/8 | 997 (#10723) | 973 | 1016 (#2439) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-17 | Nationale Moyenne Distance | H70 | 7/13 | 1036 (#2025) | 989 | 1029 (#2079) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-16 | Championnat de Belgique de nuit | HMD | 9/13 | 1061 (#1855) | 752 | 1036 (#2025) | -25 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-16 | Championnat FRSO de Sprint | HMD | 6/11 | 1061 (#1853) | 870 | 1061 (#1855) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-28 | City Race Eupen | H:Long Shortened | 18/44 | 1032 (#1948) | 881 | 1032 (#1954) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-17 | Fiets-O World Masters Series | M70 | 5/11 | 1041 (#1864) | 977 | 1032 (#1935) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-16 | Fiets-O World Masters Series | M70 | 3/11 | 1025 (#1979) | 1120 | 1041 (#1865) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-15 | Fiets-O World Masters Series | M70 | 4/11 | 1045 (#1819) | 1020 | 1025 (#1973) | -20 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-15 | 4 days of Limburg | M60 | DNS | 1038 (#1632) | — | 1038 (#1638) | +0 | DNS |
| 2023-08-15 | 4 days of Limburg | M65 | NCL | 1038 (#1632) | — | 1023 (#1754) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-08-14 | 4 days of Limburg | M60 | 14/30 | 1038 (#1623) | 819 | 1038 (#1639) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-14 | 4 days of Limburg | M65 | DNS | 1038 (#1623) | — | 1038 (#1639) | +0 | DNS |
| 2023-08-13 | 4 days of Limburg | M65 | DNS | 1043 (#1579) | — | 1043 (#1596) | +0 | DNS |
| 2023-08-13 | 4 days of Limburg | M60 | DNS | 1043 (#1579) | — | 1043 (#1596) | +0 | DNS |
| 2023-08-12 | 4 days of Limburg | M60 | DNS | 1043 (#1557) | — | 1043 (#1579) | +0 | DNS |
| 2023-08-12 | 4 days of Limburg | M65 | DNS | 1043 (#1557) | — | 1043 (#1579) | +0 | DNS |
| 2023-07-02 | 3 Days of Belgium | H70 | 11/32 | 1072 (#1375) | 1050 | 1091 (#1281) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-01 | 3 Days of Belgium | H70 | 12/32 | 1061 (#1440) | 1136 | 1072 (#1379) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-30 | 3 Days of Belgium | H70 | 15/32 | 1061 (#1432) | 911 | 1061 (#1440) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-12 | Nationale LD | H70 | 13/17 | 1071 (#1346) | 899 | 1061 (#1397) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-30 | SYLVESTER 5 DAYS 2022 | H65 | 15/19 | 1071 (#1278) | 916 | 1049 (#1410) | -22 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS 2022 | H65 | DNS | 1071 (#1271) | — | 1071 (#1279) | +0 | DNS |
| 2022-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS 2022 | H65 | DNS | 1071 (#1262) | — | 1071 (#1271) | +0 | DNS |
| 2022-12-26 | SYLVESTER 5 DAYS 2022 | H65 | 12/19 | 1084 (#1178) | 1004 | 1071 (#1262) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-15 | NMBS-kampioensschap Fiets-O | H:02 | 6/9 | 1084 (#1079) | 863 | 1084 (#1081) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-15 | 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN | H70 | 5/26 | 1047 (#1262) | 1116 | 1084 (#1059) | +37 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-14 | 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN | H70 | 9/26 | 1026 (#1363) | 1006 | 1047 (#1264) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-13 | 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN | H70 | 16/26 | 1026 (#1365) | 756 | 1026 (#1366) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-03 | 3 Jours de Belgique 2022 | H70 | 11/27 | 1013 (#1447) | 1076 | 1026 (#1368) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-02 | 3 Jours de Belgique 2022 | H70 | 3/27 | 992 (#5925) | 1249 | 1013 (#1447) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-01 | 3 Jours de Belgique 2022 | H70 | NCL | 1007 (#1449) | — | 992 (#5927) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-03-27 | BK midden afstand | H70 | 11/19 | 1007 (#1177) | 899 | 985 (#6366) | -22 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-06 | Régionale 9 circuits | H:Noir court | 7/14 | 976 (#8075) | 976 | 1007 (#1171) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-05 | CB Nuit | HMD | —/12 | 976 (#8081) | — | 976 (#8081) | +0 | déclassé |
| 2022-02-11 | VK Avond | HMD | 6/12 | 1011 (#1129) | 849 | 976 (#8124) | -35 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-15 | Flanders 3 days | H65 | 12/25 | 1015 (#1006) | 898 | 999 (#4548) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-14 | Flanders 3 days | H65 | 13/25 | 1033 (#907) | 929 | 1015 (#1006) | -18 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-13 | Flanders 3 days | H65 | 14/25 | 1018 (#980) | 854 | 1033 (#907) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-27 | Régionale 9 circuits | H:Noir moyen | NCL | 1033 (#852) | — | 1018 (#932) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2021-06-20 | Nationale Longue Distance - Botrange | H70 | 2/19 | 985 (#6190) | 1224 | 1033 (#843) | +48 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-05-21 | Vendredis de l'orientation | H:1_Challenge | 58/87 | 985 (#6312) | 849 | 985 (#6295) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-10-10 | BK Fiets-O / CB VTT-O | HMD | 2/9 | 999 (#3588) | 993 | 998 (#3596) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-25 | Vendredis de l'orientation | H:Open | 45/71 | 1020 (#1023) | 836 | 999 (#3630) | -21 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-13 | Nationale Sprint | H70 | 2/15 | 967 (#5307) | 1157 | 1020 (#1022) | +53 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-12 | Fiets-O NMBS-BOC | H:02 | 11/16 | 985 (#3737) | 894 | 967 (#5310) | -18 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-28 | Régionale 9 couleurs | H:Noir moyen | 28/39 | 1008 (#1072) | 895 | 985 (#3780) | -23 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-21 | Vendredis de l'orientation | H:Open | 50/84 | 1008 (#1067) | 852 | 1008 (#1074) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-12 | Régionale 5 circuits EUPEN | H:Noir moyen | NCL | 994 (#3811) | — | 979 (#5279) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2020-02-09 | Régionale 9 parcours | H:Noir moyen | 27/39 | 993 (#4164) | 826 | 985 (#4206) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-30 | Sylvester 2019 | H65 | 7/28 | 976 (#4827) | 1078 | 993 (#3442) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-29 | Sylvester 2019 | H65 | 10/28 | 972 (#4856) | 1011 | 976 (#4832) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-28 | Sylvester 2019 | H65 | 13/28 | 974 (#4847) | 958 | 972 (#4861) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-27 | Sylvester 2019 | H65 | 15/27 | 974 (#4848) | 880 | 974 (#4850) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-26 | Sylvester 2019 | H65 | DNS | 974 (#4861) | — | 974 (#4849) | +0 | DNS |
| 2019-09-08 | BK lang | H65 | 12/20 | 967 (#5385) | 984 | 974 (#5290) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-11 | Challenge Wagener | Wagener | 20/111 | 971 (#5395) | 911 | 965 (#5487) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-30 | ASOM | M ULTRAVET 65+ | 17/42 | 975 (#5492) | 941 | 971 (#5504) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-29 | ASOM | M ULTRAVET 65+ | 15/42 | 957 (#5641) | 1006 | 975 (#5492) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-29 | ASOM | M ULTRAVET 65+ | 31/44 | 971 (#5538) | 750 | 957 (#5641) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-23 | Belgian Club Relay | BCR | 23/252 | 971 (#5564) | 866 | 971 (#5564) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-10 | Belgium 3 days | H65 | 20/36 | 971 (#5607) | 860 | 971 (#5618) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-09 | Belgium 3 days | H65 | 9/38 | 964 (#5691) | 1008 | 971 (#5607) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-08 | Belgium 3 days | H65 | 21/38 | 968 (#5696) | 864 | 964 (#5691) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-07 | Régionale - 5 circuits | H:Noir Moyen | 21/35 | 977 (#6044) | 850 | 977 (#6036) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-23 | Championnat de Belgique MTB-O | HMC | 4/13 | 969 (#6298) | 983 | 977 (#6211) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-17 | Nationale 1 LD | H65 | 7/16 | 963 (#6349) | 1006 | 969 (#6320) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-15 | Regional | H:02 | 13/24 | 964 (#6380) | 955 | 963 (#6383) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-26 | Daginschrijving Sylvester 2018 -Day 1 | SD | 4/21 | 964 (#3512) | — | 964 (#3512) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-10-13 | Fiets - O kattevenia | H:02 | 9/11 | 949 (#3983) | 825 | 964 (#3903) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-22 | Régionale VTT-O | H:Noir long | NCL | 964 (#3939) | — | 949 (#4018) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-08-19 | 3 Daagse van de KEMPEN 2018 | H60 | 12/27 | 964 (#4060) | 923 | 964 (#4063) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-18 | 3 Daagse van de KEMPEN 2018 | H60 | 14/27 | 974 (#3976) | 926 | 964 (#4061) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-17 | 3 Daagse van de KEMPEN 2018 | H60 | 12/28 | 947 (#4204) | 992 | 974 (#3995) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-17 | Challenge Jean-Damien Schenkelaars | H:Noir Moyen | 21/44 | 949 (#4422) | 885 | 947 (#4384) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-21 | BELGIUM 3 DAYS | H65 | 12/37 | 936 (#4671) | 945 | 937 (#4679) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-20 | BELGIUM 3 DAYS | H65 | 12/42 | 906 (#4826) | 1001 | 936 (#4671) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-19 | BELGIUM 3 DAYS | H65 | 15/42 | 903 (#4937) | 958 | 906 (#4828) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-18 | Regionaler OL | H:Noir- Moyen | 13/24 | 956 (#4989) | 881 | 927 (#5137) | -29 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-26 | Sylvester 2017 | SD | —/27 | 962 (#2655) | — | 962 (#2632) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-08-19 | Kayak-Bike-Run | H:01 | 29/48 | 993 (#2415) | 854 | 970 (#3074) | -23 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-24 | CB VTT-O | HMC | NCL | 982 (#3136) | — | 967 (#3224) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-06-05 | 3 daagse van België | H60 | 22/41 | 982 (#3163) | 893 | 982 (#3167) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-04 | 3 daagse van België | H60 | 27/43 | 993 (#2552) | 853 | 982 (#3163) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-03 | 3 daagse van België | H60 | 25/45 | 993 (#2583) | 891 | 993 (#2552) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-14 | Competition 3 - Het Steen | M65 | 11/26 | 1001 (#493) | 946 | 993 (#2743) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-13 | Competition 2 - Mastvest | M65 | 8/27 | 1001 (#488) | 998 | 1001 (#493) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-13 | Competition 1 - Kielpark | M65 | 10/27 | 1003 (#477) | 906 | 1001 (#488) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-26 | Nationale 1 | H65 | 6/23 | 984 (#3774) | 1040 | 1003 (#433) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-17 | VK Avond Masy Noord | HMC | 5/10 | 989 (#3323) | 996 | 984 (#3798) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-20 | Avond Genk-Sportcentrum | H:01 | 14/17 | 1000 (#3582) | 787 | 989 (#3615) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-20 | Rik Thys Bokrijk | H:04 | 4/17 | 998 (#1414) | 955 | 1000 (#1400) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-23 | Regionale - Herenlaak | H:04 | 7/31 | 980 (#2117) | 947 | 998 (#1700) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-15 | 3 daagse van Limburg | H60 | 4/23 | 929 (#2532) | 1067 | 980 (#2347) | +51 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-14 | 3 daagse van Limburg | H60 | 15/24 | 929 (#2532) | 808 | 929 (#2534) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-13 | 3 daagse van Limburg | H60 | 8/24 | 889 (#2751) | 877 | 929 (#2533) | +40 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-28 | 1e Nat De Roeler | H60 | 9/26 | 824 (#3591) | 955 | 889 (#3265) | +65 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-07 | Spring Cup manche 1 | H:Noir moyen | 3/16 | 711 (#4375) | 1022 | 824 (#3729) | +113 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-19 | Fiets-ol Bessemer | H:01 | 9/13 | 732 (#2663) | 720 | 711 (#2750) | -21 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-13 | BK LANG HECHTELSE DUINEN | H60 | 13/25 | — | 861 | 732 (#2663) | — | Hors fenêtre 365j |