Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 864 (#1429) |
| 2016 | 895 (#1954) |
| 2017 | 980 (#2504) |
| 2018 | 1034 (#704) |
| 2019 | 1152 (#519) |
| 2020 | 1174 (#369) |
| 2021 | 1182 (#443) |
| 2022 | 1121 (#1017) |
| 2023 | 1152 (#1251) |
| 2024 | 1275 (#950) |
| 2025 | 1376 (#829) |
| 2026 | 1376 (#894) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-22 | Nationale lang KATTEVENIA | H40 | 7/8 | 1376 (#850) | 1161 | 1376 (#850) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-03-12 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | H:02 | 4/29 | 1368 (#883) | 1350 | 1376 (#848) | +8 | Compté |
| 2026-03-01 | Forest Cup finale - Windelsteen | H:Zwart Lang | 23/52 | 1396 (#791) | 1377 | 1368 (#879) | -28 | Compté |
| 2026-02-15 | VALENTIJN CROSS | H:Zwart Xtra Lang | 12/20 | 1396 (#784) | 1295 | 1396 (#784) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-02-01 | Hertogenheide | H:02 | 18/56 | 1376 (#838) | 1379 | 1396 (#788) | +20 | Compté |
| 2025-11-02 | Retro Regionale + NMBS kampioenschap | H:NMBS 7 | 2/9 | 1356 (#892) | 1364 | 1376 (#824) | +20 | Compté |
| 2025-10-12 | VK Lang | H40 | 7/9 | 1349 (#907) | 1261 | 1356 (#887) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-21 | Paascross | H:Zwart Lang | 9/51 | 1329 (#771) | 1410 | 1365 (#653) | +36 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-03 | Wisselbeker Kamp Beverlo 2025 | H:02 | 7/29 | 1354 (#683) | 1195 | 1329 (#768) | -25 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-16 | Nationale LD | H40 | 2/7 | 1360 (#666) | 1310 | 1354 (#683) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-09 | Regionale | H:Zwart XL | 4/11 | 1360 (#665) | 1227 | 1360 (#666) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-23 | Nationale Middel - De Lieteberg | H40 | 1/6 | 1288 (#923) | 1517 | 1360 (#665) | +72 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-26 | Ijzeren Paal | H:02 | 18/39 | 1275 (#960) | 1280 | 1288 (#922) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | LD | 12/43 | 1275 (#950) | — | 1275 (#956) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | LD | 12/36 | 1275 (#941) | — | 1275 (#948) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-11-17 | Regionale + hamok-cup + NMBS Kamp. | Sasor 7 | 3/9 | 1275 (#922) | 1078 | 1275 (#922) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-06 | Interclub - Gruitroderbos | H40 | 3/6 | 1275 (#874) | 1219 | 1275 (#876) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-15 | Nationale Lang - Pijnven Noord | H40 | 1/6 | 1240 (#1004) | 1309 | 1275 (#877) | +35 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-10 | BK Middle | H40 | 6/12 | 1203 (#1049) | 1334 | 1240 (#890) | +37 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-11 | Valentijn - Forest cup | H:02 | 22/41 | 1179 (#1134) | 1227 | 1203 (#1038) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-21 | Regionale Hechtelse duinen | H:02 | 19/27 | 1152 (#1263) | 1232 | 1179 (#1125) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-03 | Sinterklaascross - Sanicol + Kamp Beverlo | H:01 | 15/18 | 1144 (#1259) | 1167 | 1152 (#1220) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-19 | Vlaams kampioenschap lange afstand | LD | 3/17 | 1144 (#1240) | — | 1144 (#1243) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-10-08 | BK Aflossing | HOPEN | NCL | 1144 (#1242) | — | 1129 (#1307) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-10-01 | Nationale lang Sonnis - Kelchterhoef | H40 | 4/5 | 1144 (#1234) | 844 | 1144 (#1240) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-03 | Belgisch Kampioenschap LD | H40 | 8/13 | 1140 (#1223) | 1122 | 1144 (#1210) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-19 | Nationale | H40 | 7/8 | 1140 (#991) | 1131 | 1139 (#994) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-12 | Valentijn - Forest Cup - BUSF | H:02 | 18/47 | 1121 (#1028) | 1186 | 1140 (#952) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-23 | Forest Cup - Schootshei | H:NMBS Lang | 3/10 | 1146 (#825) | 1138 | 1121 (#911) | -25 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-02 | Forest cup Hechtelse Duinen Oost | H:01 | 17/23 | 1142 (#828) | 1106 | 1146 (#822) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-15 | 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN | H35 | 6/10 | 1158 (#759) | 971 | 1142 (#825) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-14 | 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN | H35 | 5/10 | 1184 (#670) | 957 | 1158 (#759) | -26 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-13 | 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN | H35 | 5/10 | 1184 (#666) | 1093 | 1184 (#670) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-18 | Paascross | H:01 | 16/21 | 1197 (#580) | 1131 | 1184 (#623) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-13 | Nationale 2 LD SOFT | H35 | 5/8 | 1184 (#449) | 1137 | 1197 (#416) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-13 | VALENTIJN - FOREST CUP | H:01 | 19/24 | 1182 (#449) | 1085 | 1184 (#444) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-28 | Regionale | H:NMBS 1 | 2/7 | 1160 (#479) | 1076 | 1182 (#420) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-17 | VK Middle | HOPEN | 10/20 | 1135 (#544) | 1262 | 1160 (#470) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-15 | Flanders 3 days | H35 | 3/6 | 1201 (#338) | 990 | 1201 (#341) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-14 | Flanders 3 days | H35 | 2/6 | 1153 (#457) | 1165 | 1201 (#338) | +48 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-13 | Flanders 3 days | H35 | 1/6 | 1136 (#489) | 1224 | 1153 (#457) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-10-11 | BK Interclub | H35 | NCL | 1186 (#384) | — | 1171 (#426) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2020-09-20 | Nationale lang Hechtelse Duinen | H35 | 9/14 | 1177 (#397) | 1159 | 1186 (#376) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-05 | O serie kempen KEIHEUVEL | H:01 | 7/42 | 1140 (#501) | 1257 | 1177 (#393) | +37 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-25 | Gerhagen | H:01 | 19/43 | 1173 (#415) | 1170 | 1140 (#511) | -33 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-16 | Nationale 1 - Pijnven | H35 | 7/10 | 1173 (#461) | 1052 | 1173 (#463) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-29 | Sylvester 2019 | LD | —/42 | 1152 (#512) | — | 1152 (#519) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-12-15 | Hertberg | H:02 | 7/15 | 1163 (#470) | 1111 | 1152 (#511) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-08 | Individueel herfstwisselbeker | H:IOF 1 | —/5 | 1163 (#467) | — | 1163 (#468) | +0 | déclassé |
| 2019-12-01 | Sinterklaascross | H:01 | 11/15 | 1129 (#574) | 1159 | 1163 (#465) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-24 | Wintercriterium / NMBS-kampioenschap | H:08 | 4/10 | 1117 (#618) | 1121 | 1141 (#543) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-15 | BK RELAY | HOPEN | DNS | 1097 (#647) | — | 1097 (#648) | +0 | DNS |
| 2019-08-16 | 4 daagse van Limburg 2019 | LD | 5/15 | 1087 (#672) | — | 1087 (#674) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-06-16 | Regionale Balendijk | H:02 | 2/22 | 1061 (#707) | 1304 | 1087 (#612) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-17 | Nationale LD- Wisselbeker Oosterlynck | H35 | 5/8 | 1035 (#728) | 1068 | 1046 (#694) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-03 | VK Lang | LD | 5/19 | 1035 (#729) | — | 1035 (#729) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-01-31 | Militair Regelmatigheidscriterium Helchterenbos | 01 | 26/61 | 1035 (#706) | 941 | 1035 (#712) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-20 | Kepkensberg | H:01 | 8/18 | 1037 (#693) | 1026 | 1035 (#701) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-06 | Den Ijzeren Paal | H:01 | 12/14 | 1034 (#706) | 997 | 1037 (#693) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-29 | Interkorpsen 2018 | 04 | 21/37 | 1043 (#624) | 870 | 1034 (#664) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-25 | Wintercriterium NMBS-kampioenschap | H:08 | 1/11 | 1015 (#743) | 1190 | 1043 (#624) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | 01 | 44/69 | 1015 (#741) | 779 | 1015 (#739) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-14 | Nat Lang De Roeler | LD | 13/20 | 1021 (#698) | — | 1021 (#699) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-10-07 | Daginschrijvingen Nationale lang Helchterenbos | LD | 7/23 | 1021 (#693) | — | 1021 (#693) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-09-23 | VK lange afstand | H35 | 3/8 | 1016 (#714) | 1000 | 1021 (#690) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-19 | 3 Daagse van de KEMPEN 2018 | H35 | 10/12 | 1016 (#676) | 896 | 1008 (#718) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-18 | 3 Daagse van de KEMPEN 2018 | H35 | 6/12 | 1012 (#682) | 977 | 1016 (#676) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-17 | 3 Daagse van de KEMPEN 2018 | H35 | 4/12 | 997 (#3030) | 1025 | 1012 (#685) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-29 | Nationale midden afstand | LD | 6/28 | 1007 (#618) | — | 1007 (#616) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-04-25 | Lenteloop Dommelhof-Pelter Rally | H:01 | 10/24 | 992 (#3706) | 1124 | 1007 (#617) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-15 | Sledderlo | H:02 | 8/19 | 987 (#3928) | 1030 | 992 (#3882) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-02 | Paascross | H:01 | 11/19 | 981 (#4796) | 1022 | 987 (#4032) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-24 | Régionale 5 Couleurs | H:Noir Long | 20/36 | 978 (#4840) | 940 | 981 (#4804) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-22 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 1 | 26/73 | 987 (#4075) | 836 | 978 (#4840) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-18 | VALENTIJN WINTERCRITERIUM | H:01 | 18/23 | 980 (#4990) | 963 | 987 (#4227) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-11 | Heeserbergen | H:01 | 13/15 | 980 (#4990) | 890 | 980 (#4991) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-07 | Ploegenwedstrijd | H:02 | NCL | 980 (#5189) | — | 965 (#5290) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-12-30 | Sylvester 2017 | LD | —/38 | 980 (#2508) | — | 980 (#2512) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-12-26 | Sylvester 2017 | LD | 8/33 | 980 (#2542) | — | 980 (#2517) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-12-17 | Wintercriterium Kattevenia | H:01 | 10/12 | 971 (#2615) | 976 | 980 (#2580) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-14 | Kampioenschap NMBS | H:01 | 4/11 | 968 (#2908) | 911 | 961 (#2942) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-08 | Wintercriterium | H:01 | 6/11 | 949 (#3022) | 1013 | 968 (#2925) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-24 | BK Lang | LD | 6/29 | 949 (#3066) | — | 949 (#3064) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-09-10 | BK aflossing - daginschrijving | H:03 | 13/27 | 949 (#3155) | 864 | 949 (#3143) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-03 | Regionale Staleyckerheide | H:01 | 13/17 | 961 (#3121) | 869 | 949 (#3158) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-18 | Balendijk | H:01 | 6/14 | 975 (#3163) | 893 | 961 (#3257) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-02 | Prologue BELGIUM 3 days De Winner | H:01 | 9/23 | 951 (#3354) | 1025 | 975 (#3202) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-25 | LenteLoop | H:01 | 17/42 | 934 (#3693) | 972 | 951 (#3613) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-17 | Paascross | H:01 | 19/27 | 913 (#3813) | 982 | 934 (#3718) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-26 | De Klinge | H:01 | 1/4 | 891 (#4080) | 980 | 913 (#3956) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-15 | Wintercriterium Helchterenbos | H:01 | 7/11 | 895 (#4447) | 787 | 880 (#4515) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-27 | Sylvester5-2016 | LD | —/35 | 895 (#1965) | — | 895 (#1951) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-12-26 | Sylvester5-2016 | LD | 6/20 | 895 (#2018) | — | 895 (#1966) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-11-19 | NMBS kampioenschap | H:01 | 2/16 | 882 (#2290) | 914 | 888 (#2257) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | H:Noir très long | 42/64 | 882 (#2451) | 753 | 876 (#2417) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-28 | WISSELBEKER KAMP Beverlo | H21-35 | 19/52 | 888 (#2451) | 879 | 882 (#2481) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-16 | Nationale wedstrijd 4 - LANG | LD | 14/30 | 882 (#2531) | — | 882 (#2531) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-10-09 | BK Interclub | LD | 4/33 | 882 (#2541) | — | 882 (#2536) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-09-15 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | H:01 | 16/44 | 878 (#2632) | 870 | 882 (#2609) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-14 | 3 daagse van Limburg | LD | 4/28 | 878 (#2766) | — | 878 (#2764) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-05-11 | Lenteloop Genk City | H:01 | 11/54 | 869 (#3163) | 906 | 878 (#3092) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-20 | Lenteloop | H:01 | 26/62 | 862 (#3266) | 888 | 869 (#3225) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-10 | De Witte Bergen | H21 | 4/5 | 867 (#3266) | 743 | 862 (#3286) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-13 | Sledderlo | H:01 | 11/12 | 867 (#3299) | 825 | 867 (#3298) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-21 | Wintercriterium | H:02 | 16/27 | 867 (#3394) | 800 | 867 (#3388) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-28 | Sylvester 2015 | LD | 6/34 | 864 (#1427) | — | 864 (#1418) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-12-26 | Sylvester 2015 | H21 | 3/9 | 858 (#1546) | 914 | 864 (#1459) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-06 | Sinterklaascross | H:01 | 12/18 | 862 (#1656) | 822 | 858 (#1664) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-22 | Herfstwisselbeker | H:09 | 5/10 | 860 (#1701) | 844 | 862 (#1680) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-18 | NCD Orïentatielopen Interkorpsen 2015 | 5 | 11/61 | 859 (#1796) | 870 | 860 (#1743) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-15 | Ploegenwedstrijd | H:01 | 7/10 | 854 (#1815) | 836 | 859 (#1796) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-17 | NMBS kampioenschap SASOR | H:01 | 2/16 | 842 (#2085) | 923 | 854 (#2035) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-04 | City-O Aarschor | H:01 | 14/25 | 842 (#2112) | 840 | 842 (#2110) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-27 | VK Lang | LD | 4/27 | 842 (#2168) | — | 842 (#2169) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-07-25 | Regionale-Gerhagen Bosmuseum | H:01 | 12/24 | 833 (#2454) | 839 | 842 (#2425) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-03 | Lenteloop Lommel sportvelden | H:01 | 21/42 | 842 (#2482) | 800 | 833 (#2505) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-06 | Lenteloop DE VOSSEMEREN | H:01 | 20/44 | 832 (#2614) | 831 | 842 (#2590) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-08 | Nationale 2 | LD | 13/35 | 832 (#3533) | — | 832 (#3529) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-02-22 | Nationale MD | H21 | 4/9 | 819 (#3630) | 792 | 832 (#3574) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-02-15 | VALENTIJN - Wintercriterium | H:01 | 20/24 | 819 (#3701) | 584 | 819 (#3662) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-02-01 | Regionale | H:01 | 14/20 | 803 (#3740) | 741 | 819 (#3708) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-25 | MERODESE BOSSEN | H:01 | 6/11 | 784 (#4069) | 793 | 803 (#4022) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-18 | Bos van Hees | H:01 | 11/16 | 743 (#4300) | 869 | 784 (#4174) | +41 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-11 | WINTERCRITERIUM | H:01 | 10/13 | — | 874 | 743 (#4387) | — | Hors fenêtre 365j |