Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 518 (#3444) |
| 2016 | 567 (#4577) |
| 2017 | 567 (#6239) |
| 2018 | 607 (#7124) |
| 2019 | 647 (#8534) |
| 2020 | 664 (#8581) |
| 2021 | 781 (#7741) |
| 2022 | 737 (#10155) |
| 2023 | 835 (#10697) |
| 2024 | 857 (#12263) |
| 2025 | 908 (#13544) |
| 2026 | 940 (#13950) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-30 | Championnat de Belgique LD | D45 | 9/11 | 956 (#13739) | 819 | 940 (#13982) | -16 | Moins bon exclu |
| 2026-08-23 | 3 days of Belgium | D45 | 17/23 | 946 (#13889) | 908 | 956 (#13749) | +10 | Compté |
| 2026-08-22 | 3 days of Belgium | D45 | 16/23 | 935 (#14063) | 991 | 946 (#13886) | +11 | Compté |
| 2026-08-21 | 3 days of Belgium | D45 | 18/23 | 924 (#14265) | 903 | 935 (#14063) | +11 | Compté |
| 2026-06-13 | B&B-NORD Bois des Rêves | Parcours 1 | 11/21 | 922 (#14376) | 861 | 924 (#14330) | +2 | Compté |
| 2026-06-06 | NORD #21 | Challenge | 26/37 | 866 (#15446) | 933 | 908 (#14670) | +42 | Compté |
| 2026-04-18 | NORD #17 - Malonne | D:Challenge | 2/10 | 953 (#14621) | 858 | 866 (#16066) | -87 | Compté |
| 2025-12-06 | NORD #7 - Bouge | Challenge | 17/28 | 892 (#13880) | 1045 | 908 (#13658) | +16 | Compté |
| 2025-11-29 | NORD #6 - Salzinnes | Challenge | 21/37 | 883 (#14073) | 850 | 892 (#13930) | +9 | Compté |
| 2025-10-25 | NORD #3 - Floreffe | Challenge | 20/25 | 858 (#14745) | 853 | 869 (#14543) | +11 | Compté |
| 2025-09-20 | NORD #1 - Malonne | Challenge | NCL | 863 (#14808) | — | 848 (#15091) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-06-28 | Challenge O2 Lux - Nassogne | D:Noir | NCL | 841 (#15736) | — | 826 (#16026) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-06-14 | NORD #21 - Namur | Découverte | 14/23 | 849 (#15666) | 379 | 841 (#15806) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-09 | 3 days of Belgium | D45 | 16/21 | 849 (#15663) | 723 | 849 (#15672) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-08 | 3 days of Belgium | D45 | 14/20 | 857 (#15496) | 719 | 849 (#15663) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-07 | 3 days of Belgium | D45 | 14/21 | 860 (#15472) | 684 | 857 (#15498) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-19 | NORD #17 - Asty-Moulin | Challenge | 27/36 | 869 (#15721) | 688 | 860 (#15845) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-13 | Championnat FRSO RELAIS | FRSO RELAIS | 6/160 | 820 (#16635) | 1295 | 869 (#15793) | +49 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-12 | Championnat FRSO de Sprint | DMA | 2/2 | 826 (#16519) | 822 | 820 (#16635) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-15 | NORD#15 - Haillot | Challenge | 19/28 | 844 (#16307) | 754 | 844 (#16305) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-09 | Régionale d'hiver | Rouge court | 20/27 | 859 (#16184) | 569 | 859 (#16181) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-01 | NORD#12 - Gesves | Challenge | 28/34 | 866 (#16164) | 774 | 859 (#16273) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-12 | Brussels Orienteering Challenge #4 | D:Noir moyen | 6/19 | 857 (#16366) | 964 | 866 (#16208) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-14 | NORD#9 - Wanfercée-Baulet | Challenge | 21/31 | 853 (#12373) | 813 | 857 (#12303) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-08 | BOC#03 - Ultra-longues distances | 5 moyen | 29/51 | 848 (#12489) | 906 | 853 (#12391) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-11 | North Sea Trophy 2024 | D45 | 20/31 | 848 (#12642) | 767 | 848 (#12641) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-10 | North Sea Trophy 2024 | D45 | 18/31 | 846 (#12663) | 864 | 848 (#12642) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-09 | North Sea Trophy 2024 | D45 | 22/31 | 856 (#12496) | 726 | 846 (#12665) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-02 | NORD#6 - Vallée du Treko | Challenge | 39/58 | 856 (#12619) | 751 | 856 (#12615) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-21 | NORD #3 - Malonne | Challenge | 20/27 | 867 (#12586) | 638 | 856 (#12750) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-14 | NORD#2 - Erpent village | D:Challenge | 2/7 | 867 (#12615) | 780 | 867 (#12610) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-30 | 3 Days of Belgium 2024 | D45 | 18/22 | 867 (#12925) | 736 | 867 (#12936) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-29 | 3 Days of Belgium 2024 | D45 | 13/22 | 881 (#12724) | 688 | 867 (#12927) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-28 | 3 Days of Belgium 2024 | D45 | 10/23 | 899 (#12556) | 788 | 881 (#12724) | -18 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-23 | Nationale | D45 | 6/6 | 899 (#12579) | 758 | 899 (#12580) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-26 | CBK Sprint 2024 | D45 | 6/9 | 899 (#12755) | 785 | 899 (#12751) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-06 | Nord #18 - Asty-Moulin | Challenge | 34/56 | 879 (#13512) | 893 | 881 (#13472) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-31 | Régionale 5 couleurs | D:Noir Court | 1/1 | 841 (#14062) | 953 | 879 (#13534) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-30 | NORD#17 - Floreffe | Challenge | 25/46 | 833 (#14197) | 801 | 841 (#14061) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-17 | Nationale Moyenne Distance | D45 | 7/10 | 839 (#14182) | 890 | 833 (#14268) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-09 | Nord #16 - Malonne | Challenge | 24/38 | 880 (#13644) | 765 | 839 (#14194) | -41 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-11 | Régionale 5 couleurs | D:Rouge | 5/14 | 873 (#13898) | 961 | 893 (#13649) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-26 | Nord #1 - Malonne | Intermédiaire | 7/21 | 824 (#11359) | 724 | 835 (#11209) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-02 | 3 Days of Belgium | D40 | DNS | 824 (#11494) | — | 824 (#11501) | +0 | DNS |
| 2023-07-01 | 3 Days of Belgium | D40 | DNS | 824 (#11489) | — | 824 (#11496) | +0 | DNS |
| 2023-06-30 | 3 Days of Belgium | D40 | DNS | 824 (#11503) | — | 824 (#11489) | +0 | DNS |
| 2023-06-10 | NORD#24 - Floreffe | Challenge | 45/55 | 854 (#11152) | 634 | 824 (#11533) | -30 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-20 | Nord#22 Malonne | Challenge | 15/25 | 848 (#11334) | 789 | 854 (#11261) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-22 | Nord#20 Malonne | Challenge | NCL | 848 (#11487) | — | 833 (#11663) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-04-20 | 42è Challenge G.Autmans | Open | 72/264 | 867 (#11285) | 623 | 848 (#11487) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-26 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | D40 | 10/13 | 866 (#11347) | 759 | 867 (#11350) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-12 | Nationale LD | D40 | 8/13 | 837 (#11736) | 921 | 866 (#11372) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-04 | Régionale 5 couleurs Vitrival | D:Rouge court | 1/14 | 785 (#12503) | 968 | 837 (#11774) | +52 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-18 | NORD#15 - Bouge | Challenge | 13/26 | 774 (#12670) | 828 | 785 (#12529) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-22 | Régionale Malonne - Gueule du loup | Rouge court | 5/12 | 722 (#13528) | 857 | 774 (#12729) | +52 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-14 | Nord#12 Malonne | Challenge | 33/46 | 737 (#13344) | 616 | 722 (#13555) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-26 | NORD #8 - Masuage | Challenge | 27/46 | 737 (#10192) | 649 | 737 (#10186) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-06-19 | Championnat FRSO Longue Distance | D40 | 4/6 | 786 (#9849) | 617 | 773 (#10003) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-05-08 | Championnat FRSO Sprint | DMA | 6/8 | 779 (#10012) | 758 | 786 (#9936) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-20 | Nationale Moyenne Distance | D40 | 7/9 | 793 (#9895) | 709 | 779 (#10074) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-06 | Régionale 5 circuits couleurs | D:Rouge | 3/10 | 781 (#10131) | 773 | 793 (#9969) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-28 | Régionale LOST | D:Rouge court | 3/9 | 781 (#7791) | 706 | 781 (#7776) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-14 | Brussels Orienteering Challenge #4 | D:Rouge court | 6/14 | 766 (#7993) | 631 | 781 (#7804) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-13 | BOC #03 - Double-Sprint | D:Rouge | NCL | 781 (#7821) | — | 766 (#7998) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2021-11-11 | BOC #02 - Watermael-Boitsfort | D:Rouge court | 2/15 | 733 (#8479) | 809 | 781 (#7821) | +48 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-24 | Brussels Orienteering Challenge #1 | D:Rouge court | 4/10 | 671 (#9560) | 801 | 733 (#8494) | +62 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-26 | Spéciale Urbaine | D:Rouge | 5/13 | 628 (#10458) | 725 | 671 (#9621) | +43 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-05-15 | Deux Jours du Hainaut Etape 1- Longue Distance | D:Rouge | 3/8 | 648 (#10322) | 788 | 628 (#10709) | -20 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-27 | Championnat de Belgique et FRSO Longue distance | D40 | 13/14 | 661 (#8779) | 606 | 684 (#8412) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-12 | Régionale 5 circuits EUPEN | D:Rouge | NCL | 676 (#8664) | — | 661 (#8881) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2020-03-08 | Nationale Longue Distance Baudour | SD | —/15 | 676 (#8790) | — | 676 (#8790) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2020-01-26 | Régionale 6 PARCOURS ANDENNE | D:Rouge | 3/17 | 647 (#9425) | 833 | 702 (#8578) | +55 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-19 | BOC2019-2020 #06 | D:Rouge | 12/22 | 647 (#9447) | 559 | 647 (#9425) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-22 | BOC #05 - Ultra-longues distances | 3 km | 9/24 | 661 (#8321) | 656 | 647 (#8545) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-17 | Brussels Orienteering Challenge #4 | D:Rouge court | 6/12 | 643 (#8698) | 642 | 661 (#8400) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-03 | Brussels Orienteering Challenge #3 | D:Noir moyen | 15/18 | 643 (#8757) | 546 | 643 (#8730) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-17 | Nationale 1 LD | D40 | 5/6 | 634 (#9613) | 572 | 643 (#9469) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-27 | Hivernale 5 Circuits - Ghlin | D:Rouge Court | 13/20 | 596 (#10315) | 678 | 634 (#9678) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-19 | Hivernale 5 couleurs | D:Bleu court | 5/15 | 607 (#10189) | 611 | 596 (#10356) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-18 | Championnat FRSO Relais | 13/48 | — | 714 | 607 (#7272) | — | Hors fenêtre 365j | |
| 2015-11-15 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | D:03 | 11/17 | 437 (#4007) | 667 | 518 (#3558) | +81 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-11 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | D:03 | 22/27 | 407 (#4128) | 491 | 437 (#4007) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-08 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | D:03 | 18/19 | — | 479 | 407 (#4129) | — | Hors fenêtre 365j |