Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 953 (#1082) |
| 2016 | 1120 (#140) |
| 2017 | 1239 (#82) |
| 2018 | 1311 (#101) |
| 2019 | 1398 (#91) |
| 2020 | 1534 (#33) |
| 2021 | 1445 (#88) |
| 2022 | 1563 (#139) |
| 2023 | 1699 (#86) |
| 2024 | 1771 (#52) |
| 2025 | 1616 (#273) |
| 2026 | 1660 (#218) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-30 | Championnat de Belgique LD | H40 | 2/13 | 1497 (#566) | 2043 | 1660 (#230) | +163 | Compté |
| 2026-06-21 | 3 DAYS O2Lux | LD | 1/17 | 1497 (#551) | — | 1497 (#552) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS | LD | —/41 | 1616 (#270) | — | 1616 (#272) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-09-07 | Championnat de Belgique Middle Distance | H40 | 2/8 | 1552 (#379) | 1645 | 1616 (#262) | +64 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-09 | 3 days of Belgium | H40 | DNS | 1552 (#323) | — | 1552 (#323) | +0 | DNS |
| 2025-06-08 | 3 days of Belgium | H40 | DNS | 1552 (#321) | — | 1552 (#323) | +0 | DNS |
| 2025-06-07 | 3 days of Belgium | H40 | DNS | 1552 (#313) | — | 1552 (#321) | +0 | DNS |
| 2025-01-12 | Brussels Orienteering Challenge #4 | H:Noir très long | 4/40 | 1771 (#52) | 1683 | 1759 (#58) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-22 | Régionale 9 parcours | H:Noir très long | 2/18 | 1762 (#41) | 1777 | 1773 (#40) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-03 | Nationale Lang - SOFT | H35 | 3/8 | 1727 (#75) | 1441 | 1739 (#70) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-04 | Karrim’HOC 2024 - J2 | A2 | 2/47 | 1739 (#69) | 1654 | 1727 (#75) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-03 | Karrim’HOC 2024 - J1 | A1 | 1/51 | 1750 (#65) | 1685 | 1739 (#69) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-14 | Régionale 9 couleurs | Noir très long | 2/34 | 1699 (#88) | 1893 | 1750 (#64) | +51 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-26 | BOC#03 - Régionale Tumuli-Sapinière | H:Noir très long | 3/28 | 1692 (#82) | 1729 | 1699 (#82) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-01 | Nationale lang Sonnis - Kelchterhoef | HE | 6/13 | 1678 (#89) | 1693 | 1692 (#81) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-02 | 3 Days of Belgium | H35 | 2/10 | 1652 (#50) | 1732 | 1671 (#44) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-01 | 3 Days of Belgium | H35 | 1/11 | 1639 (#58) | 1703 | 1652 (#50) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-30 | 3 Days of Belgium | H35 | 7/11 | 1639 (#56) | 1077 | 1639 (#58) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-12 | Nationale LD | HE | 9/19 | 1600 (#115) | 1639 | 1639 (#100) | +39 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-19 | Régionale 9 couleurs | H:Noir très long | 6/21 | 1547 (#158) | 1638 | 1600 (#114) | +53 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-18 | Course de nuit | H:Nuit Long | 5/18 | 1563 (#144) | 1637 | 1547 (#158) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-18 | Champ. Relais - Inscriptions sur place | LD | 1/17 | 1563 (#122) | — | 1563 (#122) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-07-03 | 3 Jours de Belgique 2022 | H35 | 7/18 | 1563 (#120) | 1391 | 1563 (#122) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-02 | 3 Jours de Belgique 2022 | H35 | 5/18 | 1460 (#193) | 1641 | 1563 (#120) | +103 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-01 | 3 Jours de Belgique 2022 | H35 | 6/18 | 1407 (#244) | 1482 | 1460 (#193) | +53 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-06-19 | Championnat FRSO Longue Distance | H35 | 1/3 | 1445 (#205) | 1427 | 1407 (#244) | -38 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-11 | BOC #02 - Watermael-Boitsfort | H:Noir très long | 4/22 | — | 1700 | 1445 (#85) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-24 | Brussels Orienteering Challenge #1 | H:Noir très long | —/13 | — | — | — | — | déclassé |
| 2021-10-03 | BK Aflossing | HOPEN | —/51 | — | — | — | — | déclassé |
| 2021-07-10 | 3 Days of Belgium 2021 | LD | 2/22 | 1453 (#73) | — | 1453 (#74) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2020-09-27 | Championnat de Belgique et FRSO Longue distance | H35 | 2/8 | 1474 (#43) | 1469 | 1534 (#33) | +60 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-20 | Nationale lang Hechtelse Duinen | H35 | 3/14 | 1376 (#87) | 1551 | 1474 (#43) | +98 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-05 | Régionale Forêt d'Anlier | H:Noir Tres Long | 14/22 | 1366 (#95) | 1231 | 1376 (#86) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-26 | Régionale 6 PARCOURS ANDENNE | H:Noir Très Long | 4/32 | 1305 (#186) | 1562 | 1421 (#80) | +116 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-19 | BOC2019-2020 #06 | H:Noir Long | 1/51 | 1292 (#207) | 1553 | 1305 (#187) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-12 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | HE | 21/34 | 1390 (#67) | 1198 | 1390 (#69) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-17 | Nationale 1 LD | HE | 6/22 | 1394 (#52) | 1372 | 1390 (#52) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-12 | Brussels Orienteering Challenge #6 | H:Noir Long | 2/43 | 1311 (#102) | 1511 | 1394 (#50) | +83 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-11 | 3ème étape du Brussels Orienteering Challenge | H:Noir Moyen | 2/94 | 1256 (#150) | 1513 | 1281 (#126) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-07 | Nationale lang Helchterenbos | HE | 7/11 | 1241 (#166) | 1161 | 1256 (#150) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-29 | Regional | H:Noir Long | NCL | 1256 (#150) | — | 1241 (#166) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-09-02 | Chimay HOCup 2018 | HE | 12/18 | 1287 (#113) | 1178 | 1256 (#144) | -31 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-24 | Chapt FRSO longue distance | HE | 5/12 | 1288 (#71) | 1284 | 1287 (#74) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-20 | BELGIUM 3 DAYS | HE | 18/27 | 1288 (#67) | 1044 | 1288 (#69) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-19 | BELGIUM 3 DAYS | HE | 14/27 | 1250 (#89) | 1269 | 1288 (#67) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-28 | Sylvester 2017 | H21E | 18/23 | 1254 (#70) | 890 | 1239 (#81) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-27 | Sylvester 2017 | H21E | 14/24 | 1254 (#69) | 1117 | 1254 (#70) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | H:Noir très long | NCL | 1226 (#83) | — | 1211 (#100) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-10-08 | Championnat FRSO Sprint - RVOS Sprint Meisterschaft | HOPEN | 6/36 | 1199 (#107) | 1228 | 1212 (#97) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-08 | Sprint 2 | H:01 | 3/53 | 1212 (#97) | 1324 | 1226 (#80) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-06 | Régionale 9 couleurs | Noir très long | 7/30 | 1170 (#125) | 1330 | 1197 (#93) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-23 | Belgian Club Relay | BCR 2017 | 3/180 | 1178 (#105) | 945 | 1170 (#113) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-22 | Régionale pré-relais des clubs | H:Noir Long | 3/13 | 1173 (#108) | 1149 | 1178 (#104) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-16 | Orientrail - Chiny | H:Long 26 k | 1/10 | 1174 (#108) | 1173 | 1173 (#108) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-19 | Championnat BEL Middle Distance | HE | 12/23 | 1157 (#102) | 1116 | 1162 (#99) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-12 | Régionale 9 couleurs | H:Noir très long | 3/18 | 1155 (#101) | 1170 | 1157 (#100) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-31 | FRSO Régionale 9 Couleurs | H:Noir très long | 3/27 | 1120 (#141) | 1298 | 1155 (#99) | +35 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-18 | Hivernale 5 parcours/ 3 couleurs | H:Noir très long | 5/14 | 1117 (#144) | 1135 | 1120 (#143) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-11 | 3ème OrienTRAIL | H:12 km | 1/46 | 1109 (#154) | 1136 | 1117 (#144) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-13 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | H:Noir très long | —/58 | 1099 (#161) | — | 1099 (#160) | +0 | déclassé |
| 2016-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | H:Noir très long | 17/64 | 1084 (#177) | 1079 | 1099 (#159) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-16 | Nationale wedstrijd 4 - LANG | HE | 8/12 | 1086 (#170) | 1076 | 1084 (#173) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-02 | Belgian Clubs Relay | Open | 14/234 | 1108 (#142) | 938 | 1086 (#169) | -22 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-25 | BM Staffel | HOPEN | 10/42 | 1108 (#141) | 937 | 1108 (#138) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-18 | BOM | HE | 4/21 | 1059 (#212) | 1183 | 1108 (#138) | +49 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-11 | Nationale longue distance | LD | 1/23 | 1059 (#209) | — | 1059 (#209) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-08-27 | Nationale Longue distance | LD | 1/6 | 1059 (#209) | — | 1059 (#210) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-08-14 | RaidO-Lux | H:01 | NCL | 1074 (#173) | — | 1059 (#205) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-05-01 | Nationale - Sprint | HOPEN | NCL | 1089 (#120) | — | 1074 (#139) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-03-27 | Camp-O - Libramont | H:Noir Long | 3/16 | 1039 (#199) | 1177 | 1089 (#106) | +50 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-20 | BK Middle distance | HE | 14/28 | 1015 (#241) | 1043 | 1039 (#198) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-12 | Championnat BEL Nuit | HOPEN | 9/22 | 1015 (#239) | 947 | 1015 (#241) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-28 | 1e Nat De Roeler | HE | 6/14 | 953 (#3045) | 1051 | 1015 (#237) | +62 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-29 | Moyenne Distance LOST | H:01 | 2/40 | 866 (#1666) | 1086 | 953 (#1335) | +87 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-15 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:01 | 13/43 | 805 (#2050) | 976 | 866 (#1771) | +61 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-08 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:01 | 9/35 | — | 948 | 805 (#2087) | — | Hors fenêtre 365j |