Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 985 (#985) |
| 2016 | 965 (#1652) |
| 2017 | 951 (#2689) |
| 2018 | 914 (#3799) |
| 2019 | 1015 (#1103) |
| 2020 | 1123 (#505) |
| 2021 | 1027 (#1022) |
| 2022 | 1137 (#944) |
| 2023 | 1181 (#1107) |
| 2024 | 1236 (#1099) |
| 2025 | 1425 (#701) |
| 2026 | 1483 (#605) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-23 | 3 days of Belgium | H21 | DNS | 1478 (#625) | — | 1478 (#632) | +0 | DNS |
| 2026-08-22 | 3 days of Belgium | H21 | 4/14 | 1465 (#652) | 1487 | 1478 (#625) | +13 | Compté |
| 2026-08-21 | 3 days of Belgium | H21 | 1/14 | 1425 (#748) | 1666 | 1465 (#652) | +40 | Compté |
| 2025-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS | LD | 2/37 | 1425 (#690) | — | 1425 (#698) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-12-14 | Hertberg (Forest Cup) | H:Zwart Extra Lang | 6/23 | 1413 (#726) | 1509 | 1425 (#699) | +12 | Compté |
| 2025-11-28 | Avond LEO Zuid | H:01 | 7/19 | 1407 (#740) | 1350 | 1413 (#729) | +6 | Compté |
| 2025-10-26 | KO All-inclusive | G2_F3 | 1/6 | 1406 (#744) | 1412 | 1407 (#742) | +1 | Compté |
| 2025-10-26 | KO All-inclusive | G2_DF1_C | 5/6 | 1427 (#695) | 1254 | 1406 (#744) | -21 | Moins bon exclu |
| 2025-10-26 | KO All-inclusive | G2_QF_F | 1/6 | 1403 (#746) | 1423 | 1427 (#695) | +24 | Compté |
| 2025-10-26 | KO All-inclusive | Quali C | 20/42 | 1427 (#691) | 1306 | 1403 (#746) | -24 | Compté |
| 2025-10-12 | VK Lang | H21 | 11/17 | 1427 (#687) | 1276 | 1427 (#687) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-14 | BK Aflossing - CB Relais | HOPEN | 9/45 | 1394 (#763) | 1386 | 1427 (#683) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-31 | EOC Tour | M Elite | 34/250 | 1320 (#1022) | 1495 | 1394 (#761) | +74 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-30 | EOC Tour | M Elite | DNS | 1320 (#1005) | — | 1320 (#1023) | +0 | DNS |
| 2025-08-29 | EOC Tour | M Elite | 62/250 | 1293 (#1059) | 1196 | 1320 (#1000) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-28 | EOC Tour | M Elite | 24/250 | 1206 (#1447) | 1403 | 1293 (#1059) | +87 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-27 | EOC Tour | M Elite | 46/250 | 1143 (#1805) | 1426 | 1206 (#1447) | +63 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-07-26 | Regionale - Gerhagen | H:02 | 11/42 | 1236 (#1235) | 1253 | 1267 (#1091) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-18 | Flanders 4 days 2024 | H21 | 2/6 | 1213 (#1155) | 1287 | 1228 (#1095) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-17 | Flanders 4 days 2024 | H21 | 4/6 | 1213 (#1153) | 909 | 1213 (#1155) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-16 | Flanders 4 days 2024 | H21 | 2/6 | 1173 (#1349) | 1286 | 1213 (#1153) | +40 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-15 | Flanders 4 days 2024 | H21 | 2/6 | 1181 (#1294) | 1243 | 1173 (#1349) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-30 | 3 Days of Belgium 2024 | HB | 1/2 | 1181 (#1317) | — | 1181 (#1322) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-06-29 | 3 Days of Belgium 2024 | HB | 1/2 | 1181 (#1311) | — | 1181 (#1318) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-06-28 | 3 Days of Belgium 2024 | HB | 1/2 | 1181 (#1288) | — | 1181 (#1311) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-09-23 | LOS 2023-07 | H:Long Difficult | 21/44 | 1118 (#1366) | 1126 | 1181 (#1051) | +63 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-17 | Fiets-O World Masters Series | M21 | 5/6 | 1055 (#1775) | 1139 | 1118 (#1365) | +63 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-16 | Fiets-O World Masters Series | M21 | 4/6 | 966 (#9527) | 1184 | 1055 (#1776) | +89 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-15 | Fiets-O World Masters Series | M21 | 3/6 | 1108 (#1407) | 873 | 966 (#9547) | -142 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-15 | NMBS-kampioensschap Fiets-O | H:01 | 5/12 | 1151 (#798) | 1274 | 1232 (#539) | +81 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-11 | VK Avond | HOPEN | 9/13 | 1083 (#778) | 1187 | 1151 (#539) | +68 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-06 | Vlaams Kampioenschap Middle Distance | HOPEN | 25/32 | 1027 (#1033) | 1137 | 1083 (#778) | +56 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-12-30 | SYLVESTER 21 | H21 | DNS | 1027 (#1022) | — | 1027 (#1022) | +0 | DNS |
| 2021-12-29 | SYLVESTER 21 | H21 | 15/44 | 1131 (#594) | 951 | 1027 (#1022) | -104 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-12-28 | SYLVESTER 21 | H21 | DNS | 1131 (#590) | — | 1131 (#594) | +0 | DNS |
| 2021-12-26 | SYLVESTER 21 | H21 | DNS | 1131 (#587) | — | 1131 (#590) | +0 | DNS |
| 2021-12-12 | Regionale DE BEELTJENS | H:04 | 2/23 | — | 1331 | 1131 (#586) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2020-10-10 | BK Fiets-O / CB VTT-O | HJUN | 2/3 | 1000 (#3578) | 1302 | 1123 (#554) | +123 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-12 | Fiets-O NMBS-BOC | H:01 | NCL | 1015 (#1042) | — | 1000 (#3657) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-11-01 | Zolder Orienteering Meeting | H:6K | 8/46 | — | 1194 | 1015 (#1027) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-04 | Hertberg | H:03 | NCL | 951 (#5207) | — | 936 (#5268) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-01-07 | Ploegenwedstrijd | H:05 | —/29 | 951 (#5375) | — | 951 (#5372) | +0 | déclassé |
| 2017-11-19 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | H:Noir long | 8/40 | 855 (#3407) | 1075 | 951 (#2840) | +96 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-15 | Vlaams Kampioenschap Aflossing | HOPEN | NCL | 870 (#3463) | — | 855 (#3561) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-09-10 | BK aflossing | HJUN | 6/12 | 842 (#3787) | 752 | 870 (#3599) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-05 | 3 daagse van België | H-18 | 1/2 | 768 (#4507) | 944 | 842 (#3950) | +74 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-04 | 3 daagse van België | H-18 | 1/2 | 669 (#5378) | 937 | 768 (#4507) | +99 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-03 | 3 daagse van België | H-18 | 1/2 | 771 (#4492) | 641 | 669 (#5383) | -102 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-07 | Nationale sprint | SE | 1/25 | 771 (#4688) | — | 771 (#4689) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-04-30 | VK SPRINT | HJUN | 4/6 | 838 (#4225) | 846 | 771 (#4710) | -67 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-08 | Wintercriterium | H:05 | —/21 | 965 (#4164) | — | 965 (#4164) | +0 | déclassé |
| 2016-10-15 | Fiets-O | H:02 | NCL | 966 (#2188) | — | 951 (#2233) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-05-22 | VK Aflossing | HOPEN | 25/150 | 982 (#2555) | 867 | 974 (#2575) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-15 | 3 Jours de Belgique 2016 - Inscriptions s/place | H:Short Difficult | 7/9 | 982 (#2595) | 721 | 982 (#2579) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-24 | VK sprint | HESP | 3/10 | 972 (#2800) | 1059 | 983 (#2778) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-28 | Paascross | H:04 | 15/47 | 982 (#2848) | 891 | 986 (#2497) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-07 | Regionale | H:04 | 6/14 | 977 (#3130) | 918 | 976 (#3129) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-31 | VK lang | H-16 | 6/9 | 996 (#2816) | 916 | 977 (#3150) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-17 | Wintercriterium Staleyckerheide | H:04 | 9/51 | 985 (#3294) | 1043 | 990 (#3025) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-28 | Sylvester 2015 | SD | 12/31 | 985 (#994) | — | 985 (#980) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-12-06 | Sinterklaascross | H:05 | —/39 | 985 (#1244) | — | 985 (#1238) | +0 | déclassé |
| 2015-11-08 | Aflossing wisselbeker Staepelaere | 37/167 | 990 (#1220) | 657 | 985 (#1452) | -5 | Hors fenêtre 365j | |
| 2015-10-04 | City-O Aarschor | H:04 | 10/33 | 990 (#1457) | 893 | 990 (#1451) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-27 | VK Lang | H-16 | 1/3 | 987 (#1529) | 1046 | 990 (#1519) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-06 | City-O | M.YTH | 4/11 | 976 (#1847) | 1051 | 987 (#1643) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-05 | Sprint 1 | M.YTH | 3/10 | 969 (#1869) | 1079 | 976 (#1847) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-05 | Sprint 2 | M.YTH | 9/10 | 970 (#1955) | 962 | 969 (#1869) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-30 | Belgian Championship Middle Distance | H-16 | 7/8 | 970 (#1968) | 586 | 970 (#1955) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-23 | Regionale - Hertberg | H:05 | —/21 | 970 (#1978) | — | 970 (#1969) | +0 | déclassé |
| 2015-08-16 | Driedaagse van de Kempen | H-16 | 3/3 | 977 (#1970) | 732 | 970 (#1997) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-15 | Driedaagse van de Kempen | H-16 | 3/3 | 977 (#1982) | 840 | 977 (#1983) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-14 | Driedaagse van de Kempen | H-16 | 4/4 | 980 (#2055) | 943 | 977 (#2005) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-23 | Engstraat | H:02 | 11/46 | 981 (#2092) | 960 | 980 (#2092) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-21 | Nationale Longue Distance | H-16 | 4/7 | 981 (#2103) | 761 | 981 (#2092) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-14 | Nationale sprint | H-16 | 2/2 | 986 (#1953) | 939 | 981 (#2124) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-03 | Lenteloop Lommel sportvelden | H:02 | 7/33 | 981 (#2139) | 921 | 986 (#1966) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-27 | Lenteloop Kessel-Lo | H:02 | 6/27 | 989 (#2048) | 912 | 981 (#2211) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-24 | Regionale CITY - O Bilzen | H:04 | 8/21 | 1003 (#133) | 843 | 989 (#2059) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-20 | Lenteloop "Diest" | H:02 | 3/42 | 988 (#2081) | 997 | 1003 (#133) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-10 | BK Sprint | H-16 | 5/11 | 998 (#2073) | 918 | 988 (#2081) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-06 | Lenteloop DE VOSSEMEREN | H:02 | 10/43 | 991 (#2105) | 921 | 998 (#2090) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-06 | Paascross | H:04 | 8/48 | 1007 (#82) | 892 | 991 (#2568) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-04 | Fiets O Kesselbergen | H:03 | —/9 | 1007 (#83) | — | 1007 (#82) | +0 | déclassé |
| 2015-03-29 | BK Aflossing | HESP | 1/16 | 972 (#2849) | 1181 | 1007 (#83) | +35 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-15 | Regionale wedstrijd 't FONTEINTJE | H:03 | 5/26 | 972 (#3133) | 864 | 972 (#3094) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-14 | Belgisch kampioenschap AVOND | HESP | 4/7 | 998 (#3036) | 871 | 972 (#3156) | -26 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-08 | Nationale 2 | H-16 | 6/10 | 983 (#3321) | 790 | 998 (#3202) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-06 | VK avond | HESP | NCL | 998 (#3247) | — | 983 (#3346) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-03-01 | Nationale 1 | H-16 | 4/7 | 998 (#3277) | 743 | 998 (#3247) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-02-22 | Nationale MD | H-16 | 4/5 | 998 (#3334) | 856 | 998 (#3277) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-02-01 | Regionale | H:04 | 6/38 | 953 (#3542) | 935 | 998 (#3421) | +45 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-25 | MERODESE BOSSEN | H:04 | NCL | 968 (#3870) | — | 953 (#3855) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-01-21 | SVS Hoge Rielen | 2 | 1/21 | 824 (#4134) | 1225 | 968 (#3937) | +144 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-18 | Bos van Hees | H:04 | 4/40 | 812 (#4221) | 876 | 824 (#4134) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-11 | WINTERCRITERIUM | H:04 | 14/29 | — | 955 | 812 (#4323) | — | Hors fenêtre 365j |