Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 671 (#2460) |
| 2016 | 706 (#3267) |
| 2017 | 702 (#4582) |
| 2018 | 845 (#4345) |
| 2019 | 890 (#5575) |
| 2020 | 803 (#6599) |
| 2021 | 665 (#9546) |
| 2022 | 688 (#11009) |
| 2023 | 648 (#14068) |
| 2024 | 584 (#18529) |
| 2025 | 679 (#18673) |
| 2026 | 927 (#14159) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-09 | Biathlon Orientation - Belgium Peak Beer | Noir Long | NCL | 927 (#14868) | — | 912 (#15127) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-03-25 | Championnat intercorps | 03 | 3/77 | 713 (#19914) | 1456 | 927 (#15202) | +214 | Compté |
| 2026-03-12 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | H:03 | 23/31 | 705 (#20162) | 778 | 713 (#19935) | +8 | Compté |
| 2026-03-08 | Nationale Lang - "Oosterlynck" | H50 | NCL | 720 (#19813) | — | 705 (#20183) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-02-05 | 22e Challenge Comdt Mil Prov Hainaut | H:02 | 18/28 | 679 (#21110) | 764 | 720 (#20013) | +41 | Compté |
| 2025-12-17 | Championnat Militaire - Militair Kampioenschap 2025 | H:03 | 23/26 | 669 (#18981) | 710 | 679 (#18691) | +10 | Compté |
| 2025-10-19 | Belgisch kampioenschap lang | SD | 31/38 | 669 (#19215) | — | 669 (#19214) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-09-04 | régularité militaire | H:06 | —/33 | 669 (#19461) | — | 669 (#19430) | +0 | déclassé |
| 2025-02-06 | 21éme Challenge Militaire province Hainaut | H:03 | 25/38 | 584 (#22587) | 799 | 669 (#20162) | +85 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-15 | Entraînement CO | H:Parcours 2 - 3 Km | 2/9 | — | 687 | 584 (#18548) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-11 | Militair regelmatigheidscriterium Provincie Commando Limburg | H:04 | —/42 | — | — | — | — | déclassé |
| 2023-05-10 | Militaire Stadsloop Hasselt | H:04 | —/35 | — | — | — | — | déclassé |
| 2022-08-21 | Nationale Lang | H45 | NCL | 720 (#10723) | — | 705 (#10965) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-04-16 | Regionaler 9 Bahnen | H:Noir moyen | 21/25 | 665 (#11857) | 762 | 720 (#10883) | +55 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-28 | Regionale | H:02 | NCL | 680 (#9317) | — | 665 (#9578) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2021-10-20 | Militair Kampioenschap Interkorpsen | 03 | 20/51 | 632 (#10303) | 767 | 680 (#9405) | +48 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-03 | BK Aflossing | HMA | 13/39 | — | 744 | 632 (#10338) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-15 | Flanders 3 days | LD | —/27 | 549 (#12229) | — | 549 (#12231) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2020-09-11 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | 11/24 | 852 (#6288) | 863 | 853 (#6267) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-21 | Vendredis de l'orientation | H:Open | 78/84 | 887 (#6000) | 407 | 852 (#6316) | -35 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-24 | Vendredis de l'orientation | H:Open | 78/88 | 887 (#6057) | 465 | 887 (#6044) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-10 | Vendredis de l'orientation | H:Open | 70/71 | 917 (#5857) | 389 | 917 (#5848) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-10 | Test "No PC" | Open | 63/69 | 917 (#5848) | 406 | 887 (#6076) | -30 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-12 | Challenge Autmans 2020 | OPEN | DNS | 874 (#6335) | — | 874 (#6328) | +0 | DNS |
| 2020-03-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | 02 | 23/37 | 874 (#6370) | 677 | 874 (#6366) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-09 | Régionale 9 parcours | H:Noir moyen | 31/39 | 869 (#6531) | 783 | 874 (#6472) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-06 | Challenge Comd Prov Hainaut | H:NC | 35/76 | 890 (#6416) | 765 | 869 (#6557) | -21 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-27 | Wisselbeker ADC Rik Thys | NOIR | 53/354 | 871 (#6082) | 925 | 878 (#5998) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-22 | Nationale LD | LD | 10/13 | 871 (#6090) | — | 871 (#6092) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-09-20 | Sprint Beaufays | 01 | 37/93 | 858 (#6218) | 911 | 871 (#6095) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-15 | Daginschrijving BK relay | H:02 | 4/20 | 827 (#6559) | 1051 | 858 (#6249) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-08 | BK lang | SD | 17/37 | 827 (#6566) | — | 827 (#6565) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-08-25 | Championnat de Belgique Interclubs | SD | 15/16 | 829 (#6602) | — | 829 (#6602) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-06-07 | Sprint Aubel | 01 | 38/64 | 829 (#6848) | 710 | 829 (#6832) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-16 | Militair Kampioenschap 2019 | 02 | 33/41 | 840 (#6924) | 690 | 829 (#7047) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-28 | Nationaler MD | LD | 20/23 | 840 (#7027) | — | 840 (#7025) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-04-25 | Schifting Militair Kampioenschap | 02 | 35/50 | 853 (#6930) | 688 | 840 (#7046) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-07 | Régionale - 5 circuits | H:Noir Moyen | 20/35 | 835 (#7175) | 921 | 853 (#6993) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-29 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 02 | 33/46 | 858 (#6977) | 763 | 835 (#7198) | -23 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | 02 | 17/26 | 850 (#7176) | 722 | 850 (#7159) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-07 | Challenge Comd Prov Hainaut | 02 | 16/27 | 850 (#7233) | 749 | 850 (#7228) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-25 | Régionale 50 ans de CO de Jacques Silvestre | H:Rouge | 6/20 | 832 (#4620) | 912 | 845 (#4485) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | 02 | 26/32 | 836 (#4598) | 792 | 832 (#4639) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | 02 | 20/27 | 836 (#4735) | 735 | 836 (#4699) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-16 | Regionaler Lauf Baugnez 5 couleurs | H:Schwarz mittel | 17/26 | 824 (#4950) | 821 | 831 (#4888) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-06 | Régularité militaire | 02 | 13/33 | 824 (#5021) | 829 | 824 (#4994) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-26 | BK Clubaflossing | BCR | 20/216 | 824 (#5044) | 544 | 824 (#5051) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-08 | Sprint vendredi Blegny mine | H:01 | 30/70 | 810 (#5423) | 844 | 824 (#5272) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-22 | Régionale La Julienne | H:Noir moyen | 18/44 | 805 (#5746) | 851 | 810 (#5709) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-29 | Challenge Autmans 2018 | OPEN | 45/267 | 793 (#6078) | 794 | 805 (#5966) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-24 | Régionale 5 Couleurs | H:Noir Moyen | 14/26 | 770 (#6305) | 955 | 793 (#6077) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-22 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 2 | 22/55 | 766 (#6360) | 721 | 770 (#6305) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-18 | Regionaler OL | H:Noir- Moyen | 19/24 | 749 (#6509) | 787 | 766 (#6362) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-25 | challenge Comd Prov Hainaut | 3 | 38/103 | 744 (#6792) | 780 | 749 (#6698) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-21 | Geneberg | H:05 | —/28 | 744 (#6791) | — | 744 (#6792) | +0 | déclassé |
| 2018-01-12 | REGULARITE MILITAIRE HAMOIS | 3 | 31/90 | 742 (#6855) | 755 | 744 (#6822) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-07 | CO Régionale 5 Circuits | H:Noir Moyen | 8/22 | 702 (#7269) | 868 | 742 (#6865) | +40 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-30 | Finale championnat militaire LD | H:02 | 41/52 | 696 (#4710) | 700 | 702 (#4648) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-23 | REGULARITE ZONHOVEN | 3 | 26/89 | 690 (#4787) | 779 | 696 (#4713) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-26 | NKD- 1/2 finale Orientatie Cross Defensie | Open Masters | 48/57 | 690 (#4911) | 658 | 690 (#4896) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-01 | Nationale lang Kelchterhoef - Sonnis | H40 | 10/11 | 689 (#4949) | 667 | 690 (#4940) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-29 | Aflossing Rik Thys | HOPEN | 45/297 | 690 (#4974) | 599 | 689 (#4953) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-15 | Militaire regelmatigheid Hoge Rielen | H:03 | —/63 | 685 (#5078) | — | 685 (#5062) | +0 | déclassé |
| 2017-07-02 | Ostbelgische Meisterschaft - LD | H:Bahn 2 | 20/21 | 681 (#5239) | 627 | 681 (#5239) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-09 | Training | 5 | 4/57 | 697 (#5291) | 692 | 685 (#5367) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-13 | Militaire regelmatigheid | H:05 | —/3 | 693 (#5452) | — | 693 (#5447) | +0 | déclassé |
| 2017-02-16 | Challenge Comd Prov Hainaut | 6 | 1/7 | 698 (#5630) | 672 | 696 (#5596) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-24 | Wisselbeker Comd Prov Limburg | 2 | 17/24 | 705 (#3495) | 670 | 706 (#3466) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-08 | NK Defensie - CN Défense | Finale B Vet | 3/26 | 695 (#3709) | 748 | 702 (#3652) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-20 | Schiftingen Defensie Kampioenschap | 4 | 24/32 | 695 (#3767) | 589 | 692 (#3791) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-16 | Nationale wedstrijd 4 - LANG | H40 | 16/17 | 694 (#3777) | 661 | 695 (#3768) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-09 | BK Interclub | H40 | NCL | 691 (#3804) | — | 676 (#3911) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-09-30 | Rik Thys 2016 | OPEN | 44/299 | 694 (#3791) | 658 | 691 (#3806) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-25 | BM Staffel | HMA | 13/45 | 692 (#3804) | 665 | 694 (#3791) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-15 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | H:02 | NCL | 697 (#3824) | — | 682 (#3912) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-09-06 | Challenge régularité | H:02 | 16/22 | 700 (#3852) | 645 | 697 (#3829) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-04 | Champ. Belgique Longue Distance | H40 | 21/24 | 700 (#3862) | 642 | 700 (#3859) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-27 | Nationale Longue distance | H40 | 11/11 | 704 (#3839) | 657 | 697 (#3899) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-14 | Championnat Défense Intercorps 2016 | 2 | 38/66 | 707 (#3946) | 650 | 704 (#3956) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-16 | 3 Jours de Belgique 2016 | H40 | 24/29 | 711 (#3979) | 601 | 707 (#4019) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-15 | 3 Jours de Belgique 2016 | H40 | 20/29 | 696 (#4081) | 715 | 711 (#3991) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-08 | Sommerlauf | H:Schwarz M | NCL | 711 (#4083) | — | 696 (#4175) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-04-24 | Régionale 9 couleurs | H:Noir moyen | 8/20 | 701 (#4184) | 789 | 711 (#4122) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-10 | De Witte Bergen | H40 | 11/12 | 701 (#4227) | 575 | 701 (#4228) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-13 | Championnat FRSO Moyenne | HMA | 20/25 | 699 (#4280) | 623 | 699 (#4274) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-03 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | 2 | 24/33 | 695 (#4369) | 671 | 699 (#4291) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-28 | 1e Nat De Roeler | H40 | 14/15 | 697 (#4358) | 666 | 695 (#4370) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-20 | Spring Cup n°2 - 2016 | H:Rouge | 4/15 | 686 (#4468) | 779 | 697 (#4391) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-19 | Criterium Regelmatigheid | 2 | 25/31 | 686 (#4500) | 600 | 686 (#4468) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-31 | VK lang | SD | 19/40 | 686 (#4537) | — | 686 (#4536) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-01-28 | Challenge Comd Prov Hainaut | 2 | 13/39 | 679 (#4699) | 693 | 686 (#4538) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-10 | Course Régionale d'hiver à Elsenborn | H:Noir Moyen | 29/62 | 671 (#4788) | 808 | 679 (#4728) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-26 | Sylvester 2015 | SD | 6/27 | 671 (#2501) | — | 671 (#2468) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-11-18 | NCD Orïentatielopen Interkorpsen 2015 | 3 | 46/100 | 673 (#2690) | 647 | 671 (#2654) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-15 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:02 | 44/57 | 668 (#2727) | 662 | 673 (#2691) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-11 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:02 | 38/56 | 669 (#2747) | 655 | 668 (#2726) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-08 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:02 | 46/56 | 664 (#2832) | 641 | 669 (#2751) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-28 | Criterium regulariteit | H:02 | 29/47 | 671 (#2826) | 586 | 664 (#2838) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-22 | Régionale /Parc. | H:02 | 27/47 | 672 (#2831) | 654 | 671 (#2826) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-16 | Memorial Jacky Sallaerts | H:02 | 18/40 | 667 (#2890) | 649 | 672 (#2840) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-01 | Regelmatigheid criterieum | 2 | 21/31 | 674 (#2891) | 594 | 667 (#2888) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-25 | Wisselbeker Rik Thijs | OPEN | 70/335 | 672 (#2927) | 605 | 674 (#2902) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-20 | Spéciale Sprint | 2 | 12/17 | 658 (#2998) | 734 | 672 (#2927) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-20 | Spéciale Sprint | 7 | 11/19 | 658 (#2998) | 720 | 672 (#2927) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-30 | Belgian Championship Middle Distance | H40 | 25/28 | 658 (#3045) | 545 | 658 (#3037) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-29 | IK2015 | H40 | 14/15 | 669 (#2995) | 581 | 658 (#3045) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-07-19 | RaidO Lux 2015 | H:Court | 16/34 | 618 (#3288) | 767 | 669 (#3063) | +51 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-19 | Tour préliminaire Championnat Défense 2015 | 3 | NCL | 633 (#3242) | — | 618 (#3301) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-05-29 | Vendredi Sprint - Manche 5 | H:01 | 31/58 | 621 (#3331) | 709 | 633 (#3265) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-08 | Vendredi Sprint - Manche 2 | 1 | 30/75 | 603 (#3438) | 709 | 621 (#3358) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-30 | Challenge AUTMANS | OPEN | DNS | 603 (#3569) | — | 603 (#3515) | +0 | DNS |
| 2015-04-26 | Estival - FRSO - OLVE | H:03 | —/31 | 603 (#3569) | — | 603 (#3568) | +0 | déclassé |
| 2015-04-19 | FRSO Middle | HMA | 19/29 | 587 (#3665) | 588 | 603 (#3583) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-03 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | H:02 | 46/58 | 607 (#3700) | 475 | 587 (#3707) | -20 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-26 | Critérium Régularité | H:02 | 38/64 | 607 (#3821) | 497 | 607 (#3708) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-21 | Spring Cup 2015 | Noir | 18/26 | 585 (#3881) | 595 | 607 (#3828) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-15 | Estivale F.R.S.O. | H:04 | 11/26 | 502 (#4132) | 723 | 585 (#3898) | +83 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-13 | Criterium Regulariteit | H:01 | 51/72 | 475 (#4264) | 508 | 502 (#4132) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-07 | Spring Cup 2015 | Noir | 23/32 | 441 (#4345) | 519 | 475 (#4271) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-29 | Challenge Comdt Prov Hainaut | 1 | 44/52 | 331 (#4477) | 591 | 441 (#4385) | +110 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-18 | Régionale d'hiver | H:01 | 24/29 | — | 390 | 331 (#4502) | — | Hors fenêtre 365j |