Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 1007 (#241) |
| 2016 | 1111 (#150) |
| 2017 | 1194 (#131) |
| 2018 | 1216 (#231) |
| 2019 | 1269 (#245) |
| 2020 | 1401 (#89) |
| 2021 | 1288 (#231) |
| 2022 | 1318 (#420) |
| 2023 | 1230 (#896) |
| 2024 | 987 (#9847) |
| 2025 | 936 (#13121) |
| 2026 | 936 (#14019) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-08-24 | BK/CB MTB-O | HMB | 7/12 | 1027 (#2343) | 1101 | 987 (#10826) | -40 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-10 | BOC04 - Ultra-longues Distances | Noir | 20/48 | 1258 (#777) | 1093 | 1230 (#881) | -28 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-17 | Fiets-O World Masters Series | M55 | DNS | 1289 (#663) | — | 1289 (#668) | +0 | DNS |
| 2023-09-16 | Fiets-O World Masters Series | M55 | DNS | 1289 (#661) | — | 1289 (#663) | +0 | DNS |
| 2023-09-15 | Fiets-O World Masters Series | M55 | DNS | 1289 (#651) | — | 1289 (#658) | +0 | DNS |
| 2023-03-26 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | H55 | 12/27 | 1304 (#461) | 1189 | 1304 (#462) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-12 | Nationale LD | H55 | 6/19 | 1286 (#503) | 1375 | 1304 (#461) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-08 | Régionale 9 couleurs | H:Noir moyen | 6/38 | 1318 (#422) | 1263 | 1315 (#428) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-01 | BK MTBO | HMB | 3/8 | 1335 (#358) | 1203 | 1318 (#381) | -17 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-28 | Belgian Club Relay 2022 | BCR | 11/192 | 1329 (#363) | 1313 | 1335 (#354) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-07 | Challenge Wagener | Wagener | 13/102 | 1329 (#356) | 1023 | 1329 (#355) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-06-19 | Championnat FRSO Longue Distance | H55 | 4/11 | 1332 (#342) | 1249 | 1329 (#345) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-16 | Regionaler 9 Bahnen | H:Noir long | 5/22 | 1332 (#334) | 1226 | 1323 (#345) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-09 | Régionale 9 couleurs - Vlessart | H:Noir moyen | 3/25 | 1325 (#342) | 1317 | 1332 (#333) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-27 | Régionale 9 couleurs | Noir long | 8/26 | 1333 (#195) | 1290 | 1325 (#202) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-01-16 | Régionale 9 couleurs | H:Noir long | 5/41 | 1288 (#233) | 1391 | 1333 (#189) | +45 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-03 | BK Aflossing | HMA | 5/39 | 1256 (#265) | 1282 | 1288 (#215) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-19 | BK lange afstand | H50 | 3/18 | 1218 (#325) | 1364 | 1256 (#264) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-22 | Challenge Wagener | Wagener | 11/87 | 1288 (#208) | 993 | 1218 (#307) | -70 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-13 | Régionale Vlessart | H:Noir Long | 7/25 | 1254 (#213) | 1297 | 1288 (#174) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-05-28 | Vendredis de l'orientation | H:1_Challenge | 12/70 | 1254 (#212) | 1153 | 1254 (#212) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-05-21 | Vendredis de l'orientation | H:1_Challenge | 15/87 | 1330 (#136) | 1208 | 1254 (#212) | -76 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-29 | Nationale Moyenne Distance | H50 | 7/16 | 1373 (#88) | 1216 | 1373 (#88) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-09 | Challenge Wagener | Wagener | 2/105 | 1358 (#107) | 1432 | 1373 (#94) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-24 | Vendredis de l'orientation | H:Open | 17/88 | 1358 (#107) | 1160 | 1358 (#108) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-16 | Nationale 1 - Pijnven | H50 | 1/15 | 1261 (#265) | 1511 | 1291 (#207) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-09 | Régionale 9 parcours | H:Noir très long | 9/28 | 1254 (#274) | 1275 | 1261 (#267) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-17 | Brussels Orienteering Challenge #4 | H:Noir long | 3/32 | 1251 (#265) | 1385 | 1264 (#254) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-03 | Brussels Orienteering Challenge #3 | H:Noir très long | 15/35 | 1249 (#263) | 1206 | 1251 (#259) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-22 | Nationale LD | H50 | 6/17 | 1233 (#275) | 1262 | 1242 (#262) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-08 | BK lang | H50 | 9/20 | 1227 (#289) | 1222 | 1233 (#279) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-23 | Belgian Club Relay | BCR | 9/252 | 1227 (#263) | 896 | 1227 (#262) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-16 | Régionale 9 couleurs Bois des Manants | H:Noir très long | 12/19 | 1229 (#257) | 1206 | 1227 (#263) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-10 | Belgium 3 days | H50 | 4/30 | 1212 (#286) | 1323 | 1229 (#258) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-09 | Belgium 3 days | H50 | 6/31 | 1210 (#276) | 1225 | 1212 (#286) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-08 | Belgium 3 days | H50 | 8/34 | 1180 (#325) | 1218 | 1210 (#276) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-07 | Sprint Aubel | 01 | NCL | 1195 (#291) | — | 1180 (#325) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-05-15 | Stavelot | 01 | 10/71 | 1197 (#298) | 1229 | 1211 (#279) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-28 | Nationaler MD | H50 | 10/20 | 1198 (#292) | 1182 | 1197 (#294) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-14 | Régionale 5 couleurs | H:1 NOIR LONG | 8/24 | 1195 (#292) | 1176 | 1198 (#288) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-03 | HOCup 2019 | HMB | 2/22 | 1194 (#264) | 1264 | 1201 (#256) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-02 | HOCup 2019 | HMB | 3/15 | 1200 (#256) | 1150 | 1194 (#264) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-17 | Nationale 1 LD | H50 | 10/19 | 1200 (#255) | 1073 | 1200 (#254) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-19 | Hivernale 5 couleurs | H:Noir Long | 14/47 | 1216 (#235) | 1082 | 1200 (#255) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-25 | Régionale 50 ans de CO de Jacques Silvestre | H:Noir Long | 6/30 | 1206 (#228) | 1358 | 1216 (#211) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-18 | Championnat FRSO Relais | 4/48 | 1221 (#200) | 1027 | 1206 (#226) | -15 | Hors fenêtre 365j | |
| 2018-10-14 | Nat Lang De Roeler | H50 | 2/11 | 1235 (#176) | 1165 | 1226 (#188) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-07 | Nationale lang Helchterenbos | H50 | 4/12 | 1235 (#175) | 1083 | 1235 (#176) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-16 | Regionaler Lauf Baugnez 5 couleurs | H:Schwarz lang | 8/20 | 1234 (#169) | 1150 | 1235 (#167) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-09 | Championnat de Belgique de Relais | HJUN | —/8 | 1234 (#169) | — | 1234 (#170) | +0 | déclassé |
| 2018-08-26 | BK Clubaflossing | BCR | 9/216 | 1238 (#163) | 825 | 1234 (#168) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-17 | Challenge Jean-Damien Schenkelaars | H:Noir Long | 29/55 | 1238 (#118) | 1002 | 1238 (#119) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-21 | BELGIUM 3 DAYS | H50 | 9/52 | 1238 (#120) | 992 | 1238 (#120) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-20 | BELGIUM 3 DAYS | H50 | 4/53 | 1232 (#115) | 1207 | 1238 (#119) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-19 | BELGIUM 3 DAYS | H50 | 4/52 | 1218 (#125) | 1234 | 1232 (#115) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-08 | Camp O Ardenne | H:Noir Long | 7/26 | 1214 (#122) | 1141 | 1218 (#119) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-04 | Nationale LD Challenge Oosterlynck | H50 | 2/22 | 1191 (#143) | 1258 | 1200 (#134) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-04 | Régionale Chevetogne | H:Noir très long | NCL | 1188 (#140) | — | 1173 (#160) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-01-14 | Régionale 9 circuits - Achet Miécret | H:Noir long | NCL | 1194 (#132) | — | 1179 (#147) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-11-19 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | H:Noir long | 2/40 | 1177 (#136) | 1283 | 1194 (#118) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-12 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | H:Noir long | 4/56 | 1164 (#152) | 1249 | 1177 (#137) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | H:Noir long | 4/52 | 1148 (#170) | 1264 | 1164 (#152) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-17 | Challenge Moïse | 8 | 8/18 | 1143 (#169) | 1000 | 1143 (#169) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-06 | Régionale 9 couleurs | Noir long | 11/50 | 1142 (#153) | 1168 | 1143 (#154) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-05 | 3 daagse van België | H50 | 10/33 | 1147 (#144) | 1051 | 1147 (#149) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-04 | 3 daagse van België | H50 | 6/34 | 1145 (#143) | 1165 | 1147 (#144) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-03 | 3 daagse van België | H50 | NCL | 1140 (#144) | — | 1125 (#176) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-05-19 | Sprint Beaufays | H:01 | 10/55 | 1140 (#144) | 962 | 1140 (#144) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-23 | Belgian Club Relay | BCR 2017 | 5/180 | 1136 (#153) | 759 | 1136 (#152) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-09 | Nationale L.D. | H50 | 7/17 | 1138 (#145) | 1112 | 1136 (#150) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-19 | Regionaler | H:Noir Long | 7/29 | 1143 (#129) | 1103 | 1138 (#132) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-04 | Hermarathon nocturne | H:Hermarathon | 6/29 | 1140 (#128) | 987 | 1136 (#133) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-26 | Nationale 1 | H50 | 2/13 | 1137 (#127) | 1180 | 1140 (#128) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-19 | Championnat BEL Middle Distance | H50 | 7/21 | 1128 (#138) | 1156 | 1137 (#129) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-12 | Régionale 9 couleurs | H:Noir très long | 2/18 | 1115 (#150) | 1192 | 1128 (#133) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-22 | Régionale 9 couleurs | H:Noir très long | 5/18 | 1111 (#152) | 1114 | 1115 (#149) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-18 | Hivernale 5 parcours/ 3 couleurs | H:Noir long | 2/20 | 1098 (#164) | 1170 | 1111 (#154) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-13 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | H:Noir long | 8/74 | 1096 (#163) | 1117 | 1098 (#163) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | H:Noir long | 14/69 | 1092 (#166) | 1097 | 1096 (#162) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-23 | Relais FRSO | 7/111 | 1086 (#172) | 1085 | 1092 (#159) | +6 | Hors fenêtre 365j | |
| 2016-10-09 | BK Interclub | H45 | 5/15 | 1085 (#173) | 1013 | 1086 (#171) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-25 | BM Staffel | HMA | —/45 | 1085 (#170) | — | 1085 (#168) | +0 | déclassé |
| 2016-09-11 | Nationale longue distance | H45 | 5/16 | 1078 (#169) | 1092 | 1085 (#164) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-27 | Nationale Longue distance | H45 | 8/10 | 1082 (#169) | 905 | 1078 (#173) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-19 | Régional 9 circuits Harzée | H:Noir long | 2/23 | 1068 (#169) | 1153 | 1082 (#147) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-18 | Spring O cup 3_2016 | H:Noir Long | 2/17 | 1055 (#198) | 1200 | 1068 (#170) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-03 | Sprint du Vendredi | 1 | 9/79 | 1055 (#199) | 974 | 1055 (#199) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-27 | Sprint Alleur | H:01 | 13/46 | 1055 (#198) | 924 | 1055 (#197) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-06 | Sprint du Vendredi | Noir | 3/81 | 1051 (#183) | 1013 | 1055 (#175) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-24 | Régionale 9 couleurs | H:Noir très long | 9/16 | 1046 (#193) | 1003 | 1051 (#181) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-22 | Sprint du Vendredi | H:01 | 3/42 | 1036 (#210) | 1055 | 1046 (#189) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-13 | Championnat FRSO Moyenne | HMA | 2/25 | 1011 (#247) | 1164 | 1024 (#225) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-06 | Championnat FRSO L.D. | H45 | 1/9 | 1009 (#249) | 1030 | 1015 (#238) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-28 | 1e Nat De Roeler | H45 | 3/17 | 997 (#2600) | 1105 | 1009 (#246) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-14 | Borlon : le hêtre à viné | H:Noir très long | 15/28 | 1001 (#252) | 948 | 997 (#2756) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-07 | Spring Cup manche 1 | H:Noir très long | 7/16 | 1023 (#210) | 972 | 1001 (#250) | -22 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-10 | Course Régionale d'hiver à Elsenborn | H:Noir Long | 7/47 | 1007 (#243) | 1065 | 1018 (#224) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-15 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:02 | 12/57 | 1012 (#194) | 944 | 1007 (#205) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-08 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:02 | 3/56 | 1008 (#193) | 1054 | 1012 (#191) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-20 | Spéciale Sprint | 2 | 5/17 | 1017 (#176) | 902 | 1008 (#189) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-20 | Spéciale Sprint | 7 | 3/19 | 1017 (#176) | 924 | 1008 (#189) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-30 | Belgian Championship Middle Distance | H45 | 4/26 | 1005 (#154) | 1019 | 1017 (#148) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-21 | Nationale Longue Distance | H45 | 5/16 | 1000 (#148) | 1046 | 1005 (#144) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-29 | Vendredi Sprint - Manche 5 | H:01 | 12/58 | 1013 (#123) | 903 | 1000 (#141) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-08 | Vendredi Sprint - Manche 2 | 1 | 6/75 | 1002 (#132) | 955 | 1013 (#116) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-26 | Estival - FRSO - OLVE | H:02 | 13/22 | 1021 (#89) | 761 | 1002 (#106) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-19 | FRSO Middle | HMA | 4/29 | 1021 (#89) | 873 | 1021 (#92) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-18 | Chpt FRSO Longues distances | H45 | 3/9 | 1029 (#77) | 974 | 1021 (#88) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-12 | Nationale Longue Distance | H45 | 3/16 | 1026 (#71) | 1039 | 1029 (#77) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-28 | Spring Cup 2015 | Noir | 2/19 | 1026 (#73) | 851 | 1026 (#73) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-22 | Fond d'Oxhe | H:02 | 12/17 | 1046 (#55) | 747 | 1026 (#74) | -20 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-21 | Spring Cup 2015 | Noir | 7/26 | 1046 (#56) | 864 | 1046 (#55) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-08 | Nationale 2 | H45 | 5/18 | 1035 (#56) | 992 | 1046 (#52) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-07 | Spring Cup 2015 | Noir | 3/32 | 984 (#3344) | 1002 | 1035 (#56) | +51 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-01 | Nationale 1 | H45 | 7/19 | 947 (#3414) | 947 | 984 (#3350) | +37 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-02-01 | Régionale d'Hiver Chevetogne | H:02 | 1/14 | 787 (#3772) | 1241 | 947 (#3547) | +160 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-31 | Championnat Frso de nuit | H:02 | —/13 | 787 (#3776) | — | 787 (#3772) | +0 | déclassé |
| 2015-01-31 | Sprint Chevetogne | H:01 | 4/31 | 678 (#3964) | 950 | 787 (#3776) | +109 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-18 | Régionale d'hiver | H:02 | 7/19 | — | 798 | 678 (#4356) | — | Hors fenêtre 365j |