Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 901 (#1273) |
| 2016 | 924 (#1810) |
| 2017 | 996 (#1743) |
| 2018 | 1034 (#705) |
| 2019 | 1019 (#1084) |
| 2020 | 879 (#5765) |
| 2021 | 901 (#6394) |
| 2022 | 918 (#7852) |
| 2023 | 1125 (#1393) |
| 2024 | 1143 (#1631) |
| 2025 | 1282 (#1206) |
| 2026 | 1258 (#1415) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-23 | 44è Relais Gilbert Autmans | MIL & Open | 14/192 | 1247 (#1477) | 1232 | 1252 (#1448) | +5 | Compté |
| 2026-03-25 | Championnat intercorps | 03 | 29/77 | 1272 (#1282) | 967 | 1247 (#1403) | -25 | Moins bon exclu |
| 2026-03-21 | Challenge du club Hermathenae 2026 | H:01 | 5/24 | 1272 (#1280) | 1126 | 1272 (#1279) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-03-12 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | H:04 | 14/35 | 1320 (#1078) | 1125 | 1272 (#1279) | -48 | Moins bon exclu |
| 2026-02-05 | 22e Challenge Comdt Mil Prov Hainaut | H:02 | 9/28 | 1297 (#1156) | 1143 | 1286 (#1201) | -11 | Moins bon exclu |
| 2026-01-23 | Militair Regelmatigheidscriterium 2026 | H:04 | 8/51 | 1282 (#1207) | 1309 | 1297 (#1144) | +15 | Compté |
| 2025-12-17 | Championnat Militaire - Militair Kampioenschap 2025 | H:03 | 14/26 | 1282 (#1192) | 1058 | 1282 (#1194) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-11-16 | VK Aflossing (Wisselbeker Gilbert Staepelaere) | Open | —/189 | 1264 (#1255) | — | 1264 (#1257) | +0 | déclassé |
| 2025-09-04 | régularité militaire | H:06 | 2/33 | 1223 (#1435) | 1481 | 1268 (#1217) | +45 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-21 | Militair Regelmatigheidscriterium Cityloop | H:03 | 3/16 | 1223 (#1272) | 1220 | 1223 (#1274) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-30 | entrainement équipe BN | H:NC | 3/10 | 1223 (#1291) | 1050 | 1223 (#1291) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-21 | Paascross | H:Zwart Lang | 23/51 | 1203 (#1300) | 1205 | 1223 (#1196) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-19 | Interkorpsen 2025 - Intercorps 2025 | 03 | 29/75 | 1226 (#1175) | 951 | 1203 (#1303) | -23 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-09 | Regionale | H:Zwart Lang | 5/28 | 1178 (#1427) | 1383 | 1226 (#1176) | +48 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-27 | Militair Regelmatigheidscriterium 2025 | H:04 | 9/37 | 1155 (#1586) | 1203 | 1178 (#1427) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-09 | Régionale d'hiver | Rouge court | 6/27 | 1148 (#1625) | 1199 | 1155 (#1579) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-06 | 21éme Challenge Militaire province Hainaut | H:03 | 10/38 | 1147 (#1631) | 1077 | 1148 (#1625) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-02 | Entraînement 3 circuits | H:± 6 Km | 5/13 | 1143 (#1653) | 1279 | 1147 (#1632) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-15 | Entraînement CO | H:Parcours 1 - 4 Km | 20/20 | 1162 (#1469) | 567 | 1143 (#1601) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-11 | Militair regelmatigheidscriterium Provincie Commando Limburg | H:04 | 5/42 | 1149 (#1556) | 1144 | 1162 (#1468) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-21 | Militair Individueel Kampioenschap | 03 | —/31 | 1149 (#1555) | — | 1149 (#1552) | +0 | OT |
| 2024-11-06 | Lancers Orienteering Race 2024 | H:04 | 14/30 | 1148 (#1497) | 1010 | 1132 (#1598) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-04 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 4/42 | 1165 (#1365) | 1294 | 1200 (#1203) | +35 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-27 | Wisselbeker Rik Thijs | HSEN | 19/261 | 1165 (#1357) | 1048 | 1150 (#1458) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-26 | 43ème Challenge Autmans 2024 | OPEN | 5/156 | 1164 (#1369) | 1045 | 1165 (#1365) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-28 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | H:03 | 16/30 | 1146 (#1340) | 1039 | 1148 (#1327) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 19/47 | 1147 (#1302) | 907 | 1133 (#1377) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 9/45 | 1141 (#1329) | 1072 | 1147 (#1300) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-07 | Entrainement Banneux | H:Moyen | 3/13 | 1125 (#1395) | 1252 | 1141 (#1317) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-17 | Championnat de Défense Militaire - Militair Kampioenschap Defensie | H:Masters B | 8/32 | 1114 (#1395) | 1081 | 1125 (#1341) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-09 | Militair regelmatigheidscriterium | H:04 | 5/35 | 1111 (#1433) | 1021 | 1114 (#1405) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-17 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 4/31 | 1105 (#1456) | 1143 | 1111 (#1420) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-13 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 2/26 | 1075 (#1655) | 1257 | 1105 (#1457) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-05 | BMOT | H:04 | 1/23 | 1003 (#2168) | 1303 | 1075 (#1655) | +72 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-29 | Vendredi de l'orientation | H:Classique | 16/21 | 1003 (#2172) | 571 | 1003 (#2171) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-28 | Wisselbeker Rik Thijs 2023 | HSEN | 34/258 | 994 (#9150) | 1039 | 1003 (#2172) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-19 | Vendredi de l'orientation | Challenge | 98/112 | 994 (#9905) | 482 | 994 (#9876) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-12 | Interkorpsen - Intercorps | 03 | 13/60 | 974 (#9960) | 1005 | 994 (#7876) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-10 | Militaire Stadsloop Hasselt | H:04 | NCL | 989 (#7957) | — | 974 (#9961) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-03-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 13/41 | 989 (#8257) | 929 | 989 (#8222) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-15 | Militaire Regelmatigheidscriterium | H:03 | 6/30 | 940 (#10629) | 1030 | 989 (#8259) | +49 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-09 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 04 | 9/43 | 918 (#10874) | 998 | 940 (#10624) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-18 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 3/17 | 886 (#8354) | 943 | 918 (#8059) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-30 | Wisselbeker Rik Thijs 2022 | HSEN | 51/324 | 957 (#7745) | 833 | 886 (#8423) | -71 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-22 | Challenge Autmans 2022 | OPEN | 34/216 | 886 (#8777) | 984 | 957 (#8127) | +71 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-01 | Militair Regelmatigheidscriterium | 04 | NCL | 901 (#8701) | — | 886 (#8833) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2021-11-18 | Militair Kampioenschap | Master B | 8/23 | 869 (#6738) | 912 | 901 (#6467) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-20 | Militair Kampioenschap Interkorpsen | 02 | 23/48 | 951 (#6148) | 813 | 869 (#6838) | -82 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-15 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 4/39 | — | 1119 | 951 (#6254) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-11 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 11/36 | 1045 (#872) | 919 | 1045 (#872) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | 04 | 5/113 | 1025 (#1058) | 1046 | 1036 (#1001) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-28 | Intercorps - Interkorpsen 2019 | 03 | 30/71 | 1019 (#1057) | 811 | 1019 (#1058) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-24 | O'Run Viva For Life | H:Noir Moyen | 3/23 | 1012 (#1095) | 1096 | 1019 (#1056) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 14/65 | 1006 (#1128) | 1019 | 1012 (#1095) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-10-04 | Militair Regelmatigheidscriterium 2019 | H:04 | 9/49 | 997 (#3818) | 1019 | 1006 (#1069) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-06 | Challenge régularité course d'orientation militaire | H:04 | 15/58 | 1016 (#865) | 947 | 1009 (#905) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-16 | Militair Kampioenschap 2019 | 03 | 15/59 | 1012 (#899) | 982 | 1016 (#883) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-25 | Schifting Militair Kampioenschap | 03 | 17/72 | 1010 (#892) | 979 | 1012 (#884) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-29 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 03 | 11/85 | 1007 (#850) | 1037 | 1010 (#842) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-21 | Challenge Autmans 2019 | OPEN | 3/294 | 1023 (#775) | 998 | 1007 (#847) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | 04 | 14/97 | 1034 (#726) | 956 | 1023 (#766) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-07 | Challenge Comd Prov Hainaut | 03 | 15/77 | 1034 (#720) | 928 | 1034 (#721) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-29 | Interkorpsen 2018 | 03 | 17/80 | 1048 (#606) | 835 | 1034 (#665) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | 04 | 7/75 | 1048 (#598) | 1048 | 1048 (#599) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | 04 | 15/69 | 1044 (#615) | 981 | 1048 (#599) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-10 | Militair Individueel Kampioenschap | H:03 | 31/43 | 1059 (#542) | 861 | 1044 (#600) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-13 | Militair Kampioenschap OC - 1/2 finale | H:03 | 20/53 | 1059 (#534) | 860 | 1059 (#534) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-06 | Régularité militaire | 04 | 1/50 | 1034 (#621) | 1088 | 1059 (#531) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-19 | MdBn 1C/1Gr | 4 | 9/106 | 1029 (#514) | 962 | 1034 (#498) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-22 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 3 | 9/82 | 1032 (#500) | 1018 | 1029 (#511) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-08 | Régularité militaire regelmatigheid | 4 | 1/53 | 985 (#4192) | 1107 | 1032 (#496) | +47 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-12 | REGULARITE MILITAIRE HAMOIS | 4 | 7/59 | 996 (#4409) | 921 | 985 (#4413) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-23 | REGULARITE ZONHOVEN | 4 | 2/74 | 963 (#2778) | 1043 | 996 (#1934) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-29 | Aflossing Rik Thys | HOPEN | 13/297 | 923 (#3190) | 1037 | 946 (#3044) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-21 | Challenge Autmans 2017 | OPEN | —/258 | 923 (#3211) | — | 923 (#3191) | +0 | déclassé |
| 2017-09-15 | Militaire regelmatigheid Hoge Rielen | H:03 | 12/63 | 938 (#3201) | 939 | 923 (#3231) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-06 | Régionale 9 couleurs | Bleu long | 4/15 | 938 (#3307) | 675 | 938 (#3281) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-13 | Militaire regelmatigheid | H:04 | 11/41 | 938 (#3735) | 827 | 938 (#3727) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-27 | Régularité Militaire | 2 | 5/85 | 924 (#4275) | 913 | 938 (#4114) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-24 | Wisselbeker Comd Prov Limburg | 4 | 6/60 | 893 (#2231) | 963 | 924 (#2064) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-08 | NK Defensie - CN Défense | Finale A Vet B | 22/39 | 893 (#2397) | 822 | 893 (#2400) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-20 | Schiftingen Defensie Kampioenschap | 6 | 10/40 | 867 (#2615) | 878 | 893 (#2474) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-30 | Rik Thys 2016 | OPEN | —/299 | 867 (#2635) | — | 867 (#2625) | +0 | déclassé |
| 2016-09-06 | Challenge régularité | H:03 | 2/43 | 852 (#2842) | 1000 | 867 (#2704) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-03 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | 4 | 15/74 | 916 (#3162) | 773 | 897 (#3171) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-19 | Criterium Regelmatigheid | 4 | 5/75 | 908 (#3326) | 854 | 916 (#3244) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-10 | Course Régionale d'hiver à Elsenborn | H:Noir Long | 24/47 | 901 (#3594) | 840 | 908 (#3557) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-07-19 | RaidO Lux 2015 | H:Moyen | 4/19 | 852 (#2402) | 942 | 901 (#2245) | +49 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-07-18 | RaidO Lux 2015 | H:Moyen | 1/22 | 762 (#2715) | 1027 | 852 (#2402) | +90 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-30 | Challenge AUTMANS | OPEN | 22/342 | 705 (#3245) | 823 | 762 (#3006) | +57 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-26 | Critérium Régularité | H:03 | 4/74 | 636 (#3743) | 813 | 705 (#3433) | +69 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-15 | Estivale F.R.S.O. | H:02 | 4/25 | 566 (#3970) | 747 | 636 (#3785) | +70 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-18 | Régionale d'hiver | H:02 | 15/19 | — | 666 | 566 (#4435) | — | Hors fenêtre 365j |