Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 698 (#2312) |
| 2016 | 721 (#3152) |
| 2017 | 773 (#3930) |
| 2018 | 723 (#5594) |
| 2019 | 705 (#7660) |
| 2020 | 650 (#8812) |
| 2021 | 440 (#14543) |
| 2022 | 615 (#12505) |
| 2023 | 583 (#15684) |
| 2024 | 551 (#19516) |
| 2025 | 426 (#27145) |
| 2026 | 479 (#27533) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-04 | Régionale FRSO MD | H:Bleu | 4/5 | 426 (#29429) | 563 | 479 (#27443) | +53 | Compté |
| 2026-05-24 | Chpt. BEL Sprint-Meisterschaft | H80 | 6/7 | — | 501 | 426 (#29500) | — | Compté |
| 2025-08-31 | O2LUX #11 - Louftémont | H:Rouge | NCL | 482 (#25393) | — | 467 (#25898) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-04-06 | Championnat FRSO Middle-Meisterschaft | HMD | 12/15 | 536 (#23961) | 500 | 523 (#24338) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-02 | O2LUX # 4 | H:Rouge Court | NCL | 551 (#23534) | — | 536 (#24014) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-10-27 | Brussels Orienteering Challenge #1 Groenendaal | H:09 | 8/9 | 588 (#18645) | 447 | 588 (#18643) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-08 | Challenge Wagener - Sur Place | H:SE | 3/3 | 588 (#18734) | 418 | 588 (#18733) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-16 | Régionale 5 couleurs | Bleu | 14/28 | 557 (#19718) | 563 | 588 (#18851) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-19 | O2Lux #9 - Baraque de Fraiture | H:Noir Court | NCL | 572 (#19454) | — | 557 (#19863) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-04-14 | Nationaler Langdistanz - Challenge Oosterlynck | H80 | 4/6 | 568 (#19761) | 583 | 572 (#19662) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-07 | O2LUX #6 Rossart | H:Parcours 2 | NCL | 583 (#19362) | — | 568 (#19780) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-12-10 | BOC04 - Ultra-longues Distances | Bleu | 14/25 | 546 (#16705) | 609 | 583 (#15704) | +37 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-28 | City Race Eupen | H:Short | 15/22 | 507 (#17757) | 596 | 546 (#16752) | +39 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-09 | Régionale | H:Bleu Court | 9/11 | 533 (#17153) | 500 | 507 (#17806) | -26 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-29 | Régionale 9 parcours | H:Bleu court | 2/5 | 615 (#15658) | 627 | 636 (#15152) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-04 | BEL Meisterschaft Langdistanz | SE | 12/19 | 652 (#11935) | — | 652 (#11932) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-08-07 | Challenge Wagener - Parcours individuels | H:SE | 8/12 | 648 (#12029) | 557 | 652 (#11957) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-16 | Regionaler 9 Bahnen | H:Rouge court | 3/7 | 638 (#12364) | 651 | 641 (#12314) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-09 | Régionale 9 couleurs - Vlessart | H:Bleu court | 4/4 | 591 (#13442) | 711 | 638 (#12384) | +47 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-06 | Régionale 9 circuits | H:Rouge court | 11/13 | 567 (#14066) | 541 | 591 (#13503) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-01-16 | Régionale 9 couleurs | H:Rouge court | 4/6 | 440 (#16996) | 523 | 567 (#14094) | +127 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-12-05 | BOC#05 - Rhode-Saint-Genèse | H:Vert | 11/11 | 552 (#11968) | 16 | 440 (#14553) | -112 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-10 | Militair regelmatigheidscriterium | H:06 | 8/14 | 471 (#13908) | 690 | 552 (#12000) | +81 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-22 | Challenge Wagener - Courses individuelles | SE | 6/11 | 580 (#11572) | — | 580 (#11572) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2021-07-09 | 3 Days of Belgium 2021 | SE | —/15 | 580 (#11622) | — | 580 (#11616) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2021-07-03 | Transforestière 2021 | E1 Solo | 5/5 | 563 (#11995) | 442 | 580 (#11623) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-27 | Régionale 9 circuits | H:Bleu long | NCL | 578 (#11677) | — | 563 (#12007) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2021-06-20 | Nationale Longue Distance - Botrange | H75 | 9/11 | 566 (#11919) | 611 | 578 (#11678) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-10-18 | BK midden - Weyervlakte | H75 | 8/9 | 693 (#8230) | 434 | 664 (#8680) | -29 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-29 | Nationale Moyenne Distance | SE | 1/2 | 693 (#8345) | — | 693 (#8342) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2020-08-28 | Régionale 9 couleurs | H:Bleu court | 1/3 | 688 (#8413) | 712 | 693 (#8345) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-09 | Challenge Wagener - Parcours Individuels | H:SE | 5/5 | 673 (#8682) | 554 | 688 (#8443) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-12 | Régionale 5 circuits EUPEN | H:Rouge | NCL | 688 (#8472) | — | 673 (#8706) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2020-02-09 | Régionale 9 parcours | H:Rouge court | 11/15 | 703 (#8495) | 566 | 692 (#8626) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-25 | Individuele omlopen replay H Mas A | H:SE | 2/2 | 705 (#8546) | 693 | 703 (#8585) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-19 | BOC2019-2020 #06 | H:Rouge | 10/16 | 705 (#8575) | 539 | 705 (#8547) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-27 | Sylvester 2019 | SE | 4/12 | 705 (#7660) | — | 705 (#7663) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-12-22 | BOC #05 - Ultra-longues distances | 5 km | 24/33 | 705 (#7670) | 628 | 705 (#7664) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-03 | Brussels Orienteering Challenge #3 | H:Rouge court | 1/6 | 683 (#8157) | 719 | 695 (#7957) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-10-06 | Brussels Orienteering Challenge #1 | H:Bleu | 3/3 | 712 (#7818) | 711 | 683 (#8213) | -29 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-01 | Nationale Longues Distances | SE | 6/14 | 720 (#7823) | — | 720 (#7824) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-06-23 | Belgian Club Relay - Course du jour | H:SE | 11/15 | 733 (#7817) | 529 | 733 (#7817) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-01 | Régionale semi-urbaine Jette | H:Bleu | 7/12 | 747 (#7991) | 528 | 733 (#8122) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-28 | Nationaler MD | H75 | 5/10 | 725 (#8240) | 786 | 747 (#7993) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-13 | Régionale 5 couleurs | H:4 BLEU | 3/6 | 725 (#8317) | 637 | 725 (#8309) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-07 | Régionale - 5 circuits | H:Rouge | 7/15 | 719 (#8388) | 672 | 725 (#8318) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-21 | Challenge Autmans 2019 | OPEN | NCL | 716 (#8501) | — | 701 (#8689) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-01-19 | Hivernale 5 couleurs | H:Rouge court | 16/39 | 711 (#8757) | 705 | 710 (#8751) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-12 | Brussels Orienteering Challenge #6 | H:Bleu | 1/11 | 723 (#8696) | 634 | 711 (#8783) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-02 | O'Run Viva For Life Nivezé | H:Rouge Long | 12/19 | 736 (#5532) | 633 | 723 (#5683) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | 05 | 26/29 | 727 (#5804) | 491 | 727 (#5770) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-04 | Brussels Orienteering Challenge #2 | H:Noir court | 15/19 | 736 (#5740) | 554 | 727 (#5804) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-30 | Championnat de Belgique Sprint | H70 | 6/17 | 714 (#5962) | 913 | 736 (#5744) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-29 | Regional | H:Rouge | 8/22 | 697 (#6195) | 694 | 714 (#5973) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-16 | Regionaler Lauf Baugnez 5 couleurs | H:Rot kurz | NCL | 712 (#6059) | — | 697 (#6222) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-09-06 | Régularité militaire | 04 | NCL | 727 (#5966) | — | 712 (#6095) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-08-26 | BCR | LE | 2/4 | 718 (#6081) | — | 718 (#6081) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-08-12 | Challenge Wagener + Course du Jour | H:LE | 4/7 | 709 (#6231) | 718 | 718 (#6123) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-24 | Chapt FRSO longue distance | O-Trail 7 | 2/5 | 738 (#6034) | 738 | 730 (#6130) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-09 | Camp O Ardenne | H:Vert | 4/4 | 751 (#6437) | 616 | 751 (#6435) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-29 | Challenge Autmans 2018 | OPEN | 76/267 | 761 (#6379) | 493 | 761 (#6381) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-22 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 6 | 12/41 | 757 (#6440) | 690 | 761 (#6395) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-17 | BM Nacht | HMD | 1/6 | 768 (#6343) | 594 | 757 (#6458) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-08 | Régularité militaire regelmatigheid | 6 | 14/22 | 768 (#6433) | 659 | 768 (#6365) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-18 | Régionale 5 couleurs à Borlon | H:Rouge | 10/24 | 761 (#6534) | 716 | 768 (#6459) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-04 | Régionale Chevetogne | H:Noir court | 6/11 | 773 (#6475) | 636 | 761 (#6575) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-17 | Ultra-longues distances 2017 | 5 km- individuel | 20/43 | 777 (#3935) | 743 | 773 (#3957) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-23 | REGULARITE ZONHOVEN | 6 | 8/14 | 764 (#4116) | 753 | 777 (#3985) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-12 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | H:Bleu long | 3/5 | 774 (#4102) | 555 | 764 (#4178) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | H:Bleu long | 3/7 | 774 (#4134) | 645 | 774 (#4109) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-21 | Challenge Autmans 2017 | OPEN | DNS | 770 (#4287) | — | 770 (#4267) | +0 | DNS |
| 2017-08-27 | BM Interclubs | H70 | 9/18 | 769 (#4371) | 801 | 773 (#4354) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-20 | Challenge Wagener | H:LD | 22/25 | 781 (#4293) | 579 | 769 (#4374) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-06 | Régionale 9 couleurs | Noir court | 55/64 | 781 (#4368) | 551 | 781 (#4345) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-25 | Nationale MD | H70 | 4/15 | 766 (#4519) | 918 | 781 (#4407) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-11 | Nationale long distance 3 | H70 | 6/16 | 747 (#4678) | 822 | 766 (#4527) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-23 | Belgian Club Relay | BCR 2017 | NCL | 751 (#4915) | — | 736 (#5036) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-04-13 | Militaire regelmatigheid | H:05 | 2/3 | 754 (#4949) | 722 | 751 (#4966) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-09 | Nationale L.D. | H70 | 8/14 | 738 (#5057) | 790 | 754 (#4948) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-02 | OrienTRAIL | H:OrienTRAIL Court | 6/12 | 748 (#5010) | 647 | 738 (#5067) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-01 | Entrainement Interland | H:3.Rouge | 27/39 | 735 (#5122) | 760 | 748 (#5009) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-19 | Regionaler | H:Rouge | 16/20 | 743 (#5109) | 555 | 732 (#5197) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-05 | Regionaler Winterlauf | H:Blau | 3/11 | 741 (#5199) | 651 | 743 (#5176) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-12 | OrienTrail Martelange | H:7,2 km | 1/2 | 730 (#5391) | — | 730 (#5378) | +0 | moins de 3 classés sur ce circuit (2) |
| 2016-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | H:Rouge Long | 9/26 | 719 (#3522) | 729 | 725 (#3435) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-28 | WISSELBEKER KAMP Beverlo | ANDERE | NCL | 720 (#3542) | — | 705 (#3653) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-10-16 | Nationale wedstrijd 4 - LANG | SD | 24/32 | 720 (#3585) | — | 720 (#3585) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-09-30 | Rik Thys 2016 | OPEN | 77/299 | 727 (#3558) | 367 | 720 (#3602) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-25 | BM Staffel | HMD | 5/20 | 727 (#3558) | 614 | 727 (#3558) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-17 | Brussels Urban Middle | H:Bleu | 2/6 | 726 (#3603) | 741 | 727 (#3589) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-11 | Nationale longue distance | H70 | 9/13 | 716 (#3675) | 835 | 726 (#3610) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-04 | Champ. Belgique Longue Distance | H70 | 14/19 | 712 (#3768) | 730 | 716 (#3738) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-27 | Nationale Longue distance | H70 | 9/11 | 712 (#3784) | 474 | 712 (#3780) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-21 | Challenge Wagener | H:LE | 2/4 | 684 (#3991) | 766 | 712 (#3795) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-18 | Spring O cup 3_2016 | H:Noir Long | NCL | 699 (#3994) | — | 684 (#4092) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-05-20 | Training - Sprint du vendredi. | H:01 | 34/42 | 699 (#4072) | 630 | 699 (#4063) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-08 | Sommerlauf | H:Schwarz M | 26/35 | 706 (#4116) | 635 | 699 (#4153) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-06 | Sprint du Vendredi | Noir | 49/81 | 706 (#4126) | 554 | 706 (#4116) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-01 | Nationale - Sprint | HMD | 2/11 | 672 (#4359) | 887 | 697 (#4211) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-30 | Camp-O - Grandvoir | H:Noir Moyen | 25/29 | 680 (#4356) | 642 | 685 (#4331) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-29 | Camp-O - Poix - St Hubert | H:Noir Moyen | 21/27 | 676 (#4388) | 705 | 680 (#4356) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-12 | Championnat BEL Nuit | SE | 3/10 | 683 (#4377) | — | 683 (#4377) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-03-06 | Championnat FRSO L.D. | H70 | —/5 | 683 (#4387) | — | 683 (#4384) | +0 | déclassé |
| 2016-02-20 | Spring Cup n°2 - 2016 | H:Noir Moyen | 12/12 | 688 (#4455) | 627 | 683 (#4473) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-14 | Borlon : le hêtre à viné | H:Noir long | 39/43 | 688 (#4491) | 554 | 688 (#4483) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-07 | Spring Cup manche 1 | H:Noir long | 19/20 | 688 (#4517) | 560 | 688 (#4511) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-10 | Course Régionale d'hiver à Elsenborn | H:Noir Moyen | 56/62 | 698 (#4637) | 613 | 700 (#4613) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-27 | Couleurs Régionale Chiny | H:Rouge | 13/23 | 692 (#2352) | 559 | 698 (#2300) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-20 | Ultra-longues Distances | 4 | NCL | 707 (#2372) | — | 692 (#2391) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-11-18 | NCD Orïentatielopen Interkorpsen 2015 | 4 | 29/46 | 712 (#2467) | 656 | 707 (#2462) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-15 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:05 | 6/24 | 688 (#2622) | 849 | 712 (#2467) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-11 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:05 | 15/21 | 692 (#2636) | 644 | 688 (#2621) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-08 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:05 | 10/23 | 678 (#2765) | 716 | 692 (#2641) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-01 | Regelmatigheid criterieum | 6 | 11/17 | 681 (#2850) | 649 | 678 (#2831) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-30 | Belgian Championship Middle Distance | H70 | 9/12 | 682 (#2933) | 681 | 681 (#2928) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-29 | IK2015 | LD | 9/9 | 682 (#2932) | — | 682 (#2933) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-08-23 | Challenge Wagener | H:Long Difficult | 7/12 | 674 (#2986) | 611 | 682 (#2940) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-07-25 | Regionale-Gerhagen Bosmuseum | H:04 | —/5 | 674 (#3044) | — | 674 (#3046) | +0 | déclassé |
| 2015-06-05 | Sprint régionale + Sprint OBM | H:01 | 30/34 | 692 (#3020) | 331 | 674 (#3088) | -18 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-03 | Parcours sur place jour 3 | H:02 | 2/3 | 692 (#3109) | 551 | 692 (#3106) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-02 | Parcours sur place jour 2 | H:03 | 4/7 | 711 (#3035) | 503 | 692 (#3084) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-30 | Challenge AUTMANS | OPEN | 102/342 | 736 (#3147) | 425 | 711 (#3160) | -25 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-26 | Estival - FRSO - OLVE | H:04 | 12/18 | 714 (#3226) | 694 | 736 (#3151) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-19 | FRSO Middle | HMC | 20/26 | 747 (#3171) | 578 | 714 (#3247) | -33 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-18 | Chpt FRSO Longues distances | H70 | 3/3 | 688 (#3359) | 816 | 747 (#3170) | +59 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-03 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | H:06 | 31/51 | 678 (#3499) | 582 | 688 (#3411) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-26 | Critérium Régularité | H:06 | 26/43 | 644 (#3719) | 656 | 678 (#3510) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-15 | Estivale F.R.S.O. | H:04 | 14/26 | 652 (#3766) | 517 | 644 (#3762) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-13 | Criterium Regulariteit | H:06 | 6/16 | 578 (#4033) | 773 | 652 (#3766) | +74 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-02-01 | Régionale d'Hiver Chevetogne | H:05 | 7/11 | 631 (#4018) | 543 | 578 (#4115) | -53 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-18 | Régionale d'hiver | H:04 | 14/24 | — | 743 | 631 (#4391) | — | Hors fenêtre 365j |