Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2016 | 672 (#3566) |
| 2017 | 827 (#3473) |
| 2018 | 954 (#3567) |
| 2019 | 983 (#4787) |
| 2020 | 1097 (#587) |
| 2021 | 883 (#6548) |
| 2022 | 799 (#9240) |
| 2023 | 1292 (#685) |
| 2024 | 1442 (#454) |
| 2025 | 1455 (#618) |
| 2026 | 1494 (#568) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-05 | BK Middenafstand - CB Middle distance | HE | 26/28 | 1494 (#566) | 1271 | 1494 (#567) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-08-23 | 3 days of Belgium | H21 | 2/14 | 1488 (#598) | 1449 | 1494 (#587) | +6 | Compté |
| 2026-08-22 | 3 days of Belgium | H21 | 5/14 | 1491 (#582) | 1456 | 1488 (#598) | -3 | Compté |
| 2026-08-21 | 3 days of Belgium | H21 | 3/14 | 1501 (#554) | 1243 | 1491 (#582) | -10 | Moins bon exclu |
| 2026-07-05 | Nationale LD | H21 | 2/9 | 1507 (#538) | 1521 | 1508 (#534) | +1 | Compté |
| 2026-07-04 | Régionale FRSO MD | H:Noir Long | 22/30 | 1518 (#513) | 1298 | 1507 (#538) | -11 | Moins bon exclu |
| 2026-07-03 | Vendredis de l'Orientation | CHALLENGE | 12/86 | 1508 (#532) | 1498 | 1518 (#513) | +10 | Compté |
| 2026-06-21 | 3 DAYS O2Lux | H21 | DNS | 1495 (#558) | — | 1495 (#559) | +0 | DNS |
| 2026-06-20 | 3 DAYS O2Lux | H21 | 1/5 | 1488 (#575) | 1555 | 1495 (#558) | +7 | Compté |
| 2026-06-19 | 3 DAYS O2Lux | H21 | 2/5 | 1488 (#569) | 1385 | 1488 (#575) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-06-12 | Vendredis de l'Orientation | Challenge | 9/86 | 1484 (#579) | 1480 | 1488 (#566) | +4 | Compté |
| 2026-05-09 | Biathlon Orientation - Belgium Peak Beer | Noir Moyen | 1/12 | 1447 (#668) | 1559 | 1458 (#640) | +11 | Compté |
| 2026-05-01 | Vendredi Sprint 2026 | Challenge | 17/111 | 1453 (#646) | 1370 | 1447 (#665) | -6 | Moins bon exclu |
| 2026-04-25 | O2LUX #7 - Vlessart | H:Noir Court | 4/32 | 1440 (#723) | 1538 | 1453 (#685) | +13 | Compté |
| 2026-03-29 | Nationale Longue Distance | H21 | 4/5 | 1440 (#674) | 1230 | 1440 (#675) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-03-15 | Training Dickvenn | H:Schwarz Lang | 1/8 | 1440 (#669) | 1382 | 1440 (#668) | +0 | Compté |
| 2026-03-08 | Nationale Lang - "Oosterlynck" | MM | 3/22 | 1440 (#670) | — | 1440 (#670) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-12-20 | Weihnachts-Sprint de Noël 🎄 | H:Lang schwer | 5/29 | 1460 (#610) | 1470 | 1455 (#621) | -5 | Compté |
| 2025-10-19 | Belgisch kampioenschap lang | H21 | NCL | 1466 (#584) | — | 1451 (#628) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-09-07 | Championnat de Belgique Middle Distance | H21 | 1/3 | 1469 (#570) | 1415 | 1471 (#565) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-22 | Vendredi de l'orientation - La Calamine | Challenge | 17/81 | 1475 (#484) | 1318 | 1469 (#504) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-07-13 | O2LUX #10 - Vlessart | H:Noir Long | 9/19 | 1469 (#501) | 1470 | 1475 (#482) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-07-06 | Training Eidt | Schwarz Lang SPEZIAL | 3/12 | 1454 (#526) | 1576 | 1469 (#501) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-29 | Nationale longues distances | H21 | 1/4 | 1454 (#533) | 1297 | 1454 (#532) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-22 | 3 Days O2LUX | H21 | DNS | 1454 (#533) | — | 1454 (#537) | +0 | DNS |
| 2025-06-21 | 3 Days O2LUX | H21 | 2/7 | 1452 (#535) | 1394 | 1454 (#533) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-15 | Training St.Vither Wald | H:Schwarz Lang | 8/15 | 1458 (#520) | 1378 | 1452 (#533) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-09 | 3 days of Belgium | H21 | 4/15 | 1451 (#526) | 1448 | 1458 (#518) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-08 | 3 days of Belgium | H21 | 3/15 | 1458 (#509) | 1273 | 1451 (#526) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-07 | 3 days of Belgium | H21 | 3/15 | 1458 (#504) | 1365 | 1458 (#510) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-28 | Vendredi de l'orientation - KETTENIS | H:Challenge | 10/54 | 1454 (#514) | 1408 | 1458 (#501) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-10 | Biathlon Orientation + Reg 5 couleurs | H:Noir Long | 5/8 | 1454 (#518) | 1353 | 1454 (#519) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-04 | Sprint-Training | Lang | 5/23 | 1455 (#511) | 1433 | 1454 (#516) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-30 | Régionale 5 Couleurs + Sélections | H:Noir Moyen | 10/39 | 1460 (#421) | 1405 | 1455 (#432) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-22 | O2LUX#5 | H:Noir Long | 18/38 | 1460 (#423) | 1253 | 1460 (#423) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-23 | Nationale Middel - De Lieteberg | H21 | 5/6 | 1470 (#409) | 1214 | 1460 (#428) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-09 | Régionale d'hiver | Noir long | 18/40 | 1470 (#407) | 1361 | 1470 (#404) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-02 | Training OLVE | Long noir | 2/11 | 1457 (#432) | 1582 | 1470 (#405) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-25 | Training Volmersberg | B schwarz kurz | 2/10 | 1442 (#464) | 1496 | 1457 (#431) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-21 | Weihnachts-Sprint de Noël | H:01 | 6/26 | 1442 (#431) | 1437 | 1442 (#434) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-01 | Training | H:01 | 2/8 | 1418 (#489) | 1536 | 1442 (#427) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-27 | Training Volmersberg | H:02 | 1/6 | 1379 (#546) | 1539 | 1395 (#518) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-12 | Training | H:01 | 7/17 | 1371 (#561) | 1358 | 1379 (#542) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-27 | Sprint - Kettenis | H:Long | 8/29 | 1370 (#561) | 1380 | 1371 (#556) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-22 | Régionale 9 parcours | H:Noir long | 3/11 | 1356 (#607) | 1384 | 1370 (#561) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-08 | Challenge Robert Wagener 2024 | WAGENER | 3/84 | 1317 (#721) | 1631 | 1356 (#608) | +39 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-01 | CB Longue Distance | H21 | 3/4 | 1317 (#720) | 1230 | 1317 (#723) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-07-07 | Training | H:BAHN A | 6/17 | 1317 (#766) | 1299 | 1315 (#773) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-30 | 3 Days of Belgium 2024 | H21 | DNS | 1317 (#757) | — | 1317 (#766) | +0 | DNS |
| 2024-06-29 | 3 Days of Belgium 2024 | H21 | 9/18 | 1317 (#749) | 1209 | 1317 (#757) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-28 | 3 Days of Belgium 2024 | H21 | 8/19 | 1317 (#735) | 1207 | 1317 (#749) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-16 | Régionale 5 couleurs | Noir Long | 16/32 | 1311 (#756) | 1354 | 1317 (#736) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-26 | CBK Sprint 2024 | H21 | 12/17 | 1319 (#732) | 1276 | 1311 (#754) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-04 | Training Sprint | H:01 | 2/16 | 1292 (#760) | 1355 | 1319 (#677) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-14 | Nationaler Langdistanz - Challenge Oosterlynck | LD | 3/12 | 1292 (#744) | — | 1292 (#743) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-03-17 | Nationale Moyenne Distance | H21 | NCL | 1292 (#716) | — | 1277 (#766) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-12-23 | Weihnachtssprint | H:Lang schwer | 8/33 | 1264 (#762) | 1308 | 1292 (#671) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-26 | Training Volmersberg | Kurz schwer | 1/4 | 1244 (#811) | 1346 | 1264 (#745) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-05 | Training Skihütte | H:01 | 5/9 | 1212 (#937) | 1282 | 1244 (#815) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-28 | City Race Eupen | H:Long Distance | 21/24 | 1172 (#1095) | 1154 | 1212 (#931) | +40 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-01 | Nationale lang Sonnis - Kelchterhoef | H-20 | 1/1 | 1063 (#1725) | 1222 | 1172 (#1092) | +109 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-03 | Belgisch Kampioenschap LD | H-20 | 2/2 | 1063 (#1683) | — | 1063 (#1687) | +0 | moins de 3 classés sur ce circuit (2) |
| 2023-08-27 | CB Interclubs BK | H-20 | 1/1 | 1032 (#1900) | 993 | 1063 (#1675) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-16 | Training Am Schieferstollen | H:Bahn D | 2/7 | 880 (#10734) | 1301 | 1032 (#1639) | +152 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-24 | Regionaler MD | H:Noir Long | 11/27 | 736 (#12880) | 1171 | 880 (#10775) | +144 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-16 | Nationale(r) LD | LD | 5/17 | 736 (#13159) | — | 736 (#13161) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-04-02 | Training am Wegweiser | Bahn B | 5/7 | 799 (#12233) | 786 | 736 (#13194) | -63 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-16 | Regionaler 9 Bahnen | H:Noir moyen | 16/25 | 883 (#8812) | 849 | 894 (#8708) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-03 | Dagonlopen BK Aflossing | SD | 1/22 | 997 (#4334) | — | 997 (#4334) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2021-09-19 | BK lange afstand | H-18 | 9/9 | 969 (#6105) | 927 | 997 (#4373) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-05 | FRSO-Mitteldistanz | HJUN | 3/7 | 971 (#6111) | 1047 | 969 (#6192) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-11 | 3 Days of Belgium 2021 | LD | 2/13 | 1097 (#611) | — | 1097 (#619) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2021-07-09 | 3 Days of Belgium 2021 | LD | 3/11 | 1097 (#583) | — | 1097 (#604) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2020-10-18 | BK midden - Weyervlakte | H-18 | 7/7 | 1097 (#639) | 814 | 1097 (#644) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-10-11 | BK Interclub | H-18 | 4/4 | 1096 (#638) | 1009 | 1097 (#639) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-20 | Nationale lang Hechtelse Duinen | H-18 | 5/5 | 1061 (#784) | 1007 | 1096 (#633) | +35 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-09 | Challenge Wagener | Open 2 | 1/12 | 1076 (#731) | 1057 | 1072 (#741) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-12 | Régionale 5 circuits EUPEN | H:Rouge | 1/22 | 1017 (#1033) | 1268 | 1076 (#729) | +59 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-07 | Training | H:Bahn A | 6/12 | 983 (#5427) | 1052 | 1017 (#1112) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-08 | BK lang | H-16 | 10/15 | 985 (#4008) | 868 | 973 (#5296) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-01 | Nationale Longues Distances | H-16 | 5/8 | 978 (#5304) | 952 | 985 (#4046) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-25 | Championnat de Belgique Interclubs | H-16 | 7/8 | 993 (#4027) | 708 | 978 (#5330) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-24 | Ostbelgische Meisterschaft 2019 | HOPEN | 3/6 | 964 (#5462) | 1033 | 993 (#4027) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-11 | Challenge Wagener | Open 4 | 1/16 | 983 (#5334) | 847 | 969 (#5452) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-23 | Belgian Club Relay | BCR | 15/252 | 954 (#5709) | 1031 | 983 (#5495) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-28 | Nationaler MD | SD | 3/22 | 954 (#6115) | — | 954 (#6114) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-10-21 | BK Interclub | H-16 | 8/11 | 946 (#4003) | 915 | 954 (#3954) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-30 | Championnat de Belgique Sprint | H-16 | 10/13 | 917 (#4153) | 918 | 946 (#4003) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-15 | Ostbelgische Meisterschaft - Sprint | H:02 | 7/15 | 872 (#4549) | 881 | 917 (#4231) | +45 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-09 | Championnat de Belgique de Relais | HESP | 3/18 | 848 (#4751) | 991 | 872 (#4559) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-17 | Daginschrijving 3DVDK dag 1 | H:03 | 15/20 | 857 (#4770) | 805 | 884 (#4545) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-12 | Challenge Wagener | Open 4 | 2/16 | 810 (#5225) | 992 | 857 (#4807) | +47 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-29 | Nationale midden afstand | H-16 | 3/4 | 803 (#5740) | 699 | 810 (#5694) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-15 | FRSO Middle | HESP | —/7 | 803 (#5896) | — | 803 (#5894) | +0 | déclassé |
| 2017-09-03 | Regionale Staleyckerheide | H:06 | 4/19 | 803 (#4118) | 896 | 827 (#3924) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-27 | BM Interclubs | H-14 | 4/8 | 796 (#4177) | 843 | 803 (#4116) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-21 | BK SPRINT | LD | 18/26 | 796 (#4377) | — | 796 (#4382) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-05-14 | Blegny Relais | OPEN | 11/72 | 795 (#4459) | 802 | 796 (#4450) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-09 | Nationale L.D. | H-14 | 4/5 | 795 (#4646) | 673 | 795 (#4646) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-02 | Régionale Interland | H:Rouge court | 1/16 | 774 (#4787) | 875 | 795 (#4646) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-19 | Regionaler | H:Rouge | 9/20 | 731 (#5211) | 878 | 774 (#4871) | +43 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-05 | Regionaler Winterlauf | H:Rot | 6/8 | 721 (#5349) | 727 | 731 (#5277) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-12 | Régionale 9 couleurs | H:Rouge Long | 4/8 | 721 (#5442) | 684 | 721 (#5437) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-04 | ISF-SVS Aarschot | H:02 | 21/27 | 695 (#5683) | 690 | 721 (#5463) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-22 | Régionale 9 couleurs | H:Noir court | 4/16 | 672 (#6045) | 702 | 695 (#5823) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-27 | Training Volmersberg | H:Mittel-Normal A | 3/9 | 615 (#4176) | 770 | 672 (#3709) | +57 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-06 | OBM Middle | HESP | 3/5 | — | 723 | 615 (#4356) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-25 | BM Staffel - Einzelstrecken | SE | 14/31 | — | — | — | — | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-09-04 | Champ. Belgique Longue Distance | SE | 10/15 | — | — | — | — | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |