Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2016 | 699 (#3331) |
| 2017 | 900 (#2941) |
| 2018 | 943 (#3629) |
| 2019 | 1005 (#1160) |
| 2020 | 1002 (#1033) |
| 2021 | 926 (#6165) |
| 2022 | 1064 (#1327) |
| 2023 | 1177 (#1120) |
| 2024 | 1185 (#1362) |
| 2025 | 813 (#15303) |
| 2026 | 813 (#16498) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-06-30 | 3 Days of Belgium 2024 | DE | DNS | 1195 (#1246) | — | 1195 (#1255) | +0 | DNS |
| 2024-06-29 | 3 Days of Belgium 2024 | DE | DNS | 1195 (#1241) | — | 1195 (#1249) | +0 | DNS |
| 2024-06-28 | 3 Days of Belgium 2024 | DE | DNS | 1195 (#1223) | — | 1195 (#1241) | +0 | DNS |
| 2024-06-26 | 43ème Challenge Autmans 2024 | OPEN | —/156 | 1195 (#1222) | — | 1195 (#1224) | +0 | déclassé |
| 2024-04-07 | O2LUX #6 Rossart | D:Parcours 1 | 8/13 | 1195 (#1112) | 957 | 1195 (#1111) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-28 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | D:03 | 2/11 | 1192 (#1118) | 1228 | 1195 (#1107) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-03 | Nationale Lang - SOFT | DE | 10/10 | 1190 (#1108) | 1091 | 1192 (#1104) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-25 | Régionale 5 couleurs - CB/BK Université | D:Noir long | 1/5 | 1203 (#1042) | 1053 | 1190 (#1104) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-15 | Militair regelmatigheidscriterium | D:SD | 1/2 | 1203 (#1034) | — | 1203 (#1033) | +0 | moins de 3 classés sur ce circuit (2) |
| 2024-02-11 | Régionale 5 couleurs | D:Noir Long | 2/6 | 1200 (#1052) | 1232 | 1203 (#1034) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-04 | Regionale | D:Zwart XL | 1/1 | 1177 (#1134) | 1247 | 1200 (#1049) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-03 | Régionale 10 ans LOST - Sprint 1 | D:Noir Long | 4/10 | 1184 (#1052) | 1128 | 1193 (#1027) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-03 | Régionale LOST 10 ans - AmphiO | D:Amphi-O Long | 13/51 | 1193 (#1030) | 1065 | 1177 (#1091) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-26 | BOC#03 - Régionale Tumuli-Sapinière | D:Bleu long | 3/8 | 1204 (#970) | 731 | 1184 (#1050) | -20 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-17 | Championnat de Défense Militaire - Militair Kampioenschap Defensie | D:Dames | 2/12 | 1192 (#1018) | 1262 | 1204 (#967) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-11 | BOC #1 - Régionale Moyenne Distance | D:Noir Long | 7/16 | 1178 (#1078) | 1136 | 1192 (#1034) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-09 | Militair regelmatigheidscriterium | D:01 | 1/2 | 1206 (#964) | 1067 | 1178 (#1076) | -28 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-04 | Nord #6 - Malonne | Challenge | 21/66 | 1178 (#1070) | 1155 | 1206 (#960) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-13 | Militair Regelmatigheidscriterium | D:01 | 1/3 | 1145 (#1239) | 1144 | 1178 (#1071) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-05 | BMOT | D:03 | 1/5 | 1054 (#1784) | 1306 | 1145 (#1238) | +91 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-01 | Nationale lang Sonnis - Kelchterhoef | DE | NCL | 1069 (#1693) | — | 1054 (#1786) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-09-28 | Wisselbeker Rik Thijs 2023 | HSEN | 33/258 | 1034 (#1927) | 1012 | 1069 (#1692) | +35 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-23 | NORD#3 - Plage d'Amée | Challenge | 9/29 | 1000 (#2192) | 1043 | 1034 (#1924) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-03 | Belgisch Kampioenschap LD | DE | 5/6 | 852 (#10965) | 1220 | 1000 (#2155) | +148 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-26 | Nord #1 - Malonne | Challenge | 12/22 | — | 1002 | 852 (#10997) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-22 | Challenge Autmans 2022 | OPEN | 13/216 | 1069 (#1072) | 1002 | 1078 (#1033) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-27 | BK midden afstand | DE | 7/9 | 1006 (#1186) | 1189 | 1069 (#867) | +63 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-06 | Régionale 9 couleurs | D:Noir long | 2/2 | 926 (#8584) | 1098 | 1006 (#1156) | +80 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-18 | Militair Kampioenschap | Dames | 3/5 | 882 (#6624) | 965 | 926 (#6235) | +44 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-17 | VK Middle | DOPEN | 8/13 | 893 (#6648) | 935 | 882 (#6744) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-19 | BK lange afstand | DE | 10/12 | 970 (#6027) | 1024 | 941 (#6312) | -29 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-10-18 | BK midden - Weyervlakte | DE | NCL | 989 (#3601) | — | 974 (#5095) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2020-10-04 | Nationale Middle - De Witte Bergen | DE | 7/8 | 1012 (#1068) | 960 | 989 (#3652) | -23 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-20 | Nationale lang Hechtelse Duinen | DE | 11/13 | 1018 (#1034) | 986 | 1012 (#1070) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-18 | Militair Regelmatigheidscriterium | D:03 | 1/2 | 967 (#5307) | 1118 | 1018 (#1033) | +51 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-11 | Militair Regelmatigheidscriterium | D:02 | 1/1 | 960 (#5388) | 943 | 967 (#5324) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-12 | Challenge Autmans 2020 | OPEN | 39/273 | 985 (#5396) | 936 | 985 (#5382) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | 01 | 35/51 | 1008 (#1149) | 802 | 985 (#5422) | -23 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-28 | Sylvester 2019 | LD | 12/26 | 1005 (#1152) | — | 1005 (#1157) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-11-28 | Intercorps - Interkorpsen 2019 | 02 | 19/73 | 1010 (#1105) | 904 | 1005 (#1136) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | D:01 | 2/2 | 1006 (#1134) | 913 | 1004 (#1143) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-27 | Wisselbeker ADC Rik Thys | NOIR | 27/354 | 979 (#5194) | 1076 | 1006 (#1062) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-22 | Nationale LD | DE | NCL | 994 (#3884) | — | 979 (#5205) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-08-18 | 4 daagse van Limburg 2019 | DE | 7/8 | 1002 (#1080) | 913 | 998 (#4013) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-17 | 4 daagse van Limburg 2019 | DE | 6/8 | 1002 (#1073) | 889 | 1002 (#1083) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-16 | 4 daagse van Limburg 2019 | DE | 5/8 | 1007 (#1034) | 939 | 1002 (#1073) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-15 | 4 daagse van Limburg 2019 | DE | 5/7 | 1004 (#1039) | 981 | 1007 (#1034) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-10 | Belgium 3 days | DE | 6/20 | 996 (#4314) | 1055 | 1004 (#969) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-09 | Belgium 3 days | DE | 12/20 | 999 (#4287) | 947 | 996 (#4314) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-08 | Belgium 3 days | DE | 15/22 | 995 (#4339) | 934 | 999 (#4287) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-16 | Militair Kampioenschap 2019 | 04 | 3/9 | 990 (#4588) | 942 | 995 (#4563) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-29 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 03 | 14/85 | 972 (#6129) | 1003 | 982 (#6069) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-03 | HOCup 2019 | DOPEN | 4/13 | 954 (#6366) | 1121 | 972 (#6219) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-15 | ISF-MOEV Aarschot | D:02 | NCL | 954 (#6436) | — | 939 (#6512) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-02-07 | Challenge Comd Prov Hainaut | 02 | 9/27 | 960 (#6436) | 868 | 954 (#6461) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-27 | Wintercriterium | D:01 | 2/3 | 946 (#6580) | 1051 | 960 (#6487) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-18 | Militair Regelmatigheidscriterium 4 Gp CIS | 01 | 30/63 | 948 (#6653) | 864 | 946 (#6649) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-29 | Interkorpsen 2018 | 02 | 26/81 | 949 (#3765) | 865 | 943 (#3773) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-25 | Régionale 50 ans de CO de Jacques Silvestre | D:Noir Long | 4/7 | 938 (#3818) | 990 | 949 (#3768) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | 01 | 39/69 | 947 (#3817) | 809 | 938 (#3839) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-18 | Wintercriterium Keiheuvel | D:01 | 2/2 | 939 (#3871) | 956 | 947 (#3830) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | 01 | 25/57 | 939 (#3990) | 852 | 933 (#3989) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-10 | Militair Individueel Kampioenschap | D:05 | 3/6 | 951 (#3973) | 883 | 939 (#4030) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-30 | Championnat de Belgique Sprint | D21 | 5/16 | 918 (#4146) | 1084 | 951 (#3978) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-29 | Regional | D:Noir Long | NCL | 933 (#4094) | — | 918 (#4151) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-09-06 | Régularité militaire | 01 | 31/51 | 931 (#4223) | 815 | 925 (#4230) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-02 | Chimay HOCup 2018 | DE | 11/11 | 929 (#4238) | 874 | 931 (#4224) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-01 | Chimay HOCup 2018 | D:Difficile | 8/27 | 908 (#4389) | 1045 | 925 (#4262) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-01 | Chimay HOCup 2018 | D:Difficile | 9/25 | 925 (#4262) | 984 | 929 (#4238) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-19 | 3 Daagse van de KEMPEN 2018 | D21 | 6/14 | 906 (#4401) | 935 | 908 (#4390) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-18 | 3 Daagse van de KEMPEN 2018 | D21 | 2/14 | 898 (#4447) | 997 | 906 (#4402) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-17 | 3 Daagse van de KEMPEN 2018 | D21 | 10/13 | 907 (#4437) | 840 | 898 (#4467) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-17 | Challenge Jean-Damien Schenkelaars | D:Noir Long | 7/13 | 887 (#4781) | 949 | 907 (#4616) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-06 | De Kluis | D:02 | NCL | 902 (#4796) | — | 887 (#4884) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-05-20 | 3JB 2018 - Course du jour | SE | —/23 | 904 (#4843) | — | 904 (#4843) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-04-19 | MdBn 1C/1Gr | 1 | NCL | 899 (#5161) | — | 884 (#5194) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-04-08 | Camp O Ardenne | D:Noir Long | 3/5 | 899 (#5234) | 821 | 899 (#5231) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-07 | Camp O Ardenne | D:Noir Long | 6/9 | 901 (#5243) | 872 | 899 (#5234) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-29 | Challenge Autmans 2018 | OPEN | 5/267 | 900 (#5253) | 828 | 901 (#5247) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-08 | Régularité militaire regelmatigheid | 1 | 46/83 | 907 (#5341) | 778 | 900 (#5323) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-18 | Régionale 5 couleurs à Borlon | D:Noir Long | 2/8 | 904 (#5407) | 857 | 907 (#5374) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-25 | challenge Comd Prov Hainaut | 3 | 17/103 | 884 (#5652) | 850 | 896 (#5500) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-14 | Wintercriterium Koersel 't Fonteintje | D:01 | NCL | 899 (#5553) | — | 884 (#5650) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-01-12 | REGULARITE MILITAIRE HAMOIS | 1 | 23/59 | 900 (#5603) | 891 | 899 (#5586) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-30 | Finale championnat militaire LD | D:04 | 3/9 | 893 (#3110) | 870 | 900 (#3070) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-23 | REGULARITE ZONHOVEN | 1 | 21/56 | 899 (#3104) | 829 | 893 (#3115) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-19 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | D:Noir très long | 1/3 | 881 (#3223) | 971 | 899 (#3105) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-12 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | D:Noir très long | 5/6 | 881 (#3295) | 777 | 881 (#3268) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | D:Noir très long | 4/4 | 881 (#3322) | 675 | 881 (#3298) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-26 | NKD- 1/2 finale Orientatie Cross Defensie | Burg_Lang | NCL | 881 (#3368) | — | 866 (#3446) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-10-01 | Nationale lang Kelchterhoef - Sonnis | D21 | 1/4 | 864 (#3532) | 1037 | 881 (#3401) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-21 | Challenge Autmans 2017 | OPEN | 6/258 | 873 (#3523) | 789 | 864 (#3564) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-16 | Relais Sprint | OPEN | 17/81 | 858 (#3638) | 907 | 873 (#3539) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-16 | Régionale 5 couleurs | D:Noir Long | 3/3 | 852 (#3680) | 834 | 858 (#3638) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-15 | Militaire regelmatigheid Hoge Rielen | D:01 | 2/2 | 845 (#3758) | 788 | 852 (#3681) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-13 | Daginschrijving Vierdaagse van Vlaanderen | LD | 5/17 | 845 (#3801) | — | 845 (#3799) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-08-12 | Daginschrijving Vierdaagse van Vlaanderen | LD | 22/29 | 845 (#3836) | — | 845 (#3834) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-06-25 | Nationale MD | DE | 7/9 | 820 (#4091) | 938 | 845 (#3901) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-04 | 3 daagse van België | D21 | 2/8 | 809 (#4193) | 894 | 820 (#4102) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-03 | 3 daagse van België | D21 | 7/8 | 808 (#4217) | 734 | 809 (#4193) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-14 | Blegny Relais | OPEN | 5/72 | 775 (#4600) | 1008 | 808 (#4348) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-09 | Training | 1 | 24/49 | 773 (#4674) | 783 | 775 (#4628) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-30 | Moyenne distance urbaine | D:01 | 4/6 | 750 (#4914) | 801 | 773 (#4697) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-14 | Camp O Ardenne - Smuid | D:Noir Long | 2/2 | 733 (#5090) | 815 | 750 (#4975) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-16 | Challenge Comd Prov Hainaut | 3 | 16/68 | 700 (#5609) | 788 | 733 (#5296) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-27 | Régularité Militaire | 1 | 35/69 | 699 (#5801) | 656 | 700 (#5700) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | D:Noir long | 21/23 | 699 (#3682) | 551 | 699 (#3632) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-28 | WISSELBEKER KAMP Beverlo | H45 D21-35 | 44/62 | 679 (#3843) | 650 | 699 (#3707) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-15 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | D:03 | 2/5 | 633 (#4276) | 737 | 679 (#3931) | +46 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-11 | Nationale longue distance | DE | 5/6 | 617 (#4429) | 682 | 633 (#4276) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-06 | Challenge régularité | D:02 | 1/1 | — | 726 | 617 (#4429) | — | Hors fenêtre 365j |