Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2016 | 545 (#4781) |
| 2017 | 786 (#3826) |
| 2018 | 929 (#3709) |
| 2019 | 1236 (#303) |
| 2020 | 1477 (#45) |
| 2021 | 1430 (#107) |
| 2022 | 1452 (#238) |
| 2023 | 1403 (#448) |
| 2024 | 1521 (#311) |
| 2025 | 1545 (#414) |
| 2026 | 1501 (#549) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-29 | Nationale Longue Distance | HE | 13/20 | 1463 (#612) | 1481 | 1501 (#523) | +38 | Compté |
| 2025-10-19 | Belgisch kampioenschap lang | HE | NCL | 1545 (#404) | — | 1530 (#437) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-10-12 | VK Lang | H21 | 3/17 | 1461 (#594) | 1695 | 1545 (#404) | +84 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-21 | De Roeler | HE | 4/8 | 1526 (#432) | 1564 | 1461 (#587) | -65 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-09 | Regionale | H:Zwart Lang | 6/28 | 1512 (#342) | 1361 | 1512 (#343) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-09 | Régionale d'hiver | Noir moyen | 6/52 | 1521 (#314) | 1466 | 1513 (#330) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-24 | VK Middel | HOPEN | 13/25 | 1535 (#273) | 1454 | 1521 (#292) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-20 | Herfstwisselbeker | H:1 Oro-Hydro | 19/29 | 1535 (#255) | 1265 | 1535 (#256) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-19 | ASOM 2024 | M Open | DNS | 1535 (#290) | — | 1535 (#293) | +0 | DNS |
| 2024-05-18 | ASOM 2024 | M Open | 1/45 | 1531 (#289) | 1547 | 1535 (#290) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-18 | ASOM 2024 | M Open | 1/45 | 1471 (#386) | 1469 | 1531 (#285) | +60 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-17 | ASOM Prologue | M Open | 2/18 | 1321 (#686) | 1623 | 1471 (#380) | +150 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-14 | Nationaler Langdistanz - Challenge Oosterlynck | HE | NCL | 1336 (#611) | — | 1321 (#659) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-03-16 | Championnat de Belgique de nuit | HOPEN | 17/28 | 1330 (#606) | 1083 | 1336 (#591) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-10 | BK Middle | HE | 13/20 | 1227 (#946) | 1446 | 1330 (#605) | +103 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-02 | VK avond Weyervlakte | HOPEN | 20/25 | 1191 (#1102) | 1227 | 1227 (#953) | +36 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-25 | Chartreuze en Lindenbos (Forest Cup) | H:01 | 11/34 | 900 (#13514) | 1588 | 1191 (#1095) | +291 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-11 | Régionale 5 couleurs | H:Noir Moyen | 17/36 | — | 1059 | 900 (#13579) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS 2022 | MM | 2/26 | 1452 (#231) | — | 1452 (#234) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-04-03 | ASOM 2022 | M JUNIOR | DNS | 1476 (#152) | — | 1476 (#174) | +0 | DNS |
| 2022-04-02 | ASOM 2022 | M JUNIOR | 1/15 | 1444 (#176) | 1585 | 1476 (#152) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-02 | ASOM 2022 | M JUNIOR | 7/15 | 1432 (#175) | 1534 | 1444 (#167) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-27 | BK midden afstand | H-20 | 3/5 | 1430 (#109) | 1335 | 1432 (#109) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-12-30 | SYLVESTER 21 | H-18 | DNS | 1430 (#108) | — | 1430 (#107) | +0 | DNS |
| 2021-12-29 | SYLVESTER 21 | H-18 | DNS | 1430 (#107) | — | 1430 (#108) | +0 | DNS |
| 2021-12-28 | SYLVESTER 21 | H-18 | DNS | 1430 (#107) | — | 1430 (#107) | +0 | DNS |
| 2021-12-26 | SYLVESTER 21 | H-18 | DNS | 1430 (#105) | — | 1430 (#107) | +0 | DNS |
| 2021-12-04 | BK Avond / CB Nuit | HJUN | 6/6 | 1443 (#92) | 1354 | 1430 (#106) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-28 | Regionale | H:BE Arrows | 11/13 | 1467 (#69) | 1221 | 1443 (#92) | -24 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-21 | Herfstwisselbeker | H:01 | 4/28 | 1391 (#132) | 1704 | 1467 (#69) | +76 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-12 | Nacht Sledderlo | H:01 | 7/17 | 1371 (#145) | 1407 | 1391 (#129) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-03 | BK Aflossing | HOPEN | 3/51 | 1408 (#111) | 1203 | 1408 (#110) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-25 | BK SPRINT | H-18 | 4/6 | 1406 (#115) | 1442 | 1408 (#114) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-19 | BK lange afstand | H-18 | 6/9 | 1456 (#78) | 1276 | 1451 (#86) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-05-08 | LOS 2021-2 | H:01 | 2/34 | 1484 (#47) | 1365 | 1469 (#54) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-04-18 | Team Belgium Selection Race | H-20 | 8/16 | 1471 (#54) | 1416 | 1484 (#47) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-04-11 | Selection | H18-20 | 12/15 | 1496 (#42) | 1252 | 1471 (#54) | -25 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-04-10 | Selection | H18-20 | 11/15 | 1497 (#42) | 1323 | 1496 (#42) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-10-18 | BK midden - Weyervlakte | H-18 | 6/7 | 1445 (#56) | 1311 | 1447 (#59) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-10-10 | LOS 6 - Sportoase | H:02 | 1/17 | 1427 (#61) | 1613 | 1445 (#55) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-10-10 | LOS 6 - Sportoase | H:01 | 3/40 | 1427 (#61) | 1223 | 1445 (#55) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-10-04 | Nationale Middle - De Witte Bergen | H-18 | 7/8 | 1432 (#59) | 1387 | 1427 (#62) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-27 | Championnat de Belgique et FRSO Longue distance | H-18 | 7/7 | 1432 (#57) | 1096 | 1432 (#59) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-20 | Nationale lang Hechtelse Duinen | H-18 | 3/5 | 1433 (#56) | 1424 | 1432 (#59) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-19 | LOS 5 - Arenbergpark | H:01 | 3/30 | 1367 (#93) | 1625 | 1433 (#56) | +66 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-29 | Nationale Moyenne Distance | H-18 | 5/6 | 1335 (#124) | 1358 | 1338 (#123) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-24 | Training National Team | H:National Team | 4/19 | 1244 (#241) | 1566 | 1335 (#124) | +91 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-06 | VK AVOND | HJUN | 3/3 | 1230 (#317) | 1365 | 1224 (#334) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-25 | Individuele omlopen replay H Mas A | H:LD | 16/19 | 1236 (#303) | 892 | 1220 (#340) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-12 | Wintercriterium Witgoor | H:09 | —/15 | 1236 (#304) | — | 1236 (#304) | +0 | déclassé |
| 2019-12-30 | Sylvester 2019 | H-16 | 2/7 | 1226 (#322) | 1168 | 1236 (#303) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-29 | Sylvester 2019 | H-16 | 2/7 | 1202 (#378) | 1292 | 1226 (#326) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-28 | Sylvester 2019 | H-16 | 3/7 | 1164 (#467) | 1353 | 1202 (#383) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-27 | Sylvester 2019 | H-16 | 3/7 | 1145 (#533) | 1134 | 1164 (#473) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-26 | Sylvester 2019 | H-16 | 3/7 | 1148 (#526) | 1123 | 1145 (#536) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-13 | Avondcriterium | H:01 | 6/23 | 1076 (#776) | 1469 | 1148 (#523) | +72 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-29 | Avond | H:04 | NCL | 1091 (#719) | — | 1076 (#779) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-11-11 | North Sea Trophy | H-16 | DNS | 1031 (#966) | — | 1031 (#973) | +0 | DNS |
| 2019-11-10 | North Sea Trophy | H-16 | NCL | 1046 (#893) | — | 1031 (#966) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-11-09 | North Sea Trophy | H-16 | NCL | 1061 (#808) | — | 1046 (#893) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-10-20 | Brussels Orienteering Challenge #2 | H:Noir long | NCL | 1061 (#806) | — | 1046 (#872) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-10-18 | Openingsavondaflossing De Kluis | OAA | 16/66 | 1065 (#791) | 892 | 1061 (#806) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-15 | BK RELAY | HESP | 7/24 | 1053 (#831) | 947 | 1057 (#804) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-08 | BK lang | H-16 | 8/15 | 1059 (#795) | 977 | 1053 (#831) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-25 | Championnat de Belgique Interclubs | H-16 | 6/8 | 1062 (#788) | 850 | 1059 (#797) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-19 | BK Sprint | H-16 | 6/9 | 1051 (#733) | 1051 | 1051 (#735) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-08 | Massastart Arenbergpark | 1bbb | 2/5 | 1031 (#806) | 1137 | 1051 (#719) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-28 | Nationaler MD | H-16 | NCL | 1031 (#801) | — | 1016 (#871) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-04-22 | Paascross | H:03 | 11/49 | 1028 (#804) | 1061 | 1031 (#795) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-07 | VK Sprint | HESP | 2/4 | 1005 (#905) | 1135 | 1028 (#803) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-22 | BK avond | HESP | 2/8 | 962 (#6330) | 1428 | 1005 (#842) | +43 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-17 | Nationale 1 LD | H-16 | 6/12 | 944 (#6460) | 903 | 962 (#6351) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-15 | ISF-MOEV Aarschot | H:02 | NCL | 959 (#6407) | — | 944 (#6480) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-02-08 | VK avond | HESP | 3/5 | 929 (#6611) | 1125 | 959 (#6427) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-18 | Avondcriterium Desselse Heide - Witgoor | H:05 | —/7 | 929 (#6745) | — | 929 (#6745) | +0 | déclassé |
| 2018-12-28 | Sylvester 2018 | H-16 | 8/9 | 922 (#3754) | 872 | 929 (#3714) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-27 | Sylvester 2018 | H-16 | 8/9 | 914 (#3803) | 881 | 922 (#3761) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-26 | Sylvester 2018 | H-16 | 9/9 | 912 (#3829) | 670 | 914 (#3805) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-30 | Avondcriterium Hoge Rielen | H:03 | NCL | 927 (#3859) | — | 912 (#3952) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-11-25 | Wintercriterium NMBS-kampioenschap | H:03 | 17/27 | 923 (#3902) | 960 | 927 (#3877) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-24 | ISF Selectie Pijnven | H:M1.1 | 9/24 | 923 (#3925) | 728 | 923 (#3908) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-18 | Wintercriterium Keiheuvel | H:04 | 24/46 | 914 (#4013) | 896 | 923 (#3952) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-14 | Regional | H:01 | 3/13 | 886 (#4250) | 1109 | 914 (#4016) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-11 | 3ème étape du Brussels Orienteering Challenge | H:Noir Moyen | 64/94 | 882 (#4297) | 823 | 886 (#4251) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-04 | VK middel | HESP | 10/10 | 896 (#4245) | 372 | 882 (#4349) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-29 | Regional | H:Rouge | 2/22 | 886 (#4391) | 946 | 896 (#4288) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-23 | VK lange afstand | H-16 | 4/4 | 886 (#4402) | 756 | 886 (#4402) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-16 | Regionale - Bokrijk | H:04 | 7/21 | 854 (#4681) | 961 | 886 (#4423) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-06 | De Kluis | H:02 | 7/29 | 835 (#5272) | 929 | 854 (#5133) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-03 | Diest | H:04 | 19/41 | 800 (#5617) | 913 | 835 (#5294) | +35 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-06 | Nationale Sprint Mons | H40 | 4/5 | 800 (#5759) | 701 | 800 (#5753) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-30 | Sylvester 2017 | H13-14 | 7/8 | 781 (#3868) | 803 | 786 (#3836) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-28 | Sylvester 2017 | H13-14 | 8/8 | 766 (#4014) | 554 | 781 (#3875) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-27 | Sylvester 2017 | H13-14 | NCL | 781 (#3884) | — | 766 (#4020) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-12-26 | Sylvester 2017 | H13-14 | 5/9 | 750 (#4164) | 799 | 781 (#3884) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-15 | SVS Kessel-Lo | H:02 | 5/10 | 712 (#4603) | 825 | 750 (#4238) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-17 | VK LANG | LE | 3/4 | 712 (#4791) | — | 712 (#4793) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-06-23 | Lenteloop - Kessel-Lo | H:02 | 11/20 | 673 (#5339) | 772 | 712 (#4955) | +39 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-24 | Lenteloop Schoterse bossen World Orienteering Day | H:02 | 33/39 | 649 (#5580) | 676 | 673 (#5372) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-17 | Paascross | H:04 | 22/33 | 598 (#6406) | 729 | 649 (#5811) | +51 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-31 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | 6 | 27/38 | 545 (#7050) | 673 | 598 (#6440) | +53 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-30 | Sylvester5-2016 | SD | 8/19 | 545 (#4784) | — | 545 (#4781) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-12-27 | Sylvester5-2016 | SD | 24/39 | 545 (#4804) | — | 545 (#4789) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-12-26 | Sylvester5-2016 | SE | 10/14 | 545 (#4811) | — | 545 (#4805) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-11-26 | ISF selectie | Men2 | 10/34 | 514 (#5212) | 578 | 545 (#4859) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-16 | SVS-Arenberg | H:03 | 13/18 | 523 (#5166) | 527 | 514 (#5226) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | H:Rouge court | 7/14 | — | 615 | 523 (#5188) | — | Hors fenêtre 365j |