Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 681 (#2402) |
| 2016 | 658 (#3662) |
| 2017 | 720 (#4398) |
| 2018 | 761 (#5183) |
| 2019 | 772 (#6799) |
| 2020 | 688 (#8176) |
| 2021 | 799 (#7526) |
| 2022 | 869 (#8343) |
| 2023 | 897 (#9914) |
| 2024 | 890 (#11768) |
| 2025 | 911 (#13495) |
| 2026 | 932 (#14076) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-25 | Regionale - Gerhagen | H:Omloop 1 | NCL | 924 (#14158) | — | 909 (#14417) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-06-20 | HOS 5 - Runkst | H:Lang | 18/23 | 924 (#14306) | 857 | 924 (#14293) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-06-06 | HOS 4 - Demerstrand | H:01 | 27/47 | 910 (#14651) | 1026 | 924 (#14387) | +14 | Compté |
| 2026-05-27 | Lenteloop Basvelden | H:01 | 16/18 | 915 (#14787) | 930 | 910 (#14856) | -5 | Compté |
| 2026-05-23 | HOS 3 - Kapermolen | H:03 | NCL | 925 (#14665) | — | 910 (#14859) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-04-18 | HOS - Quartier Bleu | H:01 | 27/38 | 920 (#15145) | 980 | 927 (#15019) | +7 | Compté |
| 2026-04-06 | Paascross | H:Rood L | 8/10 | 918 (#15269) | 887 | 920 (#15216) | +2 | Compté |
| 2026-03-28 | HOS Bokrijk | H:Lang | 42/58 | 924 (#15257) | 873 | 918 (#15352) | -6 | Compté |
| 2026-02-15 | VALENTIJN CROSS | H:Rood Lang | 2/2 | 911 (#15797) | 960 | 924 (#15584) | +13 | Compté |
| 2025-11-30 | Kamp van Beverlo (Sinterklaascross) | H:Rood Lang | 9/10 | 911 (#13663) | 828 | 911 (#13654) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-10-18 | HOS 8 | H:01 | 32/47 | 911 (#13926) | 810 | 911 (#13902) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-10-11 | HOS 7 | H:01 | 22/29 | 912 (#13965) | 869 | 911 (#13967) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-20 | HOS 6 | H:01 | 18/26 | 919 (#13972) | 868 | 912 (#14064) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-06 | HOS 5 | H:01 | 26/35 | 922 (#14029) | 758 | 919 (#14050) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-07-26 | Regionale - Gerhagen | H:02 | 34/42 | 932 (#14239) | 860 | 922 (#14380) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-21 | HOS 4 | H:01 | 24/26 | 932 (#14378) | 870 | 932 (#14375) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-24 | HOS-3 | H:lang | 27/40 | 923 (#14619) | 965 | 932 (#14486) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-03 | HOS 2 | H:lang | 25/37 | 893 (#15315) | 994 | 923 (#14916) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-21 | Paascross | H:Rood Lang | 5/9 | 889 (#15409) | 878 | 893 (#15353) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-19 | HOS 1 - 2025 | H:01 | 31/47 | 869 (#15770) | 934 | 889 (#15471) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-12 | Regionale | H:Rood Lang | 8/10 | 890 (#15852) | 856 | 869 (#16162) | -21 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-19 | Hasselt Orienteering Series - Kuringen | H:01 | 22/27 | 891 (#12171) | 860 | 890 (#12164) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-28 | Hasselt Orienteering Series - Demerstrand | H:01 | 18/32 | 896 (#12167) | 873 | 891 (#12224) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-07-27 | Gerhagen | H:01 | 49/55 | 900 (#12481) | 887 | 896 (#12520) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-03 | Sinterklaascross - Sanicol + Kamp Beverlo | H:03 | 26/33 | 881 (#10148) | 942 | 897 (#9979) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-07 | HOS - Bokrijk | H:01 | 18/24 | 886 (#10351) | 861 | 881 (#10399) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-06 | Holven | H:01 | 18/19 | 877 (#10767) | 895 | 886 (#10677) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-29 | Gerhagen | H:01 | 37/45 | 861 (#10975) | 862 | 877 (#10770) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-10 | HOS - Zonhoven | H:01 | 21/28 | 827 (#11501) | 903 | 861 (#11047) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-29 | Corda Banneux | H:02 | 25/29 | 864 (#11103) | 767 | 827 (#11593) | -37 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-29 | Forest Cup Gerhees | H:Long Easy | 3/3 | 869 (#11465) | 869 | 887 (#11269) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-15 | Regionale Lilse bergen | H:02 | 21/22 | 869 (#11492) | 698 | 869 (#11492) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-03 | O SERIE BERINGEN MIJN | H:01 | 18/24 | 845 (#8668) | 875 | 869 (#8380) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-27 | Gerhagen | H:01 | 28/31 | 849 (#8997) | 796 | 853 (#8953) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-05-14 | HOS 3 - Zonhoven Centrum | H:01 | 25/31 | 817 (#9492) | 916 | 849 (#9123) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-09 | HOS 2022 | H:01 | 25/33 | 799 (#9830) | 890 | 817 (#9582) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-12-30 | SYLVESTER 21 | H65 | DNS | 799 (#7529) | — | 799 (#7526) | +0 | DNS |
| 2021-12-29 | SYLVESTER 21 | H65 | DNS | 799 (#7528) | — | 799 (#7529) | +0 | DNS |
| 2021-12-28 | SYLVESTER 21 | H65 | DNS | 799 (#7527) | — | 799 (#7528) | +0 | DNS |
| 2021-12-26 | SYLVESTER 21 | H65 | 18/26 | 799 (#7526) | 743 | 799 (#7527) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-12-18 | O serie KEIHEUVEL | H:01 | 24/29 | 799 (#7552) | 726 | 799 (#7549) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-20 | Kempen o-serie | H:01 | 18/25 | 784 (#7764) | 777 | 799 (#7580) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-02 | Kempen O serie Beringen | H:01 | 22/30 | 738 (#8516) | 806 | 784 (#7916) | +46 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-04 | Kempen O serie | H:01 | 20/24 | 708 (#9078) | 757 | 738 (#8625) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-15 | FORESTRUN | H:F | 7/13 | 708 (#9131) | 856 | 708 (#9131) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-24 | Gerhagen | H:01 | 23/25 | 688 (#9509) | 718 | 708 (#9162) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-25 | Gerhagen | H:02 | 29/42 | 772 (#7279) | 856 | 796 (#7004) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-30 | Sylvester 2019 | H60 | 18/22 | 791 (#6600) | 672 | 772 (#6799) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-29 | Sylvester 2019 | H60 | 16/22 | 788 (#6625) | 835 | 791 (#6603) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-28 | Sylvester 2019 | H60 | 18/22 | 790 (#6605) | 716 | 788 (#6627) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-27 | Sylvester 2019 | H60 | 16/21 | 798 (#6524) | 640 | 790 (#6609) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-26 | Sylvester 2019 | H60 | 18/21 | 783 (#6691) | 833 | 798 (#6526) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | 26/37 | 783 (#6801) | 660 | 774 (#6876) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-27 | Wisselbeker ADC Rik Thys | NOIR | 78/354 | 772 (#7121) | 788 | 783 (#6988) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-11 | Holven | H:02 | 12/12 | 766 (#7320) | 749 | 772 (#7252) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-07-27 | Gerhagen | H:01 | 24/26 | 776 (#7252) | 623 | 766 (#7358) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-25 | Schifting Militair Kampioenschap | 04 | 18/21 | 775 (#7727) | 712 | 776 (#7714) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-13 | BOS #2: Grote Hof - Hobos | H:01 | 13/19 | 775 (#7777) | 774 | 775 (#7754) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-29 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 03 | 43/85 | 782 (#7759) | 704 | 775 (#7815) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-29 | Sylvester 2018 | H60 | 17/24 | 748 (#5327) | 840 | 761 (#5191) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-28 | Sylvester 2018 | H60 | 20/23 | 735 (#5460) | 818 | 748 (#5331) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-27 | Sylvester 2018 | H60 | 19/23 | 736 (#5452) | 730 | 735 (#5462) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-26 | Sylvester 2018 | H60 | 20/24 | 725 (#5572) | 784 | 736 (#5451) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-29 | Interkorpsen 2018 | 04 | 33/37 | 727 (#5653) | 625 | 725 (#5666) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | 03 | 59/71 | 730 (#5653) | 657 | 727 (#5675) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-12 | Hoevenzavel | H:01 | 21/21 | 726 (#6052) | 673 | 726 (#6048) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-19 | MdBn 1C/1Gr | 3 | 39/91 | 726 (#6597) | 689 | 726 (#6538) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-29 | Challenge Autmans 2018 | OPEN | —/267 | 726 (#6693) | — | 726 (#6697) | +0 | déclassé |
| 2018-03-22 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 3 | 52/82 | 724 (#6746) | 736 | 726 (#6713) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-18 | VALENTIJN WINTERCRITERIUM | H:03 | 20/28 | 728 (#6841) | 685 | 724 (#6881) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-11 | Heeserbergen | H:02 | 19/21 | 723 (#6908) | 732 | 728 (#6850) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-28 | Sylvester 2017 | H60 | 18/23 | 709 (#4508) | 749 | 720 (#4415) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-27 | Sylvester 2017 | H60 | 17/21 | 702 (#4592) | 722 | 709 (#4511) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-26 | Sylvester 2017 | H60 | NCL | 702 (#4595) | — | 687 (#4740) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-12-03 | Sinterklaascross | H:09 | 22/28 | 691 (#4747) | 718 | 702 (#4622) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-23 | REGULARITE ZONHOVEN | 3 | 40/89 | 675 (#4960) | 705 | 684 (#4840) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-14 | Kampioenschap NMBS | H:05 | 15/19 | 658 (#5259) | 720 | 675 (#5084) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-29 | Aflossing Rik Thys | HOPEN | 60/297 | 654 (#5338) | 683 | 658 (#5281) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-21 | Challenge Autmans 2017 | OPEN | 68/258 | 656 (#5338) | 468 | 654 (#5341) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-10 | Memorial Jacky Sallaerts - Lenteloop | H:05 | —/24 | 655 (#5653) | — | 655 (#5649) | +0 | déclassé |
| 2017-03-31 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | 3 | 67/86 | 657 (#5831) | 541 | 655 (#5810) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-15 | Wintercriterium Helchterenbos | H:03 | 22/31 | 658 (#6155) | 685 | 661 (#6127) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-30 | Sylvester5-2016 | H60 | 26/27 | 652 (#3705) | 705 | 658 (#3662) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-27 | Sylvester5-2016 | H60 | 27/28 | 675 (#3566) | 549 | 652 (#3710) | -23 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-26 | Sylvester5-2016 | H60 | 26/28 | 674 (#3598) | 650 | 675 (#3568) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-27 | Regionale Kolenspoor | H:03 | 11/15 | 671 (#3713) | 637 | 667 (#3738) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-24 | Wisselbeker Comd Prov Limburg | 3 | 43/70 | 666 (#3777) | 643 | 671 (#3738) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-28 | WISSELBEKER KAMP Beverlo | H45 D21-35 | 53/62 | 666 (#3941) | 533 | 666 (#3944) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-30 | Rik Thys 2016 | OPEN | 82/299 | 663 (#4012) | 605 | 663 (#4012) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-15 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | H:03 | 36/44 | 670 (#4013) | 615 | 663 (#4056) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-07-30 | Gerhagen | H:02 | 38/56 | 679 (#4089) | 699 | 688 (#4023) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-07-10 | Galbergen | H:02 | 16/19 | 687 (#4040) | 568 | 679 (#4089) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-14 | Championnat Défense Intercorps 2016 | 4 | 19/28 | 687 (#4091) | 538 | 687 (#4075) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-28 | Paascross | H:03 | 20/29 | 685 (#4346) | 622 | 687 (#4327) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-19 | Criterium Regelmatigheid | 3 | 57/64 | 690 (#4470) | 541 | 690 (#4440) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-14 | Valentijn Wintercriterium | H:03 | 31/38 | 683 (#4535) | 649 | 690 (#4478) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-31 | VK lang | LD | 24/27 | 683 (#4549) | — | 683 (#4548) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-01-17 | Wintercriterium Staleyckerheide | H:03 | 28/38 | 681 (#4720) | 703 | 683 (#4704) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-28 | Sylvester 2015 | H60 | 16/25 | 667 (#2474) | 796 | 681 (#2398) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-26 | Sylvester 2015 | H60 | 24/26 | 659 (#2572) | 643 | 667 (#2494) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-20 | Kolenspoor | H:02 | 20/24 | 670 (#2574) | 585 | 659 (#2635) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-28 | Criterium regulariteit | H:04 | 50/72 | 670 (#2832) | 576 | 670 (#2811) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-22 | Régionale /Parc. | H:03 | 33/55 | 676 (#2817) | 634 | 670 (#2832) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-16 | Memorial Jacky Sallaerts | H:03 | 45/70 | 690 (#2783) | 605 | 676 (#2825) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-25 | Wisselbeker Rik Thijs | OPEN | 67/335 | 690 (#2849) | 502 | 690 (#2834) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-16 | Driedaagse van de Kempen | H60 | 18/25 | 693 (#2906) | 676 | 690 (#2921) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-15 | Driedaagse van de Kempen | H60 | 20/24 | 650 (#3098) | 729 | 693 (#2917) | +43 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-14 | Driedaagse van de Kempen | H60 | 20/26 | 584 (#3436) | 729 | 650 (#3116) | +66 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-06 | Paascross | H:02 | 21/27 | 525 (#3907) | 582 | 584 (#3713) | +59 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-26 | Critérium Régularité | H:03 | 58/74 | 518 (#4047) | 465 | 525 (#3944) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-13 | Criterium Regulariteit | H:03 | 39/92 | 487 (#4240) | 555 | 518 (#4083) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-08 | Nationale 2 | H60 | 23/31 | 281 (#4493) | 733 | 487 (#4240) | +206 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-02-01 | Regionale | H:04 | NCL | 296 (#4489) | — | 281 (#4498) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-01-18 | Bos van Hees | H:02 | 24/26 | — | 348 | 296 (#4506) | — | Hors fenêtre 365j |