Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 1041 (#170) |
| 2016 | 1104 (#163) |
| 2017 | 1100 (#280) |
| 2018 | 850 (#4308) |
| 2019 | 1183 (#425) |
| 2020 | 1095 (#594) |
| 2021 | 1095 (#716) |
| 2022 | 1095 (#1156) |
| 2023 | 1095 (#1574) |
| 2024 | 1094 (#1972) |
| 2025 | 1034 (#2967) |
| 2026 | 1034 (#3252) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-11-11 | North Sea Trophy 2024 | H21 | 5/16 | 1033 (#2401) | 1216 | 1094 (#1909) | +61 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-10 | North Sea Trophy 2024 | H21 | DNS | 1033 (#2384) | — | 1033 (#2402) | +0 | DNS |
| 2024-11-09 | North Sea Trophy 2024 | H21 | 7/16 | — | 1215 | 1033 (#2384) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-11 | North Sea Trophy | H-20 | 3/3 | 1123 (#590) | 1288 | 1183 (#416) | +60 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-10 | North Sea Trophy | H-20 | 3/3 | 1099 (#662) | 1082 | 1123 (#590) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-09 | North Sea Trophy | H-20 | 2/3 | 1054 (#836) | 1190 | 1099 (#662) | +45 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-10-20 | OV Kampioenschap Midden | HJUN | 2/2 | 1027 (#956) | 1049 | 1054 (#833) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-29 | Wisselbeker Staepelaere | HOPEN | 21/156 | 1007 (#1058) | 986 | 1027 (#947) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-15 | BK RELAY | HJUN | 4/8 | 989 (#3978) | 905 | 1007 (#1049) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-31 | Nationale Sprint | H-20 | 2/4 | 850 (#7038) | 1172 | 989 (#4935) | +139 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-21 | BK Interclub | H-20 | 2/3 | 922 (#4133) | 1009 | 918 (#4151) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-07 | Nationale lang Helchterenbos | H-20 | 1/1 | 893 (#4310) | 941 | 922 (#4132) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-19 | Herfstwisselbeker | H:02 | 12/16 | 1095 (#272) | 735 | 1094 (#276) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-12 | Wintercriterium | H:03 | 8/24 | 1099 (#259) | 986 | 1098 (#264) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-15 | Vlaams Kampioenschap Aflossing | HOPEN | 17/210 | 1107 (#230) | 1027 | 1109 (#228) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-01 | Nationale lang Kelchterhoef - Sonnis | H-18 | 1/2 | 1112 (#219) | 827 | 1107 (#232) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-24 | BK Lang | H-18 | 6/9 | 1112 (#221) | 976 | 1112 (#220) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-17 | VK LANG | H-18 | 2/3 | 1113 (#217) | 1100 | 1118 (#208) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-10 | BK aflossing | HJUN | 3/12 | 1119 (#199) | 999 | 1113 (#210) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-03 | Regionale Staleyckerheide | H:03 | 18/32 | 1119 (#201) | 987 | 1119 (#202) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-27 | BM Interclubs | H-18 | 5/6 | 1125 (#185) | 957 | 1119 (#201) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-15 | 4 Days of Flanders | H-18 | 1/4 | 1125 (#184) | 1099 | 1125 (#185) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-14 | 4 Days of Flanders | H-18 | 1/4 | 1112 (#205) | 1292 | 1125 (#185) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-13 | 4 Days of Flanders | H-18 | 1/4 | 1108 (#214) | 1194 | 1112 (#205) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-12 | 4 Days of Flanders | H-18 | 2/4 | 1111 (#206) | 1049 | 1108 (#214) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-06 | Régionale 9 couleurs | Noir long | 12/50 | 1103 (#222) | 1161 | 1111 (#206) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-24 | Lenteloop Schoterse bossen World Orienteering Day | H:01 | 17/40 | 1108 (#201) | 982 | 1103 (#211) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-21 | BK SPRINT | H-18 | 4/5 | 1110 (#194) | 1063 | 1108 (#202) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-17 | Lenteloop - Banneuxwijk | H:01 | 11/67 | 1107 (#199) | 1031 | 1110 (#194) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-14 | Competition 3 - Het Steen | M20 | 7/10 | 1117 (#188) | 943 | 1107 (#208) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-10 | Memorial Jacky Sallaerts - Lenteloop | H:06 | —/21 | 1117 (#187) | — | 1117 (#187) | +0 | déclassé |
| 2017-05-07 | Nationale sprint | H-18 | 3/3 | 1117 (#187) | 532 | 1117 (#187) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-17 | Paascross | H:01 | 8/27 | 1111 (#189) | 1186 | 1117 (#181) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-08 | Sélection 2017 - Sprint | H:H Juniors | 10/12 | 1109 (#188) | 1029 | 1111 (#185) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-08 | Sélection 2017 - Middle distance | H:H Juniors | 10/12 | 1111 (#185) | 847 | 1105 (#197) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-07 | Sélection - Longue distance | H:H Juniors | 8/12 | 1122 (#172) | 983 | 1109 (#188) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-11 | BK Avond | HJUN | 5/5 | 1119 (#153) | 1050 | 1122 (#154) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-26 | Nationale 1 | H-18 | 3/3 | 1122 (#149) | 944 | 1114 (#163) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-12 | Valentijn wintercriterium | H:03 | NCL | 1122 (#141) | — | 1107 (#162) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-02-05 | VK MD Geneberg | HJUN | 5/7 | 1127 (#137) | 863 | 1122 (#141) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-04 | ISF-SVS Aarschot | H:02 | 3/27 | 1127 (#137) | 1122 | 1132 (#129) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-04 | Clubkampioenschap | HJUN | 3/3 | 1132 (#129) | 998 | 1127 (#137) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-28 | Jeugdtraining Kristoffelheem | H:01 | 1/16 | 1110 (#156) | 1312 | 1121 (#139) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-26 | ISF selectie | Men1 | 3/27 | 1093 (#172) | 1104 | 1099 (#162) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-20 | Rik Thys Bokrijk | H:02 | 12/15 | 1099 (#163) | 710 | 1093 (#172) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-18 | Avondwedstrijd | H:01 | 12/19 | 1096 (#165) | 1007 | 1099 (#162) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-16 | SVS-Arenberg | H:01 | 1/22 | 1094 (#168) | 1147 | 1096 (#165) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-13 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | H:Noir très long | 35/58 | 1094 (#166) | 854 | 1094 (#169) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-06 | Herfstwisselbeker | H:ORO-HYDRO 3 | 5/22 | 1098 (#157) | 1005 | 1094 (#161) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-04 | Nachtaflossing | OPEN | 6/87 | 1103 (#150) | 983 | 1098 (#156) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-23 | Regionale - Herenlaak | H:03 | 2/27 | 1092 (#160) | 1158 | 1103 (#148) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-16 | Nationale wedstrijd 4 - LANG | H-18 | 1/6 | 1077 (#185) | 1265 | 1092 (#160) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-09 | BK Interclub | H-18 | 5/6 | 1085 (#172) | 853 | 1077 (#185) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-25 | BM Staffel | HJUN | 5/16 | 1085 (#169) | 1085 | 1085 (#166) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-21 | Regionale /Oml. | H:01 | 19/24 | 1095 (#148) | 823 | 1085 (#169) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-18 | BOM | H-18 | 2/4 | 1085 (#166) | 1135 | 1095 (#149) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-04 | Champ. Belgique Longue Distance | H-18 | 2/7 | 1102 (#141) | 1122 | 1087 (#159) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-27 | Nationale Longue distance | H-18 | 2/2 | 1102 (#138) | 901 | 1102 (#141) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-15 | 3 daagse van Limburg | H-18 | 1/2 | 1097 (#138) | 1139 | 1102 (#136) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-14 | 3 daagse van Limburg | H-18 | 1/2 | 1095 (#138) | 1103 | 1097 (#138) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-13 | 3 daagse van Limburg | H-18 | 1/2 | 1097 (#133) | 1001 | 1095 (#135) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-26 | ASOM 2016 | M.JUN | 5/8 | 1103 (#126) | 948 | 1097 (#131) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-25 | ASOM 2016 | M.JUN | 5/6 | 1103 (#121) | 915 | 1103 (#126) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-25 | ASOM 2016 | M.JUN | 5/7 | 1109 (#114) | 909 | 1103 (#121) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-29 | Championnat de Belgique de sprint | H-18 | 4/6 | 1112 (#109) | 1048 | 1109 (#114) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-25 | Lenteloop Engstraat | H:02 | 2/33 | 1103 (#117) | 1286 | 1112 (#108) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-22 | VK Aflossing | HOPEN | 15/150 | 1096 (#126) | 1077 | 1103 (#118) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-11 | Lenteloop Genk City | H:02 | 1/37 | 1087 (#122) | 1186 | 1096 (#113) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-20 | Lenteloop | H:02 | NCL | 1069 (#145) | — | 1054 (#172) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-04-17 | Regionale BRASEL | H:02 | 8/19 | 1069 (#142) | 911 | 1069 (#143) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-09 | Selectie junioren MIDDLE | H-18 | 5/8 | 1077 (#125) | 966 | 1072 (#130) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-09 | Selectie junioren SPRINT | H-18 | 3/8 | 1071 (#134) | 1063 | 1077 (#125) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-08 | Selectie junioren LANG | H-18 | 6/8 | 1077 (#123) | 911 | 1071 (#134) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-30 | Camp-O - Grandvoir | H:Noir Moyen | 4/29 | 1061 (#148) | 1275 | 1077 (#122) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-29 | Camp-O - Poix - St Hubert | H:Noir Moyen | 9/27 | 1061 (#148) | 1065 | 1061 (#148) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-28 | Camp-O - Neuchateau | H:Noir Moyen | 6/28 | 1057 (#156) | 1142 | 1061 (#147) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-27 | Camp-O - Libramont | H:Noir Moyen | 15/37 | 1059 (#149) | 1018 | 1057 (#155) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-26 | Camp-O - ATHUS | H:Noir Moyen | 13/25 | 1052 (#166) | 917 | 1059 (#149) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-06 | Regionale DE BEELTJES | H:08 | 7/10 | 1051 (#157) | 937 | 1046 (#172) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-28 | 1e Nat De Roeler | H-18 | 3/7 | 1051 (#154) | 900 | 1051 (#156) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-21 | Interland | M17 | 5/12 | 1045 (#165) | 1175 | 1051 (#154) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-31 | VK lang | H-18 | 2/5 | 1044 (#160) | 906 | 1045 (#162) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-29 | Avondloop | H:01 | 13/17 | 1048 (#155) | 849 | 1044 (#159) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-24 | Meetshoven | H:08 | NCL | 1048 (#156) | — | 1033 (#189) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-01-20 | SVS 'De Schorre' | 1 | 1/5 | 1041 (#167) | 1039 | 1048 (#156) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-17 | Wintercriterium Staleyckerheide | H:02 | 23/29 | 1041 (#170) | 705 | 1041 (#168) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-30 | Sylvester 2015 | H-18 | 6/10 | 1049 (#151) | 850 | 1041 (#170) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-29 | Sylvester 2015 | H-18 | 9/11 | 1049 (#150) | 761 | 1049 (#151) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-28 | Sylvester 2015 | H-18 | 6/10 | 1056 (#132) | 917 | 1049 (#150) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-29 | VK Middle Distance | H.Bel | 4/8 | 1052 (#118) | 1124 | 1056 (#111) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-22 | Herfstwisselbeker | H:04 | 8/14 | 1052 (#118) | 803 | 1052 (#118) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-17 | NMBS kampioenschap SASOR | H:04 | 6/17 | 1060 (#94) | 902 | 1052 (#110) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-04 | City-O Aarschor | H:04 | 2/33 | 1019 (#177) | 1103 | 1060 (#92) | +41 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-30 | SVS BRASEL DESSEL | H:04 | NCL | 1034 (#146) | — | 1019 (#176) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-09-27 | VK Lang | H-16 | NCL | 1049 (#114) | — | 1034 (#146) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-09-20 | Rik Thys - Den ijzeren paal | H:04 | 1/32 | 1044 (#125) | 1128 | 1049 (#113) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-13 | BK LANG HECHTELSE DUINEN | H-16 | 6/9 | 1052 (#99) | 846 | 1044 (#124) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-06 | City-O | M.YTH | 1/11 | 1036 (#120) | 1150 | 1052 (#98) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-05 | Sprint 1 | M.YTH | 1/10 | 1028 (#132) | 1139 | 1036 (#120) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-05 | Sprint 2 | M.YTH | 1/10 | 1002 (#168) | 1223 | 1028 (#132) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-16 | Driedaagse van de Kempen | H-16 | 1/3 | 1000 (#1759) | 1026 | 1002 (#161) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-15 | Driedaagse van de Kempen | H-16 | 1/3 | 993 (#1778) | 1073 | 1000 (#1773) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-14 | Driedaagse van de Kempen | H-16 | 2/4 | 978 (#2059) | 1031 | 993 (#1802) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-14 | Nationale sprint | H-16 | 1/2 | 970 (#2154) | 1061 | 978 (#2135) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-20 | Lenteloop "Diest" | H:01 | 26/44 | 970 (#2282) | 787 | 970 (#2282) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-10 | BK Sprint | H-16 | 2/11 | 966 (#2298) | 1005 | 970 (#2282) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-06 | Lenteloop DE VOSSEMEREN | H:01 | 6/44 | 969 (#2317) | 941 | 966 (#2315) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-03 | 3 Jours de Belgique 2015 | H-16 | 2/6 | 961 (#2321) | 927 | 969 (#2318) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-02 | 3 Jours de Belgique 2015 | H-16 | 5/6 | 975 (#2311) | 733 | 961 (#2342) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-01 | 3 Jours de Belgique 2015 | H-16 | 1/6 | 958 (#2524) | 978 | 975 (#2334) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-12 | Nationale Longue Distance | H-16 | 7/12 | 974 (#2697) | 773 | 958 (#2696) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-11 | Régionale Moyenne / Sprint | H:Moyen H/D | 2/21 | 945 (#2770) | 1120 | 974 (#2697) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-10 | TC HOC Middle | 2 | 2/5 | 928 (#2799) | 946 | 945 (#2775) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-29 | BK Aflossing | HESP | 1/16 | 897 (#2968) | 1054 | 928 (#2904) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-15 | Regionale wedstrijd 't FONTEINTJE | H:04 | 9/28 | 897 (#3240) | 780 | 897 (#3205) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-14 | Belgisch kampioenschap AVOND | HESP | 5/7 | 897 (#3266) | 862 | 897 (#3262) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-08 | Nationale 2 | H-16 | 3/10 | 844 (#3508) | 865 | 897 (#3415) | +53 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-06 | VK avond | HESP | NCL | 859 (#3503) | — | 844 (#3532) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-02-22 | Nationale MD | H-16 | 2/5 | 809 (#3645) | 878 | 859 (#3523) | +50 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-25 | MERODESE BOSSEN | H:04 | 2/34 | 709 (#4167) | 980 | 809 (#4012) | +100 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-23 | Avondloop | H:01 | 13/21 | 719 (#4189) | 712 | 709 (#4198) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-21 | SVS Hoge Rielen | 2 | NCL | 734 (#4236) | — | 719 (#4189) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-01-18 | Bos van Hees | H:03 | 6/34 | — | 864 | 734 (#4236) | — | Hors fenêtre 365j |