Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 1009 (#236) |
| 2016 | 1015 (#362) |
| 2017 | 1103 (#277) |
| 2018 | 1062 (#575) |
| 2019 | 1148 (#532) |
| 2020 | 996 (#3411) |
| 2021 | 996 (#4036) |
| 2022 | 996 (#5301) |
| 2023 | 996 (#8646) |
| 2024 | 996 (#9761) |
| 2025 | 996 (#11110) |
| 2026 | 996 (#13112) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-11-11 | North Sea Trophy 2024 | LE | 5/9 | — | — | — | — | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-11-09 | North Sea Trophy 2024 | LD | 4/16 | — | — | — | — | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-11-11 | North Sea Trophy | H-18 | 3/3 | 1122 (#594) | 1172 | 1148 (#517) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-10 | North Sea Trophy | H-18 | 3/3 | 1108 (#629) | 1120 | 1122 (#594) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-09 | North Sea Trophy | H-18 | 2/3 | 1074 (#745) | 1195 | 1108 (#629) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-29 | Wisselbeker Staepelaere | HOPEN | 18/156 | 1054 (#830) | 1105 | 1074 (#749) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-15 | BK RELAY | HJUN | 4/8 | 1042 (#883) | 1064 | 1054 (#826) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-31 | Nationale Sprint | H-18 | 6/8 | 1037 (#719) | 1068 | 1042 (#705) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-17 | Nationale LD- Wisselbeker Oosterlynck | H-18 | 4/5 | 1062 (#622) | 1024 | 1037 (#723) | -25 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-21 | BK Interclub | H-18 | 2/5 | 1045 (#599) | 1059 | 1062 (#536) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-14 | Nat Lang De Roeler | H-18 | 1/2 | 1041 (#618) | 1015 | 1045 (#596) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-02 | Chimay HOCup 2018 | H-18 | 5/7 | 1150 (#291) | 933 | 1115 (#372) | -35 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-29 | Nationale midden afstand | H-18 | 2/2 | 1089 (#334) | 990 | 1088 (#337) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-25 | Nationale ABSO | H-18 | 5/7 | 1105 (#295) | 1048 | 1089 (#333) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-19 | Herfstwisselbeker | H:03 | 4/14 | 1094 (#276) | 1127 | 1103 (#254) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-15 | Vlaams Kampioenschap Aflossing | HOPEN | 15/210 | 1083 (#290) | 915 | 1082 (#295) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-24 | BK Lang | H-16 | 7/9 | 1077 (#304) | 999 | 1078 (#295) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-20 | SVS | H:01 | 6/14 | 1073 (#313) | 1023 | 1077 (#304) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-17 | VK LANG | H-16 | 1/2 | 1064 (#337) | 1125 | 1073 (#313) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-10 | BK aflossing | HESP | 4/22 | 1048 (#379) | 1253 | 1064 (#331) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-27 | BM Interclubs | SD | 8/23 | 1043 (#381) | — | 1043 (#386) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-08-15 | 4 Days of Flanders | H-16 | 3/7 | 1031 (#418) | 1198 | 1043 (#381) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-14 | 4 Days of Flanders | H-16 | 7/7 | 1031 (#417) | 905 | 1031 (#420) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-13 | 4 Days of Flanders | H-16 | 4/6 | 1031 (#421) | 949 | 1031 (#418) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-12 | 4 Days of Flanders | H-16 | 3/6 | 1025 (#437) | 1154 | 1031 (#421) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-06 | Régionale 9 couleurs | Noir moyen | 35/67 | 1026 (#429) | 859 | 1025 (#436) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-24 | Lenteloop Schoterse bossen World Orienteering Day | H:01 | 19/40 | 1021 (#411) | 945 | 1021 (#411) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-21 | BK SPRINT | H-16 | 5/8 | 1023 (#404) | 969 | 1021 (#410) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-17 | Lenteloop - Banneuxwijk | H:02 | 10/27 | 1023 (#402) | 930 | 1023 (#403) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-14 | Competition 3 - Het Steen | M16 | 4/12 | 1022 (#417) | 1056 | 1023 (#422) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-13 | Competition 2 - Mastvest | M16 | 6/12 | 1019 (#426) | 991 | 1022 (#417) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-13 | Competition 1 - Kielpark | M16 | 6/12 | 1015 (#433) | 1085 | 1019 (#426) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-07 | Nationale sprint | H-16 | 3/4 | 1012 (#442) | 1059 | 1015 (#433) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-30 | VK SPRINT | HESP | 4/12 | 1012 (#441) | 1020 | 1012 (#441) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-17 | Paascross | H:03 | 7/32 | 1008 (#454) | 1014 | 1012 (#436) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-08 | Sélection 2017 - Sprint | H:H-16 / D Juniors | 6/7 | 1009 (#441) | 1079 | 1012 (#424) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-08 | Sélection 2017 - Middle distance | H:H16 | 6/7 | 1012 (#424) | 953 | 1013 (#422) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-07 | Sélection - Longue distance | H:D Juniores / H16 | 5/7 | 1014 (#419) | 959 | 1009 (#441) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-11 | BK Avond | HESP | 2/7 | 1017 (#374) | 1284 | 1024 (#355) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-26 | Nationale 1 | H-16 | 2/5 | 1022 (#364) | 987 | 1024 (#360) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-19 | Championnat BEL Middle Distance | H-16 | 4/11 | 1019 (#368) | 1086 | 1022 (#361) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-28 | Jeugdtraining Kristoffelheem | H:01 | NCL | 1015 (#369) | — | 1000 (#431) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-11-26 | ISF selectie | Men1 | 5/27 | 1012 (#355) | 1082 | 1010 (#360) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-16 | SVS-Arenberg | H:01 | 6/22 | 1021 (#325) | 923 | 1012 (#353) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-06 | Herfstwisselbeker | H:ORO-HYDRO 4 | 9/20 | 1021 (#313) | 883 | 1021 (#315) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-04 | Nachtaflossing | OPEN | 9/87 | 1021 (#313) | 710 | 1021 (#313) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-16 | Nationale wedstrijd 4 - LANG | H-16 | 3/9 | 1022 (#305) | 988 | 1021 (#306) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-09 | BK Interclub | H-16 | 4/12 | 1023 (#305) | 1002 | 1022 (#303) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-02 | Belgian Clubs Relay | Open | 26/234 | 1026 (#291) | 647 | 1023 (#303) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-25 | BM Staffel | HJUN | 8/16 | 1026 (#284) | 677 | 1023 (#295) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-21 | Regionale /Oml. | H:01 | 17/24 | 1034 (#266) | 830 | 1026 (#283) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-18 | BOM | H-16 | 4/11 | 1034 (#265) | 946 | 1034 (#265) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-04 | Champ. Belgique Longue Distance | H-16 | 10/14 | 1034 (#258) | 806 | 1030 (#269) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-28 | City-O Leuven | H:03 | 8/15 | 1034 (#259) | 947 | 1034 (#260) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-27 | Nationale Longue distance | H-16 | 2/3 | 1037 (#256) | 940 | 1034 (#259) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-15 | 3 daagse van Limburg | H-16 | 6/7 | 1039 (#250) | 918 | 1037 (#255) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-14 | 3 daagse van Limburg | H-16 | 6/7 | 1038 (#251) | 964 | 1039 (#252) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-13 | 3 daagse van Limburg | H-16 | 7/7 | 1038 (#249) | 848 | 1038 (#250) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-26 | ASOM 2016 | M.YTH | 6/8 | 1041 (#244) | 974 | 1038 (#248) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-25 | ASOM 2016 | M.YTH | NCL | 1041 (#237) | — | 1026 (#268) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-06-25 | ASOM 2016 | M.YTH | 6/8 | 1041 (#234) | 941 | 1041 (#237) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-12 | Regionale Zillebos - Melberg | H:04 | 6/26 | 1040 (#238) | 952 | 1041 (#235) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-29 | Championnat de Belgique de sprint | H-16 | 8/15 | 1043 (#229) | 982 | 1040 (#239) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-22 | VK Aflossing | HOPEN | 14/150 | 1043 (#227) | 840 | 1043 (#228) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-11 | Lenteloop Genk City | H:02 | 8/37 | 1040 (#212) | 1001 | 1043 (#202) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-10 | De Witte Bergen | H-16 | 4/5 | 1037 (#210) | 879 | 1032 (#222) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-09 | Selectie junioren MIDDLE | H-16 | 5/9 | 1032 (#214) | 1029 | 1037 (#210) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-09 | Selectie junioren SPRINT | H-16 | 8/9 | 1033 (#214) | 1007 | 1032 (#214) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-08 | Selectie junioren LANG | H-16 | 5/9 | 1029 (#222) | 1021 | 1033 (#214) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-30 | Camp-O - Grandvoir | H:Noir Moyen | 9/29 | 1028 (#222) | 1049 | 1029 (#221) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-29 | Camp-O - Poix - St Hubert | H:Noir Moyen | 8/27 | 1020 (#233) | 1074 | 1028 (#222) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-28 | Camp-O - Neuchateau | H:Noir Moyen | 8/28 | 1019 (#239) | 1049 | 1020 (#236) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-27 | Camp-O - Libramont | H:Noir Moyen | 11/37 | 1011 (#250) | 1044 | 1019 (#239) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-26 | Camp-O - ATHUS | H:Noir Moyen | 11/25 | 1012 (#246) | 964 | 1011 (#250) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-06 | Regionale DE BEELTJES | H:09 | 2/18 | 1010 (#247) | 1147 | 1012 (#241) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-04 | VK Avond | H.Bel | 1/3 | 995 (#2544) | 1233 | 1010 (#246) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-28 | 1e Nat De Roeler | H-16 | 6/9 | 995 (#2607) | 888 | 995 (#2607) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-21 | Wintercriterium | H:03 | 20/43 | 997 (#2607) | 821 | 995 (#2611) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-31 | VK lang | H-16 | 3/9 | 991 (#2831) | 1012 | 997 (#2812) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-29 | Avondloop | H:02 | 7/22 | 997 (#2814) | 930 | 991 (#2831) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-20 | SVS 'De Schorre' | 2 | 2/20 | 1009 (#237) | 844 | 997 (#2980) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-29 | Sylvester 2015 | H-16 | 3/6 | 1009 (#230) | 758 | 1009 (#235) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-28 | Sylvester 2015 | H-16 | 5/6 | 1014 (#218) | 720 | 1009 (#230) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-29 | VK Middle Distance | H.Bel | 7/8 | 1010 (#198) | 983 | 1014 (#195) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-22 | Herfstwisselbeker | H:05 | 1/15 | 1004 (#208) | 1120 | 1010 (#198) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-18 | SVS Wedstrijd | H:02 | 4/4 | 1009 (#198) | 888 | 1004 (#207) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-08 | Aflossing wisselbeker Staepelaere | 18/167 | 995 (#1208) | 1157 | 1009 (#201) | +14 | Hors fenêtre 365j | |
| 2015-10-17 | NMBS kampioenschap SASOR | H:05 | 12/28 | 1000 (#1405) | 860 | 995 (#1399) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-30 | SVS BRASEL DESSEL | H:03 | 1/8 | 994 (#1514) | 1012 | 1000 (#1481) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-27 | VK Lang | H-14 | 3/3 | 997 (#1504) | 938 | 994 (#1514) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-20 | Rik Thys - Den ijzeren paal | H:05 | 3/21 | 989 (#1583) | 1112 | 997 (#1560) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-13 | BK LANG HECHTELSE DUINEN | H-14 | 6/9 | 987 (#1599) | 926 | 989 (#1590) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-06 | City-O | M.YTH | 10/11 | 994 (#1631) | 880 | 987 (#1644) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-05 | Sprint 1 | M.YTH | 10/10 | 990 (#1641) | 944 | 994 (#1631) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-05 | Sprint 2 | M.YTH | 7/10 | 990 (#1727) | 985 | 990 (#1641) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-30 | Belgian Championship Middle Distance | H-14 | 7/17 | 982 (#1935) | 1083 | 990 (#1727) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-16 | Driedaagse van de Kempen | H-14 | 3/6 | 972 (#1975) | 979 | 982 (#1959) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-15 | Driedaagse van de Kempen | H-14 | 5/6 | 982 (#1968) | 870 | 972 (#1988) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-14 | Driedaagse van de Kempen | H-14 | 3/6 | 982 (#2045) | 866 | 982 (#1991) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-14 | Nationale sprint | H-14 | 3/3 | 993 (#1936) | 834 | 982 (#2120) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-10 | BK Sprint | H-14 | 10/10 | 1002 (#131) | 694 | 993 (#2068) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-03 | 3 Jours de Belgique 2015 | H-14 | 6/12 | 1002 (#120) | 871 | 1002 (#124) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-02 | 3 Jours de Belgique 2015 | H-14 | 3/11 | 996 (#2099) | 946 | 1002 (#120) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-01 | 3 Jours de Belgique 2015 | H-14 | NCL | 1011 (#101) | — | 996 (#2123) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-04-12 | Nationale Longue Distance | H-14 | 2/9 | 1005 (#87) | 950 | 1011 (#92) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-11 | Régionale Moyenne / Sprint | H:Court H/D | 6/17 | 1021 (#75) | 913 | 1005 (#87) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-10 | TC HOC Middle | 3 | 2/3 | 1021 (#76) | — | 1021 (#75) | +0 | moins de 3 classés sur ce circuit (2) |
| 2015-03-29 | BK Aflossing | HESP | 4/16 | 1039 (#61) | 763 | 1021 (#76) | -18 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-14 | Belgisch kampioenschap AVOND | HESP | 2/7 | 1027 (#64) | 989 | 1039 (#60) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-08 | Nationale 2 | H-14 | 4/12 | 1052 (#42) | 842 | 1027 (#65) | -25 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-06 | VK avond | HESP | 1/4 | 1009 (#68) | 1099 | 1052 (#42) | +43 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-01 | Nationale 1 | H-14 | 2/11 | 999 (#3275) | 930 | 1009 (#68) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-02-22 | Nationale MD | H-14 | 3/7 | 999 (#3332) | 793 | 999 (#3275) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-02-15 | VALENTIJN - Wintercriterium | H:05 | 2/32 | 971 (#3506) | 928 | 999 (#3369) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-23 | Avondloop | H:03 | 2/7 | 902 (#3987) | 1063 | 971 (#3919) | +69 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-21 | SVS Hoge Rielen | 3 | 3/22 | 947 (#4026) | 890 | 902 (#3987) | -45 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-18 | Bos van Hees | H:05 | 4/28 | — | 1114 | 947 (#4026) | — | Hors fenêtre 365j |