Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2017 | 782 (#3858) |
| 2018 | 637 (#6627) |
| 2019 | 840 (#6045) |
| 2020 | 965 (#5079) |
| 2021 | 959 (#5909) |
| 2022 | 1155 (#866) |
| 2023 | 1111 (#1484) |
| 2024 | 1175 (#1426) |
| 2025 | 1127 (#2141) |
| 2026 | 1196 (#1801) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-05 | BK Middenafstand - CB Middle distance | H55 | 12/20 | 1180 (#1884) | 1165 | 1196 (#1802) | +16 | Compté |
| 2026-08-30 | Championnat de Belgique LD | LD | 10/16 | 1180 (#1902) | — | 1180 (#1903) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2026-07-25 | Regionale - Gerhagen | H:Omloop 1 | 25/39 | 1162 (#1996) | 1316 | 1180 (#1874) | +18 | Compté |
| 2026-06-21 | 3 DAYS O2Lux | LD | 7/17 | 1162 (#1985) | — | 1162 (#1989) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2026-06-13 | GOS 6: Brugse Poort | H:Course 1 | 27/49 | 1169 (#1925) | 1072 | 1162 (#1978) | -7 | Moins bon exclu |
| 2026-06-07 | Dubbelsprint 2 | H:01 | 23/35 | 1168 (#1944) | 1172 | 1169 (#1939) | +1 | Compté |
| 2026-06-07 | Dubbelsprint | H:01 | 21/34 | 1156 (#2041) | 1213 | 1168 (#1944) | +12 | Compté |
| 2026-05-30 | GOS 5: Gentbrugge Noord | H:Omloop 3 | 1/8 | 1130 (#2258) | 1381 | 1156 (#2039) | +26 | Compté |
| 2026-05-21 | Sportdag HOGENT / PK Ugent | H:Ugent Lang | 16/31 | 1130 (#2253) | 1135 | 1130 (#2249) | +0 | Compté |
| 2026-05-10 | Ieper city Race | H:01 | 17/26 | 1126 (#2264) | 1105 | 1130 (#2239) | +4 | Compté |
| 2026-04-16 | Sportnamiddag personeel Ugent | H:Trol Lang | 15/27 | 1129 (#2258) | 1092 | 1131 (#2244) | +2 | Compté |
| 2026-04-04 | GOS 4: Duifhuispark | H:3-kort | —/19 | 1129 (#2182) | — | 1129 (#2182) | +0 | déclassé |
| 2026-04-04 | GOS 4: Duifhuispark | H:4-jfr-special | 17/35 | 1129 (#2182) | 1008 | 1129 (#2182) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-03-07 | GOS 3: Gentbrugse Meersen | H:02 | 5/46 | 1136 (#2110) | 1131 | 1131 (#2149) | -5 | Compté |
| 2026-02-21 | GOS 2: Technologiepark Zwijnaarde | H:04 | 6/25 | 1136 (#2093) | 1049 | 1136 (#2094) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-01-31 | GOS 1: Nieuw Gent/campus E. De Deyne | H:01 | 39/74 | 1135 (#2101) | 1080 | 1136 (#2087) | +1 | Compté |
| 2026-01-25 | Regionale | H:Zwart Lang | 33/47 | 1127 (#2155) | 1148 | 1135 (#2099) | +8 | Compté |
| 2025-12-13 | GOS 12: Schoonmeersen | H:2-50min | 6/23 | 1127 (#2121) | 984 | 1127 (#2118) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-11-22 | GOS 11: Claeys-Bouüaert, Mariakerke | H:Omloop 3 | —/22 | 1134 (#2055) | — | 1134 (#2056) | +0 | déclassé |
| 2025-11-22 | GOS 11: Claeys-Bouüaert, Mariakerke | H:Omloop 2 | 9/46 | 1134 (#2055) | 1127 | 1140 (#2009) | +6 | Compté |
| 2025-10-25 | GOS 10: Cirkelspark, Gent | H:4-speciaal | 10/28 | 1133 (#2060) | 1066 | 1134 (#2051) | +1 | Compté |
| 2025-10-04 | Regionale Zonnebeke | H:Omloop 4 | 1/11 | 1125 (#2098) | 1208 | 1139 (#2000) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-10-04 | Regionale Zonnebeke | H:Omloop 1 | —/26 | 1125 (#2098) | — | 1125 (#2100) | +0 | déclassé |
| 2025-09-20 | GOS 9: Technologiepark, Zwijnaarde | H:Omloop 2 | 9/45 | 1137 (#2014) | 1162 | 1125 (#2093) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-17 | 3 Daagse van de Kempen | H50 | 14/17 | 1159 (#1696) | 1058 | 1151 (#1761) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-16 | 3 Daagse van de Kempen | H50 | 11/17 | 1150 (#1760) | 1149 | 1159 (#1699) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-15 | 3 Daagse van de Kempen | H50 | 16/17 | 1150 (#1750) | 980 | 1150 (#1759) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-09 | GOS 8: Gentbrugge, Groen Drieske | H:Omloop 1 | 17/58 | 1150 (#1752) | 1037 | 1150 (#1750) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-21 | GOS 6: Citadelpark | H:Oml. 1 | NCL | 1150 (#1760) | — | 1135 (#1853) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-05-24 | GOS 5: Bijloke/Coupure | H:Omloop 2 | —/28 | 1149 (#1730) | — | 1149 (#1733) | +0 | déclassé |
| 2025-05-24 | GOS 5: Bijloke/Coupure | H:Omloop 3 | 7/19 | 1149 (#1730) | 1097 | 1150 (#1725) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-11 | BK Sprint Aalst | H50 | 8/18 | 1162 (#1654) | 1128 | 1149 (#1752) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-19 | GOS 4: Park Halfweg/Malem | H:1-lang | 23/70 | 1162 (#1543) | 989 | 1162 (#1542) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-17 | UGent Sportnamiddag personeel | H:Trol-lang | 8/20 | 1156 (#1594) | 1119 | 1162 (#1541) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-29 | Avond-O Moonlight Pursuit | H:1-lang | 16/43 | 1161 (#1540) | 1052 | 1156 (#1586) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-09 | Regionale | H:Zwart XL Speciaal | 6/9 | 1168 (#1486) | 1094 | 1161 (#1534) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-02 | GOS 3: Gentbrugse Meersen | H:1-lang | 9/44 | 1154 (#1593) | 1188 | 1168 (#1486) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-08 | GOS 2: Nieuw Gent/St-Paulus | H:1-lang | 22/46 | 1186 (#1380) | 1034 | 1154 (#1587) | -32 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-18 | GOS 1: AZ St-Lucas/Patershol | H:1-lang | 30/60 | 1186 (#1377) | 984 | 1186 (#1378) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-07 | GOS 12: Kantienberg | H:1-lang | 36/47 | 1186 (#1326) | 963 | 1175 (#1387) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-30 | GOS 11: Schoonmeersen | H:4-corridor | 4/14 | 1168 (#1421) | 1202 | 1186 (#1323) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-20 | Herfstwisselbeker | H:1 Oro-Hydro | 24/29 | 1179 (#1297) | 978 | 1168 (#1349) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-12 | GOS 10: Claeys Bouüaertpark | H:Omloop 4 (Specialleke) | 5/18 | 1158 (#1423) | 1121 | 1179 (#1301) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-14 | GOS 9: Cirkelspark | H:Omloop 1 | NCL | 1173 (#1322) | — | 1158 (#1410) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-09-12 | UGent Sportdag Personeel | H:Specialleke | 2/6 | 1160 (#1395) | 1302 | 1173 (#1323) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-05 | Herexamen HOGENT | H:Omloop 2 | 5/19 | 1147 (#1479) | 1173 | 1160 (#1396) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-24 | BK/CB MTB-O | HMB | 5/12 | 1144 (#1508) | 1179 | 1147 (#1485) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-10 | GOS 8: Vogelenzangpark | H:Omloop 1 | 16/45 | 1155 (#1463) | 1043 | 1144 (#1532) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-22 | GOS 6: Brusselse Poort | H:Omloop 1 | 19/50 | 1155 (#1420) | 1021 | 1155 (#1420) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-23 | UGent Personeelskampioenschap 2024 | H:Omloop 1 | 2/23 | 1169 (#1331) | 1076 | 1155 (#1402) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-28 | City Cup 2024 - Etappe 1 | H:Oml.2 | 10/24 | 1154 (#1305) | 1271 | 1169 (#1234) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-28 | VK Mixed Sprintaflossing ploegen | OV Mixed Relay Open | 14/69 | 1153 (#1306) | 1054 | 1154 (#1304) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-30 | GOS Park Halfweg | H:Omloop 1 | 17/73 | 1170 (#1214) | 1029 | 1153 (#1301) | -17 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-15 | HOGENT Moonlight Pursuit - Blaarmeersen - Nacht-O | H:Omloop 1 | 3/25 | 1166 (#1197) | 1113 | 1170 (#1183) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-17 | 2 Jours du Hainaut - Longue distance | H:Noir Moyen | 4/8 | 1166 (#1189) | 1051 | 1166 (#1193) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-03 | GOS Blaarmeersen | H:Omloop 3 | 2/11 | 1099 (#1559) | 1499 | 1166 (#1191) | +67 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-03 | GOS Blaarmeersen | H:Omloop 1 | 9/50 | 1099 (#1559) | 1047 | 1166 (#1191) | +67 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-20 | GOS Malem / Groenvalleipark | H:Omloop 1 | 16/48 | 1086 (#1648) | 1051 | 1099 (#1555) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-14 | Régionale 9 couleurs | Noir long | 41/45 | 1111 (#1488) | 701 | 1086 (#1651) | -25 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-26 | SYLVESTER 5 DAYS 2023 | LD | 27/57 | 1111 (#1455) | — | 1111 (#1468) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-12-16 | GOS Sint-Paulus | H:Course 2 | 8/25 | 1143 (#1269) | 1055 | 1111 (#1453) | -32 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-04 | GOS Gentbrugge | Omloop 2 | 10/28 | 1146 (#1237) | 801 | 1143 (#1257) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-04 | GOS Gentbrugge | Omloop 1 | 10/52 | 1146 (#1237) | 1123 | 1143 (#1257) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-14 | GOS Maaltebruggepark | H:Omloop 1 | NCL | 1178 (#1073) | — | 1163 (#1137) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-04-29 | GOS Technologiepark | H:Omloop 1 | 6/41 | 1153 (#911) | 1181 | 1178 (#797) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-05 | Trail Gent - Sportaround | H:Omloop 2 | NCL | 1170 (#856) | — | 1155 (#912) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-03-05 | Trail Gent - Sportaround | H:Omloop 1 | 6/21 | 1155 (#913) | 1084 | 1153 (#930) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-05 | Dagomlopen | H:01 | 16/29 | 1170 (#820) | 988 | 1170 (#820) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-21 | GOS Malem - Park Halfweg | H:Omloop 1 | 14/29 | 1155 (#872) | 946 | 1170 (#817) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS 2022 | MM | 11/26 | 1155 (#856) | — | 1155 (#869) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-12-17 | GOS Claeys Bouuaert Park Mariakerke | H:Omloop 1 | NCL | 1170 (#770) | — | 1155 (#830) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-11-19 | GOS Blaarmeersen | H:Omloop 1 | 5/32 | 1132 (#920) | 1182 | 1170 (#771) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-22 | GOS Sint Paulus Zwijnaarde | H:Omloop 2 | NCL | 1075 (#1143) | — | 1060 (#1211) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-10-22 | GOS Sint Paulus Zwijnaarde | H:Omloop 1 | 5/28 | 1060 (#1210) | 1136 | 1132 (#865) | +72 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-20 | GOS 8 - Watersportbaan | 01 | 8/32 | 899 (#8427) | 1031 | 1075 (#1121) | +176 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-20 | GOS 8 - Watersportbaan | 02 | 2/19 | 899 (#8427) | 1305 | 1075 (#1121) | +176 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-12 | GOS Rozebroeken | H:01 | 7/23 | — | 1057 | 899 (#8769) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2020-10-17 | Gent Orienteering Series 2020 | 01 | NCL | 990 (#3604) | — | 975 (#5089) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2020-07-18 | Gent Orienteering Series | H:01 | 2/19 | 919 (#5814) | 1128 | 990 (#3819) | +71 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-08 | Gent Trail - O-event | H:01 | 3/16 | 871 (#6386) | 997 | 919 (#5957) | +48 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-23 | Regionale - De Gentbrugse Meersen | H:03 | 9/18 | 840 (#6791) | 927 | 871 (#6477) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-16 | Regionale Aalter | H:COURSE 1 | 7/8 | 783 (#6835) | 806 | 840 (#6183) | +57 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-07 | GOS 9 - Citadelpark | 01 | NCL | 621 (#9282) | — | 606 (#9576) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-09-07 | GOS 9 - Citadelpark | 02 | 9/38 | 606 (#9578) | 908 | 783 (#7075) | +177 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-07 | GOS 9 - Citadelpark | 03 | NCL | 606 (#9578) | — | 591 (#9847) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-09-07 | GOS 9 - Citadelpark | 04 | 11/27 | 591 (#9848) | 842 | 783 (#7075) | +192 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-15 | GOS 6 - Claeys-Bouüaertdomein | 01 | 31/42 | 682 (#8486) | 578 | 621 (#9410) | -61 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-04 | GOS 5 - Maaltebruggepark | 01 | 12/49 | — | 803 | 682 (#8707) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-25 | BK Middle - Hooggoed | HE | 22/23 | 782 (#6326) | 693 | 782 (#6324) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-19 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | H:Noir très long | 26/37 | 780 (#3991) | 724 | 782 (#3968) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | H:Noir très long | 38/53 | 746 (#4374) | 766 | 780 (#4066) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-09 | Nationale L.D. | LD | 17/20 | 746 (#5007) | — | 746 (#5008) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-03-29 | Ghent O-Event - Sprint 2 | H:01 | 12/16 | 681 (#5614) | 842 | 746 (#5084) | +65 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-26 | De Klinge | H:01 | 4/4 | 610 (#6328) | 795 | 681 (#5614) | +71 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-19 | Ghent O-Event - Sprint 1 | H:01 | 13/20 | — | 718 | 610 (#6332) | — | Hors fenêtre 365j |