Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 1107 (#78) |
| 2016 | 1173 (#76) |
| 2017 | 1237 (#84) |
| 2018 | 1142 (#358) |
| 2019 | 856 (#5877) |
| 2020 | 595 (#9887) |
| 2021 | 595 (#11021) |
| 2022 | 595 (#12997) |
| 2023 | 595 (#15402) |
| 2024 | 1386 (#577) |
| 2025 | 1143 (#2024) |
| 2026 | 1333 (#1071) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-23 | 3 days of Belgium | H-U-Long | 19/42 | 1185 (#1886) | 1587 | 1333 (#1104) | +148 | Compté |
| 2026-08-22 | 3 days of Belgium | H-U-Long | 33/43 | 1243 (#1513) | 981 | 1185 (#1885) | -58 | Compté |
| 2026-08-21 | 3 days of Belgium | H-U-Long | 27/41 | 1143 (#2178) | 1418 | 1243 (#1513) | +100 | Compté |
| 2025-12-30 | SYLVESTER 5 DAYS | HE | DNS | 1143 (#2019) | — | 1143 (#2024) | +0 | DNS |
| 2025-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS | HE | DNS | 1143 (#2016) | — | 1143 (#2022) | +0 | DNS |
| 2025-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS | HE | DNS | 1143 (#2015) | — | 1143 (#2020) | +0 | DNS |
| 2025-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS | HE | 14/34 | — | 1345 | 1143 (#2025) | — | Compté |
| 2024-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | HE | DNS | 1386 (#578) | — | 1386 (#581) | +0 | DNS |
| 2024-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | HE | DNS | 1386 (#575) | — | 1386 (#578) | +0 | DNS |
| 2024-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | HE | DNS | 1386 (#568) | — | 1386 (#577) | +0 | DNS |
| 2024-12-26 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | HE | 21/32 | 1357 (#639) | 1190 | 1386 (#569) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-13 | Dilsenerbos-Nacht | H:01 | 6/9 | 1272 (#944) | 1412 | 1357 (#637) | +85 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-22 | Avond Witte Bergen | H:01 | 11/17 | 1324 (#740) | 1075 | 1272 (#937) | -52 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-20 | Herfstwisselbeker | H:1 Oro-Hydro | 15/29 | 1299 (#792) | 1413 | 1324 (#706) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-15 | Nationale Lang - Pijnven Noord | H21 | 1/3 | — | 1528 | 1299 (#785) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-12 | Wintercriterium Witgoor | H:05 | —/24 | 856 (#6817) | — | 856 (#6815) | +0 | déclassé |
| 2019-12-01 | Sinterklaascross | H:04 | —/34 | 856 (#5912) | — | 856 (#5914) | +0 | déclassé |
| 2019-03-17 | Nationale LD- Wisselbeker Oosterlynck | SD | 4/34 | 964 (#6265) | — | 964 (#6266) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-02-15 | ISF-MOEV Aarschot | H:02 | 16/23 | 1142 (#372) | 700 | 964 (#6361) | -178 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-02 | Chimay HOCup 2018 | H-20 | 5/9 | 1219 (#194) | 1203 | 1228 (#182) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-17 | Challenge Jean-Damien Schenkelaars | H:Noir Long | NCL | 1224 (#134) | — | 1209 (#154) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-03-17 | BM Nacht | HJUN | 2/2 | 1229 (#106) | 1141 | 1219 (#117) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-18 | VALENTIJN WINTERCRITERIUM | H:01 | NCL | 1241 (#90) | — | 1226 (#108) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-02-04 | Régionale Chevetogne | H:Noir très long | NCL | 1237 (#92) | — | 1222 (#108) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-12-28 | Sylvester 2017 | H21E | 7/23 | 1232 (#88) | 1264 | 1237 (#82) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-27 | Sylvester 2017 | H21E | —/24 | 1232 (#86) | — | 1232 (#89) | +0 | déclassé |
| 2017-12-10 | Galbergen | H:09 | NCL | 1228 (#89) | — | 1213 (#105) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-12-08 | Avond-O Thomas More | H:01 | 4/24 | 1231 (#83) | 1153 | 1228 (#89) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-01 | Avondwedstrijd Bokrijk | H:01 | 12/17 | 1231 (#82) | 946 | 1231 (#82) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-19 | Herfstwisselbeker | H:02 | 5/16 | 1232 (#82) | 1125 | 1232 (#82) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | H:Noir très long | 11/53 | 1229 (#80) | 1204 | 1228 (#84) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-10 | VVO avondaflossing | HOPEN | 3/84 | 1236 (#76) | 1056 | 1229 (#80) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-15 | Vlaams Kampioenschap Aflossing | HOPEN | 4/210 | 1252 (#59) | 1246 | 1252 (#60) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-24 | BK Lang | H-20 | 4/8 | 1249 (#55) | 1219 | 1251 (#55) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-10 | BK aflossing | HOPEN | 2/51 | 1242 (#50) | 1306 | 1249 (#50) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-27 | BM Interclubs | H-20 | 3/4 | 1242 (#51) | 1138 | 1242 (#50) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-15 | 4 Days of Flanders | HE | NCL | 1240 (#53) | — | 1225 (#66) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-08-14 | 4 Days of Flanders | HE | 5/6 | 1240 (#54) | 990 | 1240 (#53) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-13 | 4 Days of Flanders | HE | NCL | 1240 (#54) | — | 1225 (#66) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-08-12 | 4 Days of Flanders | HE | 3/6 | 1244 (#50) | 1055 | 1240 (#54) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-25 | Nationale MD | HE | 8/22 | 1238 (#57) | 1299 | 1244 (#52) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-11 | Nationale long distance 3 | HE | 7/12 | 1239 (#51) | 1185 | 1238 (#52) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-21 | BK SPRINT | H-20 | 3/5 | 1243 (#45) | 1123 | 1239 (#47) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-17 | Lenteloop - Banneuxwijk | H:01 | 9/67 | 1243 (#44) | 1066 | 1243 (#45) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-14 | Competition 3 - Het Steen | M20 | 2/10 | 1237 (#50) | 1167 | 1239 (#49) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-13 | Competition 2 - Mastvest | M20 | 2/7 | 1238 (#49) | 1224 | 1237 (#50) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-13 | Competition 1 - Kielpark | M20 | 1/7 | 1234 (#49) | 1183 | 1238 (#49) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-10 | Memorial Jacky Sallaerts - Lenteloop | H:05 | —/24 | 1234 (#50) | — | 1234 (#49) | +0 | déclassé |
| 2017-05-07 | Nationale sprint | H-20 | 1/6 | 1234 (#50) | 1250 | 1234 (#50) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-03 | Lenteloop Vossemeren | H:01 | 3/58 | 1226 (#55) | 1311 | 1234 (#50) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-17 | Paascross | H:01 | 5/27 | 1225 (#52) | 1228 | 1226 (#52) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-13 | Camp O Ardenne - Libramont | H:01 | 11/16 | 1220 (#60) | 941 | 1225 (#53) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-09 | Nationale L.D. | H-20 | 2/4 | 1219 (#60) | 1179 | 1220 (#60) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-08 | Sélection 2017 - Sprint | H:H Juniors | 4/12 | 1222 (#55) | 1150 | 1219 (#60) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-08 | Sélection 2017 - Middle distance | H:H Juniors | NCL | 1219 (#60) | — | 1204 (#71) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-04-07 | Sélection - Longue distance | H:H Juniors | 2/12 | 1216 (#61) | 1232 | 1222 (#55) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-02 | Match Interland 2017 | M20 | 6/12 | 1220 (#57) | 1137 | 1216 (#60) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-01 | Entrainement Interland | H:2.Noir court | 34/61 | 1220 (#53) | 941 | 1220 (#57) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-26 | HOCup 2017 - Régionale - Treignes | H:Noir long | 7/25 | 1223 (#49) | 1159 | 1220 (#52) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-25 | HOCup 2017 Entrainement - Middle | H:Ultimate | 3/11 | 1224 (#49) | 1196 | 1223 (#49) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-11 | BK Avond | HJUN | 1/5 | 1212 (#53) | 1353 | 1224 (#50) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-26 | Nationale 1 | HE | 6/6 | 1212 (#51) | 971 | 1212 (#51) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-19 | Championnat BEL Middle Distance | H-20 | 1/5 | 1203 (#56) | 1285 | 1212 (#50) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-17 | VK Avond Masy Noord | HJUN | 1/1 | 1196 (#61) | 1337 | 1203 (#55) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-05 | VK MD Geneberg | HJUN | 1/7 | 1188 (#66) | 1229 | 1196 (#61) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-08 | Wintercriterium | H:03 | —/38 | 1188 (#63) | — | 1188 (#63) | +0 | déclassé |
| 2017-01-06 | Nachtcriterium | H:01 | 11/22 | 1173 (#76) | 1052 | 1188 (#63) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-30 | Sylvester5-2016 | HE | NCL | 1188 (#62) | — | 1173 (#76) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-12-27 | Sylvester5-2016 | HE | 16/28 | 1184 (#66) | 1067 | 1184 (#66) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-26 | Sylvester5-2016 | HE | 13/15 | 1184 (#66) | 949 | 1184 (#66) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-11 | Vlaams kampioenschap midden afstand | HJUN | 3/7 | 1185 (#63) | 1096 | 1184 (#63) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-21 | Meetshoven | H:01 | 8/19 | 1185 (#62) | 1046 | 1185 (#62) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-20 | Rik Thys Bokrijk | H:03 | 2/10 | 1181 (#65) | 1260 | 1185 (#62) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-18 | Avondwedstrijd | H:01 | 7/19 | 1179 (#65) | 1132 | 1181 (#64) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-13 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | H:Noir très long | 22/58 | 1203 (#44) | 1071 | 1179 (#66) | -24 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | H:Noir très long | 14/64 | 1203 (#43) | 1100 | 1203 (#44) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-06 | Herfstwisselbeker | H:ORO-HYDRO 2 | 1/24 | 1191 (#51) | 1300 | 1203 (#43) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-04 | Nachtaflossing | OPEN | 1/87 | 1163 (#74) | 1708 | 1191 (#51) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-23 | Regionale - Herenlaak | H:01 | 4/10 | 1148 (#91) | 1154 | 1163 (#73) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-16 | Nationale wedstrijd 4 - LANG | H-18 | NCL | 1163 (#73) | — | 1148 (#90) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-10-09 | BK Interclub | H-18 | 1/6 | 1152 (#86) | 1258 | 1163 (#73) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-02 | Belgian Clubs Relay | Open | 4/234 | 1157 (#75) | 838 | 1152 (#85) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-30 | Rik Thys 2016 | OPEN | 5/299 | 1157 (#75) | 1067 | 1157 (#75) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-25 | BM Staffel | HJUN | 1/16 | 1151 (#77) | 1221 | 1157 (#75) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-11 | Nationale longue distance | H-18 | 1/2 | 1151 (#77) | 1161 | 1151 (#77) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-04 | Champ. Belgique Longue Distance | H-18 | 6/7 | 1151 (#74) | 1014 | 1151 (#76) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-15 | 3 daagse van Limburg | HE | 5/8 | 1147 (#78) | 1102 | 1148 (#79) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-14 | 3 daagse van Limburg | HE | 4/8 | 1139 (#84) | 1179 | 1147 (#78) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-13 | 3 daagse van Limburg | HE | 5/8 | 1139 (#81) | 1114 | 1139 (#84) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-22 | VK Aflossing | HOPEN | 3/150 | 1129 (#90) | 1224 | 1134 (#84) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-16 | 3 Jours de Belgique 2016 | H-18 | 1/8 | 1125 (#84) | 1096 | 1129 (#90) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-15 | 3 Jours de Belgique 2016 | H-18 | 3/8 | 1131 (#77) | 995 | 1125 (#84) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-14 | 3 Jours de Belgique 2016 | H-18 | 2/8 | 1131 (#75) | 1008 | 1131 (#77) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-20 | Lenteloop | H:01 | 7/62 | 1115 (#90) | 1115 | 1120 (#85) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-09 | Selectie junioren MIDDLE | H-18 | 2/8 | 1117 (#84) | 1077 | 1115 (#87) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-09 | Selectie junioren SPRINT | H-18 | 5/8 | 1116 (#85) | 1044 | 1117 (#84) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-08 | Selectie junioren LANG | H-18 | 2/8 | 1107 (#93) | 1155 | 1116 (#85) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-28 | 1e Nat De Roeler | H-18 | 2/7 | 1098 (#93) | 1112 | 1099 (#92) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-21 | Interland | M20 | 9/13 | 1098 (#91) | 888 | 1098 (#93) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-31 | VK lang | H-18 | 3/5 | 1107 (#79) | 880 | 1098 (#85) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-30 | Sylvester 2015 | H-18 | 2/10 | 1108 (#75) | 1091 | 1107 (#78) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-29 | Sylvester 2015 | H-18 | 2/11 | 1099 (#79) | 1101 | 1108 (#75) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-28 | Sylvester 2015 | H-18 | 4/10 | 1105 (#69) | 1016 | 1099 (#79) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-26 | Sylvester 2015 | H-18 | 7/9 | 1105 (#65) | 921 | 1105 (#67) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-29 | VK Middle Distance | H.Jun | 3/6 | 1104 (#63) | 1113 | 1105 (#63) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-22 | Herfstwisselbeker | H:03 | 1/18 | 1105 (#62) | 1100 | 1104 (#62) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-15 | Ploegenwedstrijd | H:02 | 7/22 | 1105 (#61) | 938 | 1105 (#61) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-13 | Openingsaflossing | HOPEN | 1/78 | 1060 (#100) | 1552 | 1105 (#60) | +45 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-08 | Aflossing wisselbeker Staepelaere | 6/167 | 1050 (#118) | 1039 | 1060 (#97) | +10 | Hors fenêtre 365j | |
| 2015-09-13 | BK LANG HECHTELSE DUINEN | H-18 | 2/8 | 1041 (#124) | 1128 | 1050 (#108) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-30 | Belgian Championship Middle Distance | H-18 | 3/10 | 1038 (#108) | 1062 | 1041 (#104) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-29 | IK2015 | H-18 | 1/4 | 1016 (#139) | 1103 | 1038 (#108) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-16 | Driedaagse van de Kempen | H-18 | 1/3 | 1007 (#149) | 1084 | 1016 (#135) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-15 | Driedaagse van de Kempen | H-18 | 1/3 | 989 (#1787) | 1024 | 1007 (#149) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-14 | Driedaagse van de Kempen | H-18 | 1/3 | 973 (#2066) | 1087 | 989 (#1811) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-21 | Nationale Longue Distance | H-18 | 2/3 | 951 (#2172) | 1082 | 973 (#2111) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-03 | Lenteloop Lommel sportvelden | H:01 | 8/42 | 925 (#2250) | 1022 | 951 (#2200) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-10 | BK Sprint | H-18 | 3/11 | 925 (#2365) | 925 | 925 (#2359) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-06 | Lenteloop DE VOSSEMEREN | H:01 | 7/44 | 902 (#2440) | 937 | 925 (#2382) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-03 | 3 Jours de Belgique 2015 | H-18 | 7/10 | 902 (#2430) | 792 | 902 (#2443) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-02 | 3 Jours de Belgique 2015 | H-18 | 7/11 | 902 (#2449) | 816 | 902 (#2450) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-01 | 3 Jours de Belgique 2015 | H-18 | 8/11 | 875 (#2684) | 843 | 902 (#2469) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-29 | BK Aflossing | HJUN | 1/20 | 838 (#3087) | 902 | 875 (#3005) | +37 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-06 | VK avond | HJUN | 2/3 | 760 (#3693) | 967 | 838 (#3547) | +78 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-01 | Nationale 1 | H-18 | 2/8 | — | 894 | 760 (#3693) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-21 | SVS Hoge Rielen | 7 | —/35 | — | — | — | — | déclassé |