Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 776 (#1887) |
| 2016 | 839 (#2295) |
| 2017 | 939 (#2747) |
| 2018 | 936 (#3666) |
| 2019 | 913 (#5380) |
| 2020 | 966 (#5066) |
| 2021 | 782 (#7728) |
| 2022 | 802 (#9183) |
| 2023 | 874 (#10176) |
| 2024 | 791 (#13456) |
| 2025 | 654 (#19408) |
| 2026 | 654 (#21056) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-10-26 | NORD #5 - Mozet | Intermédiaire | 1/13 | 875 (#12358) | 769 | 865 (#12510) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-06 | Nord #18 - Asty-Moulin | Intermédiaire | NCL | 889 (#13383) | — | 874 (#13561) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-02-17 | NORD#15 - La Petite Hulle | Intermédiaire | 3/14 | 874 (#13865) | 967 | 891 (#13651) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-30 | NORD #10 - Malonne | Intermédiaire | 7/33 | 874 (#10185) | 762 | 874 (#10176) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-03 | Régionale 10 ans LOST - Sprint 1 | H:Rouge | 9/17 | 871 (#10280) | 873 | 878 (#10186) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-03 | Régionale 10 ans LOST - Sprint 2 | H:3 Rouge | 10/12 | 878 (#10186) | 849 | 874 (#10238) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-14 | NORD#5 - Bouge | Challenge | 14/34 | 856 (#10683) | 813 | 865 (#10572) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-26 | Nord #1 - Malonne | Intermédiaire | NCL | 871 (#10741) | — | 856 (#10936) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-08-20 | ASOM 2023 | M ULTRAVET | 23/36 | 870 (#10778) | 876 | 871 (#10768) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-19 | ASOM 2023 | M ULTRAVET | 15/36 | 858 (#10927) | 894 | 870 (#10779) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-19 | ASOM 2023 | M ULTRAVET | 21/36 | 854 (#11009) | 873 | 858 (#10927) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-01 | 3 Days of Belgium | SE | 1/27 | 854 (#11095) | — | 854 (#11101) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-05-20 | Nord#22 Malonne | Challenge | 11/25 | 852 (#11282) | 853 | 854 (#11254) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-22 | Nord#20 Malonne | Challenge | NCL | 852 (#11439) | — | 837 (#11608) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-04-01 | NORD#18 - Profondeville | Challenge | 15/30 | 847 (#11582) | 831 | 852 (#11515) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-19 | Régionale 9 couleurs | H:Noir moyen | NCL | 847 (#11666) | — | 832 (#11844) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-02-18 | NORD#15 - Bouge | Challenge | 10/26 | 821 (#12009) | 897 | 847 (#11674) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-28 | NORD#13 - Erpent | Challenge | 24/53 | 817 (#12122) | 792 | 821 (#12069) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-14 | Nord#12 Malonne | Challenge | 19/46 | 802 (#12376) | 810 | 817 (#12159) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-26 | NORD #8 - Masuage | Challenge | 21/46 | 779 (#9574) | 749 | 802 (#9215) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-15 | NORD #4 - Amée | Challenge | 16/35 | 732 (#10394) | 834 | 779 (#9709) | +47 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-05-15 | CB Sprint 2022 | H65 | 8/9 | 661 (#11876) | 848 | 732 (#10647) | +71 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-26 | NORD #4 - Vedrin | Challenge long | 14/26 | — | 778 | 661 (#12024) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-23 | Course au score Val Treko | H:Parcours 2 | 17/29 | 949 (#5482) | 920 | 966 (#5356) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-19 | Régionale 5 circuits | H:Rouge | 2/18 | 882 (#6103) | 1015 | 949 (#5556) | +67 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | 06 | 1/4 | 900 (#6149) | 1028 | 934 (#5860) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-26 | Régionale 6 PARCOURS ANDENNE | H:Noir Moyen | 17/36 | 900 (#6380) | 853 | 888 (#6440) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-03 | Brussels Orienteering Challenge #3 | H:Noir moyen | 27/50 | 908 (#5666) | 901 | 913 (#5596) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-10 | Belgium 3 days | H60 | 23/27 | 921 (#5990) | 745 | 916 (#6040) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-09 | Belgium 3 days | H60 | 17/27 | 921 (#5986) | 842 | 921 (#5990) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-08 | Belgium 3 days | H60 | 24/27 | 931 (#5928) | 714 | 921 (#5986) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-13 | Régionale 5 couleurs | H:3 ROUGE | 3/10 | 925 (#6376) | 954 | 932 (#6329) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-03 | HOCup 2019 | HMC | 10/28 | 929 (#6512) | 891 | 925 (#6530) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-02 | HOCup 2019 | HMC | 8/11 | 934 (#6490) | 843 | 929 (#6512) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-19 | Hivernale 5 couleurs | H:Rouge court | 4/39 | 936 (#6708) | 912 | 933 (#6691) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-04 | Brussels Orienteering Challenge #2 | H:Rouge Long | 3/10 | 936 (#4050) | 907 | 936 (#4015) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-29 | Regional | H:Noir Moyen | 12/33 | 934 (#4088) | 875 | 936 (#4053) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-01 | Chimay HOCup 2018 | H:Difficile | 48/78 | 937 (#4223) | 913 | 938 (#4185) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-01 | Chimay HOCup 2018 | H:Difficile | 42/76 | 938 (#4185) | 848 | 934 (#4210) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-07-01 | ASOM | M SUPERVET | 25/59 | 926 (#4439) | 989 | 937 (#4390) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-30 | ASOM | M SUPERVET | 30/49 | 929 (#4409) | 895 | 926 (#4439) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-30 | ASOM | M SUPERVET | 30/54 | 935 (#4400) | 882 | 929 (#4409) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-17 | Challenge Jean-Damien Schenkelaars | H:Noir Moyen | 19/44 | 929 (#4532) | 904 | 935 (#4450) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-03 | Diest | H:04 | 13/41 | 923 (#4692) | 972 | 929 (#4657) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-06 | Nationale Sprint Mons | H60 | 6/12 | 907 (#4963) | 944 | 923 (#4854) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-05 | Spéciale - Ghlin | H:Noir Court | 6/11 | 922 (#4877) | 799 | 907 (#4963) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-08 | Camp O Ardenne | H:Noir Court | 25/42 | 922 (#5098) | 794 | 922 (#5095) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-18 | Régionale 5 couleurs à Borlon | H:Rouge | 1/24 | 921 (#5313) | 928 | 930 (#5249) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-10 | Deux Jours du Hainaut - Bois de Silly | H:Rouge | 4/15 | 931 (#5277) | 792 | 921 (#5318) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-03 | Championnat Frso de Sprint | H:04 | 3/9 | 943 (#5254) | 971 | 931 (#5310) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-03 | Régionale Moyenne Distance | H:Noir Moyen | 6/37 | 928 (#2922) | 933 | 939 (#2854) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-08 | Championnat FRSO Sprint - RVOS Sprint Meisterschaft | HMC | 4/18 | 930 (#3112) | 915 | 928 (#3105) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-08 | Sprint 2 | H:02 | 21/49 | 928 (#3105) | 833 | 920 (#3145) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-03 | Triple Sprint d'Embourg Sartay - Embourg ville | B 2,5km | 14/38 | 928 (#3257) | 851 | 922 (#3277) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-03 | Triple Sprint d'Embourg Fort | H:B 2,5km | 8/20 | 922 (#3277) | 915 | 922 (#3279) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-06 | Régionale 9 couleurs | Noir moyen | 42/67 | 917 (#3410) | 813 | 917 (#3381) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-24 | CB VTT-O | HMC | NCL | 908 (#3496) | — | 893 (#3587) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-04-30 | Moyenne distance urbaine | H:03 | NCL | 891 (#3886) | — | 876 (#3949) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-04-14 | Camp O Ardenne - Smuid | H:Noir Moyen | 15/45 | 878 (#4033) | 937 | 891 (#3952) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-13 | Camp O Ardenne - Libramont | H:02 | 16/31 | 887 (#3983) | 762 | 878 (#4033) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-01 | Entrainement Interland | H:2.Noir court | 47/61 | 887 (#4048) | 761 | 887 (#4006) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-26 | HOCup 2017 - Régionale - Treignes | H:Noir court | 1/16 | 871 (#4197) | 959 | 886 (#4105) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-25 | HOCup 2017 Entrainement - Middle | H:Court | 1/9 | 871 (#4199) | — | 871 (#4200) | +0 | moins de 3 classés sur ce circuit (1) |
| 2017-03-12 | Régionale 9 couleurs et O-Trail | Noir court | 4/44 | 862 (#4333) | 884 | 871 (#4257) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-31 | FRSO Régionale 9 Couleurs | H:Noir court | 1/17 | 845 (#4626) | 1057 | 862 (#4465) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-27 | Régularité Militaire | 4 | 10/69 | 839 (#4758) | 819 | 845 (#4627) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-11 | Régionale Hippodrome Boitsfort - Championnat Universitaire | H:3 Noir Court | 6/27 | 840 (#2386) | 908 | 839 (#2376) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-13 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | H:Noir moyen | 32/74 | 832 (#2685) | 841 | 840 (#2594) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | H:Noir moyen | 32/70 | 825 (#2775) | 819 | 832 (#2691) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-23 | Tihange 2016 | H:01 | 2/16 | 814 (#2946) | 929 | 830 (#2825) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-18 | BOM | H55 | 5/12 | 798 (#3131) | 933 | 814 (#3002) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-11 | Nationale longue distance | H55 | 20/28 | 797 (#3142) | 738 | 798 (#3141) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-28 | City-O Leuven | H:03 | 10/15 | 788 (#3274) | 900 | 797 (#3210) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-20 | Régionale 4 couleurs | H:Noir Moyen | 5/9 | 791 (#3271) | 812 | 788 (#3284) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-25 | ASOM 2016 | M.SVET | 30/42 | 794 (#3346) | 756 | 791 (#3363) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-25 | ASOM 2016 | M.SVET | 34/43 | 797 (#3356) | 641 | 794 (#3346) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-29 | Championnat de Belgique de sprint | H55 | 12/18 | 793 (#3434) | 789 | 797 (#3408) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-16 | 3 Jours de Belgique 2016 | H55 | 37/52 | 793 (#3464) | 713 | 793 (#3478) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-15 | 3 Jours de Belgique 2016 | H55 | 31/56 | 799 (#3433) | 729 | 793 (#3477) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-14 | 3 Jours de Belgique 2016 | H55 | 40/58 | 809 (#3451) | 643 | 799 (#3433) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-16 | Championnat Universitaire | H:Court | 1/12 | 796 (#3652) | 764 | 801 (#3621) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-30 | Camp-O - Grandvoir | H:Noir Moyen | 19/29 | 797 (#3652) | 729 | 800 (#3638) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-28 | Camp-O - Neuchateau | H:Noir Moyen | 18/28 | 802 (#3645) | 748 | 797 (#3670) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-27 | Camp-O - Libramont | H:Rouge | 4/14 | 792 (#3713) | 873 | 802 (#3644) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-14 | Borlon : le hêtre à viné | H:Noir moyen | 15/25 | 783 (#3959) | 695 | 783 (#3946) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-31 | Régionale d'hiver | H:Noir moyen | 5/17 | 778 (#4026) | 838 | 783 (#3991) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-10 | Course Régionale d'hiver à Elsenborn | H:Noir Moyen | 45/62 | 776 (#4216) | 695 | 778 (#4195) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-29 | Moyenne Distance LOST | H:03 | 7/41 | 760 (#2159) | 919 | 776 (#2051) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-15 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:03 | 37/56 | 767 (#2233) | 701 | 760 (#2254) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-11 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:03 | 33/52 | 767 (#2268) | 636 | 767 (#2232) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-08 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:03 | 29/71 | 765 (#2351) | 786 | 767 (#2272) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-26 | CB VTT CO | HMB | 12/14 | 765 (#2504) | 639 | 765 (#2502) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-06 | Régionale FRSO | H:Rouge Court | 8/18 | 779 (#2499) | 623 | 765 (#2543) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-28 | Felenne course du jour | 1 | 2/12 | 767 (#2703) | 844 | 779 (#2650) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-21 | Nationale Longue Distance | H55 | 17/22 | 753 (#2763) | 746 | 767 (#2704) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-24 | Spéciale sprint | H:01 | 9/21 | 755 (#2850) | 745 | 753 (#2846) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-24 | Spéciale sprint | H:03 | —/27 | 755 (#2850) | — | 755 (#2839) | +0 | déclassé |
| 2015-05-10 | BK Sprint | H55 | 11/18 | 716 (#2997) | 822 | 755 (#2859) | +39 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-18 | Chpt FRSO Longues distances | H55 | 5/10 | 707 (#3298) | 666 | 716 (#3261) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-12 | Nationale Longue Distance | H55 | 17/25 | 696 (#3347) | 676 | 707 (#3298) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-11 | Régionale Moyenne / Sprint | H:Moyen H/D | 7/21 | 645 (#3511) | 747 | 696 (#3347) | +51 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-22 | Fond d'Oxhe | H:04 | 13/25 | 569 (#3929) | 772 | 645 (#3715) | +76 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-02-22 | Nationale MD | H60 | 19/22 | 537 (#4172) | 632 | 569 (#4086) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-02-01 | Régionale d'Hiver Chevetogne | H:04 | —/12 | 537 (#4201) | — | 537 (#4206) | +0 | déclassé |
| 2015-01-31 | Sprint Chevetogne | H:01 | 22/31 | — | 632 | 537 (#4205) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-25 | Régionale d'hiver Ohey | H:04 | —/24 | — | — | — | — | déclassé |