Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 984 (#990) |
| 2016 | 1051 (#285) |
| 2017 | 1038 (#446) |
| 2018 | 1114 (#425) |
| 2019 | 1128 (#594) |
| 2020 | 1086 (#627) |
| 2021 | 1017 (#1080) |
| 2022 | 1159 (#848) |
| 2023 | 839 (#10640) |
| 2024 | 1256 (#1022) |
| 2025 | 1157 (#1911) |
| 2026 | 1124 (#2328) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-02-06 | 21éme Challenge Militaire province Hainaut | H:02 | 2/34 | 1256 (#1035) | 1322 | 1269 (#983) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-11 | Militair regelmatigheidscriterium Provincie Commando Limburg | H:02 | 4/20 | 1218 (#1152) | 1249 | 1256 (#995) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-21 | Militair Individueel Kampioenschap | 02 | 5/21 | 1153 (#1538) | 1326 | 1218 (#1144) | +65 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-04 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 7/17 | 1089 (#1871) | 1289 | 1153 (#1465) | +64 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-28 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | H:02 | 14/37 | 1049 (#1985) | 1097 | 1089 (#1695) | +40 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-01 | Interkorpsen Defensie - Intercorps Défense | 02 | 30/74 | 1022 (#2133) | 936 | 1049 (#1955) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 4/18 | 928 (#13216) | 1160 | 1022 (#2128) | +94 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-15 | Militair regelmatigheidscriterium | H:02 | 8/26 | 839 (#14356) | 1065 | 928 (#13234) | +89 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-09 | Militair regelmatigheidscriterium | H:02 | 11/18 | 1082 (#1613) | 831 | 839 (#10772) | -243 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-17 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 8/14 | 1209 (#948) | 1034 | 1082 (#1597) | -127 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-22 | GOS Sint Paulus Zwijnaarde | H:Omloop 1 | 2/28 | 1100 (#1004) | 1371 | 1200 (#628) | +100 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-17 | GOS 9 - Schoonmeersen | H:01 | 1/12 | 1024 (#1392) | 1314 | 1082 (#1082) | +58 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-09 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 8/13 | 1024 (#1392) | 924 | 1024 (#1394) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-01 | Militair Regelmatigheidscriterium | 01 | 19/57 | 1023 (#1080) | 972 | 1024 (#1079) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-17 | Interkorpsen 2022 | 01 | 10/73 | 1017 (#1113) | 978 | 1023 (#1077) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-18 | Militair Kampioenschap | H-Open | 10/30 | 1015 (#1055) | 953 | 1017 (#1040) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-10 | Militair regelmatigheidscriterium | H:01 | 8/21 | 926 (#6270) | 1135 | 1015 (#1036) | +89 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-20 | Militair Kampioenschap Interkorpsen | 01 | 17/44 | 879 (#6761) | 970 | 926 (#6335) | +47 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-13 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 10/43 | 895 (#6644) | 1011 | 879 (#6776) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-26 | Championnat de Belgique de Moyenne Distance | H35 | 5/9 | 987 (#4720) | 943 | 895 (#6927) | -92 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-27 | Championnat de Belgique et FRSO Longue distance | H35 | 3/8 | 1171 (#419) | 1047 | 1154 (#469) | -17 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-12 | Challenge Autmans 2020 | OPEN | 13/273 | 1149 (#530) | 1148 | 1162 (#490) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | 01 | 16/51 | 1149 (#529) | 1003 | 1149 (#529) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-14 | Rocky Orienteering Event | M Open | 21/59 | 1149 (#529) | 960 | 1149 (#531) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-06 | Challenge Comd Prov Hainaut | H:NtL | 10/48 | 1149 (#530) | 1042 | 1149 (#529) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | NCL | 1130 (#572) | — | 1115 (#621) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-11-11 | North Sea Trophy | H35 | 6/8 | 1123 (#589) | 1106 | 1130 (#570) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-10 | North Sea Trophy | H35 | 3/8 | 1101 (#654) | 1319 | 1123 (#589) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-09 | North Sea Trophy | H35 | 5/8 | 1108 (#622) | 1149 | 1101 (#654) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-10-04 | Militair Regelmatigheidscriterium 2019 | H:03 | —/30 | 1108 (#620) | — | 1108 (#619) | +0 | déclassé |
| 2019-06-30 | ASOM | M ELITE | 48/77 | 1098 (#625) | 1131 | 1107 (#604) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-09 | Belgium 3 days | HE | 28/44 | 1093 (#576) | 1152 | 1098 (#560) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-16 | Militair Kampioenschap 2019 | 01 | 11/38 | 1093 (#577) | 968 | 1093 (#576) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-12 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | H35 | 4/13 | 1104 (#529) | 1085 | 1093 (#577) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-25 | Schifting Militair Kampioenschap | 01 | 17/52 | 1104 (#521) | 894 | 1104 (#520) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-29 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 01 | 12/72 | 1115 (#452) | 1012 | 1115 (#452) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-21 | Challenge Autmans 2019 | OPEN | 10/294 | 1098 (#496) | 1206 | 1115 (#449) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-03 | HOCup 2019 | HOPEN | 21/25 | 1098 (#491) | 1034 | 1098 (#492) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | 01 | 14/70 | 1104 (#472) | 1045 | 1098 (#491) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-07 | Challenge Comd Prov Hainaut | 01 | 21/49 | 1113 (#441) | 859 | 1104 (#466) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-31 | Militair Regelmatigheidscriterium Helchterenbos | 01 | 17/61 | 1113 (#436) | 1035 | 1113 (#440) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-18 | Militair Regelmatigheidscriterium 4 Gp CIS | 01 | 14/63 | 1114 (#433) | 1057 | 1113 (#437) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-29 | Interkorpsen 2018 | 01 | 33/79 | 1114 (#394) | 874 | 1114 (#397) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | 01 | 10/69 | 1110 (#399) | 1053 | 1114 (#392) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-10 | Militair Individueel Kampioenschap | H:01 | NCL | 1130 (#355) | — | 1115 (#383) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-09-13 | Militair Kampioenschap OC - 1/2 finale | H:01 | 3/42 | 1097 (#420) | 1206 | 1108 (#393) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-06 | Régularité militaire | 01 | 17/51 | 1106 (#391) | 985 | 1097 (#414) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-07-01 | ASOM | M ELITE | 44/71 | 1100 (#385) | 1072 | 1106 (#377) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-30 | ASOM | M ELITE | 43/71 | 1099 (#372) | 1108 | 1100 (#385) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-30 | ASOM | M ELITE | 50/72 | 1091 (#371) | 1064 | 1099 (#372) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-05 | Spéciale - Ghlin | H:Rouge - Bleu | 1/12 | 1064 (#402) | 1196 | 1079 (#352) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-19 | MdBn 1C/1Gr | 1 | 13/74 | 1062 (#397) | 1020 | 1064 (#396) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-29 | Challenge Autmans 2018 | OPEN | 5/267 | 1044 (#458) | 1144 | 1062 (#402) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-22 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 1 | 16/73 | 1044 (#451) | 955 | 1044 (#451) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-08 | Régularité militaire regelmatigheid | 1 | 13/83 | 1042 (#456) | 1004 | 1044 (#447) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-12 | REGULARITE MILITAIRE HAMOIS | 1 | 8/59 | 1038 (#451) | 1068 | 1042 (#437) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-30 | Finale championnat militaire LD | H:01 | 6/33 | 1038 (#430) | 896 | 1038 (#428) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-23 | REGULARITE ZONHOVEN | 1 | NCL | 1051 (#378) | — | 1036 (#435) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-10-26 | NKD- 1/2 finale Orientatie Cross Defensie | Open Senioren | 4/53 | 1046 (#398) | 1000 | 1051 (#379) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-29 | Aflossing Rik Thys | HOPEN | 5/297 | 1040 (#406) | 1178 | 1048 (#385) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-21 | Challenge Autmans 2017 | OPEN | 4/258 | 1034 (#424) | 1020 | 1040 (#407) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-15 | Militaire regelmatigheid Hoge Rielen | H:01 | 13/43 | 1031 (#433) | 983 | 1034 (#422) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-14 | Competition 3 - Het Steen | M35 | 19/59 | 1052 (#329) | 1011 | 1048 (#344) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-13 | Competition 2 - Mastvest | M35 | 12/54 | 1044 (#347) | 1038 | 1052 (#329) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-13 | Competition 1 - Kielpark | M35 | 8/54 | 1045 (#345) | 1034 | 1044 (#347) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-09 | Training | 1 | 19/49 | 1056 (#320) | 805 | 1045 (#345) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-31 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | 1 | 10/71 | 1056 (#291) | 951 | 1056 (#292) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-16 | Interkorpsen - Intercorps 2017 | H:01 | 13/85 | 1065 (#264) | 902 | 1065 (#266) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-27 | Régularité Militaire | 1 | 7/69 | 1051 (#287) | 957 | 1054 (#278) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-24 | Wisselbeker Comd Prov Limburg | 1 | 3/48 | 1046 (#274) | 958 | 1051 (#264) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-08 | NK Defensie - CN Défense | Finale A OPEN | 2/20 | 1035 (#288) | 1146 | 1046 (#260) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-28 | WISSELBEKER KAMP Beverlo | H21-35 | 15/52 | 1033 (#292) | 931 | 1035 (#290) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-20 | Schiftingen Defensie Kampioenschap | 1 | 2/21 | 1026 (#298) | 958 | 1033 (#287) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-30 | Rik Thys 2016 | OPEN | 14/299 | 1017 (#311) | 1066 | 1022 (#302) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-23 | Sprint Urbain | H:Sprint Long | 1/10 | 1005 (#332) | 1108 | 1017 (#304) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-15 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | H:01 | 15/44 | 1004 (#328) | 895 | 1005 (#323) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-11 | Nationale longue distance | HE | 16/19 | 1018 (#294) | 906 | 1004 (#329) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-06 | Challenge régularité | H:01 | 5/39 | 987 (#1948) | 1038 | 1018 (#292) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-14 | Championnat Défense Intercorps 2016 | 1 | 8/62 | 997 (#2140) | 1015 | 987 (#2142) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-12 | Championnat FRSO de sprint | HOPEN | 1/12 | 972 (#2545) | 1159 | 997 (#2139) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-29 | Camp-O - Poix - St Hubert | H:Noir Long | 11/14 | 967 (#2881) | 816 | 962 (#2889) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-20 | BK Middle distance | H21 | 1/9 | 936 (#3004) | 1135 | 967 (#2904) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-03 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | 1 | 5/41 | 931 (#3104) | 882 | 936 (#3020) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-19 | Criterium Regelmatigheid | 1 | 10/41 | 954 (#3168) | 826 | 931 (#3191) | -23 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-28 | Challenge Comd Prov Hainaut | 1 | 16/48 | 984 (#3271) | 819 | 984 (#3133) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-18 | NCD Orïentatielopen Interkorpsen 2015 | 1 | 30/83 | 998 (#1126) | 775 | 984 (#1336) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-28 | Criterium regulariteit | H:01 | 6/59 | 1008 (#192) | 917 | 998 (#1320) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-16 | Memorial Jacky Sallaerts | H:01 | 28/50 | 1008 (#191) | 705 | 1008 (#192) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-01 | Regelmatigheid criterieum | 1 | 5/48 | 997 (#1488) | 980 | 1008 (#191) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-30 | Championnat Défense 2015 Kampioenschap Defensie | 1 | NCL | 1012 (#136) | — | 997 (#1892) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-06-19 | Tour préliminaire Championnat Défense 2015 | 2 | 10/29 | 1012 (#132) | 728 | 1012 (#132) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-13 | Mol Heidehuizen | H:01 | 3/17 | 1001 (#146) | 1081 | 1012 (#127) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-30 | Brugge Koude Keuken PM | HOPEN | 7/21 | 1005 (#136) | 982 | 1001 (#142) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-30 | Brugge Olympiapark - L'Hermitage - AM | HOPEN | 6/19 | 981 (#2192) | 975 | 1005 (#136) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-30 | Challenge AUTMANS | OPEN | 10/342 | 1012 (#97) | 857 | 981 (#2498) | -31 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-26 | Ghent O-Event | HSEN | 5/13 | 974 (#2589) | 981 | 1012 (#96) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-12 | Nationale Longue Distance | HE | 22/28 | 974 (#2698) | 737 | 974 (#2668) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-03 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | H:01 | 15/83 | 974 (#2842) | 761 | 974 (#2762) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-26 | Critérium Régularité | H:01 | 5/72 | 956 (#3086) | 877 | 974 (#2865) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-13 | Criterium Regulariteit | H:01 | 4/72 | 985 (#3210) | 828 | 956 (#3188) | -29 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-02-14 | Double Sprint Baudour | 3 | 1/17 | 957 (#3523) | 1065 | 985 (#3420) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-29 | Challenge Comdt Prov Hainaut | 1 | 2/52 | — | 1125 | 957 (#3590) | — | Hors fenêtre 365j |