Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2017 | 469 (#7536) |
| 2018 | 633 (#6704) |
| 2019 | 682 (#8000) |
| 2020 | 580 (#10204) |
| 2021 | 773 (#7837) |
| 2022 | 835 (#8750) |
| 2023 | 886 (#10034) |
| 2024 | 959 (#10915) |
| 2025 | 1014 (#3200) |
| 2026 | 824 (#16249) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-04 | Régionale FRSO MD | H:Noir Moyen | 46/52 | 887 (#14878) | 837 | 824 (#16258) | -63 | Compté |
| 2026-03-29 | Nationale Longue Distance | SD | 9/17 | 887 (#15825) | — | 887 (#15826) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-12-20 | Weihnachts-Sprint de Noël 🎄 | H:Lang schwer | 21/29 | 1015 (#3170) | 1037 | 1014 (#3187) | -1 | Compté |
| 2025-08-31 | EOC Tour | M Junior | DNS | 1015 (#3059) | — | 1015 (#3078) | +0 | DNS |
| 2025-08-30 | EOC Tour | M Junior | 10/16 | 1015 (#3028) | 728 | 1015 (#3059) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-29 | EOC Tour | M Junior | DNS | 1015 (#2964) | — | 1015 (#3018) | +0 | DNS |
| 2025-08-28 | EOC Tour | M Junior | DNS | 1015 (#2952) | — | 1015 (#2964) | +0 | DNS |
| 2025-08-27 | EOC Tour | M Junior | DNS | 1015 (#2892) | — | 1015 (#2952) | +0 | DNS |
| 2025-06-09 | 3 days of Belgium | SD | —/15 | 1015 (#2840) | — | 1015 (#2846) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-06-08 | 3 days of Belgium | SD | 7/11 | 1015 (#2830) | — | 1015 (#2840) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-06-07 | 3 days of Belgium | SD | 8/11 | 1015 (#2819) | — | 1015 (#2834) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-01-25 | Training Volmersberg | B schwarz kurz | 6/10 | 965 (#14879) | 1037 | 1015 (#2662) | +50 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-19 | Regionale Hechtelse Duinen West | H:04 | 34/47 | 959 (#14951) | 861 | 965 (#14884) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-21 | Weihnachts-Sprint de Noël | H:02 | 1/9 | 933 (#11241) | 1121 | 959 (#10942) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-11 | North Sea Trophy 2024 | SD | 6/35 | 933 (#11437) | — | 933 (#11437) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-11-10 | North Sea Trophy 2024 | SD | 5/31 | 933 (#11424) | — | 933 (#11438) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-11-09 | North Sea Trophy 2024 | SD | 10/30 | 933 (#11446) | — | 933 (#11424) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-09-29 | City Race II - Eupen | H:Short | 6/20 | 910 (#11987) | 1042 | 962 (#11353) | +52 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-08 | Challenge Wagener - Sur Place | H:SD | NCL | 910 (#12102) | — | 895 (#12281) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-07-07 | Training | H:BAHN B | 4/4 | 910 (#12382) | 684 | 910 (#12383) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-23 | Training Hansenbusch | H:Schwarz kurz | 4/5 | 904 (#13315) | 835 | 902 (#13334) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-17 | Nationale Moyenne Distance | SD | 12/18 | 904 (#13335) | — | 904 (#13333) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-03-03 | Nationale Lang - SOFT | SD | 17/32 | 886 (#13620) | — | 886 (#13619) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-12-23 | Weihnachtssprint | H:Lang schwer | 29/33 | 894 (#9977) | 838 | 886 (#10061) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-28 | City Race Eupen | H:Short | 7/22 | 869 (#10478) | 1016 | 894 (#10181) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-08 | BK Aflossing | HESP | 8/28 | 829 (#11078) | 952 | 869 (#10545) | +40 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-17 | Fiets-O World Masters Series | M-16 | 2/2 | 829 (#11092) | — | 829 (#11094) | +0 | moins de 3 classés sur ce circuit (2) |
| 2023-09-16 | Fiets-O World Masters Series | M-16 | DNS | 829 (#11084) | — | 829 (#11091) | +0 | DNS |
| 2023-09-15 | Fiets-O World Masters Series | M-16 | DNS | 829 (#11107) | — | 829 (#11101) | +0 | DNS |
| 2023-09-09 | Régionale | H:Bleu Court | 8/11 | 829 (#11119) | 617 | 829 (#11120) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-24 | Regionaler MD | H:Rouge | 6/8 | 855 (#11114) | 750 | 855 (#11112) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-14 | BK sprint | H-16 | 9/9 | 837 (#11488) | 923 | 855 (#11270) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-07 | Nationale | H-16 | 4/5 | 852 (#11343) | 850 | 837 (#11514) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-16 | Nationale(r) LD | SD | 9/9 | 852 (#11464) | — | 852 (#11469) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-04-02 | Training am Wegweiser | Bahn D | 6/6 | 852 (#11518) | 573 | 852 (#11517) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-26 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | H-16 | 10/11 | 852 (#11531) | 700 | 852 (#11533) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-19 | Nationale | SD | 13/20 | 852 (#11559) | — | 852 (#11562) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-03-05 | Regionale | H:Short Easy | 1/3 | 808 (#12172) | 846 | 852 (#11588) | +44 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-26 | Score-Training Volmersberg | B | 1/4 | 820 (#12006) | 775 | 808 (#12173) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-08 | Régionale 9 couleurs | H:Rouge court | NCL | 835 (#11954) | — | 820 (#12139) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-09-04 | BEL Meisterschaft Langdistanz | H-14 | 6/7 | 835 (#9083) | 645 | 835 (#9079) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-21 | Nationale Lang | SD | 16/23 | 835 (#9100) | — | 835 (#9100) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-08-15 | 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN | SE | 5/12 | 835 (#9103) | — | 835 (#9113) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-08-07 | Challenge Wagener - Parcours individuels | H:SD | 10/19 | 820 (#9312) | 878 | 835 (#9119) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-16 | Regionaler 9 Bahnen | H:Rouge court | 1/7 | 784 (#9993) | 908 | 804 (#9698) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-06 | Régionale 9 circuits | H:Noir court | 10/14 | 773 (#10226) | 670 | 784 (#10099) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-31 | Zolder Orienteering Meeting | H:4K | 4/14 | 745 (#8316) | 885 | 773 (#7939) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-03 | BK Aflossing | HESP | 8/18 | 730 (#8639) | 612 | 745 (#8422) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-19 | BK lange afstand | H-14 | NCL | 745 (#8445) | — | 730 (#8661) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2021-09-05 | FRSO-Mitteldistanz | HESP | 9/15 | 742 (#8562) | 617 | 745 (#8518) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-22 | Challenge Wagener - Courses individuelles | SE | 3/11 | 742 (#8600) | — | 742 (#8600) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2021-07-23 | Vendredis de l'orientation | H:1_Challenge | 18/25 | 672 (#9780) | 818 | 742 (#8672) | +70 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-11 | 3 Days of Belgium 2021 | H-14 | 7/8 | 659 (#10001) | 607 | 672 (#9789) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-10 | 3 Days of Belgium 2021 | H-14 | 7/8 | 695 (#9392) | 537 | 659 (#10000) | -36 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-09 | 3 Days of Belgium 2021 | H-14 | 6/8 | 584 (#11511) | 839 | 695 (#9392) | +111 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-27 | Régionale 9 circuits | H:Rouge court | NCL | 599 (#11217) | — | 584 (#11522) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2021-06-25 | Vendredis de l'orientation | 1_Challenge | 68/98 | — | 705 | 599 (#11214) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2020-10-18 | BK midden - Weyervlakte | H-12 | 6/6 | 628 (#9308) | — | 628 (#9306) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2020-10-11 | BK Interclub | H-12 | 6/6 | 628 (#9312) | — | 628 (#9316) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2020-09-20 | Nationale lang Hechtelse Duinen | H-12 | 6/7 | 628 (#9384) | — | 628 (#9380) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2020-09-13 | Nationale Sprint | H-12 | 4/5 | 628 (#9388) | — | 628 (#9389) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2020-08-29 | Nationale Moyenne Distance | H-12 | 5/6 | 628 (#9416) | — | 628 (#9417) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2020-03-07 | Training | H:Bahn C | 1/4 | 646 (#9241) | 605 | 641 (#9336) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-09 | Régionale 9 parcours | H:Bleu court | 3/8 | 682 (#8798) | 465 | 646 (#9333) | -36 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-21 | XMAS 2019 | H:Bahn C | 6/8 | 650 (#8495) | 763 | 682 (#8012) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-01 | Zolder Orienteering Meeting | H:2K | 7/14 | 639 (#8839) | 605 | 650 (#8653) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-15 | BK RELAY | HPUP | 5/16 | 646 (#8861) | 539 | 639 (#8968) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-25 | Championnat de Belgique Interclubs | SE | 11/18 | 646 (#8910) | — | 646 (#8911) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-08-24 | Ostbelgische Meisterschaft 2019 | HPUP | 4/5 | 653 (#8788) | 475 | 646 (#8910) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-09 | Challenge Wagener - Sur Place | H:Short Easy | 5/7 | 668 (#8583) | 575 | 653 (#8806) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-23 | Belgian Club Relay - Course du jour | H:SE | 6/15 | 645 (#9023) | 691 | 668 (#8674) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-31 | Sprint Fléron | 01 | 59/94 | 661 (#8832) | 581 | 645 (#9079) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-28 | Nationaler MD | H-12 | 7/7 | 661 (#9023) | — | 661 (#9023) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-04-07 | Régionale - 5 circuits | H:Bleu | 8/12 | 601 (#10066) | 664 | 661 (#9088) | +60 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-31 | Nationale Sprint | H-12 | 7/14 | 601 (#10065) | — | 601 (#10069) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-03-24 | Régionale 9 couleurs | H:Bleu court | 8/8 | 633 (#9524) | 424 | 601 (#10060) | -32 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-22 | X-Mas Sprint | H:Bahn C | 1/4 | 542 (#8207) | 786 | 633 (#6695) | +91 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-02 | O'Run Viva For Life Nivezé | H:Vert | 1/2 | 542 (#8269) | 328 | 542 (#8266) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-16 | Regionaler Lauf Baugnez 5 couleurs | H:Grün | 5/12 | 553 (#8308) | 420 | 542 (#8492) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-09 | Relais Inscriptions sur place | H:Short Easy | 6/11 | 526 (#8779) | 576 | 553 (#8314) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-12 | Challenge Wagener + Course du Jour | H:SE | 3/10 | 469 (#9703) | 617 | 526 (#8835) | +57 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-15 | FRSO Middle | HPUP | —/11 | 469 (#10031) | — | 469 (#10030) | +0 | déclassé |
| 2017-12-23 | X-Mas Nachtlauf | Bahn C | 2/6 | — | 552 | 469 (#7541) | — | Hors fenêtre 365j |