Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 810 (#1689) |
| 2016 | 828 (#2365) |
| 2017 | 854 (#3253) |
| 2018 | 927 (#3729) |
| 2019 | 965 (#4968) |
| 2020 | 946 (#5211) |
| 2021 | 845 (#6936) |
| 2022 | 949 (#7564) |
| 2023 | 996 (#8649) |
| 2024 | 1007 (#2706) |
| 2025 | 1064 (#2663) |
| 2026 | 1050 (#3066) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-06-24 | O-MESA 2026 | Court | 15/18 | 1050 (#3040) | 843 | 1050 (#3046) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-04-23 | 44è Relais Gilbert Autmans | MIL & Open | 28/192 | 1050 (#2997) | 942 | 1050 (#3001) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-03-25 | Championnat intercorps | Civil Court | 15/31 | 1099 (#2411) | 1013 | 1050 (#2875) | -49 | Compté |
| 2026-03-12 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | H:04 | 17/35 | 1094 (#2449) | 1021 | 1099 (#2400) | +5 | Compté |
| 2026-02-05 | 22e Challenge Comdt Mil Prov Hainaut | H:04 | 4/19 | 1088 (#2465) | 1081 | 1109 (#2296) | +21 | Compté |
| 2026-01-23 | Militair Regelmatigheidscriterium 2026 | H:04 | 25/51 | 1064 (#2675) | 1084 | 1088 (#2454) | +24 | Compté |
| 2025-09-04 | régularité militaire | H:04 | 19/60 | 1086 (#2386) | 752 | 1069 (#2535) | -17 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-21 | Militair Regelmatigheidscriterium Cityloop | H:04 | 19/39 | 1086 (#2158) | 957 | 1086 (#2159) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-19 | Interkorpsen 2025 - Intercorps 2025 | Civil Moyen | 6/50 | 1041 (#2437) | 1211 | 1086 (#2080) | +45 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-27 | Militair Regelmatigheidscriterium 2025 | H:04 | 15/37 | 1035 (#2502) | 999 | 1041 (#2440) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-06 | 21éme Challenge Militaire province Hainaut | H:03 | 14/38 | 1007 (#2729) | 1059 | 1018 (#2638) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-11 | Militair regelmatigheidscriterium Provincie Commando Limburg | H:04 | 21/42 | 1007 (#2656) | 986 | 1007 (#2660) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-21 | Militair Individueel Kampioenschap | 06 | 14/26 | 1014 (#2575) | 848 | 1007 (#2639) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-06 | Lancers Orienteering Race 2024 | H:04 | 16/30 | 1013 (#2513) | 1004 | 1014 (#2507) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-04 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 12/42 | 980 (#11135) | 1156 | 1005 (#2571) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-27 | Wisselbeker Rik Thijs | HSEN | 21/261 | 971 (#11250) | 969 | 977 (#11188) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-26 | 43ème Challenge Autmans 2024 | OPEN | —/156 | 971 (#11704) | — | 971 (#11696) | +0 | déclassé |
| 2024-03-28 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | H:04 | 24/65 | 989 (#12044) | 876 | 976 (#12521) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-01 | Interkorpsen Defensie - Intercorps Défense | Civil 2 | 11/30 | 985 (#12586) | 932 | 985 (#12546) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 23/47 | 989 (#12273) | 879 | 985 (#12611) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-15 | Militair regelmatigheidscriterium | H:04 | 17/40 | 989 (#12325) | 921 | 989 (#12292) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 17/45 | 996 (#12319) | 998 | 989 (#12355) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 18/48 | 992 (#8782) | 985 | 996 (#8728) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-09 | Militair regelmatigheidscriterium | H:03 | 10/34 | 980 (#9222) | 973 | 992 (#8886) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-17 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | 8/25 | 977 (#9367) | 999 | 980 (#9335) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-05 | BMOT | H:03 | 20/31 | 972 (#9458) | 954 | 977 (#9415) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-28 | Wisselbeker Rik Thijs 2023 | HSEN | 51/258 | 960 (#9588) | 959 | 972 (#9466) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-12 | Interkorpsen - Intercorps | 03 | 24/60 | 975 (#9947) | 864 | 960 (#10152) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-10 | Militaire Stadsloop Hasselt | H:04 | 15/35 | 969 (#10117) | 962 | 975 (#9948) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-20 | 42è Challenge G.Autmans | Open | —/264 | 969 (#10269) | — | 969 (#10248) | +0 | déclassé |
| 2023-03-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | 11/56 | 937 (#10665) | 1048 | 969 (#10337) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-15 | Militaire Regelmatigheidscriterium | H:02 | 20/30 | 937 (#10660) | 731 | 937 (#10664) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-09 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | Wisselbeker omloop 3 | 13/56 | 949 (#10571) | 888 | 937 (#10658) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-09 | Challenge Comdt Mil Prov HAINAUT | 02 | —/47 | 949 (#10663) | — | 949 (#10633) | +0 | déclassé |
| 2022-12-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 17/27 | 904 (#8018) | 1046 | 949 (#7594) | +45 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-18 | Militair Individueel Kampioenschap | Master B | 20/32 | 898 (#8138) | 893 | 904 (#8080) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-18 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | 3/17 | 897 (#8243) | 865 | 898 (#8228) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-30 | Wisselbeker Rik Thijs 2022 | HSEN | 51/324 | 891 (#8371) | 925 | 897 (#8314) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-09 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 8/12 | 899 (#8386) | 859 | 891 (#8468) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-22 | Challenge Autmans 2022 | OPEN | 38/216 | 856 (#9090) | 932 | 899 (#8655) | +43 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-17 | Interkorpsen 2022 | 02 | 33/70 | 845 (#9308) | 758 | 856 (#9141) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-18 | Militair Kampioenschap | Master B | 13/23 | 805 (#7498) | 717 | 845 (#6988) | +40 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-10 | Militair regelmatigheidscriterium | H:02 | 12/25 | 743 (#8329) | 872 | 805 (#7537) | +62 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-20 | Militair Kampioenschap Interkorpsen | 02 | 19/48 | 653 (#9897) | 896 | 743 (#8380) | +90 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-13 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 19/35 | 802 (#7657) | 555 | 653 (#9900) | -149 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-15 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 10/35 | 809 (#7646) | 896 | 802 (#7738) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-18 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 5/20 | 968 (#5301) | 885 | 961 (#5350) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-11 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | —/12 | 968 (#5323) | — | 968 (#5317) | +0 | DNF |
| 2020-03-12 | Challenge Autmans 2020 | OPEN | 48/273 | 980 (#5428) | 914 | 981 (#5403) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | 02 | 15/37 | 987 (#4055) | 907 | 980 (#5456) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-14 | Rocky Orienteering Event | M Master 2 | 53/75 | 987 (#4194) | 678 | 987 (#4173) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-28 | Intercorps - Interkorpsen 2019 | 04 | 2/32 | 944 (#5206) | 1078 | 965 (#5031) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 20/43 | 949 (#5230) | 943 | 944 (#5242) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-27 | Wisselbeker ADC Rik Thys | NOIR | NCL | 945 (#5475) | — | 930 (#5570) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-06-06 | Challenge régularité course d'orientation militaire | H:02 | NCL | 951 (#5843) | — | 936 (#5906) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-05-16 | Militair Kampioenschap 2019 | 03 | 21/59 | 946 (#6052) | 936 | 951 (#6023) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-25 | Schifting Militair Kampioenschap | 03 | 9/72 | 936 (#6238) | 1034 | 946 (#6193) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-29 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 02 | 26/46 | 936 (#6364) | 871 | 936 (#6364) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-21 | Challenge Autmans 2019 | OPEN | 50/294 | 936 (#6429) | 891 | 936 (#6417) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | 02 | 8/26 | 927 (#6564) | 942 | 936 (#6486) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-07 | Challenge Comd Prov Hainaut | 02 | 14/27 | 936 (#6585) | 808 | 927 (#6627) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-31 | Militair Regelmatigheidscriterium Helchterenbos | 02 | 4/32 | 927 (#6688) | 930 | 936 (#6595) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-18 | Militair Regelmatigheidscriterium 4 Gp CIS | 02 | 11/31 | 927 (#6786) | 823 | 927 (#6765) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-29 | Interkorpsen 2018 | 01 | 36/79 | 927 (#3882) | 841 | 927 (#3862) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | 02 | 16/32 | 926 (#3919) | 930 | 927 (#3901) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | 02 | 7/27 | 899 (#4225) | 982 | 926 (#4032) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-10 | Militair Individueel Kampioenschap | H:03 | 25/43 | 901 (#4260) | 911 | 899 (#4269) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-13 | Militair Kampioenschap OC - 1/2 finale | H:03 | 17/53 | 885 (#4460) | 896 | 896 (#4370) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-06 | Régularité militaire | 02 | 7/33 | 865 (#4663) | 940 | 885 (#4493) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-19 | MdBn 1C/1Gr | 2 | 3/46 | 841 (#5550) | 959 | 865 (#5319) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-29 | Challenge Autmans 2018 | OPEN | 49/267 | 842 (#5659) | 867 | 852 (#5584) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-22 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 2 | 19/55 | 846 (#5667) | 788 | 842 (#5683) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-08 | Régularité militaire regelmatigheid | 2 | 15/38 | 842 (#5791) | 821 | 846 (#5700) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-12 | REGULARITE MILITAIRE HAMOIS | 2 | NCL | 854 (#5915) | — | 839 (#6018) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-11-30 | Finale championnat militaire LD | H:02 | 28/52 | 854 (#3369) | 799 | 854 (#3370) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-23 | REGULARITE ZONHOVEN | 1 | 26/56 | 848 (#3437) | 796 | 854 (#3374) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-26 | NKD- 1/2 finale Orientatie Cross Defensie | Open Masters | 41/57 | 868 (#3465) | 750 | 848 (#3564) | -20 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-29 | Aflossing Rik Thys | HOPEN | 12/297 | 856 (#3617) | 922 | 864 (#3530) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-21 | Challenge Autmans 2017 | OPEN | 14/258 | 855 (#3642) | 865 | 856 (#3620) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-15 | Militaire regelmatigheid Hoge Rielen | H:01 | 21/43 | 847 (#3750) | 819 | 855 (#3656) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-09 | Training | 1 | 28/49 | 847 (#4136) | 753 | 847 (#4097) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-13 | Militaire regelmatigheid | H:01 | 19/32 | 862 (#4152) | 742 | 847 (#4249) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-31 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | 1 | 22/71 | 859 (#4261) | 873 | 862 (#4211) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-16 | Interkorpsen - Intercorps 2017 | H:02 | 16/92 | 847 (#4401) | 822 | 859 (#4281) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-16 | Challenge Comd Prov Hainaut | 2 | 21/47 | 837 (#4586) | 692 | 829 (#4586) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-27 | Régularité Militaire | 2 | 11/85 | 828 (#4826) | 881 | 837 (#4674) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-24 | Wisselbeker Comd Prov Limburg | 1 | 21/48 | 843 (#2524) | 740 | 828 (#2595) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-08 | NK Defensie - CN Défense | Finale A Vet A | 22/29 | 843 (#2678) | 698 | 843 (#2680) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-20 | Schiftingen Defensie Kampioenschap | 3 | 4/28 | 833 (#2816) | 896 | 843 (#2753) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-30 | Rik Thys 2016 | OPEN | 31/299 | 816 (#2933) | 835 | 821 (#2894) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-15 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | H:01 | 17/44 | 799 (#3134) | 863 | 816 (#2983) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-14 | Championnat Défense Intercorps 2016 | 2 | 18/66 | 790 (#3427) | 758 | 792 (#3398) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-03 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | 1 | 31/41 | 797 (#3764) | 693 | 790 (#3750) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-19 | Criterium Regelmatigheid | 1 | 21/41 | 807 (#3808) | 702 | 797 (#3823) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-28 | Challenge Comd Prov Hainaut | 1 | 19/48 | 810 (#3978) | 787 | 807 (#3860) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-18 | NCD Orïentatielopen Interkorpsen 2015 | 3 | 8/100 | 794 (#2086) | 832 | 810 (#1955) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-22 | Régionale /Parc. | H:01 | 15/46 | 801 (#2250) | 764 | 794 (#2267) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-16 | Memorial Jacky Sallaerts | H:01 | 12/50 | 775 (#2400) | 847 | 801 (#2262) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-01 | Regelmatigheid criterieum | 1 | 22/48 | 768 (#2474) | 749 | 775 (#2402) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-25 | Wisselbeker Rik Thijs | OPEN | 33/335 | 740 (#2620) | 806 | 768 (#2487) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-30 | Championnat Défense 2015 Kampioenschap Defensie | 1 | 14/21 | 718 (#2874) | 695 | 740 (#2799) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-19 | Tour préliminaire Championnat Défense 2015 | 2 | 9/29 | 686 (#3029) | 742 | 718 (#2889) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-03 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | H:01 | 19/83 | 683 (#3485) | 721 | 686 (#3415) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-29 | Challenge Comdt Prov Hainaut | 1 | 22/52 | — | 804 | 683 (#3953) | — | Hors fenêtre 365j |