Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2018 | 1019 (#766) |
| 2019 | 1197 (#392) |
| 2020 | 1291 (#168) |
| 2021 | 1343 (#176) |
| 2022 | 1470 (#217) |
| 2023 | 1425 (#415) |
| 2024 | 1433 (#466) |
| 2025 | 1329 (#1026) |
| 2026 | 1564 (#412) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-21 | 3 days of Belgium | LD | 2/28 | 1564 (#423) | — | 1564 (#425) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2026-07-04 | Régionale FRSO MD | H:Noir Long | 12/30 | 1486 (#583) | 1621 | 1564 (#422) | +78 | Compté |
| 2026-05-10 | Ieper city Race | H:01 | 2/26 | 1378 (#867) | 1592 | 1486 (#569) | +108 | Compté |
| 2026-01-11 | Regionale Congo | H:Zwart Extra Lang | 7/17 | 1275 (#1235) | 1520 | 1378 (#828) | +103 | Compté |
| 2026-01-03 | Regionale- Dagwedstrijd | H:02 | 4/20 | 1329 (#1026) | 1307 | 1275 (#1233) | -54 | Compté |
| 2025-10-19 | Belgisch kampioenschap lang | H35 | 4/7 | 1408 (#733) | 1525 | 1329 (#1002) | -79 | Compté |
| 2024-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | LD | 8/43 | 1436 (#457) | — | 1436 (#463) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | LD | 4/33 | 1436 (#451) | — | 1436 (#457) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | SD | 17/48 | 1446 (#431) | — | 1446 (#436) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-12-26 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | LD | —/41 | 1461 (#398) | — | 1461 (#408) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-11-17 | Regionale + hamok-cup + NMBS Kamp. | IOF Lang | 9/19 | 1469 (#378) | 1428 | 1461 (#393) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-30 | 3 Days of Belgium 2024 | H35 | DNS | 1469 (#419) | — | 1469 (#422) | +0 | DNS |
| 2024-06-29 | 3 Days of Belgium 2024 | H35 | 5/17 | 1370 (#604) | 1702 | 1469 (#419) | +99 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-28 | 3 Days of Belgium 2024 | H35 | 7/17 | 1417 (#501) | 1293 | 1370 (#604) | -47 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-05 | Jenevercross | H:01 | 17/38 | 1425 (#415) | 1274 | 1417 (#426) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-30 | SYLVESTER 5 DAYS 2023 | H35 | 2/11 | 1431 (#401) | 1311 | 1425 (#415) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS 2023 | H35 | 2/11 | 1458 (#354) | 1304 | 1431 (#403) | -27 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS 2023 | H35 | 3/11 | 1492 (#303) | 1345 | 1458 (#355) | -34 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-26 | SYLVESTER 5 DAYS 2023 | H35 | 2/9 | 1479 (#316) | 1519 | 1492 (#303) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-10 | Paascross | H:01 | 10/28 | 1484 (#179) | 1492 | 1479 (#180) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-30 | SYLVESTER 5 DAYS 2022 | H35 | 1/6 | 1471 (#215) | 1345 | 1470 (#217) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS 2022 | H35 | 2/6 | 1471 (#210) | 1367 | 1471 (#215) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS 2022 | H35 | 1/6 | 1475 (#204) | 1454 | 1471 (#210) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-26 | SYLVESTER 5 DAYS 2022 | H35 | 1/6 | 1454 (#221) | 1502 | 1475 (#204) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-16 | Sprint 2: Lokeren Spoele | H:01 | 9/28 | 1442 (#222) | 1416 | 1454 (#209) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-16 | Sprint 1: Lokeren | H:01 | 6/29 | 1393 (#276) | 1467 | 1442 (#222) | +49 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-14 | 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN | LD | 5/26 | 1393 (#274) | — | 1393 (#274) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-08-13 | 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN | LD | 7/16 | 1393 (#272) | — | 1393 (#274) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-08-07 | Challenge Wagener | Wagener | NCL | 1408 (#253) | — | 1393 (#272) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-03-20 | Nationale Moyenne Distance | H35 | 1/4 | 1343 (#182) | 1512 | 1408 (#127) | +65 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-01-09 | VK Lang | SD | 11/15 | 1343 (#176) | — | 1343 (#177) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2021-12-30 | SYLVESTER 21 | H21 | 13/44 | 1280 (#247) | 1330 | 1343 (#176) | +63 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-12-29 | SYLVESTER 21 | H21 | 8/44 | 1179 (#441) | 1421 | 1280 (#247) | +101 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-12-28 | SYLVESTER 21 | H21 | 15/43 | 1163 (#482) | 1252 | 1179 (#441) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-12-26 | SYLVESTER 21 | H21 | 19/43 | — | 1368 | 1163 (#482) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-08 | Gent Orienteering Series | H:01 | 3/17 | 1274 (#207) | 1376 | 1295 (#177) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-07 | Championnat de BEL Universitaire | H:Noir Long | 8/23 | 1238 (#305) | 1114 | 1233 (#309) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-01 | Wintercriterium Geneberg | H:01 | 4/16 | 1240 (#302) | 1229 | 1238 (#303) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-16 | Nationale 1 - Pijnven | H21 | 2/5 | 1230 (#316) | 1316 | 1240 (#302) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-09 | Régionale 9 parcours | H:Noir très long | 16/28 | 1230 (#318) | 1090 | 1230 (#317) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-26 | Régionale 6 PARCOURS ANDENNE | H:Noir Très Long | 19/32 | 1230 (#317) | 1056 | 1225 (#328) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-25 | Individuele omlopen replay H Mas A | H:LD | 2/19 | 1216 (#354) | 1365 | 1230 (#317) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-19 | BOC2019-2020 #06 | H:Noir Long | 13/51 | 1210 (#367) | 1233 | 1216 (#354) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-12 | Wintercriterium Witgoor | H:01 | 3/7 | 1203 (#379) | 1229 | 1210 (#365) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-30 | Sylvester 2019 | LD | 7/29 | 1197 (#391) | — | 1197 (#392) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-12-28 | Sylvester 2019 | SD | 2/44 | 1197 (#393) | — | 1197 (#397) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-12-26 | Sylvester 2019 | LD | 4/30 | 1197 (#392) | — | 1197 (#396) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-12-22 | BOC #05 - Ultra-longues distances | 5 km | 4/33 | 1191 (#403) | 1196 | 1197 (#391) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-15 | Hertberg | H:08 | —/13 | 1191 (#405) | — | 1191 (#404) | +0 | déclassé |
| 2019-12-08 | Régionale FRSO 5 couleurs | H:Noir Moyen | 1/15 | 1179 (#427) | 1283 | 1191 (#401) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-01 | Régionale 5 circuits | H:Noir Moyen | 2/38 | 1167 (#459) | 1262 | 1179 (#424) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-10 | North Sea Trophy | SD | 5/32 | 1155 (#482) | — | 1155 (#484) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-06-30 | ASOM | M ELITE | 49/77 | 1137 (#502) | 1130 | 1137 (#510) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-29 | ASOM | M ELITE | 16/36 | 1137 (#493) | 1152 | 1137 (#502) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-29 | ASOM | M ELITE | 15/35 | 1128 (#507) | 1192 | 1137 (#490) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-29 | ASOM Knock Out Quali | Men Heat 9 | 7/7 | 1134 (#471) | 1012 | 1128 (#503) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-22 | BOS #5: Holven | H:01 | 2/28 | 1122 (#504) | 1243 | 1134 (#469) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-16 | Régionale 9 couleurs Bois des Manants | H:Noir court | 2/10 | 1115 (#517) | 1146 | 1122 (#504) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-19 | BK Sprint | H21 | 13/19 | 1106 (#531) | 1178 | 1115 (#504) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-12 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | H21 | 5/7 | 1111 (#504) | 1005 | 1106 (#528) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-05 | Stads-O Geel | H:01 | 8/19 | 1106 (#519) | 1198 | 1111 (#501) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-04 | O- series Kempen 4 | H:01 | 2/14 | 1090 (#582) | 1267 | 1106 (#519) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-22 | Paascross | H:01 | 11/21 | 1086 (#587) | 1070 | 1090 (#576) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-07 | VK Sprint | HOPEN | 9/16 | 1072 (#629) | 1223 | 1086 (#581) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-31 | Nationale Sprint | HE | 21/47 | 1067 (#613) | 1159 | 1072 (#594) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-23 | Régionale 5 circuits | H:Noir Long | 5/19 | 1056 (#647) | 1163 | 1067 (#609) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-17 | Nationale LD- Wisselbeker Oosterlynck | H21 | 3/6 | 1060 (#629) | 995 | 1056 (#644) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-03 | VK Lang | LD | 3/19 | 1060 (#627) | — | 1060 (#628) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-02-24 | Stadspark (tvv Ploegen) | H:01 | 6/19 | 1046 (#686) | 1256 | 1060 (#625) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-10 | Valentijn wintercriterium | H:01 | 13/16 | 1046 (#675) | 833 | 1046 (#677) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-03 | Wintercriterium Geneberg | H:01 | 6/13 | 1037 (#707) | 1099 | 1046 (#670) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-27 | Hivernale 5 Circuits - Ghlin | H:Noir Long | 8/18 | 1032 (#722) | 1094 | 1037 (#699) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-19 | Hivernale 5 couleurs | H:Noir Long | 20/47 | 1027 (#739) | 1032 | 1032 (#718) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-13 | Wintercriterium Staleyckerheide | H:01 | 13/19 | 1027 (#741) | 1038 | 1027 (#740) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-06 | Den Ijzeren Paal | H:01 | 10/14 | 1019 (#769) | 1109 | 1027 (#739) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-29 | Sylvester 2018 | HB | 2/7 | 1019 (#766) | — | 1019 (#772) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-12-28 | Sylvester 2018 | HB | 1/7 | 1019 (#760) | — | 1019 (#770) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-12-27 | Sylvester 2018 | HB | 1/5 | 1019 (#767) | — | 1019 (#768) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-12-26 | Sylvester 2018 | HB | 1/6 | 1019 (#743) | — | 1019 (#766) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-12-23 | Wintercriterium | H:01 | 14/20 | 1017 (#751) | 968 | 1019 (#743) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-16 | Herfstwisselbeker | H:1 Oro-Hydro | 14/17 | 1024 (#711) | 878 | 1017 (#744) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-09 | Wintercriterium De Beeltjes | H:01 | 6/7 | 1024 (#712) | 903 | 1024 (#712) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-02 | Sinterklaascross | H:01 | 12/16 | 1019 (#729) | 1067 | 1024 (#709) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-25 | Wintercriterium NMBS-kampioenschap | H:01 | 17/19 | 1025 (#693) | 841 | 1019 (#723) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-18 | Wintercriterium Keiheuvel | H:01 | 11/18 | 1020 (#719) | 1016 | 1025 (#694) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-11 | 3ème étape du Brussels Orienteering Challenge | H:Noir Moyen | 28/94 | 1015 (#735) | 1051 | 1020 (#720) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-21 | BK Interclub | LD | 15/21 | 1015 (#727) | — | 1015 (#729) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-10-14 | Nat Lang De Roeler | LD | 5/20 | 1015 (#726) | — | 1015 (#727) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-10-07 | Daginschrijvingen Nationale lang Helchterenbos | LD | 4/23 | 1015 (#721) | — | 1015 (#721) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-09-23 | VK lange afstand | LD | 10/16 | 1015 (#718) | — | 1015 (#717) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-09-16 | Regionale - Bokrijk | H:02 | 8/19 | 1005 (#760) | 1016 | 1015 (#713) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-09 | Relais Inscriptions sur place | H:Long Difficult | 12/14 | 1015 (#707) | 755 | 1005 (#757) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-01 | Chimay HOCup 2018 | H:Difficile | 38/78 | 987 (#3049) | 995 | 998 (#2961) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-01 | Chimay HOCup 2018 | H:Difficile | 19/76 | 998 (#2961) | 1103 | 1015 (#699) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-26 | BCR | LD | 5/26 | 987 (#3050) | — | 987 (#3050) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-08-12 | Hoevenzavel | H:01 | 11/21 | 988 (#3093) | 984 | 987 (#3095) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-05 | Thuisblijverscross | H:01 | 17/36 | 928 (#4326) | 1046 | 988 (#3094) | +60 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-07-28 | Regionale - Gerhagen | H:02 | 25/43 | 875 (#4705) | 991 | 928 (#4343) | +53 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-24 | VK Sprint | LD | —/27 | 875 (#4820) | — | 875 (#4819) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-06-17 | Challenge Jean-Damien Schenkelaars | H:Noir Moyen | 14/44 | 832 (#5187) | 940 | 875 (#4826) | +43 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-03 | Diest | H:02 | 15/27 | 745 (#6135) | 974 | 832 (#5320) | +87 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-22 | Rozebroeken | H:01 | 10/15 | 696 (#6834) | 808 | 745 (#6312) | +49 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-15 | Sledderlo | H:04 | 30/46 | 661 (#7348) | 769 | 696 (#6932) | +35 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-11 | Heeserbergen | H:04 | —/44 | 661 (#7578) | — | 661 (#7576) | +0 | déclassé |
| 2018-02-04 | Hertberg | H:05 | 13/17 | — | 777 | 661 (#7587) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-14 | Wintercriterium Koersel 't Fonteintje | H:06 | —/24 | — | — | — | — | déclassé |