Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 844 (#1517) |
| 2016 | 903 (#1919) |
| 2017 | 1003 (#587) |
| 2018 | 1101 (#461) |
| 2019 | 1154 (#515) |
| 2020 | 1091 (#620) |
| 2021 | 1120 (#631) |
| 2022 | 1151 (#887) |
| 2023 | 1289 (#695) |
| 2024 | 1416 (#513) |
| 2025 | 1427 (#692) |
| 2026 | 1450 (#668) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-23 | 44è Relais Gilbert Autmans | MIL & Open | 15/192 | 1450 (#691) | 1238 | 1423 (#776) | -27 | Moins bon exclu |
| 2026-03-25 | Championnat intercorps | 01 | 11/57 | 1447 (#647) | 1323 | 1450 (#639) | +3 | Compté |
| 2026-02-05 | 22e Challenge Comdt Mil Prov Hainaut | H:01 | 7/59 | 1455 (#622) | 1273 | 1455 (#622) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-01-23 | Militair Regelmatigheidscriterium 2026 | H:02 | 1/20 | 1427 (#691) | 1565 | 1455 (#621) | +28 | Compté |
| 2025-12-17 | Championnat Militaire - Militair Kampioenschap 2025 | H:02 | 5/21 | 1405 (#749) | 1400 | 1427 (#691) | +22 | Compté |
| 2025-12-05 | Gemeentebos West | H:02 | 1/15 | 1353 (#913) | 1513 | 1405 (#748) | +52 | Compté |
| 2025-09-04 | régularité militaire | H:03 | 8/40 | 1365 (#851) | 1279 | 1365 (#850) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-21 | Militair Regelmatigheidscriterium Cityloop | H:03 | 1/16 | 1378 (#688) | 1312 | 1365 (#731) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-19 | Interkorpsen 2025 - Intercorps 2025 | 01 | 15/66 | 1378 (#608) | 1246 | 1378 (#610) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-27 | Militair Regelmatigheidscriterium 2025 | H:03 | 2/22 | 1396 (#572) | 1485 | 1378 (#611) | -18 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-06 | 21éme Challenge Militaire province Hainaut | H:01 | 6/43 | 1416 (#524) | 1307 | 1416 (#523) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-11 | Militair regelmatigheidscriterium Provincie Commando Limburg | H:02 | 2/20 | 1416 (#495) | 1310 | 1416 (#497) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-06 | Lancers Orienteering Race 2024 | H:03 | 2/21 | 1398 (#513) | 1298 | 1396 (#517) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-04 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | 1/28 | 1398 (#504) | 1377 | 1394 (#509) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-27 | Wisselbeker Rik Thijs | HSEN | 8/261 | 1371 (#555) | 1341 | 1384 (#528) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-01 | Interkorpsen Defensie - Intercorps Défense | 01 | NCL | 1346 (#560) | — | 1331 (#602) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | 1/28 | 1308 (#670) | 1558 | 1346 (#556) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-15 | Militair regelmatigheidscriterium | H:02 | 1/26 | 1289 (#720) | 1388 | 1308 (#668) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 11/46 | 1285 (#695) | 1318 | 1289 (#680) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-17 | Championnat de Défense Militaire - Militair Kampioenschap Defensie | H:Masters A | 5/32 | 1285 (#682) | 1216 | 1285 (#682) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-09 | Militair regelmatigheidscriterium | H:02 | 2/18 | 1288 (#686) | 1258 | 1285 (#696) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-17 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 1/14 | 1274 (#721) | 1324 | 1288 (#686) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-13 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 2/11 | 1257 (#761) | 1377 | 1274 (#721) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-05 | BMOT | H:01 | 4/18 | 1258 (#757) | 1249 | 1257 (#759) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-28 | Wisselbeker Rik Thijs 2023 | HSEN | 14/258 | 1258 (#755) | 1213 | 1258 (#756) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-12 | Interkorpsen - Intercorps | 01 | 10/53 | 1257 (#541) | 1262 | 1258 (#537) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-10 | Militaire Stadsloop Hasselt | H:02 | 2/12 | 1257 (#540) | 1224 | 1257 (#541) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-20 | 42è Challenge G.Autmans | Open | 13/264 | 1227 (#623) | 1286 | 1257 (#535) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 2/19 | 1204 (#731) | 1237 | 1227 (#664) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-15 | Militaire Regelmatigheidscriterium | H:02 | 6/30 | 1194 (#759) | 1167 | 1204 (#732) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-09 | Challenge Comdt Mil Prov HAINAUT | 02 | 7/47 | 1151 (#900) | 1142 | 1194 (#722) | +43 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 5/27 | 1085 (#1167) | 1224 | 1151 (#849) | +66 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-18 | Militair Individueel Kampioenschap | Master A | 2/26 | 1008 (#1601) | 1283 | 1085 (#1152) | +77 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-30 | Wisselbeker Rik Thijs 2022 | HSEN | —/324 | 1148 (#811) | — | 1148 (#812) | +0 | déclassé |
| 2022-04-22 | Challenge Autmans 2022 | OPEN | 17/216 | 1120 (#849) | 1129 | 1148 (#754) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-18 | Militair Kampioenschap | Master A | NCL | 1135 (#560) | — | 1120 (#607) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2021-11-10 | Militair regelmatigheidscriterium | H:02 | 2/25 | 1123 (#589) | 1111 | 1135 (#551) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-04 | Challenge Autmans 2021 | OPEN | 13/174 | 1058 (#818) | 1152 | 1123 (#584) | +65 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-20 | Militair Kampioenschap Interkorpsen | 01 | 4/44 | 963 (#6065) | 1200 | 1058 (#817) | +95 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-13 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 7/43 | 989 (#4341) | 1077 | 963 (#6072) | -26 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-15 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 10/33 | 964 (#6177) | 1063 | 989 (#4447) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-18 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 8/29 | 1148 (#477) | 1135 | 1137 (#503) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-12 | Challenge Autmans 2020 | OPEN | 16/273 | 1168 (#478) | 1008 | 1160 (#502) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | 01 | 5/51 | 1168 (#477) | 1105 | 1168 (#476) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-28 | Intercorps - Interkorpsen 2019 | 01 | 13/70 | 1153 (#502) | 1116 | 1154 (#499) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 17/57 | 1153 (#502) | 1006 | 1153 (#503) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-10-04 | Militair Regelmatigheidscriterium 2019 | H:01 | 3/35 | 1149 (#488) | 1174 | 1158 (#459) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-27 | Wisselbeker ADC Rik Thys | NOIR | 21/354 | 1153 (#472) | 1123 | 1149 (#487) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-06 | Challenge régularité course d'orientation militaire | H:01 | 3/31 | 1141 (#418) | 1178 | 1153 (#382) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-16 | Militair Kampioenschap 2019 | 02 | 5/41 | 1146 (#417) | 1109 | 1141 (#426) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-25 | Schifting Militair Kampioenschap | 02 | 4/50 | 1125 (#468) | 1184 | 1146 (#411) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-29 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 02 | 2/46 | 1103 (#490) | 1228 | 1125 (#427) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-21 | Challenge Autmans 2019 | OPEN | 6/294 | 1091 (#522) | 1119 | 1103 (#489) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-07 | Challenge Comd Prov Hainaut | 01 | 5/49 | 1089 (#510) | 1039 | 1091 (#502) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-31 | Militair Regelmatigheidscriterium Helchterenbos | 02 | 5/32 | 1100 (#475) | 919 | 1089 (#505) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-18 | Militair Regelmatigheidscriterium 4 Gp CIS | 01 | 28/63 | 1101 (#471) | 897 | 1100 (#472) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-29 | Interkorpsen 2018 | 01 | 6/79 | 1090 (#465) | 1107 | 1101 (#432) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | 01 | 12/69 | 1100 (#427) | 1040 | 1090 (#462) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | 01 | 10/57 | 1088 (#453) | 1079 | 1100 (#427) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-10 | Militair Individueel Kampioenschap | H:03 | 4/43 | 1063 (#534) | 1146 | 1088 (#451) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-13 | Militair Kampioenschap OC - 1/2 finale | H:03 | 3/53 | 1025 (#662) | 1157 | 1044 (#592) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-06 | Régularité militaire | 01 | 14/51 | 1015 (#703) | 1024 | 1025 (#661) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-29 | Challenge Autmans 2018 | OPEN | 7/267 | 1026 (#537) | 960 | 1015 (#583) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-22 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 2 | 2/55 | 1003 (#619) | 1071 | 1026 (#529) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-08 | Régularité militaire regelmatigheid | 2 | 4/38 | 1003 (#613) | 919 | 1003 (#614) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-30 | Finale championnat militaire LD | H:01 | 4/33 | 992 (#1948) | 1044 | 1003 (#553) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-23 | REGULARITE ZONHOVEN | 1 | 7/56 | 969 (#2741) | 1018 | 992 (#1949) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-26 | NKD- 1/2 finale Orientatie Cross Defensie | Open Senioren | 6/53 | 966 (#2918) | 924 | 969 (#2864) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-29 | Aflossing Rik Thys | HOPEN | 15/297 | 945 (#3082) | 990 | 966 (#2950) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-21 | Challenge Autmans 2017 | OPEN | 13/258 | 971 (#2951) | 910 | 945 (#3083) | -26 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-15 | Militaire regelmatigheid Hoge Rielen | H:01 | 12/43 | 945 (#3165) | 1004 | 971 (#2977) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-09 | Training | 1 | 11/49 | 890 (#3844) | 957 | 945 (#3545) | +55 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-16 | Interkorpsen - Intercorps 2017 | H:02 | 5/92 | 871 (#4247) | 911 | 890 (#4108) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-28 | WISSELBEKER KAMP Beverlo | H21-35 | 16/52 | 888 (#2447) | 900 | 903 (#2384) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-30 | Rik Thys 2016 | OPEN | —/299 | 891 (#2508) | — | 891 (#2496) | +0 | déclassé |
| 2016-09-15 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | H:02 | 1/21 | 861 (#2715) | 1013 | 891 (#2563) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-14 | Championnat Défense Intercorps 2016 | 1 | 34/62 | 861 (#3004) | 734 | 861 (#2986) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-03 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | 1 | 10/41 | 844 (#3495) | 838 | 847 (#3416) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-18 | NCD Orïentatielopen Interkorpsen 2015 | 1 | 18/83 | 835 (#1886) | 859 | 844 (#1807) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-22 | Régionale /Parc. | H:01 | 8/46 | 833 (#2107) | 843 | 835 (#2079) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-16 | Memorial Jacky Sallaerts | H:01 | 21/50 | 841 (#2118) | 776 | 833 (#2118) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-01 | Regelmatigheid criterieum | 1 | 9/48 | 820 (#2237) | 903 | 841 (#2124) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-25 | Wisselbeker Rik Thijs | OPEN | 21/335 | 825 (#2260) | 785 | 820 (#2255) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-30 | Championnat Défense 2015 Kampioenschap Defensie | 1 | 5/21 | 809 (#2533) | 862 | 825 (#2492) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-19 | Tour préliminaire Championnat Défense 2015 | 2 | 7/29 | 809 (#2572) | 761 | 809 (#2551) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-30 | Challenge AUTMANS | OPEN | 17/342 | 809 (#2927) | 663 | 809 (#2857) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-03 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | H:01 | 12/83 | 768 (#3253) | 812 | 809 (#3077) | +41 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-26 | Critérium Régularité | H:01 | 8/72 | 724 (#3542) | 815 | 768 (#3269) | +44 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-13 | Criterium Regulariteit | H:01 | 8/72 | 691 (#3816) | 797 | 724 (#3618) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-29 | Challenge Comdt Prov Hainaut | 2 | 5/47 | — | 813 | 691 (#3943) | — | Hors fenêtre 365j |