Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 817 (#1644) |
| 2016 | 918 (#1834) |
| 2017 | 965 (#2609) |
| 2018 | 952 (#3580) |
| 2019 | 973 (#4851) |
| 2020 | 877 (#5784) |
| 2021 | 941 (#6034) |
| 2022 | 991 (#5334) |
| 2023 | 1074 (#1719) |
| 2024 | 792 (#13441) |
| 2025 | 792 (#15779) |
| 2026 | 792 (#17036) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-08-20 | ASOM 2023 | M SUPERVET | 32/46 | 1068 (#1553) | 931 | 1051 (#1677) | -17 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-19 | ASOM 2023 | M SUPERVET | 22/46 | 1049 (#1657) | 1047 | 1068 (#1553) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-19 | ASOM 2023 | M SUPERVET | 13/46 | 1041 (#1688) | 1100 | 1049 (#1657) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-06 | AOS #7 Stadspark | H:Lang | 18/33 | 1041 (#1564) | 1042 | 1041 (#1565) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-10 | HOS - Zonhoven | H:01 | 10/28 | 977 (#9871) | 1193 | 1041 (#1566) | +64 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-29 | Corda Banneux | H:03 | 12/31 | 944 (#10274) | 1107 | 977 (#9973) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-14 | BK sprint | H55 | 15/19 | 944 (#10307) | 841 | 944 (#10309) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-30 | City O Cup 1 - 2023 | H:03 | 14/20 | 947 (#10373) | 870 | 944 (#10388) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-15 | HOS - Runkst/Tommelen | H:01 | 19/19 | 947 (#10488) | 70 | 947 (#10479) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-13 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H55 | 19/33 | 973 (#7379) | 954 | 991 (#5476) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-12 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H55 | 24/33 | 962 (#7562) | 920 | 973 (#7398) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-11 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H55 | 25/33 | 976 (#7398) | 874 | 962 (#7562) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-15 | HOS 8 - Katarinawijk | H:01 | 10/22 | 1008 (#1517) | 1029 | 976 (#7497) | -32 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-22 | Challenge Autmans 2022 | OPEN | 50/216 | 970 (#7963) | 883 | 1008 (#1391) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-03 | ASOM 2022 | M SUPERVET | 39/47 | 998 (#6224) | 730 | 970 (#8028) | -28 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-02 | ASOM 2022 | M SUPERVET | 26/47 | 941 (#8321) | 1060 | 998 (#6224) | +57 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-02 | ASOM 2022 | M SUPERVET | DNS | 941 (#8342) | — | 941 (#8321) | +0 | DNS |
| 2021-10-20 | Militair Kampioenschap Interkorpsen | 03 | 6/51 | 985 (#4335) | 931 | 941 (#6207) | -44 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-06 | City O | H:02 | 9/29 | — | 1159 | 985 (#4800) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-12 | Challenge Autmans 2020 | OPEN | 9/273 | 965 (#5597) | 886 | 965 (#5581) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | 04 | 36/113 | 973 (#5512) | 806 | 965 (#5626) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-14 | Rocky Orienteering Event | M Master 2 | 24/75 | 973 (#5617) | 907 | 973 (#5611) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-30 | Sylvester 2019 | SD | 4/38 | 973 (#4847) | — | 973 (#4851) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-12-08 | Individueel herfstwisselbeker | H:IOF 3 | —/17 | 973 (#4896) | — | 973 (#4896) | +0 | déclassé |
| 2019-11-28 | Intercorps - Interkorpsen 2019 | 03 | 12/71 | 974 (#4936) | 908 | 973 (#4918) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-11 | North Sea Trophy | H50 | 15/35 | 963 (#5179) | 970 | 974 (#5046) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-10 | North Sea Trophy | H50 | 19/35 | 975 (#5035) | 889 | 963 (#5179) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-09 | North Sea Trophy | H50 | 16/35 | 978 (#5056) | 1045 | 975 (#5035) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-01 | Zolder Orienteering Meeting | H:6K | 23/46 | 965 (#5234) | 968 | 978 (#5082) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-10-04 | Militair Regelmatigheidscriterium 2019 | H:04 | 24/49 | 981 (#5145) | 825 | 965 (#5297) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-27 | Wisselbeker ADC Rik Thys | NOIR | 13/354 | 968 (#5307) | 1034 | 981 (#5160) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-15 | 4 daagse van Limburg 2019 | LD | 11/22 | 955 (#5553) | — | 955 (#5512) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-06-30 | ASOM | M VET 40+ | 45/55 | 955 (#5662) | 827 | 955 (#5659) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-29 | ASOM | M VET 40+ | NCL | 955 (#5654) | — | 940 (#5754) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-06-29 | ASOM | M VET 40+ | 31/53 | 948 (#5734) | 939 | 955 (#5654) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-16 | Militair Kampioenschap 2019 | 03 | 19/59 | 936 (#6103) | 949 | 948 (#6041) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-22 | Paascross | H:04 | —/41 | 936 (#6249) | — | 936 (#6241) | +0 | déclassé |
| 2019-03-21 | Challenge Autmans 2019 | OPEN | 65/294 | 952 (#6342) | 779 | 952 (#6330) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-29 | Interkorpsen 2018 | 03 | 11/80 | 962 (#3694) | 889 | 952 (#3727) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | 04 | 22/75 | 972 (#3647) | 914 | 962 (#3720) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | 04 | 7/69 | 932 (#4029) | 1066 | 972 (#3754) | +40 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-10 | Militair Individueel Kampioenschap | H:03 | 36/43 | 932 (#4071) | 727 | 932 (#4071) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-13 | Militair Kampioenschap OC - 1/2 finale | H:03 | 12/53 | 928 (#4184) | 972 | 935 (#4140) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-07-01 | ASOM | M VET | 56/72 | 928 (#4430) | 858 | 928 (#4436) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-30 | ASOM | M VET | 35/64 | 921 (#4453) | 952 | 928 (#4430) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-30 | ASOM | M VET | 46/64 | 910 (#4550) | 891 | 921 (#4453) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-23 | World Orienteering Day | H:02 | 16/21 | 946 (#4628) | 801 | 910 (#4770) | -36 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-19 | MdBn 1C/1Gr | 4 | 18/106 | 976 (#4716) | 869 | 972 (#4669) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-29 | Challenge Autmans 2018 | OPEN | 33/267 | 971 (#4849) | 978 | 976 (#4822) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-26 | NKD- 1/2 finale Orientatie Cross Defensie | Masters 50+ | NCL | 948 (#2999) | — | 933 (#3038) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-10-01 | Nationale lang Kelchterhoef - Sonnis | LD | 17/30 | 939 (#3082) | — | 939 (#3082) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-09-29 | Aflossing Rik Thys | HOPEN | 26/297 | 947 (#3077) | 844 | 939 (#3082) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-21 | Challenge Autmans 2017 | OPEN | 21/258 | 947 (#3099) | 807 | 947 (#3079) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-15 | Militaire regelmatigheid Hoge Rielen | H:03 | 11/63 | 951 (#3134) | 948 | 947 (#3125) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-05 | 3 daagse van België | LD | 19/27 | 955 (#3294) | — | 955 (#3293) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-06-02 | Prologue BELGIUM 3 days De Winner | H:02 | 23/35 | 965 (#3294) | 790 | 955 (#3309) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-21 | BK SPRINT | H50 | 8/12 | 955 (#3372) | 989 | 957 (#3369) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-17 | Lenteloop - Banneuxwijk | H:02 | 9/27 | 948 (#3456) | 949 | 955 (#3380) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-14 | Competition 3 - Het Steen | M50 | 18/51 | 949 (#3467) | 939 | 948 (#3476) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-13 | Competition 2 - Mastvest | M50 | 23/46 | 943 (#3490) | 904 | 949 (#3467) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-13 | Competition 1 - Kielpark | M50 | 18/48 | 941 (#3548) | 963 | 943 (#3490) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-10 | Memorial Jacky Sallaerts - Lenteloop | H:02 | 10/37 | 942 (#3561) | 937 | 941 (#3549) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-09 | Training | 3 | 29/74 | 942 (#3597) | 750 | 942 (#3561) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-07 | Nationale sprint | H50 | 5/10 | 936 (#3617) | 1000 | 942 (#3597) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-03 | Lenteloop Vossemeren | H:02 | 8/40 | 929 (#3673) | 1048 | 936 (#3632) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-30 | VK SPRINT | HMB | 9/15 | 923 (#3700) | 969 | 929 (#3674) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-16 | Interkorpsen - Intercorps 2017 | H:02 | 56/92 | 930 (#3939) | 672 | 930 (#3903) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-27 | Régularité Militaire | 3 | 31/83 | 918 (#4297) | 732 | 918 (#4201) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-04 | Sinterklaascross - Kamp van Beverlo | H:03 | NCL | 912 (#2065) | — | 897 (#2131) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-11-24 | Wisselbeker Comd Prov Limburg | 3 | 16/70 | 912 (#2141) | 805 | 912 (#2123) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-08 | NK Defensie - CN Défense | Finale A Vet B | 29/39 | 916 (#2292) | 713 | 912 (#2319) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-28 | WISSELBEKER KAMP Beverlo | H45 D21-35 | 10/62 | 913 (#2335) | 884 | 916 (#2318) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-20 | Schiftingen Defensie Kampioenschap | 5 | 11/38 | 906 (#2423) | 830 | 907 (#2415) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-30 | Rik Thys 2016 | OPEN | 32/299 | 905 (#2448) | 718 | 904 (#2446) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-15 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | H:03 | 22/44 | 911 (#2493) | 745 | 905 (#2501) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-28 | City-O Leuven | H:03 | 3/15 | 900 (#2633) | 1004 | 911 (#2580) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-26 | ASOM 2016 | M.SVET | 20/56 | 892 (#2789) | 856 | 890 (#2789) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-25 | ASOM 2016 | M.SVET | 13/42 | 882 (#2829) | 975 | 892 (#2789) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-25 | ASOM 2016 | M.SVET | 15/43 | 876 (#2903) | 957 | 882 (#2829) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-14 | Championnat Défense Intercorps 2016 | 3 | 22/72 | 876 (#2926) | 764 | 876 (#2909) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-25 | Lenteloop Engstraat | H:01 | 15/36 | 875 (#2976) | 988 | 876 (#2970) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-22 | VK Aflossing | HOPEN | 32/150 | 872 (#2997) | 850 | 875 (#2975) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-01 | Nationale - Sprint | HMB | 5/20 | 862 (#3236) | 975 | 872 (#3187) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-24 | VK sprint | HMB | 5/12 | 855 (#3290) | 911 | 862 (#3247) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-10 | De Witte Bergen | H50 | 9/17 | 857 (#3317) | 883 | 855 (#3331) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-28 | Paascross | H:03 | 5/29 | 842 (#3403) | 949 | 852 (#3341) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-13 | Sledderlo | H:03 | 19/44 | 842 (#3429) | 734 | 842 (#3428) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-03 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | 3 | 15/77 | 844 (#3493) | 805 | 842 (#3437) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-28 | 1e Nat De Roeler | H50 | 10/20 | 835 (#3545) | 922 | 844 (#3494) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-19 | Criterium Regelmatigheid | 3 | 14/64 | 836 (#3641) | 800 | 835 (#3602) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-14 | Valentijn Wintercriterium | H:03 | 19/38 | 835 (#3674) | 856 | 836 (#3652) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-07 | Regionale | H:03 | 7/20 | 826 (#3722) | 899 | 835 (#3674) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-31 | VK lang | H50 | 7/20 | 818 (#3782) | 942 | 826 (#3744) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-28 | Challenge Comd Prov Hainaut | 3 | 7/140 | 817 (#3931) | 838 | 818 (#3786) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-30 | Sylvester 2015 | H45 | 21/23 | 821 (#1615) | 755 | 817 (#1644) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-29 | Sylvester 2015 | H45 | 19/22 | 817 (#1624) | 778 | 821 (#1615) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-28 | Sylvester 2015 | H45 | 24/27 | 823 (#1600) | 732 | 817 (#1624) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-26 | Sylvester 2015 | H45 | 19/27 | 819 (#1711) | 784 | 823 (#1627) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-20 | Kolenspoor | H:03 | 11/44 | 814 (#1845) | 894 | 819 (#1807) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-06 | Sinterklaascross | H:03 | 11/31 | 807 (#1899) | 910 | 814 (#1868) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-18 | NCD Orïentatielopen Interkorpsen 2015 | 3 | 22/100 | 805 (#2029) | 742 | 807 (#1974) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-28 | Criterium regulariteit | H:03 | 16/57 | 812 (#2179) | 677 | 805 (#2171) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-22 | Régionale /Parc. | H:03 | 13/55 | 808 (#2210) | 767 | 812 (#2179) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-16 | Memorial Jacky Sallaerts | H:03 | 35/70 | 816 (#2207) | 689 | 808 (#2223) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-04 | City-O Aarschor | H:03 | 13/28 | 810 (#2242) | 874 | 816 (#2207) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-01 | Regelmatigheid criterieum | 3 | 19/64 | 810 (#2289) | 655 | 810 (#2242) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-25 | Wisselbeker Rik Thijs | OPEN | 15/335 | 809 (#2336) | 820 | 810 (#2304) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-16 | Driedaagse van de Kempen | H45 | 14/17 | 808 (#2461) | 726 | 809 (#2460) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-15 | Driedaagse van de Kempen | H45 | 11/17 | 811 (#2458) | 784 | 808 (#2471) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-14 | Driedaagse van de Kempen | H45 | 14/16 | 823 (#2479) | 706 | 811 (#2479) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-30 | Championnat Défense 2015 Kampioenschap Defensie | 2 | 16/38 | 823 (#2496) | 693 | 823 (#2497) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-23 | Engstraat | H:01 | 29/45 | 820 (#2506) | 843 | 823 (#2500) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-19 | Tour préliminaire Championnat Défense 2015 | 4 | 6/44 | 817 (#2539) | 737 | 820 (#2509) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-14 | Nationale sprint | H45 | 10/11 | 833 (#2497) | 722 | 817 (#2539) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-24 | Regionale CITY - O Bilzen | H:03 | 2/18 | 807 (#2664) | 960 | 833 (#2577) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-10 | BK Sprint | H45 | 11/20 | 787 (#2748) | 786 | 807 (#2672) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-30 | Challenge AUTMANS | OPEN | 7/342 | 813 (#2920) | 686 | 787 (#2920) | -26 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-06 | Paascross | H:03 | 5/40 | 751 (#3214) | 927 | 813 (#3043) | +62 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-03 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | H:03 | 39/99 | 751 (#3294) | 675 | 751 (#3223) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-29 | BK Aflossing | HMA | 9/54 | 742 (#3317) | 714 | 751 (#3294) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-26 | Critérium Régularité | H:03 | 20/74 | 724 (#3544) | 680 | 742 (#3332) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-13 | Criterium Regulariteit | H:03 | 17/92 | 724 (#3748) | 676 | 724 (#3619) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-02-15 | VALENTIJN - Wintercriterium | H:03 | 11/51 | 672 (#3942) | 819 | 724 (#3825) | +52 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-29 | Challenge Comdt Prov Hainaut | 2 | 6/47 | — | 790 | 672 (#3971) | — | Hors fenêtre 365j |