Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 647 (#2601) |
| 2016 | 766 (#2809) |
| 2017 | 736 (#4254) |
| 2018 | 836 (#4444) |
| 2019 | 893 (#5544) |
| 2020 | 867 (#5882) |
| 2021 | 811 (#7368) |
| 2022 | 875 (#8271) |
| 2023 | 995 (#8661) |
| 2024 | 1034 (#2467) |
| 2025 | 1119 (#2200) |
| 2026 | 1171 (#1944) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-23 | 44è Relais Gilbert Autmans | MIL & Open | —/192 | 1171 (#1926) | — | 1171 (#1927) | +0 | déclassé |
| 2026-03-29 | Nationale Longue Distance | H60 | 16/20 | 1152 (#2006) | 1169 | 1171 (#1856) | +19 | Compté |
| 2026-03-28 | Nationale MD Ethe | H60 | 8/14 | 1129 (#2175) | 1245 | 1152 (#2006) | +23 | Compté |
| 2026-03-25 | Championnat intercorps | 03 | 14/77 | 1104 (#2367) | 1102 | 1129 (#2175) | +25 | Compté |
| 2026-03-12 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | H:03 | 17/31 | 1109 (#2317) | 913 | 1104 (#2359) | -5 | Moins bon exclu |
| 2026-02-05 | 22e Challenge Comdt Mil Prov Hainaut | H:04 | 5/19 | 1119 (#2219) | 1072 | 1129 (#2152) | +10 | Compté |
| 2025-12-17 | Championnat Militaire - Militair Kampioenschap 2025 | H:03 | 15/26 | 1143 (#2004) | 959 | 1119 (#2183) | -24 | Moins bon exclu |
| 2025-12-05 | Gemeentebos West | H:04 | 13/41 | 1114 (#2203) | 1175 | 1143 (#1998) | +29 | Compté |
| 2025-09-04 | régularité militaire | H:04 | 7/60 | 1078 (#2454) | 1167 | 1114 (#2155) | +36 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-12 | Championnat FRSO de Sprint | LD | 3/10 | 1078 (#2133) | — | 1078 (#2134) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-04-03 | Wisselbeker Kamp Beverlo 2025 | H:03 | 15/41 | 1087 (#2052) | 1003 | 1078 (#2122) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-19 | Interkorpsen 2025 - Intercorps 2025 | 03 | 23/75 | 1087 (#2060) | 990 | 1087 (#2069) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-08 | NORD #14 - Malonne | Challenge | 32/73 | 1087 (#2055) | 1023 | 1087 (#2057) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-27 | Militair Regelmatigheidscriterium 2025 | H:04 | 11/37 | 1046 (#2389) | 1164 | 1087 (#2060) | +41 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-06 | 21éme Challenge Militaire province Hainaut | H:03 | 13/38 | 1034 (#2489) | 1065 | 1046 (#2379) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-04 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | —/28 | 1082 (#1917) | — | 1082 (#1919) | +0 | DNF |
| 2024-09-27 | Wisselbeker Rik Thijs | HSEN | 45/261 | 1071 (#1997) | 1059 | 1068 (#2015) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-26 | 43ème Challenge Autmans 2024 | OPEN | 21/156 | 1071 (#2000) | 1002 | 1071 (#2001) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-28 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | H:03 | 14/30 | 1027 (#2149) | 1060 | 1054 (#1950) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 16/45 | 995 (#12332) | 1016 | 998 (#12277) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-17 | Championnat de Défense Militaire - Militair Kampioenschap Defensie | H:Masters B | 16/32 | 996 (#8789) | 990 | 995 (#8797) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-09 | Militair regelmatigheidscriterium | H:04 | 9/35 | 978 (#9244) | 920 | 996 (#8853) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-05 | BMOT | H:04 | 3/23 | 955 (#9631) | 1194 | 978 (#9411) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-28 | Wisselbeker Rik Thijs 2023 | HSEN | 43/258 | 918 (#10017) | 1012 | 955 (#9639) | +37 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-12 | Interkorpsen - Intercorps | 03 | 26/60 | 941 (#10351) | 824 | 918 (#10576) | -23 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-10 | Militaire Stadsloop Hasselt | H:04 | 25/35 | 941 (#10377) | 808 | 941 (#10350) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-20 | 42è Challenge G.Autmans | Open | 57/264 | 949 (#10455) | 803 | 941 (#10507) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | NCL | 949 (#10554) | — | 934 (#10658) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-03-15 | Militaire Regelmatigheidscriterium | H:03 | 10/30 | 933 (#10695) | 892 | 949 (#10550) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-09 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 04 | 13/43 | 893 (#11113) | 961 | 933 (#10694) | +40 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-09 | Challenge Comdt Mil Prov HAINAUT | 03 | 14/67 | 875 (#11375) | 829 | 893 (#11171) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-18 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | 10/17 | 907 (#8148) | 798 | 875 (#8463) | -32 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-30 | Wisselbeker Rik Thijs 2022 | HSEN | 37/324 | 855 (#8766) | 1083 | 907 (#8213) | +52 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-01 | Militair Regelmatigheidscriterium | 03 | 10/29 | 818 (#9577) | 861 | 855 (#9153) | +37 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-17 | Interkorpsen 2022 | 03 | 24/83 | 811 (#9725) | 711 | 818 (#9579) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-18 | Militair Kampioenschap | Master B | 11/23 | 810 (#7430) | 759 | 811 (#7430) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-13 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 14/48 | 742 (#8430) | 927 | 810 (#7537) | +68 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-15 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 20/39 | — | 873 | 742 (#8514) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-12 | Challenge Autmans 2020 | OPEN | 53/273 | 928 (#5874) | 631 | 928 (#5864) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | 03 | 10/58 | 922 (#5959) | 983 | 928 (#5907) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-14 | Rocky Orienteering Event | M Master 2 | 21/75 | 907 (#6197) | 950 | 922 (#6056) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-10-04 | Militair Regelmatigheidscriterium 2019 | H:04 | 22/49 | 883 (#5933) | 904 | 893 (#5852) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-27 | Wisselbeker ADC Rik Thys | NOIR | 48/354 | 883 (#5966) | 593 | 883 (#5947) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-06 | Challenge régularité course d'orientation militaire | H:04 | 18/58 | 887 (#6320) | 906 | 898 (#6212) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-25 | Schifting Militair Kampioenschap | 03 | 42/72 | 887 (#6604) | 831 | 887 (#6599) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-29 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 04 | 24/68 | 885 (#6715) | 874 | 890 (#6681) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-21 | Challenge Autmans 2019 | OPEN | 41/294 | 876 (#6846) | 898 | 885 (#6766) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | 04 | 16/97 | 859 (#7084) | 953 | 876 (#6902) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-07 | Challenge Comd Prov Hainaut | 04 | 11/59 | 863 (#7116) | 838 | 859 (#7138) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-31 | Militair Regelmatigheidscriterium Helchterenbos | 04 | 24/61 | 848 (#7286) | 882 | 863 (#7127) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-18 | Militair Regelmatigheidscriterium 4 Gp CIS | 04 | 18/61 | 836 (#7498) | 831 | 848 (#7364) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-29 | Interkorpsen 2018 | 02 | 41/81 | 836 (#4575) | 751 | 836 (#4557) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-10 | Militair Individueel Kampioenschap | H:04 | 7/28 | 826 (#4864) | 791 | 836 (#4777) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-13 | Militair Kampioenschap OC - 1/2 finale | H:03 | 36/53 | 845 (#4763) | 670 | 826 (#4935) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-06 | Régularité militaire | 04 | 7/50 | 804 (#5199) | 937 | 845 (#4788) | +41 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-19 | MdBn 1C/1Gr | 4 | 43/106 | 813 (#5802) | 733 | 804 (#5804) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-29 | Challenge Autmans 2018 | OPEN | 36/267 | 790 (#6105) | 848 | 800 (#6022) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-22 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 4 | 15/98 | 765 (#6362) | 840 | 790 (#6121) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-08 | Régularité militaire regelmatigheid | 4 | 15/53 | 737 (#6708) | 837 | 765 (#6403) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-25 | challenge Comd Prov Hainaut | 4 | 21/63 | 731 (#6917) | 734 | 732 (#6856) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-12 | REGULARITE MILITAIRE HAMOIS | 4 | 19/59 | 736 (#6922) | 761 | 731 (#6947) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-26 | NKD- 1/2 finale Orientatie Cross Defensie | Masters 50+ | 73/86 | 746 (#4403) | 617 | 732 (#4503) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-29 | Aflossing Rik Thys | HOPEN | 30/297 | 752 (#4427) | 675 | 739 (#4498) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-21 | Challenge Autmans 2017 | OPEN | —/258 | 752 (#4443) | — | 752 (#4430) | +0 | déclassé |
| 2017-05-09 | Training | 3 | 39/74 | 760 (#4782) | 688 | 752 (#4809) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-13 | Militaire regelmatigheid | H:04 | 16/41 | 756 (#4925) | 777 | 760 (#4899) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-31 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | 3 | 38/86 | 756 (#4993) | 696 | 756 (#4958) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-16 | Interkorpsen - Intercorps 2017 | H:03 | 30/85 | 754 (#5068) | 717 | 756 (#5007) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-16 | Challenge Comd Prov Hainaut | 2 | 42/47 | 766 (#5093) | 511 | 754 (#5136) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-27 | Régularité Militaire | 2 | 34/85 | 766 (#5278) | 705 | 766 (#5183) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-24 | Wisselbeker Comd Prov Limburg | 3 | 21/70 | 729 (#3325) | 786 | 766 (#3020) | +37 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-08 | NK Defensie - CN Défense | Finale A Vet B | 30/39 | 707 (#3614) | 709 | 729 (#3463) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-20 | Schiftingen Defensie Kampioenschap | 6 | 20/40 | 663 (#3994) | 784 | 707 (#3688) | +44 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-30 | Rik Thys 2016 | OPEN | 42/299 | 643 (#4170) | 622 | 663 (#4010) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-15 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | H:04 | 17/57 | 545 (#5095) | 787 | 643 (#4205) | +98 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-19 | Criterium Regelmatigheid | 3 | 46/64 | 647 (#4733) | 636 | 617 (#4927) | -30 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-18 | NCD Orïentatielopen Interkorpsen 2015 | 2 | 58/88 | 615 (#3009) | 607 | 647 (#2780) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-19 | Tour préliminaire Championnat Défense 2015 | 4 | 35/44 | 627 (#3268) | 479 | 615 (#3313) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-03 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | H:03 | 59/99 | 615 (#3671) | 613 | 627 (#3578) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-26 | Critérium Régularité | H:03 | 29/74 | 640 (#3729) | 613 | 615 (#3681) | -25 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-29 | Challenge Comdt Prov Hainaut | 3 | 16/124 | — | 753 | 640 (#4021) | — | Hors fenêtre 365j |