Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 845 (#1515) |
| 2016 | 813 (#2483) |
| 2017 | 836 (#3396) |
| 2018 | 758 (#5224) |
| 2019 | 807 (#6414) |
| 2020 | 807 (#6555) |
| 2021 | 864 (#6735) |
| 2022 | 850 (#8566) |
| 2023 | 955 (#9302) |
| 2024 | 1146 (#1614) |
| 2025 | 1016 (#3172) |
| 2026 | 1054 (#3019) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-23 | 3 days of Belgium | D21 | 7/15 | 1035 (#3273) | 1029 | 1054 (#3063) | +19 | Compté |
| 2026-08-22 | 3 days of Belgium | D21 | 6/15 | 991 (#13210) | 1039 | 1035 (#3273) | +44 | Compté |
| 2026-08-21 | 3 days of Belgium | D21 | 9/15 | 1016 (#3460) | 863 | 991 (#13210) | -25 | Compté |
| 2025-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS | SD | 7/52 | 1016 (#3166) | — | 1016 (#3164) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-11-02 | Retro Regionale + NMBS kampioenschap | D:H | 4/8 | 924 (#13695) | 1147 | 1016 (#3133) | +92 | Compté |
| 2025-10-12 | VK Lang | SD | 4/19 | 924 (#13793) | — | 924 (#13792) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-09-14 | BK Aflossing - CB Relais | DOPEN | 4/30 | 1017 (#3070) | 1001 | 924 (#13941) | -93 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-31 | EOC Tour | W Open | DNS | 1017 (#3041) | — | 1017 (#3060) | +0 | DNS |
| 2025-08-30 | EOC Tour | W Open | DNS | 1017 (#3011) | — | 1017 (#3041) | +0 | DNS |
| 2025-08-29 | EOC Tour | W Open | DNS | 1017 (#2948) | — | 1017 (#3000) | +0 | DNS |
| 2025-08-28 | EOC Tour | W Open | DNS | 1017 (#2936) | — | 1017 (#2948) | +0 | DNS |
| 2025-08-27 | EOC Tour | W Open | 7/19 | 1025 (#2784) | 952 | 1017 (#2936) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-17 | 3 Daagse van de Kempen | DB | 2/2 | 1093 (#2156) | — | 1093 (#2162) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-08-16 | 3 Daagse van de Kempen | DB | 1/2 | 1093 (#2154) | — | 1093 (#2159) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-08-15 | 3 Daagse van de Kempen | DB | 1/2 | 1093 (#2143) | — | 1093 (#2153) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-07-26 | Regionale - Gerhagen | D:03 | 5/23 | 1146 (#1777) | 965 | 1093 (#2142) | -53 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-08 | VK Aflossing (Wisselbeker Gilbert Staepelaere) | OPEN | 26/141 | 1067 (#2024) | 1295 | 1146 (#1492) | +79 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-18 | Flanders 4 days 2024 | D21 | 2/7 | 1061 (#2102) | 979 | 1067 (#2055) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-17 | Flanders 4 days 2024 | D21 | 5/7 | 1022 (#2410) | 1050 | 1061 (#2102) | +39 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-16 | Flanders 4 days 2024 | D21 | 2/7 | 962 (#11672) | 1050 | 1022 (#2410) | +60 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-15 | Flanders 4 days 2024 | D21 | 4/7 | 955 (#11767) | 896 | 962 (#11672) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-30 | 3 Days of Belgium 2024 | DB | 1/4 | 955 (#11842) | — | 955 (#11856) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-06-29 | 3 Days of Belgium 2024 | DB | 1/4 | 955 (#11840) | — | 955 (#11842) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-06-28 | 3 Days of Belgium 2024 | DB | —/4 | 955 (#11876) | — | 955 (#11840) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-12-30 | SYLVESTER 5 DAYS 2023 | DB | —/8 | 955 (#9311) | — | 955 (#9316) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS 2023 | DB | 4/8 | 955 (#9311) | — | 955 (#9313) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS 2023 | DB | —/8 | 955 (#9312) | — | 955 (#9314) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-12-26 | SYLVESTER 5 DAYS 2023 | DB | 5/8 | 955 (#9335) | — | 955 (#9314) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-09-23 | LOS 2023-07 | D:Short Difficult | 3/13 | 821 (#11187) | 1190 | 955 (#9643) | +134 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-03 | Belgisch Kampioenschap LD | D21 | 4/6 | 850 (#10988) | 952 | 821 (#11369) | -29 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-29 | Gerhagen | D:03 | —/21 | 850 (#11122) | — | 850 (#11120) | +0 | déclassé |
| 2023-07-02 | 3 Days of Belgium | SD | 8/24 | 850 (#11152) | — | 850 (#11159) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-07-01 | 3 Days of Belgium | SD | 9/28 | 850 (#11146) | — | 850 (#11153) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-06-30 | 3 Days of Belgium | SD | 4/27 | 850 (#11163) | — | 850 (#11146) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-10-23 | Forest Cup - Schootshei | D:04 | 12/20 | 864 (#8549) | 873 | 850 (#8704) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-12-12 | Regionale DE BEELTJENS | D:04 | 2/10 | — | 1016 | 864 (#6760) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-12 | Challenge Wagener | Wagener | 13/108 | 878 (#4652) | 949 | 906 (#4461) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-04 | Hertberg | D:04 | 10/15 | 835 (#5936) | 706 | 835 (#5927) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-14 | Wintercriterium Koersel 't Fonteintje | D:05 | —/28 | 829 (#6071) | — | 829 (#6069) | +0 | déclassé |
| 2018-01-07 | Ploegenwedstrijd | D:05 | —/17 | 836 (#6081) | — | 836 (#6080) | +0 | déclassé |
| 2017-10-01 | Nationale lang Kelchterhoef - Sonnis | D-16 | 7/7 | 849 (#3629) | 737 | 849 (#3629) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-24 | BK Lang | D-16 | 9/10 | 842 (#3722) | 901 | 849 (#3664) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-10 | BK aflossing | DESP | 6/18 | 834 (#3860) | 907 | 842 (#3793) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-27 | BM Interclubs | D-16 | 7/8 | 837 (#3847) | 783 | 836 (#3862) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-15 | 4 Days of Flanders | D-16 | 5/9 | 825 (#3947) | 1002 | 837 (#3865) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-14 | 4 Days of Flanders | D-16 | 10/10 | 824 (#3965) | 781 | 825 (#3959) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-13 | 4 Days of Flanders | D-16 | 10/10 | 822 (#3975) | 777 | 824 (#3968) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-12 | 4 Days of Flanders | D-16 | 8/10 | 815 (#4075) | 891 | 822 (#3975) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-24 | Lenteloop Schoterse bossen World Orienteering Day | D:02 | NCL | 811 (#4218) | — | 796 (#4337) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-05-21 | BK SPRINT | D-16 | 11/11 | 810 (#4263) | 753 | 811 (#4256) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-17 | Lenteloop - Banneuxwijk | D:03 | 11/18 | 808 (#4324) | 770 | 810 (#4272) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-14 | Competition 3 - Het Steen | W16 | 8/11 | 809 (#4329) | 748 | 806 (#4360) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-13 | Competition 2 - Mastvest | W16 | 6/10 | 809 (#4322) | 680 | 809 (#4329) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-13 | Competition 1 - Kielpark | W16 | 6/9 | 813 (#4336) | 744 | 809 (#4322) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-07 | Nationale sprint | D-16 | 8/8 | 812 (#4382) | 772 | 813 (#4384) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-17 | Camp O Ardenne - Lierneux | D:Noir Court | NCL | 812 (#4478) | — | 797 (#4603) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-04-16 | Camp O Ardenne - Chiny | D:Noir Court | 13/18 | 819 (#4432) | 695 | 812 (#4485) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-02 | Régionale Interland | D:6 | 6/10 | 816 (#4479) | 777 | 819 (#4450) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-19 | Championnat BEL Middle Distance | D-16 | NCL | 811 (#4703) | — | 796 (#4811) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-02-05 | VK MD Geneberg | DBEL | 10/12 | 805 (#4844) | 824 | 811 (#4806) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-04 | ISF-SVS Aarschot | D:02 | 12/28 | 805 (#4849) | 662 | 805 (#4845) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-15 | Ultra Longues Distances | D:IND-5 | 18/23 | 810 (#4990) | 670 | 805 (#5014) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-08 | Wintercriterium | D:04 | 20/30 | 813 (#4995) | 758 | 810 (#5016) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-27 | Sylvester5-2016 | D-16 | 6/12 | 806 (#2551) | 927 | 813 (#2483) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-26 | Sylvester5-2016 | D-16 | 8/10 | 808 (#2575) | 750 | 806 (#2556) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-26 | ISF selectie | Women1 | 7/24 | 798 (#2814) | 894 | 808 (#2711) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-16 | SVS-Arenberg | D:03 | 7/18 | 795 (#2897) | 765 | 798 (#2847) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-13 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | D:Noir moyen | 26/52 | 795 (#2945) | 790 | 795 (#2898) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | D:Noir moyen | 17/39 | 790 (#3045) | 791 | 795 (#2952) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-06 | Herfstwisselbeker | D:ORO-HYDRO 4 | 13/19 | 795 (#3009) | 669 | 790 (#3044) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-04 | RULHEYDE - Individueel | D:02 | 2/14 | 786 (#3101) | 953 | 795 (#3022) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-23 | Regionale - Herenlaak | D:04 | 19/24 | 786 (#3141) | 701 | 786 (#3132) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-09 | BK Interclub | D-16 | 5/8 | 788 (#3139) | 612 | 786 (#3156) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-02 | Belgian Clubs Relay | Open | 20/234 | 770 (#3253) | 1075 | 788 (#3142) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-25 | BM Staffel | DESP | 4/18 | 770 (#3259) | 624 | 770 (#3260) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-11 | Nationale longue distance | D-16 | 5/9 | 775 (#3279) | 686 | 766 (#3341) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-04 | Champ. Belgique Longue Distance | D-16 | 6/8 | 785 (#3288) | 756 | 775 (#3341) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-28 | City-O Leuven | D:05 | —/12 | 788 (#3277) | — | 788 (#3270) | +0 | déclassé |
| 2016-08-27 | Nationale Longue distance | D-16 | 1/2 | 788 (#3276) | 792 | 788 (#3277) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-15 | 3 daagse van Limburg | D-16 | 3/6 | 788 (#3289) | 818 | 788 (#3296) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-14 | 3 daagse van Limburg | D-16 | 4/6 | 786 (#3314) | 765 | 788 (#3294) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-13 | 3 daagse van Limburg | D-16 | 4/6 | 787 (#3338) | 730 | 786 (#3316) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-07 | Thuisblijverscross | D:03 | —/35 | 787 (#3361) | — | 787 (#3351) | +0 | déclassé |
| 2016-07-30 | Gerhagen | D:02 | 14/20 | 791 (#3331) | 608 | 787 (#3361) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-26 | ASOM 2016 | W.YTH | 8/8 | 791 (#3361) | 666 | 791 (#3357) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-25 | ASOM 2016 | W.YTH | 7/7 | 795 (#3332) | 657 | 791 (#3361) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-25 | ASOM 2016 | W.YTH | 7/8 | 793 (#3387) | 695 | 795 (#3332) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-25 | Lenteloop Engstraat | D:03 | —/12 | 793 (#3452) | — | 793 (#3451) | +0 | déclassé |
| 2016-05-22 | VK Aflossing | HOPEN | NCL | 808 (#3361) | — | 793 (#3452) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-05-16 | 3 Jours de Belgique 2016 | D-16 | 9/13 | 808 (#3378) | 726 | 808 (#3387) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-15 | 3 Jours de Belgique 2016 | D-16 | 9/13 | 810 (#3364) | 780 | 808 (#3391) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-14 | 3 Jours de Belgique 2016 | D-16 | 9/13 | 812 (#3429) | 699 | 810 (#3364) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-24 | VK sprint | DESP | 8/10 | 818 (#3466) | 764 | 811 (#3520) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-10 | De Witte Bergen | D-16 | 3/5 | 813 (#3562) | 852 | 816 (#3533) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-30 | Camp-O - Grandvoir | D:Rouge | 12/16 | 813 (#3566) | 664 | 813 (#3562) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-29 | Camp-O - Poix - St Hubert | D:Noir Moyen | 13/15 | 817 (#3524) | 621 | 813 (#3566) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-28 | Camp-O - Neuchateau | D:Rouge | 10/21 | 819 (#3520) | 785 | 817 (#3534) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-27 | Camp-O - Libramont | D:Rouge | 12/18 | 819 (#3532) | 687 | 819 (#3520) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-26 | Camp-O - ATHUS | D:Rouge | 6/14 | 819 (#3534) | 798 | 819 (#3532) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-06 | Regionale DE BEELTJES | D:04 | 10/19 | 822 (#3533) | 741 | 822 (#3533) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-24 | Meetshoven | D:04 | 18/24 | 840 (#3821) | 577 | 833 (#3854) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-28 | Sylvester 2015 | D-14 | 10/11 | 847 (#1500) | 798 | 845 (#1501) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-26 | Sylvester 2015 | D-14 | 10/10 | 847 (#1596) | 785 | 847 (#1529) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-15 | Ploegenwedstrijd | D:05 | 12/23 | 852 (#1822) | 675 | 847 (#1844) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-04 | City-O Aarschor | D:05 | 11/18 | 857 (#2064) | 739 | 852 (#2079) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-20 | Rik Thys - Den ijzeren paal | D:05 | 15/17 | 857 (#2162) | 561 | 857 (#2156) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-13 | BK LANG HECHTELSE DUINEN | D-14 | 12/12 | 863 (#2147) | 666 | 857 (#2168) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-06 | City-O | W.YTH | 6/9 | 858 (#2205) | 841 | 863 (#2193) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-05 | Sprint 1 | W.YTH | 9/9 | 864 (#2180) | 777 | 858 (#2205) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-05 | Sprint 2 | W.YTH | 9/9 | 870 (#2230) | 762 | 864 (#2180) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-30 | Belgian Championship Middle Distance | D-14 | 5/11 | 864 (#2267) | 869 | 870 (#2230) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-29 | IK2015 | D-14 | 2/8 | 866 (#2263) | 846 | 864 (#2267) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-16 | Driedaagse van de Kempen | D-14 | 2/4 | 861 (#2293) | 832 | 866 (#2283) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-15 | Driedaagse van de Kempen | D-14 | 4/4 | 869 (#2275) | 714 | 861 (#2305) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-14 | Driedaagse van de Kempen | D-14 | 2/4 | 878 (#2300) | 748 | 869 (#2296) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-20 | Lenteloop "Diest" | D:03 | 5/28 | 860 (#2522) | 946 | 878 (#2467) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-10 | BK Sprint | D-14 | 9/10 | 869 (#2503) | 780 | 860 (#2522) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-03 | 3 Jours de Belgique 2015 | D-14 | 5/8 | 869 (#2512) | 776 | 869 (#2530) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-02 | 3 Jours de Belgique 2015 | D-14 | 4/10 | 865 (#2545) | 762 | 869 (#2533) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-01 | 3 Jours de Belgique 2015 | D-14 | NCL | 880 (#2671) | — | 865 (#2563) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-04-12 | Nationale Longue Distance | D-14 | 3/7 | 881 (#2861) | 875 | 880 (#2848) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-11 | Régionale Moyenne / Sprint | D:Court H/D | 6/24 | 866 (#2924) | 781 | 881 (#2861) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-10 | TC HOC Middle | 4 | NCL | 881 (#2896) | — | 866 (#2928) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-03-15 | Regionale wedstrijd 't FONTEINTJE | D:05 | 10/32 | 895 (#3245) | 798 | 881 (#3226) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-08 | Nationale 2 | D-14 | 9/11 | 895 (#3430) | 798 | 895 (#3418) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-01 | Nationale 1 | D-14 | 7/11 | 895 (#3477) | 749 | 895 (#3457) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-02-01 | Regionale | D:05 | 2/23 | 878 (#3625) | 894 | 895 (#3594) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-25 | MERODESE BOSSEN | D:05 | 2/18 | 816 (#4029) | 936 | 878 (#3932) | +62 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-21 | SVS Hoge Rielen | 4 | 2/14 | 764 (#4195) | 880 | 816 (#4076) | +52 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-18 | Bos van Hees | D:05 | 13/26 | 740 (#4302) | 828 | 764 (#4195) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-04 | Wintercriterium SPIEKELSPADE | D:05 | 13/29 | — | 870 | 740 (#4414) | — | Hors fenêtre 365j |