Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2019 | 777 (#6754) |
| 2020 | 871 (#5843) |
| 2021 | 737 (#8331) |
| 2022 | 1081 (#1238) |
| 2023 | 1209 (#987) |
| 2024 | 1414 (#522) |
| 2025 | 1561 (#381) |
| 2026 | 1648 (#236) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-23 | 3 days of Belgium | H-U-Long | DNS | 1648 (#259) | — | 1648 (#260) | +0 | DNS |
| 2026-08-22 | 3 days of Belgium | H-U-Long | 32/43 | 1663 (#224) | 1176 | 1648 (#259) | -15 | Moins bon exclu |
| 2026-08-21 | 3 days of Belgium | H-U-Long | 30/41 | 1663 (#224) | 1354 | 1663 (#224) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-07-04 | Régionale FRSO MD | H:Noir Long | 10/30 | 1636 (#259) | 1762 | 1663 (#219) | +27 | Compté |
| 2026-05-25 | Régionale Sprint à Waimes | Noir long | 6/55 | 1635 (#263) | 1649 | 1636 (#259) | +1 | Compté |
| 2026-05-23 | Championnat FRSO de Sprint | HOPEN | 9/23 | 1622 (#290) | 1611 | 1635 (#260) | +13 | Compté |
| 2026-05-13 | Vendredi Sprint 2026 | Challenge | 4/83 | 1647 (#244) | 1633 | 1622 (#288) | -25 | Compté |
| 2026-05-09 | Biathlon Orientation - Belgium Peak Beer | Noir Long | 1/4 | 1626 (#277) | — | 1626 (#278) | +0 | moins de 3 classés sur ce circuit (2) |
| 2026-04-23 | 44è Relais Gilbert Autmans | MIL & Open | 2/192 | 1627 (#296) | 1611 | 1626 (#302) | -1 | Compté |
| 2026-04-17 | Vendredi Sprint 2026 | H:Challenge | 18/84 | 1626 (#298) | 1438 | 1627 (#296) | +1 | Compté |
| 2026-03-12 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | H:01 | 1/48 | 1643 (#243) | 1494 | 1628 (#259) | -15 | Compté |
| 2026-03-07 | O2LUX#5 - Bonnerue | H:Noir Long | 3/19 | 1611 (#289) | 1894 | 1643 (#243) | +32 | Compté |
| 2026-03-01 | Championnat FRSO de LD | HOPEN | 10/16 | 1581 (#347) | 1647 | 1611 (#289) | +30 | Compté |
| 2026-02-05 | 22e Challenge Comdt Mil Prov Hainaut | H:01 | 4/59 | 1584 (#336) | 1500 | 1574 (#351) | -10 | Compté |
| 2026-01-23 | Militair Regelmatigheidscriterium 2026 | H:01 | 9/69 | 1564 (#374) | 1565 | 1584 (#335) | +20 | Compté |
| 2026-01-16 | Vendredi Sprint - Test Helga 2026 | Parcours 1 | 6/46 | 1548 (#408) | 1674 | 1564 (#376) | +16 | Compté |
| 2025-12-30 | SYLVESTER 5 DAYS | HE | 7/34 | 1561 (#377) | 1404 | 1561 (#381) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS | HE | DNS | 1561 (#379) | — | 1561 (#381) | +0 | DNS |
| 2025-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS | HE | DNS | 1561 (#380) | — | 1561 (#382) | +0 | DNS |
| 2025-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS | HE | DNS | 1561 (#381) | — | 1561 (#382) | +0 | DNS |
| 2025-12-17 | Championnat Militaire - Militair Kampioenschap 2025 | H:01 | 9/77 | 1583 (#332) | 1407 | 1561 (#381) | -22 | Compté |
| 2025-12-05 | Gemeentebos West | H:01 | 9/54 | 1583 (#331) | 1406 | 1583 (#330) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-11-23 | Challenge Wagener | Wagener | 1/63 | 1556 (#387) | 1580 | 1583 (#328) | +27 | Compté |
| 2025-07-04 | Vendredi de l'orientation | Challenge | 11/84 | 1530 (#372) | 1344 | 1513 (#402) | -17 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-21 | Militair Regelmatigheidscriterium Cityloop | H:01 | 4/54 | 1546 (#330) | 1307 | 1530 (#360) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-10 | Biathlon Orientation + Reg 5 couleurs | H:Noir Long | 2/8 | 1512 (#406) | 1855 | 1546 (#344) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-30 | entrainement équipe BN | H:NM | 1/4 | 1512 (#407) | 1391 | 1512 (#407) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-03 | Wisselbeker Kamp Beverlo 2025 | H:01 | 7/42 | 1522 (#318) | 1427 | 1512 (#339) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-30 | Régionale 5 Couleurs + Sélections | H:Noir Long | 9/29 | 1486 (#375) | 1643 | 1522 (#318) | +36 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-27 | Militair Regelmatigheidscriterium 2025 | H:01 | 3/40 | 1495 (#368) | 1331 | 1468 (#412) | -27 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-16 | Championnat FRSO Longues Distances | H21 | 1/3 | 1456 (#435) | 1519 | 1478 (#392) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-12 | Brussels Orienteering Challenge #4 | H:Noir très long | 10/40 | 1430 (#478) | 1547 | 1456 (#433) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-05 | O2LUX#1 | H:Noir Long | 5/27 | 1414 (#522) | 1511 | 1430 (#476) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | LD | 7/36 | 1414 (#513) | — | 1414 (#517) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-12-26 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | LD | 3/41 | 1414 (#504) | — | 1414 (#517) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-11-21 | Militair Individueel Kampioenschap | 01 | 13/47 | 1428 (#464) | 1156 | 1414 (#503) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-11 | North Sea Trophy 2024 | H21 | 4/16 | 1438 (#424) | 1349 | 1428 (#461) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-10 | North Sea Trophy 2024 | H21 | 2/16 | 1424 (#461) | 1394 | 1438 (#425) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-09 | North Sea Trophy 2024 | H21 | DNS | 1424 (#451) | — | 1424 (#461) | +0 | DNS |
| 2024-11-06 | Lancers Orienteering Race 2024 | H:01 | 5/47 | 1444 (#401) | 1230 | 1424 (#451) | -20 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-04 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 4/34 | 1413 (#473) | 1499 | 1444 (#399) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-27 | Wisselbeker Rik Thijs | HSEN | 12/261 | 1400 (#498) | 1330 | 1413 (#475) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-26 | 43ème Challenge Autmans 2024 | OPEN | 1/156 | 1360 (#623) | 1518 | 1400 (#539) | +40 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-11 | Biathlon Orientation / Rég. 5 couleurs | H:Noir long | 3/16 | 1307 (#714) | 1548 | 1360 (#577) | +53 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-12 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 17/111 | 1309 (#691) | 1234 | 1317 (#669) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-28 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | H:01 | 16/53 | 1309 (#687) | 1174 | 1309 (#687) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-01 | Interkorpsen Defensie - Intercorps Défense | 01 | 12/71 | 1296 (#701) | 1300 | 1297 (#702) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-25 | Régionale 5 couleurs - CB/BK Université | H:Noir long | 1/36 | 1238 (#898) | 1568 | 1296 (#701) | +58 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 7/58 | 1238 (#894) | 1238 | 1238 (#895) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-15 | Militair regelmatigheidscriterium | H:01 | 2/31 | 1216 (#983) | 1281 | 1238 (#892) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 14/54 | 1209 (#1010) | 1177 | 1216 (#984) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 9/46 | 1175 (#1102) | 1349 | 1209 (#967) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-25 | Vendredi de l'orientation | H:Challenge | 20/56 | 1175 (#975) | 1024 | 1156 (#1072) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-12 | Interkorpsen - Intercorps | 01 | 15/53 | 1180 (#800) | 1150 | 1175 (#814) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-10 | Militaire Stadsloop Hasselt | H:01 | 14/72 | 1180 (#800) | 1040 | 1180 (#800) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-20 | 42è Challenge G.Autmans | Open | 15/264 | 1155 (#898) | 1248 | 1180 (#791) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-26 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | H21 | 5/6 | 1163 (#880) | 862 | 1155 (#930) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 11/87 | 1154 (#928) | 1157 | 1163 (#880) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-15 | Militaire Regelmatigheidscriterium | H:01 | 7/27 | 1081 (#1285) | 1214 | 1154 (#928) | +73 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-09 | Challenge Comdt Mil Prov HAINAUT | 01 | 20/60 | 1152 (#899) | 924 | 1081 (#1248) | -71 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-08 | Régionale 9 couleurs | H:Noir long | 12/20 | 1081 (#1237) | 1136 | 1152 (#887) | +71 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-18 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 6/26 | 993 (#5596) | 1145 | 1081 (#1112) | +88 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-30 | Wisselbeker Rik Thijs 2022 | HSEN | 35/324 | 1015 (#1463) | 793 | 993 (#5699) | -22 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-22 | Challenge Autmans 2022 | OPEN | 19/216 | 931 (#8364) | 1121 | 1015 (#1350) | +84 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-17 | Interkorpsen 2022 | 01 | 33/73 | 939 (#8411) | 852 | 931 (#8436) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-06 | Régionale 9 couleurs | H:Noir long | 10/19 | 737 (#10748) | 1205 | 939 (#8464) | +202 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-05-21 | Vendredis de l'orientation | H:1_Challenge | 53/87 | 819 (#7790) | 882 | 806 (#7951) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-18 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 15/29 | 864 (#6140) | 756 | 871 (#6071) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-11 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 10/30 | 866 (#6148) | 906 | 864 (#6160) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-12 | Challenge Autmans 2020 | OPEN | 30/273 | 815 (#6925) | 923 | 866 (#6404) | +51 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | 01 | 25/51 | 777 (#7416) | 898 | 815 (#6957) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-25 | Schifting Militair Kampioenschap | 01 | 14/52 | — | 914 | 777 (#7710) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-29 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 05 | —/54 | — | — | — | — | déclassé |