Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 813 (#1683) |
| 2016 | 854 (#2202) |
| 2017 | 908 (#2899) |
| 2018 | 986 (#2404) |
| 2019 | 1032 (#1007) |
| 2020 | 1047 (#790) |
| 2021 | 929 (#6136) |
| 2022 | 1001 (#1724) |
| 2023 | 1079 (#1693) |
| 2024 | 1011 (#2676) |
| 2025 | 875 (#14070) |
| 2026 | 1120 (#2362) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-05 | BK Middenafstand - CB Middle distance | D60 | 5/8 | 1143 (#2181) | 1005 | 1120 (#2362) | -23 | Moins bon exclu |
| 2026-08-23 | 3 days of Belgium | D60 | 2/21 | 1103 (#2536) | 1188 | 1143 (#2222) | +40 | Compté |
| 2026-08-22 | 3 days of Belgium | D60 | 3/20 | 1065 (#2922) | 1067 | 1103 (#2535) | +38 | Compté |
| 2026-08-21 | 3 days of Belgium | D60 | 2/21 | 888 (#14872) | 1288 | 1065 (#2922) | +177 | Compté |
| 2026-02-24 | Challenge LOST | AMPHI-O-LONG (A & C) | 123/178 | 941 (#15306) | 583 | 888 (#16043) | -53 | Compté |
| 2026-02-15 | O2LUX # 4 | D:Noir court | 8/13 | 925 (#15569) | 915 | 941 (#15329) | +16 | Compté |
| 2026-01-24 | NORD #11 - Ohey | D:Intermédiaire | 1/26 | 875 (#16491) | 1026 | 925 (#15704) | +50 | Compté |
| 2025-11-16 | BOC#03 | D:Noir court | 2/10 | — | 1029 | 875 (#14300) | — | Compté |
| 2025-11-09 | Brussels Orienteering Challenge 2025 #2 | D:Bleu long | NCL | — | — | 796 (#15941) | — | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-09-15 | Nationale Lang - Pijnven Noord | SD | 12/29 | 1011 (#2492) | — | 1011 (#2493) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-06-30 | 3 Days of Belgium 2024 | D60 | 5/27 | 1065 (#2084) | 954 | 1060 (#2114) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-29 | 3 Days of Belgium 2024 | D60 | 5/27 | 1071 (#2021) | 1027 | 1065 (#2087) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-28 | 3 Days of Belgium 2024 | D60 | 5/28 | 1079 (#1931) | 1030 | 1071 (#2021) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-16 | Régionale 5 couleurs | Rouge | 17/30 | 1079 (#1923) | 935 | 1079 (#1925) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-19 | ASOM 2024 | W55+ | 13/51 | 1064 (#1997) | 957 | 1079 (#1896) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-18 | ASOM 2024 | W55+ | DNS | 1064 (#1982) | — | 1064 (#1998) | +0 | DNS |
| 2024-05-18 | ASOM 2024 | W55+ | DNS | 1064 (#1955) | — | 1064 (#1982) | +0 | DNS |
| 2024-05-17 | ASOM Prologue | W55+ | NCL | 1079 (#1829) | — | 1064 (#1954) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-08-15 | 4 days of Limburg | W60 | 7/30 | 1057 (#1500) | 1032 | 1079 (#1378) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-14 | 4 days of Limburg | W60 | 7/30 | 1061 (#1478) | 1041 | 1057 (#1505) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-13 | 4 days of Limburg | W60 | 3/30 | 1014 (#1794) | 1203 | 1061 (#1478) | +47 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-12 | 4 days of Limburg | W60 | 6/30 | 984 (#9725) | 1112 | 1014 (#1794) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-02 | 3 Days of Belgium | D60 | 3/18 | 1005 (#1840) | 973 | 992 (#9698) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-01 | 3 Days of Belgium | D60 | 5/18 | 1012 (#1787) | 970 | 1005 (#1840) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-30 | 3 Days of Belgium | D60 | 5/18 | 1002 (#1841) | 1007 | 1012 (#1787) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-05 | Regionale | D:12 | 5/12 | 995 (#8275) | — | 995 (#8272) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-02-19 | Régionale 9 couleurs | D:Noir moyen | 8/19 | 1001 (#1744) | 937 | 995 (#8305) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-18 | Course au score | D:Long | 6/31 | 1001 (#1742) | 805 | 1001 (#1742) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-15 | 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN | D50 | 6/19 | 1025 (#1370) | 959 | 1018 (#1430) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-14 | 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN | D50 | 4/19 | 1017 (#1431) | 1008 | 1025 (#1374) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-13 | 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN | D50 | 5/19 | 1026 (#1361) | 950 | 1017 (#1432) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-03 | 3 Jours de Belgique 2022 | D50 | 7/28 | 1019 (#1398) | 962 | 1026 (#1365) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-02 | 3 Jours de Belgique 2022 | D50 | 6/28 | 1017 (#1401) | 1032 | 1019 (#1398) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-01 | 3 Jours de Belgique 2022 | D50 | 6/27 | 1011 (#1419) | 1049 | 1017 (#1402) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-16 | LOS1-Heuvelhof | D:01 | 4/16 | 1010 (#1379) | 913 | 1011 (#1371) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-09 | Régionale 9 couleurs - Vlessart | D:Noir court | 5/18 | 1035 (#1216) | 908 | 1010 (#1374) | -25 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-27 | BK midden afstand | D55 | 1/7 | 1013 (#1145) | 987 | 1035 (#1020) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-13 | Nationale 2 LD SOFT | D55 | 2/12 | 957 (#8265) | 1013 | 1013 (#1139) | +56 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-27 | Régionale 9 couleurs | Noir moyen | 11/34 | 929 (#8532) | 898 | 957 (#8287) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-12-30 | SYLVESTER 21 | LD | 4/9 | 929 (#6141) | — | 929 (#6136) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2021-12-29 | SYLVESTER 21 | LD | 3/6 | 929 (#6142) | — | 929 (#6141) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2021-12-28 | SYLVESTER 21 | LD | —/9 | 929 (#6138) | — | 929 (#6142) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2021-12-26 | SYLVESTER 21 | LD | 6/16 | 929 (#6139) | — | 929 (#6138) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2021-11-14 | Brussels Orienteering Challenge #4 | D:Noir moyen | 5/13 | 968 (#5922) | 944 | 929 (#6209) | -39 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-09 | LOS Salco | D:01 | 5/18 | 1073 (#762) | 790 | 1073 (#763) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-09 | LOS Salco | D:03 | 5/18 | 1073 (#762) | 786 | 1073 (#763) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-03 | BK Aflossing | DMB | 1/15 | 1042 (#902) | 1197 | 1073 (#761) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-15 | Flanders 3 days | LD | 12/27 | 1042 (#868) | — | 1042 (#871) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2021-08-14 | Flanders 3 days | LD | 9/23 | 1042 (#862) | — | 1042 (#868) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2020-10-18 | BK midden - Weyervlakte | D45 | 3/12 | 1038 (#921) | 1099 | 1053 (#838) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-10-11 | BK Interclub | D55 | 4/13 | 1045 (#882) | 989 | 1038 (#920) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-10-10 | LOS 6 - Sportoase | D:01 | 3/19 | 1053 (#836) | 1007 | 1045 (#882) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-20 | Nationale lang Hechtelse Duinen | D55 | 2/7 | 1038 (#917) | 1074 | 1053 (#834) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-09 | Régionale 9 parcours | D:Noir moyen | 4/21 | 1026 (#1053) | 950 | 1016 (#1107) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-26 | Meetshoven | D:04 | 8/23 | 1032 (#1019) | 998 | 1026 (#1049) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-19 | BOC2019-2020 #06 | D:Noir Moyen | 6/30 | 1032 (#1016) | 952 | 1032 (#1017) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-30 | Sylvester 2019 | D55 | 2/15 | 1024 (#1042) | 1060 | 1032 (#1007) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-29 | Sylvester 2019 | D55 | DNS | 1047 (#920) | — | 1047 (#925) | +0 | DNS |
| 2019-12-28 | Sylvester 2019 | D55 | 5/15 | 1035 (#977) | 1066 | 1047 (#924) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-27 | Sylvester 2019 | D55 | 3/15 | 1038 (#959) | 1015 | 1035 (#981) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-26 | Sylvester 2019 | D55 | 3/15 | 1022 (#1033) | 1050 | 1038 (#961) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-17 | Brussels Orienteering Challenge #4 | D:Noir moyen | 11/29 | 996 (#3634) | 946 | 1001 (#1161) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-11 | North Sea Trophy | LD | —/14 | 996 (#3660) | — | 996 (#3668) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-11-10 | North Sea Trophy | LD | 10/18 | 996 (#3650) | — | 996 (#3660) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-11-09 | North Sea Trophy | LD | 5/8 | 996 (#3707) | — | 996 (#3650) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-08-18 | 4 daagse van Limburg 2019 | D55 | —/15 | 996 (#4019) | — | 996 (#4024) | +0 | déclassé |
| 2019-08-17 | 4 daagse van Limburg 2019 | D55 | —/17 | 996 (#4018) | — | 996 (#4022) | +0 | déclassé |
| 2019-08-16 | 4 daagse van Limburg 2019 | D55 | —/17 | 996 (#4014) | — | 996 (#4018) | +0 | déclassé |
| 2019-08-15 | 4 daagse van Limburg 2019 | D55 | —/16 | 996 (#4060) | — | 996 (#4014) | +0 | déclassé |
| 2019-06-16 | Régionale 9 couleurs Bois des Manants | D:Noir moyen | 3/11 | 986 (#4326) | 969 | 996 (#4262) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-08 | 3JO Belgique 2019 - Course du jour | SD | 5/22 | 986 (#4359) | — | 986 (#4359) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-05-12 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | SD | 1/13 | 986 (#4642) | — | 986 (#4642) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-05-08 | Massastart Arenbergpark | 1aaa | 10/14 | 986 (#4666) | 771 | 986 (#4662) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-17 | Nationale LD- Wisselbeker Oosterlynck | LD | 23/28 | 986 (#5062) | — | 986 (#5064) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-03-03 | HOCup 2019 | DMA | 1/6 | 986 (#5111) | 768 | 986 (#5099) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-29 | Sylvester 2018 | D55 | 2/13 | 967 (#3495) | 1023 | 986 (#2412) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-28 | Sylvester 2018 | D55 | 1/14 | 947 (#3608) | 1084 | 967 (#3504) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-27 | Sylvester 2018 | D55 | 3/12 | 935 (#3669) | 1005 | 947 (#3614) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-26 | Sylvester 2018 | D55 | 3/12 | 901 (#3900) | 1030 | 935 (#3671) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-16 | Ultra-longues Distances | Rouge | 17/41 | 905 (#3949) | 888 | 901 (#3903) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-09 | Wintercriterium De Beeltjes | D:02 | 1/2 | 884 (#4103) | 916 | 905 (#3957) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-02 | O'Run Viva For Life Nivezé | D:Noir Moyen | 1/6 | 877 (#4193) | 896 | 884 (#4141) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-25 | Wintercriterium NMBS-kampioenschap | D:03 | 6/9 | 868 (#4298) | 947 | 877 (#4214) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-04 | Brussels Orienteering Challenge #2 | D:Noir moyen | 4/13 | 884 (#4380) | 832 | 868 (#4471) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-21 | BK Interclub | LD | 12/21 | 884 (#4384) | — | 884 (#4384) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-10-14 | Nat Lang De Roeler | SD | 5/25 | 884 (#4384) | — | 884 (#4386) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-10-07 | Daginschrijvingen Nationale lang Helchterenbos | SD | 9/34 | 884 (#4384) | — | 884 (#4384) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-06-06 | De Kluis | D:02 | 11/16 | 896 (#4827) | 860 | 898 (#4809) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-25 | Nationale ABSO | SD | 5/18 | 896 (#5275) | — | 896 (#5272) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-02-04 | Régionale Chevetogne | D:Noir long | 11/15 | 908 (#5431) | 834 | 896 (#5484) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-07 | Ploegenwedstrijd | D:03 | 5/6 | 908 (#5585) | 810 | 908 (#5583) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-27 | Sylvester 2017 | LD | 17/34 | 908 (#2906) | — | 908 (#2912) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-12-26 | Sylvester 2017 | LD | 22/33 | 908 (#2934) | — | 908 (#2907) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-11-26 | Wintercriterium Willekensberg St Ferdinand | D:04 | 6/14 | 904 (#3052) | 868 | 908 (#3026) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-12 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | D:Noir moyen | 10/37 | 882 (#3290) | 911 | 904 (#3124) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | D:Noir moyen | 19/48 | 857 (#3496) | 824 | 882 (#3294) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-24 | BK Lang | SD | 9/34 | 857 (#3611) | — | 857 (#3609) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-09-10 | BK aflossing | DMA | 3/21 | 789 (#4195) | 897 | 857 (#3679) | +68 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-15 | Daginschrijving Vierdaagse van Vlaanderen | SD | 5/27 | 789 (#4235) | — | 789 (#4234) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-07-16 | Thuisblijverscross | D:03 | 7/20 | 744 (#4675) | 957 | 789 (#4304) | +45 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-25 | Nationale MD | SD | 4/20 | 744 (#4695) | — | 744 (#4693) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-06-05 | 3 daagse van België | SD | 5/38 | 814 (#4166) | — | 814 (#4164) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-06-04 | 3 daagse van België | SD | 3/30 | 814 (#4158) | — | 814 (#4166) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-06-03 | 3 daagse van België | SD | 3/19 | 814 (#4177) | — | 814 (#4159) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-06-02 | Prologue BELGIUM 3 days De Winner | D:02 | 3/7 | 854 (#3891) | 850 | 814 (#4177) | -40 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-13 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | D:Noir long | 19/24 | 854 (#2554) | 626 | 854 (#2502) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | D:Noir long | 14/23 | 852 (#2624) | 724 | 854 (#2561) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-16 | Nationale wedstrijd 4 - LANG | SD | 6/32 | 852 (#2704) | — | 852 (#2700) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-06-19 | Régional 9 circuits Harzée | D:Noir moyen | 10/16 | 862 (#2977) | 774 | 852 (#3034) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-18 | Spring O cup 3_2016 | D:Rouge | 2/10 | 808 (#3296) | 909 | 862 (#2977) | +54 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-28 | 1e Nat De Roeler | SD | 8/28 | 813 (#3681) | — | 813 (#3679) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-11-29 | VK Middle Distance | LD | 25/40 | 813 (#1895) | — | 813 (#1897) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-11-15 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | D:05 | 1/40 | 711 (#2495) | 1007 | 813 (#1999) | +102 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-22 | Fond d'Oxhe | D:04 | 2/10 | 655 (#3700) | 789 | 711 (#3570) | +56 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-15 | Regionale wedstrijd 't FONTEINTJE | D:04 | 6/9 | 731 (#3584) | 595 | 655 (#3708) | -76 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-02-15 | VALENTIJN - Wintercriterium | D:04 | 2/26 | — | 860 | 731 (#3813) | — | Hors fenêtre 365j |