Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 674 (#2442) |
| 2016 | 628 (#3903) |
| 2017 | 785 (#3830) |
| 2018 | 731 (#5515) |
| 2019 | 768 (#6848) |
| 2020 | 647 (#8858) |
| 2021 | 764 (#7936) |
| 2022 | 895 (#8066) |
| 2023 | 948 (#9366) |
| 2024 | 933 (#11208) |
| 2025 | 941 (#13051) |
| 2026 | 879 (#15007) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-30 | Championnat de Belgique LD | D50 | 10/14 | 872 (#15202) | 910 | 879 (#15031) | +7 | Compté |
| 2026-08-23 | 3 days of Belgium | D50 | 15/21 | 862 (#15404) | 827 | 872 (#15219) | +10 | Compté |
| 2026-08-22 | 3 days of Belgium | D50 | 8/21 | 805 (#16731) | 981 | 862 (#15406) | +57 | Compté |
| 2026-08-21 | 3 days of Belgium | D50 | 12/21 | 771 (#17620) | 873 | 805 (#16731) | +34 | Compté |
| 2026-05-24 | Chpt. BEL Sprint-Meisterschaft | D50 | 8/11 | 851 (#15984) | 737 | 771 (#17882) | -80 | Compté |
| 2025-10-26 | Double Sprint | Parcours 1 | 20/52 | 958 (#13239) | 789 | 943 (#13430) | -15 | Moins bon exclu |
| 2025-10-26 | Double Sprint | Short | 12/35 | 943 (#13430) | 805 | 926 (#13651) | -17 | Moins bon exclu |
| 2025-10-19 | Belgisch kampioenschap lang | D50 | 11/14 | 969 (#13093) | 753 | 958 (#13249) | -11 | Moins bon exclu |
| 2025-10-12 | Brussels Orienteering Challenge #1 | D:Noir Court | NCL | 984 (#12939) | — | 969 (#13147) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-06-22 | 3 Days O2LUX | D50 | DNS | 984 (#13659) | — | 984 (#13661) | +0 | DNS |
| 2025-06-21 | 3 Days O2LUX | D50 | DNS | 984 (#13676) | — | 984 (#13659) | +0 | DNS |
| 2025-05-11 | BK Sprint Aalst | D50 | 4/9 | 942 (#14602) | 1057 | 956 (#14436) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-12 | Championnat FRSO de Sprint | DMB | 4/8 | 934 (#14903) | 928 | 942 (#14803) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-06 | Championnat FRSO Middle-Meisterschaft | DMB | 6/13 | 933 (#14925) | 974 | 934 (#14916) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-16 | Championnat FRSO Longues Distances | D50 | 3/8 | 933 (#15116) | 870 | 933 (#15117) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-16 | NORD #7 - Namur | Challenge | 39/55 | 943 (#11326) | 877 | 933 (#11428) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-11 | North Sea Trophy 2024 | D50 | 16/27 | 953 (#11220) | 778 | 943 (#11327) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-10 | North Sea Trophy 2024 | D50 | 12/27 | 940 (#11334) | 953 | 953 (#11220) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-09 | North Sea Trophy 2024 | D50 | 15/27 | 948 (#11274) | 826 | 940 (#11334) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-26 | CBK Sprint 2024 | D50 | 4/7 | 939 (#12264) | 1006 | 947 (#12172) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-19 | ASOM 2024 | W40+ | 30/52 | 939 (#12406) | 818 | 939 (#12411) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-18 | ASOM 2024 | W40+ | 26/52 | 947 (#12308) | 894 | 939 (#12406) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-18 | ASOM 2024 | W40+ | 18/52 | 947 (#12315) | 944 | 947 (#12308) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-17 | ASOM Prologue | W40+ | 12/19 | 965 (#12175) | 892 | 947 (#12343) | -18 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-16 | Championnat FRSO de Sprint | DMB | 3/7 | 933 (#12997) | 967 | 951 (#12824) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-10 | BK Middle | D50 | NCL | 948 (#12867) | — | 933 (#13014) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-02-11 | Régionale 5 couleurs | D:Bleu | 10/10 | 948 (#13049) | 329 | 948 (#13047) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-03 | Belgisch Kampioenschap LD | D45 | 6/8 | 941 (#9967) | 928 | 900 (#10400) | -41 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-20 | ASOM 2023 | W VET | 13/42 | 931 (#10117) | 999 | 941 (#10030) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-19 | ASOM 2023 | W VET | 13/42 | 927 (#10131) | 950 | 931 (#10117) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-19 | ASOM 2023 | W VET | 22/42 | 889 (#10581) | 882 | 927 (#10131) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-15 | 4 days of Limburg | W45 | 9/19 | 939 (#10067) | 641 | 889 (#10586) | -50 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-14 | 4 days of Limburg | W45 | 7/19 | 971 (#9774) | 692 | 939 (#10067) | -32 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-13 | 4 days of Limburg | W45 | DNS | 971 (#9772) | — | 971 (#9775) | +0 | DNS |
| 2023-08-12 | 4 days of Limburg | W45 | DNS | 971 (#9826) | — | 971 (#9772) | +0 | DNS |
| 2023-05-14 | BK sprint | D45 | 5/9 | 943 (#10330) | 980 | 971 (#10073) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-26 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | D45 | 8/10 | 926 (#10745) | 782 | 926 (#10740) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-13 | NORTH SEA TROPHY 2022 | D45 | 22/27 | 926 (#7880) | 682 | 895 (#8175) | -31 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-12 | NORTH SEA TROPHY 2022 | D45 | 19/27 | 903 (#8102) | 780 | 926 (#7900) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-11 | NORTH SEA TROPHY 2022 | D45 | NCL | 918 (#7988) | — | 903 (#8103) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-09-04 | BEL Meisterschaft Langdistanz | D45 | 11/11 | 962 (#7817) | 643 | 918 (#8219) | -44 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-28 | Belgian Club Relay 2022 | BCR | 13/192 | 845 (#8991) | 1214 | 962 (#7831) | +117 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-07 | Challenge Wagener | Wagener | NCL | 830 (#9205) | — | 815 (#9398) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-06-26 | Nationale LD | D45 | 5/6 | 783 (#9884) | 908 | 807 (#9548) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-03 | ASOM 2022 | W VET | 19/46 | 771 (#10174) | 866 | 783 (#10045) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-02 | ASOM 2022 | W VET | 19/46 | 735 (#10671) | 862 | 771 (#10174) | +36 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-02 | ASOM 2022 | W VET | NCL | 750 (#10458) | — | 735 (#10671) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-03-20 | Nationale Moyenne Distance | D45 | 4/4 | 756 (#10388) | 570 | 750 (#10455) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-13 | Régionale 9 couleurs | D:Noir court | 6/6 | 764 (#10354) | 65 | 756 (#10474) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-21 | Championnat FRSO de Sprint | DMA | 6/8 | 759 (#8074) | 742 | 764 (#7995) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-15 | Flanders 3 days | D45 | DNS | 751 (#8492) | — | 751 (#8498) | +0 | DNS |
| 2021-08-14 | Flanders 3 days | D45 | 7/9 | 758 (#8394) | 716 | 751 (#8492) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-13 | Flanders 3 days | D45 | 7/9 | 746 (#8575) | 757 | 758 (#8394) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-01 | Indoor Fort Race | D:02 | 6/18 | 740 (#8678) | 771 | 746 (#8593) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-01 | Thuisblijverscross Sorghvliedt | D:03 | 4/17 | 701 (#9290) | 815 | 740 (#8690) | +39 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-11 | 3 Days of Belgium 2021 | D45 | 12/14 | 701 (#9303) | 551 | 701 (#9304) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-10 | 3 Days of Belgium 2021 | D45 | 12/14 | 685 (#9556) | 658 | 701 (#9305) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-09 | 3 Days of Belgium 2021 | D45 | 10/14 | 641 (#10322) | 714 | 685 (#9557) | +44 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-26 | Championnat de Belgique de Moyenne Distance | D45 | 6/7 | 632 (#10525) | 735 | 641 (#10343) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-20 | Nationale Longue Distance - Botrange | D45 | NCL | 647 (#10240) | — | 632 (#10526) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2020-08-29 | Nationale Moyenne Distance | D45 | NCL | 697 (#8266) | — | 682 (#8498) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2020-08-28 | Régionale 9 couleurs | D:Bleu long | 1/3 | 671 (#8678) | 697 | 697 (#8266) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-21 | Vendredis de l'orientation | D:Open | 30/44 | 717 (#7958) | 593 | 671 (#8675) | -46 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-11 | North Sea Trophy | D45 | DNS | 768 (#7011) | — | 768 (#7021) | +0 | DNS |
| 2019-11-10 | North Sea Trophy | D45 | 11/20 | 770 (#6976) | 753 | 768 (#7011) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-09 | North Sea Trophy | D45 | 13/20 | 786 (#6833) | 689 | 770 (#6976) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-08 | BK lang | D45 | 7/8 | 817 (#6674) | 649 | 786 (#7031) | -31 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-11 | Challenge Wagener | Wagener | 27/111 | 770 (#7266) | 778 | 784 (#7136) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-30 | ASOM | W VET 40+ | NCL | 785 (#7216) | — | 770 (#7367) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-06-29 | ASOM | W VET 40+ | 21/40 | 770 (#7349) | 859 | 785 (#7215) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-29 | ASOM | W VET 40+ | 27/41 | 746 (#7646) | 775 | 770 (#7349) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-16 | Régionale 9 couleurs Bois des Manants | D:Rouge Long | 1/2 | 724 (#7935) | 740 | 746 (#7666) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-07 | Régionale - 5 circuits | D:Noir Moyen | 11/13 | 713 (#8452) | 624 | 728 (#8282) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-31 | Nationale Sprint | D45 | NCL | 728 (#8307) | — | 713 (#8465) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-03-24 | Régionale 9 couleurs | D:Rouge court | 2/11 | 715 (#8459) | 779 | 728 (#8305) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-03 | HOCup 2019 | DMA | 4/6 | 715 (#8554) | 624 | 715 (#8546) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-02 | HOCup 2019 | DMA | 4/6 | 709 (#8626) | 655 | 715 (#8554) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-26 | BK Clubaflossing | BCR | 24/216 | 676 (#6561) | 892 | 731 (#5962) | +55 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-19 | 3 Daagse van de KEMPEN 2018 | D40 | NCL | 691 (#6381) | — | 676 (#6562) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-08-18 | 3 Daagse van de KEMPEN 2018 | D40 | 8/11 | 691 (#6379) | 626 | 691 (#6380) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-17 | 3 Daagse van de KEMPEN 2018 | D40 | 6/9 | 711 (#6186) | 662 | 691 (#6395) | -20 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-12 | Challenge Wagener | Wagener | —/108 | 711 (#6208) | — | 711 (#6210) | +0 | déclassé |
| 2018-04-29 | Nationale midden afstand | SD | 14/25 | 761 (#6144) | — | 761 (#6143) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-04-15 | FRSO Middle | DMA | 4/7 | 785 (#6082) | 630 | 761 (#6304) | -24 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-08 | Camp O Ardenne | D:Noir Court | 12/20 | 785 (#6131) | 652 | 785 (#6128) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-18 | Régionale 5 couleurs à Borlon | D:Rouge | 11/18 | 785 (#6318) | 596 | 785 (#6304) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-08 | Championnat FRSO Sprint - RVOS Sprint Meisterschaft | DMA | 17/25 | 719 (#4662) | 696 | 763 (#4295) | +44 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-08 | Sprint 2 | D:02 | 17/41 | 763 (#4295) | 753 | 785 (#4112) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-14 | Blegny Relais | OPEN | 14/72 | 702 (#5208) | 743 | 727 (#4989) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-30 | Moyenne distance urbaine | D:03 | 14/25 | 710 (#5225) | 665 | 702 (#5270) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-23 | Belgian Club Relay | BCR 2017 | 11/180 | 638 (#5900) | 948 | 710 (#5240) | +72 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-04 | Champ. Belgique Longue Distance | D40 | 9/9 | 636 (#4309) | 521 | 635 (#4313) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-27 | Nationale Longue distance | D40 | 2/3 | 632 (#4343) | 586 | 636 (#4318) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-07 | Thuisblijverscross | D:02 | NCL | 647 (#4311) | — | 632 (#4400) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-05-29 | Championnat de Belgique de sprint | D40 | 8/10 | 675 (#4198) | 679 | 675 (#4191) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-22 | Régionale /Parc. | D:03 | 7/17 | 667 (#4274) | 652 | 675 (#4217) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-16 | 3 Jours de Belgique 2016 | D40 | 10/14 | 677 (#4198) | 595 | 667 (#4291) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-15 | 3 Jours de Belgique 2016 | D40 | 10/14 | 665 (#4271) | 674 | 677 (#4210) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-14 | 3 Jours de Belgique 2016 | D40 | 11/13 | 674 (#4278) | 589 | 665 (#4271) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-01 | Nationale - Sprint | DMA | 16/17 | 674 (#4347) | 446 | 674 (#4349) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-10 | De Witte Bergen | D40 | 7/8 | 674 (#4398) | 568 | 661 (#4479) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-20 | BK Middle distance | D40 | 9/10 | 659 (#4529) | 488 | 674 (#4428) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-13 | Championnat FRSO Moyenne | DMB | —/17 | 659 (#4534) | — | 659 (#4531) | +0 | déclassé |
| 2016-03-06 | Championnat FRSO L.D. | D65 | —/4 | 659 (#4549) | — | 659 (#4543) | +0 | déclassé |
| 2016-02-28 | 1e Nat De Roeler | D40 | NCL | 674 (#4503) | — | 659 (#4601) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-02-14 | Borlon : le hêtre à viné | D:Rouge Long | NCL | 674 (#4577) | — | 659 (#4661) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-11-15 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | D:04 | 19/35 | 666 (#2735) | 624 | 674 (#2683) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-11 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | D:04 | 19/35 | 663 (#2775) | 684 | 666 (#2733) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-08 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | D:04 | 39/51 | 682 (#2748) | 541 | 663 (#2778) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-30 | Belgian Championship Middle Distance | D40 | 11/12 | 663 (#3023) | 588 | 682 (#2927) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-21 | Nationale Longue Distance | D40 | NCL | 678 (#3052) | — | 663 (#3109) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-05-31 | Brugge | DMA | 16/26 | 679 (#3075) | 676 | 678 (#3077) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-30 | Brugge Koude Keuken PM | DMA | 10/17 | 637 (#3232) | 724 | 679 (#3075) | +42 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-30 | Brugge Olympiapark - L'Hermitage - AM | DMA | 8/16 | 581 (#3478) | 768 | 637 (#3232) | +56 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-10 | BK Sprint | D40 | 12/14 | 552 (#3647) | 653 | 581 (#3515) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-03 | 3 Jours de Belgique 2015 | D40 | 11/12 | 508 (#3832) | 559 | 552 (#3654) | +44 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-02 | 3 Jours de Belgique 2015 | D40 | NCL | 523 (#3766) | — | 508 (#3845) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-05-01 | 3 Jours de Belgique 2015 | D40 | 11/14 | 486 (#3973) | 570 | 523 (#3773) | +37 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-19 | FRSO Middle | DMA | 10/16 | 447 (#4173) | 537 | 486 (#4018) | +39 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-12 | Nationale Longue Distance | D40 | NCL | 462 (#4117) | — | 447 (#4176) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-02-15 | Régional FRSO - La haute Bruyère | D:04 | 12/18 | — | 543 | 462 (#4311) | — | Hors fenêtre 365j |