Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 885 (#1336) |
| 2016 | 927 (#1793) |
| 2017 | 886 (#3026) |
| 2018 | 950 (#3588) |
| 2019 | 800 (#6495) |
| 2020 | 856 (#5985) |
| 2021 | 712 (#8710) |
| 2022 | 712 (#10553) |
| 2023 | 712 (#12726) |
| 2024 | 977 (#10674) |
| 2025 | 1256 (#1312) |
| 2026 | 1221 (#1634) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-23 | 3 days of Belgium | D50 | 5/21 | 1218 (#1685) | 1142 | 1221 (#1675) | +3 | Compté |
| 2026-08-22 | 3 days of Belgium | D50 | 11/21 | 1228 (#1615) | 844 | 1218 (#1685) | -10 | Moins bon exclu |
| 2026-08-21 | 3 days of Belgium | D50 | 7/21 | 1241 (#1517) | 1090 | 1228 (#1615) | -13 | Moins bon exclu |
| 2026-06-28 | VK Mixed Sprint Relay | OV Mixed Relay Open | —/33 | 1241 (#1505) | — | 1241 (#1507) | +0 | déclassé |
| 2026-06-14 | Regionale Rivierenhof | D:Zwart Middel | 4/16 | 1237 (#1509) | 1231 | 1241 (#1491) | +4 | Compté |
| 2026-04-06 | Paascross | D:Zwart M | 10/27 | 1256 (#1361) | 1115 | 1248 (#1408) | -8 | Moins bon exclu |
| 2026-03-22 | Nationale lang KATTEVENIA | D50 | 2/11 | 1256 (#1354) | 1164 | 1256 (#1355) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-03-08 | Nationale Lang - "Oosterlynck" | D50 | 3/5 | 1263 (#1318) | 1187 | 1256 (#1350) | -7 | Compté |
| 2026-03-01 | Forest Cup finale - Windelsteen | D:Rood Midden | 1/4 | 1278 (#1248) | 819 | 1263 (#1313) | -15 | Moins bon exclu |
| 2026-01-31 | KOL Clubkampioenschap 2026 | DMB | 1/5 | 1266 (#1288) | 1309 | 1278 (#1232) | +12 | Compté |
| 2025-11-30 | Kamp van Beverlo (Sinterklaascross) | D:Zwart Midden | 26/32 | 1266 (#1249) | 851 | 1256 (#1288) | -10 | Moins bon exclu |
| 2025-11-23 | Forest Cup Galbergen | D:Zwart Midden | 3/31 | 1250 (#1320) | 1322 | 1266 (#1250) | +16 | Compté |
| 2025-11-16 | VK Aflossing (Wisselbeker Gilbert Staepelaere) | Open | 21/189 | 1260 (#1268) | 1033 | 1250 (#1320) | -10 | Moins bon exclu |
| 2025-11-09 | Brussels Orienteering Challenge 2025 #2 | D:Noir Moyen | 9/28 | 1260 (#1275) | 1118 | 1260 (#1274) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-10-19 | Belgisch kampioenschap lang | D50 | 3/14 | 1263 (#1248) | 1232 | 1260 (#1259) | -3 | Compté |
| 2025-10-12 | VK Lang | D50 | 3/8 | 1274 (#1200) | 1036 | 1263 (#1248) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-27 | LOS Sportoase | D:01 | 6/21 | 1274 (#1190) | 1078 | 1274 (#1190) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-21 | De Roeler | D50 | 2/8 | 1271 (#1208) | 1291 | 1274 (#1191) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-14 | BK Aflossing - CB Relais | DMA | 6/27 | 1261 (#1242) | 1252 | 1271 (#1205) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-06 | HOS 5 | D:01 | 3/14 | 1260 (#1248) | 1179 | 1261 (#1241) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-29 | EOC Tour Indoor | D:Difficult, Long | NCL | 1275 (#1158) | — | 1260 (#1224) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-06-15 | CITY - O CUP 4 - 2025 | D:03 | 2/17 | 1282 (#1040) | 1239 | 1275 (#1062) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-29 | City Cup Tessenderlo | D:03 | 4/12 | 1272 (#1055) | 1200 | 1282 (#1024) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-10 | Biathlon Orientation + Reg 5 couleurs | D:Biathlon Court Difficile | 8/19 | 1302 (#967) | 1020 | 1272 (#1076) | -30 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-04 | VK Mix Sprintaflossing | OV Mixed Relay Master+ | 1/15 | 1252 (#1141) | 1350 | 1302 (#965) | +50 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-30 | CITY - O CUP 1 - 2025 | D:03 | 3/11 | 1181 (#1408) | 1257 | 1252 (#1051) | +71 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-16 | Nationale LD | D50 | 4/6 | 1181 (#1412) | 890 | 1181 (#1413) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-09 | Regionale | D:Zwart Middel | 3/15 | 1097 (#1968) | 1260 | 1181 (#1411) | +84 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-09 | Regionale Congo | D:Zwart Midden | 1/18 | 955 (#14900) | 1342 | 1097 (#1964) | +142 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-28 | Clubkamioenschap 2025 | DMB | 1/5 | 977 (#14706) | 973 | 955 (#14990) | -22 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | SD | 14/49 | 977 (#10679) | — | 977 (#10683) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | D45 | DNS | 977 (#10679) | — | 977 (#10683) | +0 | DNS |
| 2024-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | D45 | DNS | 977 (#10674) | — | 977 (#10679) | +0 | DNS |
| 2024-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | D45 | 4/17 | — | 1149 | 977 (#10685) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-26 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | D45 | DNS | — | — | — | — | DNS |
| 2020-10-18 | BK midden - Weyervlakte | D45 | 7/12 | 879 (#5894) | 838 | 866 (#6029) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-16 | Nationale 1 - Pijnven | D45 | 2/6 | 800 (#7246) | 1013 | 879 (#6413) | +79 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-02 | VALENTIJN wedstrijd DE HOGE RIELEN | D:05 | —/27 | 800 (#7339) | — | 800 (#7333) | +0 | déclassé |
| 2020-01-19 | Wintercriterium Gerhees-Wolputten | D:06 | —/22 | 800 (#7413) | — | 800 (#7408) | +0 | déclassé |
| 2019-11-11 | North Sea Trophy | D40 | 8/15 | 743 (#7297) | 852 | 800 (#6667) | +57 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-10 | North Sea Trophy | D40 | 12/15 | 743 (#7290) | 694 | 743 (#7297) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-09 | North Sea Trophy | D40 | 9/15 | 826 (#6382) | 760 | 743 (#7290) | -83 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-17 | Nationale LD- Wisselbeker Oosterlynck | D40 | NCL | 940 (#6405) | — | 925 (#6497) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-03-03 | VK Lang | D40 | 5/8 | 950 (#6388) | 892 | 940 (#6444) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-24 | VK Sprint | DMA | 7/19 | 940 (#4408) | 944 | 950 (#4352) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-01 | Vlaams kampioenschap Sprint | DMA | 4/13 | 921 (#4887) | 940 | 940 (#4802) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-29 | Nationale midden afstand | D40 | 2/6 | 886 (#5111) | 985 | 921 (#4884) | +35 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-23 | INDOOR WEDSTRIJD KRISTOFFELHEEM | D:01 | 7/15 | 859 (#3250) | 932 | 886 (#3058) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-15 | Vlaams Kampioenschap Aflossing | HOPEN | 43/210 | 870 (#3466) | 821 | 859 (#3525) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-01 | Nationale lang Kelchterhoef - Sonnis | D40 | 1/6 | 850 (#3621) | 902 | 870 (#3492) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-17 | VK LANG | D40 | 3/6 | 855 (#3660) | 846 | 850 (#3689) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-03 | Regionale Staleyckerheide | D:06 | NCL | 920 (#3297) | — | 905 (#3372) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-05-21 | BK SPRINT | D40 | 5/9 | 923 (#3528) | 863 | 923 (#3528) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-17 | Paascross | D:05 | —/18 | 923 (#3766) | — | 923 (#3765) | +0 | déclassé |
| 2017-02-04 | Clubkampioenschap | DMA | NCL | 936 (#4067) | — | 921 (#4134) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-10-16 | Nationale wedstrijd 4 - LANG | D40 | 6/8 | 930 (#2316) | 825 | 930 (#2313) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-09 | BK Interclub | D40 | 5/10 | 941 (#2274) | 867 | 930 (#2323) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-02 | Belgian Clubs Relay | Open | 33/234 | 966 (#2191) | 723 | 941 (#2278) | -25 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-04 | Champ. Belgique Longue Distance | D40 | 4/9 | 957 (#2397) | 864 | 957 (#2395) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-15 | 3 daagse van Limburg | D40 | 1/9 | 928 (#2539) | 1085 | 957 (#2426) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-14 | 3 daagse van Limburg | D40 | 3/11 | 918 (#2577) | 913 | 928 (#2541) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-13 | 3 daagse van Limburg | D40 | 4/11 | 923 (#2590) | 887 | 918 (#2581) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-16 | 3 Jours de Belgique 2016 | D40 | NCL | 895 (#2898) | — | 880 (#2985) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-05-15 | 3 Jours de Belgique 2016 | D40 | NCL | 910 (#2843) | — | 895 (#2911) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-05-14 | 3 Jours de Belgique 2016 | D40 | NCL | 925 (#2887) | — | 910 (#2843) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-02-21 | Interland | W40 | 9/14 | 892 (#3272) | 813 | 888 (#3288) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-31 | VK lang | D40 | 3/5 | 885 (#3463) | 927 | 892 (#3434) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-28 | Sylvester 2015 | D40 | 3/11 | 885 (#1331) | 882 | 885 (#1329) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-26 | Sylvester 2015 | D40 | 6/10 | 890 (#1412) | 787 | 885 (#1361) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-22 | Herfstwisselbeker | D:13 | 1/7 | 879 (#1629) | 949 | 890 (#1567) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-15 | Ploegenwedstrijd | D:05 | —/23 | 879 (#1722) | — | 879 (#1718) | +0 | déclassé |
| 2015-09-27 | VK Lang | D40 | 2/6 | 863 (#2097) | 1035 | 879 (#2030) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-13 | BK LANG HECHTELSE DUINEN | D40 | 3/11 | 854 (#2181) | 901 | 863 (#2138) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-23 | Regionale - Hertberg | D:04 | 6/17 | 856 (#2292) | 837 | 854 (#2294) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-16 | Driedaagse van de Kempen | D40 | 3/7 | 858 (#2298) | 839 | 856 (#2309) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-15 | Driedaagse van de Kempen | D40 | 1/7 | 854 (#2319) | 841 | 858 (#2310) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-14 | Driedaagse van de Kempen | D40 | 2/8 | 856 (#2377) | 837 | 854 (#2341) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-14 | Nationale sprint | D40 | 1/4 | 838 (#2485) | 927 | 856 (#2432) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-24 | Regionale CITY - O Bilzen | D:04 | 3/17 | 834 (#2577) | 865 | 838 (#2568) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-10 | BK Sprint | D40 | 3/14 | 818 (#2632) | 911 | 834 (#2588) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-03 | 3 Jours de Belgique 2015 | D40 | 8/12 | 810 (#2670) | 799 | 818 (#2653) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-02 | 3 Jours de Belgique 2015 | D40 | 7/13 | 823 (#2648) | 756 | 810 (#2689) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-01 | 3 Jours de Belgique 2015 | D40 | 6/14 | 823 (#2806) | 750 | 823 (#2664) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-26 | Ghent O-Event | DMA | 2/11 | 748 (#3117) | 808 | 784 (#3004) | +36 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-26 | Ghent O-Event | D:04 | 2/11 | 784 (#3004) | 849 | 823 (#2890) | +39 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-06 | Paascross | D:04 | 27/35 | 738 (#3255) | 664 | 748 (#3216) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-29 | BK Aflossing | DOPEN | 4/33 | 736 (#3334) | 694 | 738 (#3331) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-08 | Nationale 2 | D40 | 2/8 | 703 (#3784) | 809 | 736 (#3721) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-01 | Nationale 1 | D40 | 1/5 | — | 827 | 703 (#3812) | — | Hors fenêtre 365j |