Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 836 (#1554) |
| 2016 | 858 (#2172) |
| 2017 | 1016 (#534) |
| 2018 | 1033 (#709) |
| 2019 | 1035 (#982) |
| 2020 | 1064 (#712) |
| 2021 | 1074 (#804) |
| 2022 | 1189 (#729) |
| 2023 | 1151 (#1257) |
| 2024 | 1343 (#712) |
| 2025 | 1209 (#1563) |
| 2026 | 1068 (#2868) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-03-09 | Training am Wegweiser | Schwarz Kurz | NCL | 1343 (#724) | — | 1328 (#777) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-02-02 | Training OLVE | Long noir | 7/11 | 1343 (#721) | 1256 | 1343 (#721) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-02 | Training Volmersberg | H:Schwarz lang | 3/12 | 1249 (#981) | 1431 | 1279 (#863) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-04 | Training Sprint | H:01 | 3/16 | 1240 (#951) | 1322 | 1249 (#914) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-20 | O2LUX #7 - Vlessart | H:Noir Long | 6/8 | 1237 (#948) | 1176 | 1240 (#932) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-14 | Nationaler Langdistanz - Challenge Oosterlynck | H40 | —/11 | 1227 (#983) | — | 1227 (#988) | +0 | déclassé |
| 2024-03-30 | Training Plattscheid | H:Schwarz lang | 4/9 | 1211 (#1042) | 1358 | 1227 (#980) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-23 | Training Hansenbusch | H:Schwarz lang | 2/6 | 1188 (#1120) | 1323 | 1211 (#1028) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-17 | Nationale Moyenne Distance | H40 | 3/7 | 1167 (#1198) | 1278 | 1188 (#1113) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-18 | Training SO Bechefa | H:Schwarz lang | 4/9 | 1148 (#1291) | 1242 | 1167 (#1191) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-07 | Training Skihütte | H:A Schwarz lang | 6/10 | 1151 (#1264) | 1140 | 1156 (#1226) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-26 | Training Volmersberg | Lang schwer | 9/10 | 1136 (#1285) | 1152 | 1151 (#1215) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-28 | City Race Eupen | H:Long Distance | NCL | 1151 (#1205) | — | 1136 (#1275) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-09-17 | Fiets-O World Masters Series | M40 | 4/9 | 1150 (#1203) | 1096 | 1151 (#1204) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-16 | Fiets-O World Masters Series | M40 | DNS | 1150 (#1197) | — | 1150 (#1203) | +0 | DNS |
| 2023-09-15 | Fiets-O World Masters Series | M40 | DNS | 1150 (#1183) | — | 1150 (#1195) | +0 | DNS |
| 2023-09-09 | Régionale | H:Noir Long | 9/16 | 1150 (#1182) | 1194 | 1150 (#1183) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-02 | 3 Days of Belgium | H40 | 7/12 | 1179 (#818) | 1187 | 1186 (#796) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-01 | 3 Days of Belgium | H40 | 8/12 | 1177 (#822) | 1110 | 1179 (#821) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-30 | 3 Days of Belgium | H40 | 11/13 | 1186 (#788) | 675 | 1177 (#822) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-25 | CHALLENGE WAGENER - Parcours individuels | H:LD | 5/11 | 1189 (#781) | 1163 | 1186 (#789) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-19 | Vendredi de l'orientation | Challenge | 42/112 | 1189 (#774) | 1071 | 1189 (#775) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-16 | Nationale(r) LD | H40 | 4/6 | 1183 (#782) | 1145 | 1189 (#756) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-02 | Training am Wegweiser | Bahn D | 1/6 | 1195 (#760) | 1093 | 1183 (#809) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-12 | Nationale LD | H40 | 7/8 | 1195 (#754) | 1003 | 1195 (#756) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-03 | Avondwedstrijd Fonteintje | H:01 | 14/15 | 1195 (#718) | 1077 | 1186 (#756) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-29 | Régionale 9 parcours | H:Noir long | 9/12 | 1189 (#740) | 1160 | 1195 (#717) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-04 | BEL Meisterschaft Langdistanz | H40 | 3/7 | 1178 (#695) | 1190 | 1189 (#662) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-15 | 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN | H40 | 3/15 | 1158 (#757) | 1227 | 1178 (#695) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-14 | 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN | H40 | 3/15 | 1131 (#859) | 1272 | 1158 (#757) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-13 | 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN | H40 | 9/15 | 1131 (#852) | 1075 | 1131 (#860) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-07 | Challenge Wagener - Parcours individuels | H:LD | 5/21 | 1118 (#901) | 1208 | 1131 (#853) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-03 | 3 Jours de Belgique 2022 | H40 | 4/18 | 1114 (#908) | 1137 | 1118 (#910) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-02 | 3 Jours de Belgique 2022 | H40 | 6/18 | 1091 (#1018) | 1174 | 1114 (#908) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-01 | 3 Jours de Belgique 2022 | H40 | 9/19 | 1101 (#942) | 1050 | 1091 (#1019) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-16 | Regionaler 9 Bahnen | H:Noir long | 12/22 | 1101 (#918) | 1059 | 1101 (#917) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-20 | Nationale Longue Distance | H40 | 6/7 | 1097 (#723) | 1117 | 1101 (#705) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-06 | Régionale 9 couleurs | H:Noir long | 14/19 | 1074 (#816) | 1111 | 1097 (#718) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-12-18 | XMAS-Sprint | H:01 | NCL | 1089 (#735) | — | 1074 (#792) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2021-09-12 | Courses hors relais BCR | H:LD | 11/17 | 1089 (#682) | 951 | 1089 (#682) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-22 | Challenge Wagener - Courses individuelles | LD | 3/10 | 1089 (#676) | — | 1089 (#676) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2021-08-15 | Flanders 3 days | H35 | 1/6 | 1088 (#671) | 1081 | 1089 (#674) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-14 | Flanders 3 days | H35 | 3/6 | 1081 (#682) | 1087 | 1088 (#671) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-13 | Flanders 3 days | H35 | 3/6 | 1081 (#680) | 947 | 1081 (#682) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-10 | 3 Days of Belgium 2021 | LD | 5/22 | 1081 (#660) | — | 1081 (#666) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2021-07-09 | 3 Days of Belgium 2021 | LD | 2/11 | 1081 (#638) | — | 1081 (#660) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2021-06-26 | Championnat de Belgique de Moyenne Distance | H35 | 3/9 | 1057 (#720) | 1110 | 1081 (#631) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-25 | Vendredis de l'orientation | 1_Challenge | 20/98 | 1038 (#818) | 1080 | 1057 (#720) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-20 | Nationale Longue Distance - Botrange | H35 | NCL | 1053 (#744) | — | 1038 (#818) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2020-09-13 | Nationale Sprint | H35 | 4/7 | 1062 (#776) | 1077 | 1065 (#774) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-29 | Nationale Moyenne Distance | H35 | 4/5 | 1073 (#714) | 1056 | 1062 (#773) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-21 | Vendredis de l'orientation | H:Open | NCL | 1073 (#714) | — | 1058 (#780) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2020-08-09 | Challenge Wagener - Parcours Individuels | H:LD | 15/25 | 1073 (#739) | 981 | 1073 (#739) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-24 | Vendredis de l'orientation | H:Open | 30/88 | 1087 (#687) | 1015 | 1073 (#742) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-19 | Régionale 5 circuits | H:Noir long | 44/56 | 1087 (#687) | 839 | 1087 (#687) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-07 | Training | H:Bahn A | 5/12 | 1035 (#1006) | 1063 | 1073 (#800) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-09 | Régionale 9 parcours | H:Noir long | 25/46 | 1035 (#999) | 1106 | 1035 (#1001) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-21 | XMAS 2019 | H:Bahn C | 5/8 | 1074 (#778) | 781 | 1035 (#959) | -39 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-01 | Régionale 5 circuits | H:Noir Long | 14/37 | 1055 (#863) | 1069 | 1074 (#779) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-15 | Daginschrijving BK relay | H:02 | 7/20 | 1070 (#754) | 862 | 1070 (#757) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-24 | Ostbelgische Meisterschaft 2019 | HOPEN | 1/6 | 1051 (#844) | 1111 | 1070 (#756) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-11 | Challenge Wagener | Wagener | —/111 | 1051 (#816) | — | 1051 (#817) | +0 | déclassé |
| 2019-05-12 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | H35 | 9/13 | 1038 (#781) | 872 | 1027 (#827) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-28 | Nationaler MD | H35 | 3/4 | 1042 (#757) | 1017 | 1038 (#772) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-27 | Multi-Technik Training | H:Special 6,5 km | 16/16 | 1042 (#755) | 855 | 1042 (#755) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-22 | X-Mas Sprint | H:Bahn A | 9/21 | 1025 (#715) | 1106 | 1033 (#682) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-02 | O'Run Viva For Life Nivezé | H:Noir Long | 10/15 | 1017 (#735) | 1069 | 1025 (#702) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-25 | Régionale 50 ans de CO de Jacques Silvestre | H:Noir Moyen | 10/26 | 1026 (#690) | 971 | 1017 (#729) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-30 | Championnat de Belgique Sprint | H35 | 6/8 | 1000 (#783) | 1049 | 1026 (#672) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-09 | Relais Inscriptions sur place | H:Long Difficult | 5/14 | 1027 (#657) | 1013 | 1000 (#777) | -27 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-21 | BELGIUM 3 DAYS | H35 | 12/20 | 1013 (#609) | 962 | 1007 (#656) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-20 | BELGIUM 3 DAYS | H35 | 20/21 | 1013 (#604) | 737 | 1013 (#610) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-19 | BELGIUM 3 DAYS | H35 | 16/20 | 1029 (#510) | 767 | 1013 (#604) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-15 | FRSO Middle | HOPEN | 13/19 | 1029 (#514) | 919 | 1029 (#514) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-23 | Avondoriëntatie Sanicol | H:01 | NCL | 1016 (#559) | — | 1001 (#616) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-02-03 | Championnat Frso Nuit | H:01 | 13/19 | 1016 (#544) | 723 | 1004 (#595) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-23 | X-Mas Nachtlauf | Bahn A | 5/20 | 1005 (#564) | 1061 | 1016 (#517) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-10 | HERMA O'RELAY RUN | O'Relay | 10/35 | 987 (#1899) | 1046 | 1005 (#551) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-03 | Triple Sprint d'Embourg Sartay - Embourg ville | B 2,5km | 2/38 | 945 (#3182) | 1118 | 979 (#2995) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-03 | Triple Sprint d'Embourg Fort | H:B 2,5km | 6/20 | 979 (#2995) | 945 | 975 (#3008) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-27 | BM Interclubs | H35 | 7/12 | 929 (#3262) | 947 | 945 (#3189) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-07-08 | Finale - Ostbelgische Meisterschaft | H:01 | 9/15 | 929 (#3374) | 829 | 917 (#3430) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-07-02 | Ostbelgische Meisterschaft - LD | H:Bahn 1 | 9/17 | 907 (#3487) | 919 | 929 (#3374) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-30 | Ostbelgische Meisterschaft SPRINT | H:01 | 5/25 | 873 (#3706) | 1058 | 907 (#3487) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-05 | 3 daagse van België | H65 | —/44 | 873 (#3732) | — | 873 (#3737) | +0 | déclassé |
| 2017-06-04 | 3 daagse van België | H65 | —/45 | 873 (#3726) | — | 873 (#3732) | +0 | déclassé |
| 2017-06-03 | 3 daagse van België | H65 | —/45 | 886 (#3650) | — | 886 (#3630) | +0 | déclassé |
| 2017-03-19 | Regionaler | H:Noir Moyen | 10/35 | 869 (#4230) | 941 | 888 (#4102) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-05 | Regionaler Winterlauf | H:Schwarz mittel | 16/35 | 868 (#4309) | 879 | 869 (#4297) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-19 | Championnat BEL Middle Distance | H35 | 8/9 | 868 (#4317) | 706 | 868 (#4317) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-12 | Régionale 9 couleurs | H:Noir moyen | 4/15 | 854 (#4476) | 894 | 868 (#4389) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-16 | X-Mas Nachtsprint | H:Lang | 4/18 | 848 (#2317) | 979 | 871 (#2171) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-06 | OBM Middle | HOPEN | 7/11 | 850 (#2659) | 834 | 848 (#2663) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-25 | BM Staffel | HOPEN | 13/42 | 850 (#2729) | 763 | 850 (#2723) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-15 | 3 daagse van Limburg | H21 | 8/11 | 850 (#2906) | 634 | 850 (#2905) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-14 | 3 daagse van Limburg | H21 | 9/13 | 859 (#2867) | 660 | 850 (#2910) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-13 | 3 daagse van Limburg | H21 | 11/12 | 859 (#2906) | 695 | 859 (#2872) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-03 | OBM - Sprint | H:01 | 20/30 | 855 (#3062) | 818 | 850 (#3093) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-27 | Sprint Alleur | H:01 | 19/46 | 844 (#3149) | 857 | 855 (#3071) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-20 | Training - Sprint du vendredi. | H:01 | 17/42 | 832 (#3222) | 905 | 844 (#3157) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-28 | Camp-O - Neuchateau | H:Noir Long | 14/16 | 848 (#3374) | 788 | 832 (#3458) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-10 | Course Régionale d'hiver à Elsenborn | H:Noir Moyen | 31/62 | 836 (#3879) | 798 | 848 (#3812) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-27 | Couleurs Régionale Chiny | H:Noir Moyen | 13/38 | 841 (#1558) | 816 | 836 (#1546) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-23 | Xmas Nachtsprint | Lang | 5/21 | 791 (#1877) | 885 | 841 (#1619) | +50 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-20 | Sprinttraining | Lang | 3/20 | 732 (#2236) | 872 | 791 (#1963) | +59 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-30 | Belgian Championship Middle Distance | H21 | 6/6 | 732 (#2730) | 537 | 732 (#2721) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-29 | IK2015 | HB | 1/1 | 732 (#2728) | — | 732 (#2730) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-07-05 | OBM Mittel | HOPEN | 8/11 | 726 (#2848) | 638 | 732 (#2817) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-05 | Sprint régionale + Sprint OBM | H:01 | 15/34 | 699 (#2984) | 738 | 726 (#2881) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-24 | Ostbelgische Meisterschaft - Lang | HOPEN | 3/5 | 722 (#2973) | 686 | 699 (#3046) | -23 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-26 | Estival - FRSO - OLVE | H:03 | —/31 | 722 (#3197) | — | 722 (#3193) | +0 | déclassé |
| 2015-04-19 | FRSO Middle | HMB | —/30 | 722 (#3241) | — | 722 (#3217) | +0 | déclassé |
| 2015-03-15 | Estivale F.R.S.O. | H:04 | NCL | 737 (#3586) | — | 722 (#3602) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-03-08 | Nationale 2 | SD | 7/26 | 737 (#3721) | — | 737 (#3717) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-03-07 | Spring Cup 2015 | Rouge | 7/24 | — | 868 | 737 (#3721) | — | Hors fenêtre 365j |