Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2021 | 774 (#7817) |
| 2022 | 1116 (#1037) |
| 2023 | 1264 (#779) |
| 2024 | 1241 (#1069) |
| 2025 | 1337 (#995) |
| 2026 | 1463 (#645) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-03 | Vendredis de l'Orientation | CHALLENGE | 10/86 | 1454 (#660) | 1545 | 1461 (#649) | +7 | Compté |
| 2026-06-26 | Vendredi sprint | Challenge | 8/90 | 1422 (#746) | 1640 | 1454 (#660) | +32 | Compté |
| 2026-06-24 | O-MESA 2026 | Long | 3/35 | 1402 (#804) | 1621 | 1422 (#746) | +20 | Compté |
| 2026-06-12 | Vendredis de l'Orientation | Challenge | 5/86 | 1372 (#899) | 1576 | 1402 (#794) | +30 | Compté |
| 2026-05-29 | Vendredi sprint | Challenge | 17/105 | 1357 (#966) | 1386 | 1372 (#904) | +15 | Compté |
| 2026-05-09 | Biathlon Orientation - Belgium Peak Beer | Biathlon LD | 8/45 | 1339 (#1032) | 1525 | 1357 (#956) | +18 | Compté |
| 2026-05-01 | Vendredi Sprint 2026 | Challenge | 9/111 | 1319 (#1114) | 1498 | 1339 (#1033) | +20 | Compté |
| 2026-04-24 | Vendredi CO - Flémalle centre | H:1 Challenge | 21/56 | 1319 (#1153) | 1180 | 1319 (#1153) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-04-23 | 44è Relais Gilbert Autmans | MIL & Open | 2/192 | 1330 (#1103) | 1293 | 1319 (#1153) | -11 | Compté |
| 2026-03-25 | Championnat intercorps | 01 | 13/57 | 1322 (#1070) | 1237 | 1330 (#1035) | +8 | Moins bon exclu |
| 2026-03-21 | Challenge du club Hermathenae 2026 | H:03 | NCL | 1337 (#1012) | — | 1322 (#1071) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-03-12 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | H:02 | 5/29 | 1339 (#1002) | 1322 | 1337 (#1007) | -2 | Compté |
| 2026-03-01 | Championnat FRSO de LD | HMA | 5/16 | 1327 (#1052) | 1319 | 1339 (#999) | +12 | Compté |
| 2026-02-05 | 22e Challenge Comdt Mil Prov Hainaut | H:02 | 3/28 | 1309 (#1103) | 1319 | 1311 (#1101) | +2 | Compté |
| 2026-01-23 | Militair Regelmatigheidscriterium 2026 | H:01 | 28/69 | 1337 (#994) | 1118 | 1309 (#1095) | -28 | Moins bon exclu |
| 2025-12-17 | Championnat Militaire - Militair Kampioenschap 2025 | H:02 | 7/21 | 1326 (#1034) | 1271 | 1337 (#990) | +11 | Compté |
| 2025-12-14 | Ultra Sprint_Finales | HD16==>HD40 | 3/15 | 1340 (#976) | 1239 | 1326 (#1035) | -14 | Compté |
| 2025-12-14 | Ultra Sprint - Qualifications - Sprint 2 | H:HD45==>HD55 | 5/13 | 1369 (#847) | 1108 | 1369 (#847) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-12-14 | Ultra Sprint - Qualifications - Sprint 1 | H:HD45==>HD55 | 13/13 | 1369 (#846) | 1075 | 1340 (#976) | -29 | Moins bon exclu |
| 2025-09-05 | Vendredi de l'orientation | H:Challenge | 14/56 | 1345 (#922) | 1341 | 1345 (#923) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-04 | régularité militaire | H:01 | 11/80 | 1313 (#1048) | 1445 | 1345 (#922) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-23 | Vendredi de l'orientation | H:Challenge | 25/76 | 1288 (#999) | 1194 | 1278 (#1025) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-03 | Wisselbeker Kamp Beverlo 2025 | H:03 | 5/41 | 1279 (#956) | 1387 | 1288 (#929) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-19 | Interkorpsen 2025 - Intercorps 2025 | 02 | 11/66 | 1257 (#1035) | 1288 | 1279 (#952) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-27 | Militair Regelmatigheidscriterium 2025 | H:01 | 8/40 | 1245 (#1081) | 1188 | 1257 (#1036) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-06 | 21éme Challenge Militaire province Hainaut | H:02 | 11/34 | 1256 (#1036) | 1168 | 1245 (#1070) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-05 | O2LUX#1 | H:Rouge | 3/26 | 1241 (#1072) | 1386 | 1256 (#1026) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-11 | Militair regelmatigheidscriterium Provincie Commando Limburg | H:02 | 10/20 | 1239 (#1050) | 1077 | 1241 (#1046) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-30 | Course orientation Défense - Charleroi Métropole | H:01 | 2/28 | 1216 (#1158) | 1424 | 1239 (#1047) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-21 | Militair Individueel Kampioenschap | 02 | 11/21 | 1227 (#1102) | 1096 | 1216 (#1158) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-06 | Lancers Orienteering Race 2024 | H:02 | 3/11 | 1286 (#852) | 1359 | 1295 (#810) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-08 | Entrainement Sprint | H:Sprint Court | 2/5 | 1263 (#927) | 1278 | 1265 (#915) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-04 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | 10/28 | 1284 (#845) | 1034 | 1263 (#925) | -21 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-27 | Wisselbeker Rik Thijs | HSEN | 43/261 | 1278 (#861) | 1109 | 1263 (#921) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-07-05 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 36/65 | 1278 (#896) | 924 | 1278 (#897) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-26 | 43ème Challenge Autmans 2024 | OPEN | 6/156 | 1303 (#783) | 968 | 1278 (#864) | -25 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-07 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 30/89 | 1319 (#732) | 1056 | 1303 (#784) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-28 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | H:02 | 4/37 | 1289 (#748) | 1307 | 1306 (#693) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-01 | Interkorpsen Defensie - Intercorps Défense | 02 | 21/74 | 1289 (#725) | 1012 | 1268 (#802) | -21 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-25 | Régionale 5 couleurs - CB/BK Université | H:Noir long | 28/36 | 1274 (#775) | 832 | 1289 (#725) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | NCL | 1289 (#723) | — | 1274 (#771) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-02-15 | Militair regelmatigheidscriterium | H:02 | 3/26 | 1269 (#784) | 1250 | 1289 (#721) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 4/19 | 1264 (#798) | 1273 | 1269 (#783) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 11/16 | 1287 (#684) | 1023 | 1264 (#760) | -23 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-17 | Championnat de Défense Militaire - Militair Kampioenschap Defensie | H:Masters A | 6/32 | 1300 (#639) | 1181 | 1287 (#672) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-10 | Vendredi de l'orientation | H:Miroir | 2/3 | 1200 (#998) | 1686 | 1300 (#655) | +100 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-10 | Vendredi de l'orientation | H:Classique | 4/14 | 1200 (#998) | 1373 | 1300 (#655) | +100 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-09 | Militair regelmatigheidscriterium | H:02 | 4/18 | 1188 (#1042) | 1133 | 1200 (#998) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-17 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 4/14 | 1151 (#1206) | 1272 | 1188 (#1036) | +37 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-13 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 8/11 | 1175 (#1084) | 831 | 1151 (#1210) | -24 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-05 | BMOT | H:02 | 7/20 | 1168 (#1117) | 1252 | 1175 (#1084) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-28 | Wisselbeker Rik Thijs 2023 | HSEN | 25/258 | 1168 (#1109) | 922 | 1168 (#1113) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-12 | Interkorpsen - Intercorps | 03 | 3/60 | 1147 (#955) | 1273 | 1168 (#850) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-10 | Militaire Stadsloop Hasselt | H:02 | 4/12 | 1109 (#1128) | 1197 | 1147 (#955) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-20 | 42è Challenge G.Autmans | Open | 9/264 | 1095 (#1184) | 1054 | 1109 (#1114) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 26/87 | 1095 (#1205) | 963 | 1095 (#1205) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-09 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | Wisselbeker omloop 2 | 10/31 | 1076 (#1314) | 1010 | 1095 (#1199) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-09 | Challenge Comdt Mil Prov HAINAUT | 02 | 24/47 | 1116 (#1049) | 826 | 1076 (#1278) | -40 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 6/27 | 1041 (#1397) | 1217 | 1116 (#1000) | +75 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-18 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 4/12 | 938 (#7859) | 1053 | 995 (#5570) | +57 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-30 | Wisselbeker Rik Thijs 2022 | HSEN | 22/324 | 885 (#8434) | 1212 | 938 (#7913) | +53 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-09 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 11/12 | 914 (#8250) | 741 | 885 (#8533) | -29 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-22 | Challenge Autmans 2022 | OPEN | 18/216 | 860 (#9038) | 983 | 914 (#8527) | +54 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-01 | Militair Regelmatigheidscriterium | 01 | 27/57 | 814 (#9632) | 916 | 860 (#9086) | +46 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-17 | Interkorpsen 2022 | 01 | 46/73 | 774 (#10194) | 767 | 814 (#9631) | +40 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-18 | Militair Kampioenschap | Master A | 11/24 | 724 (#8589) | 810 | 774 (#7879) | +50 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-10 | Militair regelmatigheidscriterium | H:02 | 18/25 | 699 (#9033) | 732 | 724 (#8620) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-04 | Challenge Autmans 2021 | OPEN | 47/174 | 804 (#7543) | 607 | 699 (#9039) | -105 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-15 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 9/35 | — | 946 | 804 (#7704) | — | Hors fenêtre 365j |