Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 901 (#1274) |
| 2016 | 839 (#2296) |
| 2017 | 912 (#2876) |
| 2018 | 984 (#3382) |
| 2019 | 1001 (#1176) |
| 2020 | 1090 (#621) |
| 2021 | 939 (#6050) |
| 2022 | 1063 (#1328) |
| 2023 | 1160 (#1198) |
| 2024 | 1109 (#1860) |
| 2025 | 1200 (#1630) |
| 2026 | 1143 (#2183) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-30 | Championnat de Belgique LD | H45 | 13/15 | 1128 (#2319) | 1030 | 1143 (#2203) | +15 | Moins bon exclu |
| 2026-08-23 | 3 days of Belgium | H45 | DNS | 1128 (#2329) | — | 1128 (#2341) | +0 | DNS |
| 2026-08-22 | 3 days of Belgium | H45 | NCL | 1143 (#2201) | — | 1128 (#2328) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-08-21 | 3 days of Belgium | H45 | 20/31 | 1112 (#2431) | 1060 | 1143 (#2201) | +31 | Compté |
| 2026-07-04 | Régionale FRSO MD | H:Noir Moyen | 23/52 | 1039 (#3178) | 1203 | 1112 (#2417) | +73 | Compté |
| 2026-05-25 | Régionale Sprint à Waimes | Noir moyen | 11/53 | 1064 (#2870) | 1261 | 1039 (#3154) | -25 | Compté |
| 2026-05-23 | Championnat FRSO de Sprint | HMA | NCL | 1079 (#2702) | — | 1064 (#2863) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-05-09 | Biathlon Orientation - Belgium Peak Beer | Noir Moyen | NCL | 1126 (#2268) | — | 1111 (#2390) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-12-20 | Weihnachts-Sprint de Noël 🎄 | H:Lang schwer | 20/29 | 1200 (#1619) | 1047 | 1200 (#1620) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-05-10 | Biathlon Orientation + Reg 5 couleurs | H:Biathlon Court Difficile | 3/41 | 1137 (#1818) | 1350 | 1161 (#1657) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-04 | Sprint-Training | Lang | 10/23 | 1125 (#1891) | 1157 | 1137 (#1811) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-06 | Championnat FRSO Middle-Meisterschaft | HMA | 10/19 | 1114 (#1852) | 1144 | 1125 (#1787) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-09 | Training am Wegweiser | Schwarz Lang | 9/19 | 1109 (#1896) | 1149 | 1114 (#1847) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-21 | Weihnachts-Sprint de Noël | H:01 | 17/26 | 1109 (#1826) | 1058 | 1109 (#1825) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-01 | Training | H:01 | 8/8 | 1114 (#1776) | 1144 | 1109 (#1818) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-12 | Training | H:01 | 11/17 | 1133 (#1584) | 1026 | 1133 (#1583) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-08 | Challenge Robert Wagener 2024 | OPEN 4 | 1/4 | 1142 (#1507) | 1105 | 1137 (#1533) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-30 | 3 Days of Belgium 2024 | H45 | 13/24 | 1142 (#1534) | 1049 | 1142 (#1541) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-29 | 3 Days of Belgium 2024 | H45 | 16/26 | 1155 (#1455) | 906 | 1142 (#1534) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-28 | 3 Days of Belgium 2024 | H45 | 14/25 | 1157 (#1410) | 1061 | 1155 (#1455) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-16 | Régionale 5 couleurs | Noir Moyen | 30/66 | 1164 (#1359) | 1109 | 1157 (#1405) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-19 | O2Lux #9 - Baraque de Fraiture | H:Noir Long | 11/25 | 1162 (#1355) | 1132 | 1164 (#1344) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-04 | Training Sprint | H:01 | 6/16 | 1148 (#1366) | 1156 | 1162 (#1281) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-14 | Nationaler Langdistanz - Challenge Oosterlynck | H45 | 14/16 | 1160 (#1260) | 1046 | 1148 (#1342) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-23 | Training Hansenbusch | H:Schwarz lang | 6/6 | 1160 (#1241) | 1054 | 1160 (#1242) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-07 | Training Skihütte | H:A Schwarz lang | NCL | 1160 (#1204) | — | 1145 (#1297) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-11-26 | Training Volmersberg | Lang schwer | 8/10 | 1156 (#1181) | 1179 | 1160 (#1154) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-05 | Training Skihütte | H:01 | 8/9 | 1130 (#1312) | 1190 | 1156 (#1184) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-08 | BK Aflossing | HMA | 7/39 | 1130 (#1299) | 1059 | 1130 (#1301) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-09 | Régionale | H:Noir Moyen | 18/47 | 1096 (#1465) | 1165 | 1130 (#1267) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-24 | Regionaler MD | H:Noir Long | 15/27 | 1089 (#1266) | 1120 | 1082 (#1290) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-16 | Nationale(r) LD | H40 | 6/6 | 1089 (#1230) | 1087 | 1089 (#1233) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-02 | Training am Wegweiser | Bahn A | 8/10 | 1078 (#1308) | 1149 | 1089 (#1255) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-12 | Nationale LD | LD | 8/10 | 1078 (#1302) | — | 1078 (#1308) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-02-26 | Score-Training Volmersberg | A | 9/20 | 1081 (#1256) | 1026 | 1078 (#1272) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-17 | Weihnachtssprint | H:01 | NCL | 1077 (#1221) | — | 1062 (#1283) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-09-04 | BEL Meisterschaft Langdistanz | H40 | 7/7 | 1069 (#1152) | 1030 | 1077 (#1119) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-28 | Belgian Club Relay 2022 | BCR | —/192 | 1069 (#1150) | — | 1069 (#1151) | +0 | déclassé |
| 2022-07-03 | 3 Jours de Belgique 2022 | H40 | 14/18 | 1089 (#1036) | 922 | 1069 (#1143) | -20 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-02 | 3 Jours de Belgique 2022 | H40 | 14/18 | 1089 (#1027) | 789 | 1089 (#1036) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-01 | 3 Jours de Belgique 2022 | H40 | 11/19 | 1089 (#1011) | 990 | 1089 (#1028) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-16 | Regionaler 9 Bahnen | H:Noir long | 9/22 | 1047 (#1176) | 1150 | 1089 (#986) | +42 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-06 | Régionale 9 circuits | H:Noir long | 19/33 | 1001 (#1215) | 1106 | 1047 (#962) | +46 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-01-16 | Régionale 9 couleurs | H:Noir long | 25/41 | 939 (#8506) | 1038 | 1001 (#1196) | +62 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-12-18 | XMAS-Sprint | H:01 | 6/16 | 976 (#5738) | 986 | 939 (#6064) | -37 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-05 | FRSO-Mitteldistanz | HMA | 12/18 | 943 (#6389) | 1060 | 1008 (#1056) | +65 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-22 | Challenge Wagener - Courses individuelles | LD | 8/10 | 1007 (#1049) | — | 1007 (#1049) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2021-06-27 | Régionale 9 circuits | H:Noir moyen | NCL | 1039 (#820) | — | 1024 (#895) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2021-06-20 | Nationale Longue Distance - Botrange | H40 | 13/17 | 1090 (#611) | 919 | 1039 (#810) | -51 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-10-11 | BK Interclub | H40 | 12/18 | 1053 (#835) | 1103 | 1090 (#674) | +37 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-10-10 | BK Fiets-O / CB VTT-O | HMA | 11/22 | 1053 (#834) | 950 | 1053 (#834) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-29 | Nationale Moyenne Distance | H40 | 11/14 | 1058 (#782) | 798 | 1053 (#822) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-09 | Challenge Wagener | Open 2 | 1/12 | 1032 (#939) | 1056 | 1058 (#801) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-12 | Régionale 5 circuits EUPEN | H:Noir long | 41/66 | 999 (#3788) | 1048 | 1032 (#939) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-09 | Régionale 9 parcours | H:Noir moyen | 10/39 | 1001 (#1183) | 1154 | 1052 (#909) | +51 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-21 | XMAS 2019 | H:Bahn A | 8/19 | 1020 (#1053) | 953 | 1001 (#1157) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-24 | Ostbelgische Meisterschaft 2019 | HMA | 7/13 | 1001 (#1080) | 973 | 1009 (#1032) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-09 | Belgium 3 days | H40 | NCL | 1016 (#887) | — | 1001 (#970) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-06-08 | Belgium 3 days | H40 | 15/16 | 1017 (#859) | 916 | 1016 (#887) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-28 | Nationaler MD | H40 | 4/10 | 987 (#4766) | 1035 | 994 (#4726) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-27 | Multi-Technik Training | H:Special 6,5 km | 10/16 | 992 (#4742) | 1044 | 987 (#4766) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-17 | Nationale 1 LD | LD | 7/16 | 984 (#6197) | — | 984 (#6196) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-11-04 | Brussels Orienteering Challenge #2 | H:Noir long | 12/27 | 977 (#3799) | 1026 | 984 (#3736) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-30 | Championnat de Belgique Sprint | H35 | 7/8 | 967 (#3880) | 1026 | 977 (#3791) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-16 | Regionaler Lauf Baugnez 5 couleurs | H:Schwarz lang | 15/20 | 961 (#3999) | 950 | 967 (#3948) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-15 | Ostbelgische Meisterschaft - Sprint | H:01 | 7/10 | 971 (#3906) | 921 | 961 (#3999) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-09 | Relais Inscriptions sur place | H:Long Difficult | 8/14 | 971 (#3923) | 841 | 971 (#3919) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-02 | Chimay HOCup 2018 | H35 | 9/11 | 972 (#3967) | 690 | 971 (#3971) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-21 | BELGIUM 3 DAYS | H35 | 13/20 | 965 (#4517) | 955 | 973 (#4450) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-20 | BELGIUM 3 DAYS | H35 | 14/21 | 965 (#4504) | 919 | 965 (#4517) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-19 | BELGIUM 3 DAYS | H35 | 19/20 | 965 (#4604) | 668 | 965 (#4505) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-18 | Regionaler OL | H:Noir- Moyen | 7/24 | 912 (#5222) | 1074 | 965 (#4953) | +53 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-23 | X-Mas Nachtlauf | Bahn A | 10/20 | 885 (#3070) | 937 | 912 (#2911) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-07-02 | Ostbelgische Meisterschaft - LD | H:Bahn 1 | NCL | 872 (#3713) | — | 857 (#3807) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-06-18 | Regionaler Lauf Hunnert/Recht 5 couleurs | H:Schwarz mittel | 5/23 | 870 (#3747) | 922 | 872 (#3729) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-24 | WORLD ORIENTEERING DAY | H:01 | 4/22 | 840 (#4046) | 926 | 870 (#3796) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-09 | Nationale L.D. | LD | 10/20 | 840 (#4308) | — | 840 (#4308) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-03-19 | Regionaler | H:Noir Moyen | 21/35 | 844 (#4372) | 820 | 840 (#4408) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-05 | Regionaler Winterlauf | H:Schwarz lang | 18/23 | 822 (#4597) | 864 | 844 (#4441) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-27 | Training Volmersberg | H:Lang | 6/11 | 864 (#2344) | 827 | 875 (#2267) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-06 | OBM Middle | HOPEN | 9/11 | 886 (#2448) | 733 | 864 (#2562) | -22 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-23 | Relais FRSO | 25/111 | 886 (#2506) | 481 | 886 (#2508) | +0 | Hors fenêtre 365j | |
| 2016-09-11 | Nationale longue distance | LD | 6/23 | 886 (#2593) | — | 886 (#2593) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-09-04 | Champ. Belgique Longue Distance | H35 | 12/12 | 886 (#2697) | 772 | 886 (#2692) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-15 | RaidO-Lux | H:02 | 4/4 | 937 (#2505) | 775 | 886 (#2730) | -51 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-03 | OBM - Sprint | H:01 | 11/30 | 859 (#3042) | 911 | 879 (#2938) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-01 | Nationale - Sprint | HOPEN | NCL | 874 (#3174) | — | 859 (#3254) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-01-10 | Course Régionale d'hiver à Elsenborn | H:Noir Long | 33/47 | 901 (#3596) | 739 | 874 (#3701) | -27 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-23 | Xmas Nachtsprint | Lang | 4/21 | 857 (#1549) | 909 | 901 (#1376) | +44 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-20 | Sprinttraining | Lang | 1/20 | 834 (#1739) | 949 | 857 (#1648) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-13 | BK LANG HECHTELSE DUINEN | H35 | 17/18 | 834 (#2245) | 590 | 834 (#2240) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-30 | Belgian Championship Middle Distance | H35 | 10/13 | 824 (#2391) | 732 | 834 (#2340) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-29 | IK2015 | H35 | 7/10 | 824 (#2390) | 687 | 824 (#2391) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-23 | Challenge Wagener | H:Short Difficult | 1/8 | 763 (#2631) | 883 | 824 (#2399) | +61 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-07-19 | RaidO Lux 2015 | H:Court | 4/34 | 622 (#3265) | 1029 | 763 (#2705) | +141 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-07-05 | OBM Mittel | HOPEN | 6/11 | 585 (#3443) | 693 | 622 (#3269) | +37 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-21 | Nationale Longue Distance | LE | 2/9 | 585 (#3439) | — | 585 (#3444) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-06-05 | Sprint régionale + Sprint OBM | H:01 | 18/34 | — | 688 | 585 (#3453) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-15 | Estivale F.R.S.O. | H:02 | NCL | — | — | 985 (#3020) | — | Non classé (NCL) — malus appliqué |