Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 752 (#2025) |
| 2016 | 865 (#2131) |
| 2017 | 862 (#3197) |
| 2018 | 880 (#4040) |
| 2019 | 870 (#5747) |
| 2020 | 778 (#6895) |
| 2021 | 854 (#6845) |
| 2022 | 883 (#8181) |
| 2023 | 969 (#9152) |
| 2024 | 1048 (#2339) |
| 2025 | 1138 (#2049) |
| 2026 | 1147 (#2142) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-06-27 | NORD #23 - Mozet | Challenge | 9/15 | 1151 (#2084) | 1122 | 1147 (#2118) | -4 | Compté |
| 2026-06-26 | Vendredi sprint | Challenge | 52/90 | 1151 (#2084) | 826 | 1151 (#2084) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-06-06 | NORD #21 | Challenge | 21/37 | 1163 (#1976) | 1035 | 1151 (#2090) | -12 | Moins bon exclu |
| 2026-05-25 | Régionale Sprint à Waimes | Rouge court | 5/30 | 1181 (#1853) | 1097 | 1163 (#1969) | -18 | Compté |
| 2026-03-25 | Championnat intercorps | Civil Court | 12/31 | 1181 (#1779) | 1094 | 1181 (#1777) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-03-19 | Championnat Francophone Scolaire Inter-réseaux secondaire | NOIR | 2/2 | 1181 (#1779) | — | 1181 (#1779) | +0 | moins de 3 classés sur ce circuit (2) |
| 2026-03-12 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | H:06 | 5/25 | 1146 (#2049) | 1192 | 1181 (#1773) | +35 | Compté |
| 2026-02-05 | 22e Challenge Comdt Mil Prov Hainaut | H:05 | 2/14 | 1132 (#2123) | 1201 | 1146 (#2027) | +14 | Compté |
| 2026-01-24 | NORD #11 - Ohey | H:Challenge | 27/49 | 1112 (#2256) | 1017 | 1132 (#2117) | +20 | Compté |
| 2026-01-23 | Militair Regelmatigheidscriterium 2026 | H:06 | 14/44 | 1138 (#2055) | 888 | 1112 (#2256) | -26 | Moins bon exclu |
| 2025-11-30 | Régionale 5 couleurs | H:Rouge | 2/5 | 1084 (#2451) | 1179 | 1138 (#2019) | +54 | Compté |
| 2025-11-29 | NORD #6 - Salzinnes | Intermédiaire | NCL | 1099 (#2328) | — | 1084 (#2451) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-09-04 | régularité militaire | H:06 | 7/33 | 1063 (#2590) | 1145 | 1075 (#2481) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-21 | HOS 4 | H:01 | 21/26 | 1063 (#2395) | 937 | 1063 (#2396) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-21 | Militair Regelmatigheidscriterium Cityloop | H:06 | 4/20 | 1040 (#2570) | 1187 | 1063 (#2367) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-08 | NORD #14 - Malonne | Challenge | NCL | 1051 (#2343) | — | 1036 (#2480) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-02-06 | 21éme Challenge Militaire province Hainaut | H:04 | 7/12 | 1051 (#2336) | 917 | 1051 (#2340) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-28 | NORD#10 - Malonne | Challenge | 11/31 | 1041 (#2382) | 1042 | 1048 (#2329) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-30 | Nord #8 - Malonne | Challenge | 16/32 | 1047 (#2282) | 992 | 1041 (#2325) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-16 | NORD #7 - Namur | Challenge | 25/55 | 1050 (#2244) | 1020 | 1047 (#2281) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-06 | Lancers Orienteering Race 2024 | H:05 | 1/3 | 1049 (#2191) | 985 | 1050 (#2187) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-02 | NORD#6 - Vallée du Treko | Challenge | 15/58 | 1050 (#2184) | 1043 | 1049 (#2189) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-26 | NORD #5 - Mozet | Challenge | 14/40 | 1042 (#2243) | 982 | 1050 (#2177) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-04 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:05 | 5/18 | 1016 (#2455) | 1093 | 1042 (#2234) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-08 | NORD#24 - Haute Anhaive | Challenge | 16/32 | 1034 (#2261) | 890 | 1016 (#2410) | -18 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-30 | NORD#17 - Floreffe | Challenge | 12/46 | 1031 (#2113) | 1048 | 1034 (#2095) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-28 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | H:05 | 5/26 | 987 (#12059) | 1131 | 1031 (#2110) | +44 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-09 | Nord #16 - Malonne | Challenge | 9/38 | 974 (#12611) | 1041 | 987 (#12114) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:05 | 1/11 | 995 (#12227) | 974 | 974 (#12705) | -21 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-15 | Militair regelmatigheidscriterium | H:06 | 1/36 | 988 (#12334) | 930 | 995 (#12246) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:06 | 4/32 | 998 (#12293) | 862 | 988 (#12364) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-20 | NORD#13 - Bois brûlé Erpent | Challenge | NCL | 1013 (#2164) | — | 998 (#12491) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-01-14 | Régionale 9 couleurs | Noir moyen | 19/54 | 969 (#13052) | 1081 | 1013 (#2170) | +44 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-07 | O2LUX # 1 | Noir Moyen | 16/33 | 969 (#13068) | 818 | 969 (#13060) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-30 | NORD #10 - Malonne | Challenge | 25/44 | 969 (#9163) | 900 | 969 (#9156) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-10 | NORD#24 - Floreffe | Challenge | 27/55 | 969 (#9950) | 910 | 969 (#9945) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-18 | NORD#15 - Bouge | Challenge | 5/26 | 925 (#10860) | 1057 | 969 (#10441) | +44 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-12 | Champlon Famenne | H:Noir court | 3/9 | 907 (#11026) | 905 | 925 (#10859) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-14 | Nord#12 Malonne | Challenge | 8/46 | 883 (#11376) | 1005 | 907 (#11125) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-26 | NORD #8 - Masuage | Challenge | 14/46 | 911 (#7976) | 880 | 883 (#8230) | -28 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-01 | Militair Regelmatigheidscriterium | 05 | 2/25 | 866 (#9037) | 909 | 911 (#8618) | +45 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-26 | NORD #4 - Vedrin | Challenge long | 12/26 | 854 (#9250) | 835 | 866 (#9112) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-12-05 | BOC#05 - Rhode-Saint-Genèse | H:Noir court | 3/14 | 842 (#7003) | 908 | 854 (#6872) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-01 | Régionale Bois des Nonnes et de Fauquez | H:Noir Moyen | 2/7 | — | 990 | 842 (#7384) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-28 | Intercorps - Interkorpsen 2019 | 05 | 6/22 | 844 (#6059) | 916 | 870 (#5807) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-31 | Militair Regelmatigheidscriterium Helchterenbos | 04 | 36/61 | 844 (#7325) | 783 | 844 (#7298) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-27 | Hivernale 5 Circuits - Ghlin | H:Rouge Court | 2/16 | 823 (#7530) | 864 | 844 (#7325) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-23 | champ scol francophone AFFSS 2019 | H:Parc. 5 | NCL | 823 (#7579) | — | 808 (#7697) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-01-18 | Militair Regelmatigheidscriterium 4 Gp CIS | 04 | 12/61 | 766 (#8202) | 875 | 823 (#7604) | +57 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-13 | Wintercriterium Staleyckerheide | H:04 | 30/45 | 824 (#7617) | 812 | 766 (#8201) | -58 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-06 | Régionale fin de stage FRSO | H:Rouge | 16/41 | 880 (#7167) | 823 | 832 (#7603) | -48 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-25 | challenge Comd Prov Hainaut | 4 | 16/63 | 866 (#5778) | 783 | 880 (#5611) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-12 | REGULARITE MILITAIRE HAMOIS | 5 | 2/21 | 783 (#6513) | 995 | 866 (#5810) | +83 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-07 | CO Régionale 5 Circuits | H:Rouge | 5/14 | 862 (#5878) | 727 | 783 (#6525) | -79 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-19 | CO Régionale 5 Circuits | H:Rouge | 1/12 | — | 1014 | 862 (#3689) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-31 | Régionale d'hiver | H:Noir moyen | 11/17 | 860 (#3588) | 740 | 840 (#3665) | -20 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-24 | Meetshoven | H:04 | 14/25 | 832 (#3857) | 857 | 860 (#3730) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-17 | Wintercriterium Staleyckerheide | H:04 | 17/51 | 797 (#4087) | 973 | 832 (#3881) | +35 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-10 | Course Régionale d'hiver à Elsenborn | H:Noir Moyen | 13/62 | 752 (#4352) | 891 | 797 (#4087) | +45 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-29 | Moyenne Distance LOST | H:03 | 16/41 | 730 (#2301) | 711 | 752 (#2181) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-22 | Régionale /Parc. | H:04 | 13/61 | 694 (#2734) | 754 | 730 (#2544) | +36 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-24 | Spéciale sprint | H:01 | 5/21 | 618 (#3358) | 824 | 694 (#3056) | +76 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-24 | Spéciale sprint | H:03 | —/27 | 618 (#3358) | — | 618 (#3350) | +0 | déclassé |
| 2015-04-30 | Challenge AUTMANS | OPEN | 58/342 | 598 (#3588) | 623 | 618 (#3459) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-03 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | H:04 | 22/76 | 610 (#3685) | 612 | 598 (#3670) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-22 | Fond d'Oxhe | H:03 | 18/27 | — | 718 | 610 (#3815) | — | Hors fenêtre 365j |