Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 1035 (#189) |
| 2016 | 1064 (#241) |
| 2017 | 1114 (#246) |
| 2018 | 1153 (#340) |
| 2019 | 1088 (#736) |
| 2020 | 1088 (#622) |
| 2021 | 1088 (#747) |
| 2022 | 1088 (#1205) |
| 2023 | 1047 (#1917) |
| 2024 | 1047 (#2348) |
| 2025 | 1088 (#2443) |
| 2026 | 1013 (#3506) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-11-02 | Retro Regionale + NMBS kampioenschap | H:A | NCL | 1103 (#2294) | — | 1088 (#2417) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-06-15 | CITY - O CUP 4 - 2025 | H:02 | 17/24 | 1070 (#2326) | 1192 | 1103 (#2061) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-09 | Regionale | H:Zwart Lang | 11/28 | — | 1259 | 1070 (#2184) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-23 | Nationale Middel - De Lieteberg | LD | 12/23 | — | — | — | — | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-10-06 | Interclub - Gruitroderbos | SD | 3/37 | — | — | — | — | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-09-01 | CB Longue Distance | SD | 1/27 | — | — | — | — | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS 2023 | LD | 20/58 | 1047 (#1908) | — | 1047 (#1915) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-01-15 | Regionale Lilse bergen | H:03 | 9/42 | — | 1231 | 1047 (#1434) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-18 | Paascross | H:05 | —/24 | — | — | — | — | déclassé |
| 2019-08-11 | Holven | H:01 | NCL | 1117 (#550) | — | 1102 (#607) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-05-15 | Het Slagveld | H:02 | —/33 | 1184 (#325) | — | 1184 (#326) | +0 | déclassé |
| 2018-12-02 | Sinterklaascross | H:06 | NCL | 1168 (#283) | — | 1153 (#316) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-11-25 | Wintercriterium NMBS-kampioenschap | H:01 | 5/19 | 1145 (#331) | 1280 | 1168 (#284) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-21 | BK Interclub | HE | NCL | 1145 (#321) | — | 1130 (#354) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-10-14 | Nat Lang De Roeler | H21 | 1/2 | 1140 (#327) | — | 1140 (#325) | +0 | moins de 3 classés sur ce circuit (2) |
| 2018-08-19 | 3 Daagse van de KEMPEN 2018 | HE | 10/15 | 1139 (#309) | 1095 | 1135 (#315) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-18 | 3 Daagse van de KEMPEN 2018 | HE | 11/13 | 1146 (#297) | 854 | 1139 (#309) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-17 | 3 Daagse van de KEMPEN 2018 | HE | 14/16 | 1146 (#297) | 983 | 1146 (#297) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-24 | VK Sprint | HOPEN | 6/7 | 1143 (#243) | 1109 | 1146 (#236) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-13 | Lenteloop | H:01 | 6/26 | 1130 (#267) | 1234 | 1143 (#243) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-03 | Diest | H:01 | 10/17 | 1113 (#306) | 1085 | 1130 (#277) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-20 | BELGIUM 3 DAYS | HE | NCL | 1128 (#269) | — | 1113 (#302) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-05-19 | BELGIUM 3 DAYS | HE | 20/27 | 1119 (#271) | 1123 | 1128 (#269) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-15 | Sledderlo | H:01 | 6/10 | 1125 (#259) | 1172 | 1130 (#249) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-02 | Paascross | H:01 | 9/19 | 1105 (#293) | 1121 | 1125 (#255) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-25 | Nationale ABSO | HE | NCL | 1120 (#260) | — | 1105 (#298) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-02-25 | BK Middle - Hooggoed | HE | 17/23 | 1121 (#248) | 1095 | 1118 (#254) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-18 | VALENTIJN WINTERCRITERIUM | H:01 | 16/23 | 1121 (#248) | 1042 | 1121 (#248) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-11 | Heeserbergen | H:02 | —/21 | 1126 (#239) | — | 1126 (#239) | +0 | déclassé |
| 2018-02-04 | Hertberg | H:03 | 3/24 | 1114 (#253) | 1209 | 1126 (#235) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-28 | Sylvester 2017 | SD | 12/45 | 1114 (#237) | — | 1114 (#242) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-10-21 | Fiets-O Groot-Ham | H:01 | 8/18 | 1117 (#215) | 1036 | 1115 (#217) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-15 | VK aflossing - daginschrijvingen | H:02 | 11/21 | 1120 (#207) | 859 | 1117 (#211) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-17 | VK LANG | H-20 | 2/3 | 1115 (#213) | 1104 | 1117 (#212) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-03 | Regionale Staleyckerheide | H:02 | 12/35 | 1115 (#206) | 1074 | 1115 (#206) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-27 | BM Interclubs | LD | 4/20 | 1115 (#204) | — | 1115 (#206) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-06-25 | Nationale MD | H-20 | 1/3 | 1108 (#217) | 1060 | 1109 (#216) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-14 | Competition 3 - Het Steen | M20 | 5/10 | 1108 (#205) | 1052 | 1108 (#205) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-13 | Competition 2 - Mastvest | M20 | 4/7 | 1106 (#203) | 1131 | 1108 (#205) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-13 | Competition 1 - Kielpark | M20 | 2/7 | 1105 (#210) | 1134 | 1106 (#203) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-07 | Nationale sprint | H-20 | 4/6 | 1106 (#204) | 1110 | 1105 (#209) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-30 | VK SPRINT | HJUN | 2/6 | 1100 (#213) | 1153 | 1106 (#203) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-17 | Paascross | H:01 | 17/27 | 1099 (#213) | 1029 | 1097 (#217) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-09 | Nationale L.D. | H-20 | 4/4 | 1098 (#210) | 1115 | 1099 (#213) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-02 | Régionale Interland | H:Noir long | 3/17 | 1098 (#210) | 1022 | 1098 (#209) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-12 | Regionale HOGE RIELEN | H:01 | 9/21 | 1092 (#196) | 1074 | 1095 (#191) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-05 | Regionale Holven | H:01 | 6/21 | 1085 (#202) | 1103 | 1092 (#194) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-26 | Nationale 1 | H-20 | 2/6 | 1086 (#196) | 1059 | 1085 (#198) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-19 | Championnat BEL Middle Distance | H-20 | 2/5 | 1080 (#205) | 1126 | 1086 (#197) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-12 | Valentijn wintercriterium | H:01 | 3/9 | 1076 (#215) | 1044 | 1080 (#203) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-05 | VK MD Geneberg | HJUN | 3/7 | 1064 (#246) | 1180 | 1076 (#213) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-11 | Vlaams kampioenschap midden afstand | HJUN | 5/7 | 1058 (#247) | 1069 | 1064 (#237) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-04 | Sinterklaascross - Kamp van Beverlo | H:01 | 7/11 | 1049 (#275) | 1112 | 1058 (#244) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-27 | Regionale Kolenspoor | H:01 | 13/35 | 1041 (#288) | 1098 | 1049 (#275) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-19 | NMBS kampioenschap | H:04 | 3/14 | 1062 (#231) | 1130 | 1041 (#286) | -21 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | H:Noir très long | 16/64 | 1061 (#224) | 1085 | 1062 (#223) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-04 | Nachtaflossing | OPEN | 17/87 | 1061 (#221) | 720 | 1061 (#221) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-16 | Nationale wedstrijd 4 - LANG | H-20 | 1/2 | 1059 (#225) | 1097 | 1061 (#217) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-15 | Fiets-O | H:02 | —/13 | 1059 (#225) | — | 1059 (#225) | +0 | déclassé |
| 2016-10-09 | BK Interclub | H-20 | 1/3 | 1051 (#244) | 1123 | 1059 (#225) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-02 | Daginschrijvingen clubaflossing | H:04 | 4/27 | 1051 (#240) | 953 | 1051 (#242) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-25 | BM Staffel | HJUN | 3/16 | 1050 (#235) | 978 | 1051 (#236) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-17 | Fiets -O Kattenbos | H:02 | —/23 | 1049 (#231) | — | 1049 (#231) | +0 | déclassé |
| 2016-09-04 | Champ. Belgique Longue Distance | H-20 | 3/5 | 1050 (#230) | 960 | 1049 (#234) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-21 | Regionale Hoge Vijvers - De Wauwers | H:02 | 8/17 | 1049 (#233) | 964 | 1047 (#237) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-13 | 3 daagse van Limburg | LD | 5/21 | 1046 (#233) | — | 1046 (#232) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-07-10 | Galbergen | H:02 | 6/19 | 1034 (#253) | 975 | 1046 (#231) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-26 | ASOM 2016 | M.JUN | NCL | 1049 (#224) | — | 1034 (#254) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-06-25 | ASOM 2016 | M.JUN | 4/6 | 1049 (#218) | 927 | 1049 (#224) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-25 | ASOM 2016 | M.JUN | 4/7 | 1048 (#217) | 1018 | 1049 (#218) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-29 | Championnat de Belgique de sprint | H-20 | 2/2 | 1053 (#205) | 967 | 1053 (#206) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-22 | VK Aflossing | HOPEN | 17/150 | 1048 (#213) | 1051 | 1053 (#204) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-14 | 3 Jours de Belgique 2016 - Inscriptions s/place | H:Long Difficult | 1/8 | 1042 (#206) | 1095 | 1048 (#194) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-01 | Nationale - Sprint | HJUN | 3/5 | 1033 (#220) | 1138 | 1042 (#207) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-24 | VK sprint | HJUN | 4/7 | 1032 (#217) | 1052 | 1033 (#215) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-17 | Regionale BRASEL | H:02 | 5/19 | 1032 (#218) | 944 | 1032 (#217) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-10 | De Witte Bergen | H-20 | 1/2 | 1027 (#228) | 1072 | 1032 (#218) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-28 | Paascross | H:02 | 7/26 | 1029 (#220) | 978 | 1027 (#228) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-20 | BK Middle distance | H-20 | 4/5 | 1030 (#214) | 929 | 1029 (#216) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-06 | Regionale DE BEELTJES | H:01 | 8/12 | 1030 (#211) | 874 | 1030 (#211) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-28 | 1e Nat De Roeler | H-20 | 2/2 | 1030 (#207) | 924 | 1030 (#209) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-14 | Valentijn Wintercriterium | H:02 | 4/16 | 1027 (#203) | 1012 | 1030 (#199) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-31 | VK lang | H-20 | 2/3 | 1031 (#197) | 968 | 1027 (#206) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-29 | Avondloop | H:01 | 11/17 | 1031 (#197) | 915 | 1031 (#197) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-30 | Sylvester 2015 | LD | 6/22 | 1035 (#186) | — | 1035 (#189) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-11-29 | VK Middle Distance | H.Jun | 4/6 | 1039 (#148) | 913 | 1035 (#154) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-22 | Herfstwisselbeker | H:03 | 5/18 | 1043 (#133) | 866 | 1039 (#147) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-13 | Openingsaflossing | HOPEN | 10/78 | 1012 (#193) | 1491 | 1043 (#134) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-04 | City-O Aarschor | H:03 | 3/28 | 1012 (#185) | 1012 | 1012 (#185) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-27 | VK Lang | H-18 | 2/4 | 1012 (#184) | 927 | 1012 (#185) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-20 | Rik Thys - Den ijzeren paal | H:03 | 15/30 | 1015 (#177) | 812 | 1012 (#185) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-13 | BK LANG HECHTELSE DUINEN | H-18 | 5/8 | 1014 (#172) | 1034 | 1015 (#177) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-06 | City-O | M.JUN | 4/6 | 1014 (#161) | 948 | 1014 (#168) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-05 | Sprint 1 | M.JUN | 1/5 | 1012 (#159) | 1044 | 1014 (#161) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-05 | Sprint 2 | M.JUN | 2/5 | 1010 (#158) | 989 | 1012 (#159) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-30 | Belgian Championship Middle Distance | H-18 | 6/10 | 1014 (#144) | 838 | 1010 (#158) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-29 | IK2015 | H-18 | 2/4 | 1016 (#140) | 993 | 1014 (#144) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-16 | Driedaagse van de Kempen | H-18 | 2/3 | 1013 (#139) | 996 | 1016 (#136) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-15 | Driedaagse van de Kempen | H-18 | 2/3 | 1013 (#139) | 1010 | 1013 (#139) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-14 | Driedaagse van de Kempen | H-18 | 2/3 | 1007 (#144) | 1017 | 1013 (#139) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-09 | SCORELOOP VOSSELAAR | H:01 | 12/36 | 1012 (#138) | 830 | 1007 (#144) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-23 | Engstraat | H:01 | 11/45 | 1015 (#134) | 991 | 1012 (#138) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-14 | Nationale sprint | H-18 | 1/6 | 1004 (#137) | 1050 | 1015 (#130) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-03 | Lenteloop Lommel sportvelden | H:01 | 4/42 | 996 (#1945) | 1064 | 1004 (#136) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-24 | Regionale CITY - O Bilzen | H:02 | 5/22 | 990 (#2064) | 963 | 996 (#2040) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-20 | Lenteloop "Diest" | H:01 | 19/44 | 995 (#2064) | 962 | 990 (#2075) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-10 | BK Sprint | H-18 | 1/11 | 1000 (#142) | 969 | 995 (#2064) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-03 | 3 Jours de Belgique 2015 | H-18 | 2/10 | 978 (#2276) | 1013 | 1000 (#134) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-02 | 3 Jours de Belgique 2015 | H-18 | 2/11 | 977 (#2307) | 983 | 978 (#2298) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-01 | 3 Jours de Belgique 2015 | H-18 | 3/11 | 972 (#2498) | 904 | 977 (#2330) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-29 | BK Aflossing | HJUN | 2/20 | 972 (#2851) | 871 | 972 (#2845) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-08 | Nationale 2 | H-18 | 2/10 | 903 (#3418) | 971 | 972 (#3315) | +69 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-01 | Nationale 1 | H-18 | 5/8 | 924 (#3443) | 695 | 903 (#3446) | -21 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-02-01 | Regionale | H:01 | 9/20 | 915 (#3579) | 883 | 924 (#3564) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-21 | SVS Hoge Rielen | 1 | 2/18 | 942 (#4028) | 926 | 915 (#3976) | -27 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-04 | Wintercriterium SPIEKELSPADE | H:03 | 6/42 | — | 1108 | 942 (#4287) | — | Hors fenêtre 365j |