Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 897 (#1284) |
| 2016 | 978 (#1592) |
| 2017 | 1013 (#544) |
| 2018 | 1050 (#633) |
| 2019 | 1098 (#698) |
| 2020 | 889 (#5685) |
| 2021 | 889 (#6503) |
| 2022 | 889 (#8130) |
| 2023 | 889 (#10003) |
| 2024 | 889 (#11790) |
| 2025 | 889 (#13836) |
| 2026 | 889 (#14819) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019-12-08 | Individueel herfstwisselbeker | H:IOF 3 | NCL | 1109 (#646) | — | 1094 (#703) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-12-01 | Sinterklaascross | H:03 | 16/25 | 1109 (#642) | 1045 | 1109 (#642) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-28 | Intercorps - Interkorpsen 2019 | 03 | 22/71 | 1131 (#570) | 872 | 1109 (#643) | -22 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-24 | Wintercriterium / NMBS-kampioenschap | H:04 | 6/30 | 1127 (#584) | 1087 | 1131 (#569) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-07 | VK Sprint | HMB | 10/15 | 1079 (#604) | 1069 | 1085 (#583) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-24 | Regionale Sledderlo | H:04 | 8/35 | 1078 (#566) | 992 | 1079 (#567) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-17 | Nationale LD- Wisselbeker Oosterlynck | LD | —/28 | 1078 (#561) | — | 1078 (#561) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-02-03 | Wintercriterium Geneberg | H:03 | 10/26 | 1070 (#571) | 1090 | 1078 (#540) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-31 | Militair Regelmatigheidscriterium Helchterenbos | 04 | 13/61 | 1070 (#571) | 940 | 1070 (#571) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-20 | Kepkensberg | H:03 | 20/32 | 1075 (#547) | 1007 | 1070 (#567) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-13 | Wintercriterium Staleyckerheide | H:04 | 3/45 | 1055 (#615) | 1222 | 1075 (#544) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-06 | Den Ijzeren Paal | H:04 | 10/31 | 1050 (#636) | 1119 | 1055 (#612) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-29 | Sylvester 2018 | H50 | 12/22 | 1041 (#671) | 1056 | 1050 (#640) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-09 | Wintercriterium De Beeltjes | H:03 | NCL | 1044 (#616) | — | 1029 (#691) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-12-02 | Sinterklaascross | H:03 | 8/27 | 1034 (#664) | 1121 | 1044 (#618) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-29 | Interkorpsen 2018 | 02 | 11/81 | 1034 (#665) | 956 | 1029 (#685) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-25 | Wintercriterium NMBS-kampioenschap | H:03 | 4/27 | 1018 (#725) | 1209 | 1034 (#664) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | 03 | 13/71 | 1016 (#734) | 980 | 1018 (#725) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-18 | Wintercriterium Keiheuvel | H:03 | 5/24 | 1005 (#783) | 1116 | 1016 (#736) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | 03 | 9/71 | 1007 (#768) | 1041 | 1009 (#762) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-04 | VK middel | HMB | 15/20 | 1007 (#764) | 854 | 1007 (#768) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-10 | Militair Individueel Kampioenschap | H:03 | 17/43 | 1015 (#725) | 962 | 1003 (#769) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-03 | Diest | H:03 | 5/19 | 1006 (#657) | 1082 | 1025 (#579) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-21 | BELGIUM 3 DAYS | H50 | NCL | 1021 (#577) | — | 1006 (#658) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-05-20 | BELGIUM 3 DAYS | H50 | 33/53 | 1021 (#567) | 858 | 1021 (#575) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-19 | BELGIUM 3 DAYS | H50 | 21/52 | 1026 (#522) | 896 | 1021 (#567) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-01 | Vlaams kampioenschap Sprint | HMB | 6/12 | 1024 (#537) | 983 | 1026 (#526) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-29 | Nationale midden afstand | H50 | 6/11 | 1024 (#537) | 1018 | 1024 (#534) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-19 | MdBn 1C/1Gr | 4 | 2/106 | 1023 (#540) | 1053 | 1024 (#535) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-15 | Sledderlo | H:03 | 19/35 | 1029 (#516) | 911 | 1023 (#538) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-02 | Paascross | H:03 | 12/36 | 1026 (#530) | 974 | 1029 (#523) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-11 | Heeserbergen | H:03 | 11/19 | 1017 (#550) | 953 | 1017 (#553) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-04 | Hertberg | H:03 | 14/24 | 1015 (#553) | 950 | 1017 (#543) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-21 | Geneberg | H:03 | 15/32 | 1013 (#550) | 940 | 1015 (#544) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-30 | Sylvester 2017 | LD | 25/38 | 1013 (#542) | — | 1013 (#549) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-12-28 | Sylvester 2017 | H50 | 29/33 | 1015 (#530) | 761 | 1013 (#547) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-27 | Sylvester 2017 | H50 | 12/29 | 1007 (#564) | 1039 | 1015 (#535) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-26 | Sylvester 2017 | H50 | 20/26 | 1011 (#537) | 854 | 1007 (#562) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-17 | Wintercriterium Kattevenia | H:03 | 4/20 | 1004 (#554) | 1017 | 1011 (#525) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-10 | Galbergen | H:03 | 5/22 | 1003 (#553) | 1025 | 1004 (#550) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-01 | Avondwedstrijd Bokrijk | H:02 | 12/33 | 1005 (#546) | 982 | 1003 (#550) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-30 | Finale championnat militaire LD | H:03 | 12/66 | 1002 (#555) | 936 | 1005 (#546) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-26 | Wintercriterium Willekensberg St Ferdinand | H:03 | 14/26 | 997 (#1924) | 1023 | 1002 (#555) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-23 | REGULARITE ZONHOVEN | 4 | 5/74 | 1008 (#531) | 970 | 997 (#1924) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-19 | Herfstwisselbeker | H:02 | 8/16 | 1005 (#541) | 906 | 1004 (#543) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-17 | Avond-O Prinsenpark | H:02 | 9/23 | 1011 (#510) | 914 | 1005 (#540) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-12 | Wintercriterium | H:03 | 4/24 | 999 (#2053) | 1076 | 1011 (#510) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-10 | Individuele deelname avondaflossing | H:01 | NCL | 1014 (#497) | — | 999 (#2089) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-10-26 | NKD- 1/2 finale Orientatie Cross Defensie | Masters 50+ | 28/86 | 1021 (#478) | 838 | 1014 (#500) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-15 | Vlaams Kampioenschap Aflossing | HOPEN | 32/210 | 1021 (#475) | 896 | 1021 (#476) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-10 | BK aflossing | HMB | 3/42 | 1004 (#524) | 1151 | 1021 (#464) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-14 | Daginschrijving Vierdaagse van Vlaanderen | ME | 1/8 | 1006 (#514) | 970 | 1004 (#524) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-13 | Daginschrijving Vierdaagse van Vlaanderen | ME | 1/12 | 980 (#3034) | 1238 | 1006 (#510) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-05 | 3 daagse van België | H50 | 23/33 | 987 (#2593) | 755 | 980 (#3171) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-04 | 3 daagse van België | H50 | 20/34 | 964 (#3252) | 882 | 987 (#2593) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-03 | 3 daagse van België | H50 | NCL | 979 (#3186) | — | 964 (#3252) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-06-02 | Prologue BELGIUM 3 days De Winner | H:02 | NCL | 994 (#2603) | — | 979 (#3186) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-04-17 | Paascross | H:03 | 3/32 | 987 (#3007) | 1035 | 994 (#2978) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-16 | Interkorpsen - Intercorps 2017 | H:03 | 16/85 | 996 (#3224) | 792 | 987 (#3218) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-12 | Regionale HOGE RIELEN | H:03 | 11/28 | 992 (#3247) | 965 | 996 (#3223) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-05 | Regionale Holven | H:03 | 14/30 | 992 (#3282) | 872 | 992 (#3281) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-26 | Nationale 1 | H50 | 10/13 | 992 (#3289) | 910 | 992 (#3290) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-12 | Valentijn wintercriterium | H:04 | —/34 | 992 (#3407) | — | 992 (#3400) | +0 | déclassé |
| 2017-02-05 | VK MD Geneberg | HMB | 7/16 | 987 (#3434) | 955 | 992 (#3411) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-30 | Sylvester5-2016 | H50 | 16/23 | 987 (#1148) | 878 | 978 (#1592) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-29 | Sylvester5-2016 | H50 | 15/23 | 987 (#1148) | 854 | 987 (#1149) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-27 | Sylvester5-2016 | H50 | 19/28 | 991 (#1158) | 946 | 987 (#1154) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-26 | Sylvester5-2016 | H50 | 18/28 | 991 (#1229) | 856 | 991 (#1158) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-18 | Wintercriterium | H:03 | 9/22 | 977 (#1676) | 972 | 991 (#1230) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-11 | Vlaams kampioenschap midden afstand | HMB | NCL | 992 (#1356) | — | 977 (#1793) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-11-27 | Regionale Kolenspoor | H:01 | 20/35 | 1003 (#386) | 874 | 1003 (#386) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-24 | Wisselbeker Comd Prov Limburg | 3 | 8/70 | 997 (#1413) | 952 | 1003 (#385) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-21 | Meetshoven | H:02 | 1/11 | 984 (#1860) | 1121 | 997 (#1412) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-20 | Rik Thys Bokrijk | H:08 | 6/16 | 989 (#1448) | 944 | 984 (#1860) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-18 | Avondwedstrijd | H:02 | 5/17 | 982 (#1872) | 921 | 989 (#1453) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-06 | Herfstwisselbeker | H:IOF 3 | 2/5 | 974 (#2067) | 1113 | 982 (#2037) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-16 | Nationale wedstrijd 4 - LANG | H50 | 8/18 | 958 (#2208) | 1011 | 974 (#2146) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-09 | BK Interclub | LD | 23/33 | 950 (#2239) | — | 950 (#2239) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-10-02 | Daginschrijvingen clubaflossing | H:04 | 8/27 | 952 (#2236) | 894 | 950 (#2237) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-30 | Rik Thys 2016 | OPEN | —/299 | 952 (#2259) | — | 952 (#2248) | +0 | déclassé |
| 2016-03-28 | Paascross | H:03 | 4/29 | 921 (#3038) | 962 | 932 (#2986) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-13 | Sledderlo | H:03 | 4/44 | 906 (#3129) | 1018 | 921 (#3065) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-06 | Regionale DE BEELTJES | H:03 | 11/24 | 914 (#3099) | 790 | 906 (#3138) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-03 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | 4 | 28/74 | 914 (#3169) | 708 | 914 (#3102) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-31 | VK lang | H50 | 14/20 | 909 (#3375) | 818 | 903 (#3399) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-29 | Avondloop | H:02 | 19/22 | 917 (#3343) | 728 | 909 (#3375) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-17 | Wintercriterium Staleyckerheide | H:03 | 15/38 | 927 (#3476) | 871 | 917 (#3504) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-20 | Kolenspoor | H:03 | NCL | 912 (#1440) | — | 897 (#1490) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-12-11 | Avondcriterium KEIHEUVEL | H:02 | NCL | 927 (#1406) | — | 912 (#1463) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-12-06 | Sinterklaascross | H:03 | 7/31 | 915 (#1458) | 985 | 927 (#1406) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-29 | VK Middle Distance | HMB | 7/29 | 908 (#1508) | 1005 | 915 (#1482) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-27 | Avond Kepkensberg | H:02 | 14/20 | 908 (#1510) | 769 | 908 (#1508) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-18 | NCD Orïentatielopen Interkorpsen 2015 | 2 | 19/88 | 916 (#1582) | 767 | 908 (#1568) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-15 | Ploegenwedstrijd | H:04 | —/24 | 916 (#1584) | — | 916 (#1582) | +0 | déclassé |
| 2015-10-17 | NMBS kampioenschap SASOR | H:05 | 3/28 | 904 (#1857) | 1047 | 916 (#1807) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-16 | Memorial Jacky Sallaerts | H:04 | 10/69 | 897 (#1914) | 884 | 904 (#1857) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-04 | City-O Aarschor | H:03 | 11/28 | 898 (#1916) | 886 | 897 (#1914) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-27 | VK Lang | H50 | 7/14 | 887 (#2004) | 909 | 898 (#1973) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-20 | Rik Thys - Den ijzeren paal | H:08 | 6/24 | 878 (#2069) | 969 | 887 (#2036) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-30 | Belgian Championship Middle Distance | H50 | 7/24 | 852 (#2301) | 1087 | 878 (#2188) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-29 | IK2015 | H50 | 9/14 | 851 (#2302) | 803 | 852 (#2301) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-23 | Regionale - Hertberg | H:03 | 8/30 | 842 (#2333) | 810 | 851 (#2302) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-16 | Driedaagse van de Kempen | H50 | NCL | 857 (#2304) | — | 842 (#2351) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-08-15 | Driedaagse van de Kempen | H50 | 10/23 | 844 (#2344) | 867 | 857 (#2316) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-07-25 | Regionale-Gerhagen Bosmuseum | H:02 | 21/35 | 855 (#2391) | 766 | 844 (#2419) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-03 | Lenteloop Lommel sportvelden | H:01 | 33/42 | 868 (#2412) | 629 | 855 (#2447) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-02 | Parcours sur place jour 2 | H:01 | 10/19 | 868 (#2540) | 669 | 868 (#2519) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-01 | Parcours sur place jour 1 | H:01 | 6/20 | 871 (#2543) | 856 | 868 (#2539) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-06 | Paascross | H:03 | 15/40 | 871 (#2930) | 793 | 871 (#2919) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-15 | Regionale wedstrijd 't FONTEINTJE | H:04 | 19/28 | 856 (#3313) | 631 | 871 (#3252) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-13 | Criterium Regulariteit | H:03 | NCL | 871 (#3452) | — | 856 (#3332) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-03-08 | Nationale 2 | H50 | 16/24 | 871 (#3458) | 779 | 871 (#3452) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-01 | Nationale 1 | H50 | 15/26 | 849 (#3543) | 802 | 871 (#3485) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-02-15 | VALENTIJN - Wintercriterium | H:03 | 9/51 | 824 (#3687) | 849 | 849 (#3618) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-02-01 | Regionale | H:03 | 10/33 | 870 (#3639) | 807 | 824 (#3694) | -46 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-04 | Wintercriterium SPIEKELSPADE | H:03 | 12/42 | — | 1024 | 870 (#4329) | — | Hors fenêtre 365j |