Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 1000 (#263) |
| 2016 | 989 (#1145) |
| 2017 | 1071 (#347) |
| 2018 | 861 (#4213) |
| 2019 | 1143 (#550) |
| 2020 | 932 (#5313) |
| 2021 | 1138 (#579) |
| 2022 | 1276 (#505) |
| 2023 | 1301 (#662) |
| 2024 | 1332 (#739) |
| 2025 | 1355 (#916) |
| 2026 | 1400 (#815) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-05 | BK Middenafstand - CB Middle distance | D45 | 1/11 | 1364 (#949) | 1456 | 1400 (#816) | +36 | Compté |
| 2026-08-30 | Championnat de Belgique LD | D45 | 2/11 | 1309 (#1204) | 1544 | 1364 (#976) | +55 | Compté |
| 2026-07-05 | Nationale LD | D45 | 1/10 | 1301 (#1228) | 1350 | 1309 (#1189) | +8 | Compté |
| 2026-07-04 | Régionale FRSO MD | D:Noir Moyen | 4/26 | 1294 (#1258) | 1341 | 1301 (#1228) | +7 | Compté |
| 2026-05-25 | Régionale Sprint à Waimes | Noir moyen | 16/53 | 1337 (#1048) | 1152 | 1318 (#1124) | -19 | Moins bon exclu |
| 2026-05-23 | Championnat FRSO de Sprint | DMA | 4/8 | 1365 (#926) | 1143 | 1337 (#1048) | -28 | Moins bon exclu |
| 2026-02-28 | BK Nacht - CB Nuit | DMA | 4/8 | 1353 (#929) | 1262 | 1344 (#975) | -9 | Compté |
| 2026-02-22 | Training Skihütte | D:01 | 1/3 | 1360 (#905) | 1239 | 1353 (#925) | -7 | Compté |
| 2025-12-20 | Weihnachts-Sprint de Noël 🎄 | D:Kinder/Anfänger | NCL | 1370 (#845) | — | 1355 (#909) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-10-19 | Belgisch kampioenschap lang | D45 | 5/14 | 1378 (#819) | 1205 | 1378 (#821) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-09-07 | Championnat de Belgique Middle Distance | D45 | 3/12 | 1365 (#853) | 1445 | 1378 (#808) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-31 | EOC Tour | W Vet | 8/50 | 1376 (#804) | 1217 | 1367 (#844) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-30 | EOC Tour | W Vet | DNS | 1376 (#791) | — | 1376 (#804) | +0 | DNS |
| 2025-08-29 | EOC Tour | W Vet | DNS | 1376 (#756) | — | 1376 (#786) | +0 | DNS |
| 2025-08-28 | EOC Tour | W Vet | DNS | 1376 (#745) | — | 1376 (#756) | +0 | DNS |
| 2025-08-27 | EOC Tour | W Vet | 10/50 | 1376 (#724) | 1150 | 1376 (#745) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-09 | 3 days of Belgium | D45 | 5/21 | 1380 (#694) | 1309 | 1374 (#717) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-08 | 3 days of Belgium | D45 | 4/20 | 1380 (#688) | 1064 | 1380 (#694) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-07 | 3 days of Belgium | D45 | 1/21 | 1355 (#755) | 1551 | 1380 (#689) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-23 | Nationale LD | D45 | 2/8 | 1340 (#733) | 1386 | 1349 (#699) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-16 | Nationale LD | D45 | 1/5 | 1340 (#734) | 1165 | 1340 (#734) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-09 | Training am Wegweiser | Schwarz Lang | NCL | 1340 (#735) | — | 1325 (#789) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-02-22 | BK Avond 2025 | DMA | 2/5 | 1335 (#745) | 1326 | 1340 (#732) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-25 | Training Volmersberg | A schwarz lang | 4/12 | 1332 (#750) | 1289 | 1335 (#743) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-01 | Training | D:01 | 1/1 | 1336 (#706) | 1283 | 1332 (#712) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-11 | North Sea Trophy 2024 | D45 | 4/31 | 1328 (#720) | 1424 | 1336 (#697) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-10 | North Sea Trophy 2024 | D45 | 8/31 | 1328 (#713) | 1137 | 1328 (#720) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-09 | North Sea Trophy 2024 | D45 | 4/31 | 1313 (#741) | 1387 | 1328 (#713) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-12 | Training | D:01 | 1/4 | 1313 (#737) | 1283 | 1313 (#738) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-01 | CB Longue Distance | D45 | 3/12 | 1301 (#777) | 1328 | 1313 (#735) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-31 | Championnat de Belgique de Relais | DMA | 2/24 | 1301 (#774) | 1384 | 1301 (#777) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-07-07 | Training | D:BAHN D | 2/3 | 1322 (#754) | 725 | 1301 (#812) | -21 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-30 | 3 Days of Belgium 2024 | D45 | 6/22 | 1321 (#750) | 1304 | 1318 (#763) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-29 | 3 Days of Belgium 2024 | D45 | 2/22 | 1312 (#767) | 1415 | 1321 (#750) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-28 | 3 Days of Belgium 2024 | D45 | 2/23 | 1295 (#801) | 1381 | 1312 (#767) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-23 | Nationale | D45 | 2/6 | 1299 (#791) | 1260 | 1295 (#803) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-16 | Régionale 5 couleurs | Noir Moyen | 26/66 | 1284 (#851) | 1167 | 1299 (#792) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-26 | CBK Sprint 2024 | D45 | NCL | 1299 (#787) | — | 1284 (#848) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-03-30 | Training Plattscheid | D:Schwarz lang | 3/3 | 1301 (#705) | 959 | 1299 (#713) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-24 | Interland 2024 | W40 | 5/14 | 1301 (#693) | 1120 | 1301 (#701) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-23 | Training Hansenbusch | D:Grün kurz | 2/2 | 1305 (#683) | 760 | 1301 (#693) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-17 | Nationale Moyenne Distance | D45 | 1/10 | 1304 (#677) | 1314 | 1305 (#674) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-16 | Championnat de Belgique de nuit | DMA | 3/7 | 1296 (#704) | 1297 | 1304 (#677) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-10 | BK Middle | D45 | 1/8 | 1302 (#681) | 1250 | 1296 (#702) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-03 | Nationale Lang - SOFT | D45 | 2/6 | 1301 (#688) | 1226 | 1302 (#690) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-23 | Weihnachtssprint | D:Kurz schwer | 2/9 | 1313 (#626) | 1165 | 1301 (#649) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-05 | Training Skihütte | D:01 | 1/2 | 1313 (#620) | 1163 | 1313 (#620) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-08 | BK Aflossing | DMA | 4/24 | 1302 (#642) | 1288 | 1313 (#614) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-03 | Belgisch Kampioenschap LD | D45 | 3/8 | 1302 (#610) | 1196 | 1302 (#615) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-27 | CB Interclubs BK | D45 | 1/3 | 1275 (#682) | 1385 | 1302 (#607) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-16 | Training Am Schieferstollen | D:Bahn A | 1/1 | 1331 (#381) | 1090 | 1331 (#381) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-02 | 3 Days of Belgium | D45 | 2/19 | 1312 (#421) | 1427 | 1325 (#397) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-01 | 3 Days of Belgium | D45 | 2/19 | 1317 (#408) | 1273 | 1312 (#421) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-30 | 3 Days of Belgium | D45 | 3/19 | 1298 (#447) | 1332 | 1317 (#408) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-16 | Nationale(r) LD | D45 | 3/6 | 1295 (#442) | 1194 | 1298 (#438) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-26 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | D45 | 3/10 | 1290 (#499) | 1217 | 1295 (#484) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-18 | BK Nacht | DMA | 2/6 | 1294 (#485) | 1262 | 1290 (#498) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-12 | Nationale LD | D45 | 2/6 | 1284 (#509) | 1221 | 1294 (#486) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-04 | BEL Meisterschaft Langdistanz | D45 | 4/11 | 1264 (#473) | 1178 | 1255 (#488) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-28 | Belgian Club Relay 2022 | BCR | 10/192 | 1264 (#473) | 1062 | 1264 (#472) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-21 | Nationale Lang | D45 | 1/6 | 1280 (#442) | 1157 | 1264 (#472) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-07 | Challenge Wagener | Wagener | 1/102 | 1216 (#581) | 1588 | 1280 (#437) | +64 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-03 | 3 Jours de Belgique 2022 | D45 | 8/18 | 1222 (#562) | 1177 | 1216 (#586) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-02 | 3 Jours de Belgique 2022 | D45 | 3/18 | 1210 (#592) | 1283 | 1222 (#562) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-01 | 3 Jours de Belgique 2022 | D45 | 3/18 | 1181 (#655) | 1318 | 1210 (#592) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-05-15 | CB Sprint 2022 | D45 | 2/5 | 1181 (#638) | 1023 | 1169 (#677) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-27 | BK midden afstand | D45 | 1/8 | 1173 (#479) | 1149 | 1181 (#458) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-05 | CB Nuit | DMA | 1/4 | 1189 (#435) | 1108 | 1173 (#478) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-20 | Nationale Longue Distance | D45 | 1/5 | 1138 (#585) | 1233 | 1189 (#435) | +51 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-12-18 | XMAS-Sprint | D:01 | 1/2 | 1138 (#559) | 801 | 1138 (#559) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-12-04 | BK Avond / CB Nuit | DMA | 3/6 | 1081 (#753) | 1207 | 1138 (#556) | +57 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-03 | BK Aflossing | DMA | 4/24 | 1073 (#761) | 979 | 1081 (#724) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-19 | BK lange afstand | D40 | 3/12 | 985 (#4447) | 1144 | 1073 (#755) | +88 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-26 | Championnat de Belgique de Moyenne Distance | D40 | 2/12 | 876 (#7093) | 1174 | 985 (#4742) | +109 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-20 | Nationale Longue Distance - Botrange | D40 | 4/10 | 895 (#6919) | 1029 | 876 (#7095) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-10-11 | BK Interclub | D40 | 6/13 | 881 (#5890) | 947 | 932 (#5472) | +51 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-25 | Vendredis de l'orientation | D:Open | 10/29 | 1042 (#891) | 792 | 881 (#5973) | -161 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-16 | Nationale 1 - Pijnven | D40 | 3/6 | 1143 (#557) | 1088 | 1132 (#580) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-21 | XMAS 2019 | D:Bahn B | 2/6 | 1143 (#539) | 902 | 1143 (#538) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-15 | BK RELAY | DMA | 1/18 | 1044 (#870) | 1300 | 1143 (#506) | +99 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-08 | BK lang | D40 | 5/13 | 965 (#5397) | 1158 | 1044 (#870) | +79 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-24 | Ostbelgische Meisterschaft 2019 | DOPEN | 1/1 | 936 (#5639) | 903 | 965 (#5452) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-11 | Challenge Wagener | Open 4 | 1/16 | 952 (#5571) | 842 | 936 (#5668) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-12 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | D40 | 1/11 | 836 (#6965) | 1132 | 952 (#6020) | +116 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-28 | Nationaler MD | D40 | 7/13 | — | 984 | 836 (#7066) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-22 | X-Mas Sprint | D:Bahn C | —/4 | — | — | — | — | déclassé |
| 2017-09-24 | BK Lang | D40 | 3/9 | 1069 (#324) | 1013 | 1071 (#317) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-10 | BK aflossing | DMA | 1/21 | 1051 (#369) | 1181 | 1069 (#316) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-27 | BM Interclubs | D40 | 2/11 | 1056 (#348) | 1129 | 1040 (#396) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-07-08 | Finale - Ostbelgische Meisterschaft | D:03 | 1/10 | 1055 (#346) | 1065 | 1056 (#341) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-25 | Nationale MD | D40 | 1/10 | 1048 (#364) | 1007 | 1055 (#349) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-10 | Samedi FRSO - Baraque de Fraiture | D:Noir Court | 1/10 | 1028 (#421) | 1117 | 1048 (#362) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-15 | Camp O Ardenne - Habay la Neuve | D:03 | 1/18 | 1002 (#479) | 1043 | 1014 (#424) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-14 | Camp O Ardenne - Smuid | D:Noir Moyen | 5/37 | 1001 (#482) | 1010 | 1002 (#479) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-13 | Camp O Ardenne - Libramont | D:02 | 4/14 | 1007 (#454) | 958 | 1001 (#482) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-09 | Nationale L.D. | D40 | 2/9 | 996 (#3016) | 1002 | 1007 (#448) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-19 | Regionaler | D:Noir Moyen | 1/9 | 988 (#3209) | 957 | 996 (#3181) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-05 | Regionaler Winterlauf | D:Schwarz mittel | 2/7 | 999 (#3264) | 916 | 988 (#3290) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-19 | Championnat BEL Middle Distance | D40 | 1/8 | 989 (#3300) | 953 | 999 (#3269) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-06 | OBM Middle | DOPEN | 1/5 | 991 (#1672) | 870 | 989 (#1663) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-09 | BK Interclub | D35 | NCL | 1006 (#348) | — | 991 (#1754) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-09-11 | Nationale longue distance | D35 | 4/7 | 1028 (#267) | 836 | 1006 (#321) | -22 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-04 | Champ. Belgique Longue Distance | D35 | 6/13 | 1001 (#344) | 1032 | 1028 (#273) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-27 | Nationale Longue distance | D35 | 3/4 | 1015 (#300) | 948 | 1001 (#346) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-15 | RaidO-Lux | D:04 | 1/4 | 919 (#2575) | 1267 | 1015 (#298) | +96 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-16 | 3 Jours de Belgique 2016 | D35 | 7/19 | 919 (#2795) | 861 | 919 (#2809) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-15 | 3 Jours de Belgique 2016 | D35 | 3/19 | 864 (#3069) | 926 | 919 (#2809) | +55 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-14 | 3 Jours de Belgique 2016 | D35 | 2/19 | 787 (#3593) | 969 | 864 (#3069) | +77 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-08 | Sommerlauf | D:Schwarz M | 4/15 | 720 (#4024) | 886 | 787 (#3618) | +67 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-01 | Nationale - Sprint | DOPEN | 7/12 | 762 (#3800) | 704 | 720 (#4062) | -42 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-20 | BK Middle distance | D35 | 4/15 | — | 896 | 762 (#3893) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-13 | BK LANG HECHTELSE DUINEN | SD | 2/26 | — | — | — | — | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-04-19 | FRSO Middle | DMB | —/17 | — | — | — | — | déclassé |