Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 666 (#2488) |
| 2016 | 686 (#3434) |
| 2017 | 770 (#3953) |
| 2018 | 724 (#5587) |
| 2019 | 812 (#6352) |
| 2020 | 922 (#5405) |
| 2021 | 791 (#7604) |
| 2022 | 1010 (#1656) |
| 2023 | 1088 (#1633) |
| 2024 | 777 (#13739) |
| 2025 | 1144 (#2017) |
| 2026 | 1275 (#1330) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-23 | 3 days of Belgium | SD | 14/35 | 1275 (#1359) | — | 1275 (#1371) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2026-08-21 | 3 days of Belgium | SD | 4/28 | 1275 (#1339) | — | 1275 (#1347) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2026-07-05 | Nationale LD | D45 | 4/10 | 1309 (#1192) | 1069 | 1275 (#1339) | -34 | Moins bon exclu |
| 2026-06-21 | 3 DAYS O2Lux | D45 | 3/13 | 1286 (#1286) | 1221 | 1309 (#1182) | +23 | Compté |
| 2026-06-20 | 3 DAYS O2Lux | D45 | 5/13 | 1327 (#1095) | 1123 | 1286 (#1285) | -41 | Compté |
| 2026-06-19 | 3 DAYS O2Lux | D45 | DNS | 1327 (#1091) | — | 1327 (#1095) | +0 | DNS |
| 2026-05-23 | Relais sprint | Relais Mixte | 1/105 | 1117 (#2350) | 1791 | 1327 (#1097) | +210 | Compté |
| 2026-05-01 | Vendredi Sprint 2026 | Challenge | 80/111 | 1152 (#2062) | 836 | 1117 (#2330) | -35 | Moins bon exclu |
| 2026-03-22 | Nationale lang KATTEVENIA | D45 | 1/7 | 1069 (#2694) | 1283 | 1152 (#2003) | +83 | Compté |
| 2025-10-19 | Belgisch kampioenschap lang | D21 | 5/15 | 1101 (#2289) | 1126 | 1144 (#1981) | +43 | Compté |
| 2025-09-28 | CB Interclubs | D40 | 1/2 | 1049 (#2713) | 1107 | 1101 (#2271) | +52 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-27 | Régionale 5 parcours | D:Noir Moyen | 12/15 | 998 (#11766) | 901 | 1049 (#2717) | +51 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-19 | Vendredi de l'orientation | Challenge | 59/120 | 963 (#13376) | 953 | 998 (#11831) | +35 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-30 | Régionale 5 Couleurs + Sélections | D:Noir Long | 3/4 | 1019 (#2623) | 1091 | 963 (#14613) | -56 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-23 | Nationale Middel - De Lieteberg | D40 | 6/6 | 1135 (#1708) | 697 | 1019 (#2635) | -116 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-16 | Championnat FRSO Longues Distances | D40 | 1/4 | 777 (#17674) | 1253 | 1135 (#1709) | +358 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-24 | Vendredis de l'orientation | D:Challenge | NCL | 963 (#12062) | — | 948 (#12209) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-03-17 | Nationale Moyenne Distance | D40 | 2/9 | 1072 (#1781) | 1269 | 1113 (#1501) | +41 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-26 | BOC#03 - Régionale Tumuli-Sapinière | D:Bleu long | 6/8 | 1119 (#1373) | 458 | 1088 (#1575) | -31 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-02 | 3 Days of Belgium | D40 | DNS | 1071 (#1381) | — | 1071 (#1392) | +0 | DNS |
| 2023-07-01 | 3 Days of Belgium | D40 | 5/19 | 1058 (#1453) | 1152 | 1071 (#1385) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-30 | 3 Days of Belgium | D40 | DNS | 1058 (#1445) | — | 1058 (#1453) | +0 | DNS |
| 2023-05-19 | Vendredi de l'orientation | Challenge | 57/112 | 1075 (#1332) | 970 | 1058 (#1430) | -17 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-26 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | DE | 17/21 | 1050 (#1473) | 1060 | 1075 (#1328) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-12 | Nationale LD | D40 | 3/13 | 1036 (#1557) | 1107 | 1050 (#1465) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-29 | Régionale 9 parcours | D:Noir long | 3/8 | 1010 (#1669) | 1032 | 1036 (#1500) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-01 | BK MTBO | DOPEN | 5/7 | 931 (#7977) | 1156 | 1010 (#1501) | +79 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-28 | Belgian Club Relay 2022 | BCR | 10/192 | 896 (#8446) | 934 | 931 (#8099) | +35 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-26 | CO du vendredi au Bois Saint-Jean (Seraing) | D:02 | 5/8 | 896 (#8451) | 565 | 896 (#8446) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-03 | 3 Jours de Belgique 2022 | D40 | 6/22 | 812 (#9457) | 1020 | 896 (#8517) | +84 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-02 | 3 Jours de Belgique 2022 | D40 | 14/21 | 797 (#9647) | 792 | 812 (#9457) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-01 | 3 Jours de Belgique 2022 | D40 | 11/20 | 776 (#9943) | 841 | 797 (#9647) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-01-16 | Régionale 9 couleurs | D:Noir long | NCL | 791 (#10052) | — | 776 (#10228) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2021-10-03 | BK Aflossing | DMA | 7/24 | — | 931 | 791 (#7814) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-16 | Nationale 1 - Pijnven | LD | 24/30 | 922 (#6049) | — | 922 (#6048) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2020-02-09 | Régionale 9 parcours | D:Noir long | 4/4 | 890 (#6350) | 936 | 922 (#6066) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-26 | Régionale 6 PARCOURS ANDENNE | D:Noir Long | 7/14 | 812 (#7229) | 983 | 890 (#6428) | +78 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-06 | Sprint Chaudfontaine | 01 | NCL | 827 (#6582) | — | 812 (#6746) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-02-17 | Nationale 1 LD | D35 | 1/3 | 724 (#8479) | 993 | 805 (#7617) | +81 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-22 | Régionale La Julienne | D:Noir moyen | 4/8 | 691 (#6882) | 844 | 724 (#6516) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-04 | Nationale LD Challenge Oosterlynck | D35 | 2/3 | 690 (#7211) | 705 | 691 (#7190) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-01 | Nationale lang Kelchterhoef - Sonnis | LD | 26/30 | 770 (#4243) | — | 770 (#4245) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-06-25 | Nationale MD | SD | 6/20 | 770 (#4479) | — | 770 (#4477) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-05-05 | Sprint Alleur | D:01 | 8/23 | 742 (#4937) | 737 | 770 (#4694) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-17 | Camp O Ardenne - Lierneux | D:Noir Court | 7/15 | 721 (#5164) | 741 | 742 (#5006) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-19 | Godinne | D:LD | 2/5 | 765 (#5051) | 702 | 721 (#5365) | -44 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-12 | Régionale 9 couleurs | D:Noir court | 2/15 | — | 899 | 765 (#5111) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-10 | De Witte Bergen | SD | 25/39 | 666 (#4451) | — | 666 (#4450) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-03-13 | Championnat FRSO Moyenne | DMA | —/16 | 666 (#4491) | — | 666 (#4488) | +0 | déclassé |
| 2015-11-29 | Moyenne Distance LOST | D:02 | NCL | 681 (#2561) | — | 666 (#2616) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-09-26 | CB VTT CO | LD | 1/3 | 681 (#2867) | — | 681 (#2864) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-05-08 | Vendredi Sprint - Manche 2 | 1 | 14/75 | 600 (#3451) | 807 | 681 (#3126) | +81 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-24 | Vendredi Sprint - Manche 1 | D:01 | 4/11 | — | 706 | 600 (#3590) | — | Hors fenêtre 365j |