Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 866 (#1422) |
| 2016 | 890 (#1982) |
| 2017 | 878 (#3089) |
| 2018 | 1115 (#423) |
| 2019 | 1208 (#365) |
| 2020 | 1333 (#129) |
| 2021 | 1331 (#188) |
| 2022 | 1338 (#391) |
| 2023 | 1308 (#647) |
| 2024 | 1481 (#373) |
| 2025 | 1187 (#1702) |
| 2026 | 1119 (#2370) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-05-10 | Biathlon Orientation + Reg 5 couleurs | H:Biathlon Long Difficile | 15/40 | 1377 (#704) | 1316 | 1341 (#822) | -36 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-19 | Interkorpsen 2025 - Intercorps 2025 | 03 | 2/75 | 1375 (#613) | 1368 | 1377 (#613) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-06 | 21éme Challenge Militaire province Hainaut | H:03 | —/38 | 1481 (#381) | — | 1481 (#380) | +0 | déclassé |
| 2024-09-01 | CB Longue Distance | H40 | 4/7 | 1454 (#381) | 1062 | 1454 (#385) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-11 | Biathlon Orientation / Rég. 5 couleurs | H:Noir long | 1/16 | 1427 (#445) | 1616 | 1454 (#400) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-07 | O2LUX #6 Rossart | H:Parcours 1 | 12/28 | 1420 (#450) | 1463 | 1427 (#436) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-17 | Nationale Moyenne Distance | HE | 20/28 | 1402 (#460) | 1360 | 1420 (#436) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-01 | Interkorpsen Defensie - Intercorps Défense | 03 | 3/86 | 1435 (#410) | 1267 | 1402 (#461) | -33 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-25 | Régionale 5 couleurs - CB/BK Université | H:Noir long | 4/36 | 1374 (#505) | 1517 | 1435 (#410) | +61 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 6/58 | 1343 (#563) | 1336 | 1374 (#503) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-15 | Militair regelmatigheidscriterium | H:LD | 2/7 | 1308 (#666) | 1451 | 1343 (#564) | +35 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-17 | Championnat de Défense Militaire - Militair Kampioenschap Defensie | H:H Open | 14/61 | 1308 (#626) | 1196 | 1308 (#625) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-09 | Militair regelmatigheidscriterium | H:01 | 5/71 | 1335 (#564) | 1214 | 1308 (#636) | -27 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-28 | Wisselbeker Rik Thijs 2023 | HSEN | 4/258 | 1308 (#625) | 1435 | 1335 (#557) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-12 | Interkorpsen - Intercorps | 02 | 4/51 | 1338 (#365) | 1274 | 1338 (#365) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-18 | Militair Individueel Kampioenschap | H Open | 11/57 | 1377 (#303) | 1309 | 1348 (#355) | -29 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-30 | Wisselbeker Rik Thijs 2022 | HSEN | 5/324 | 1377 (#297) | 1324 | 1377 (#298) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-03 | 3 Jours de Belgique 2022 | HE | DNS | 1377 (#295) | — | 1377 (#296) | +0 | DNS |
| 2022-07-02 | 3 Jours de Belgique 2022 | HE | 23/42 | 1366 (#306) | 1325 | 1377 (#295) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-01 | 3 Jours de Belgique 2022 | HE | 17/42 | 1316 (#357) | 1394 | 1366 (#306) | +50 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-06-26 | Nationale LD | HE | NCL | 1331 (#344) | — | 1316 (#360) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2021-11-18 | Militair Kampioenschap | H-Open | 3/30 | 1303 (#196) | 1351 | 1331 (#177) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-13 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | 1/28 | 1247 (#280) | 1436 | 1303 (#191) | +56 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-16 | CISM (R) - Relay | HSEN | 11/45 | 1187 (#393) | 1238 | 1247 (#275) | +60 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-15 | CISM (R) - Long Distance | H:01 | 21/41 | 1110 (#604) | 1282 | 1187 (#394) | +77 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-14 | CISM (R) Leopoldsburg 2021 | H:01 | 22/47 | 1095 (#642) | 1255 | 1110 (#604) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-18 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 6/29 | 1333 (#131) | 1212 | 1310 (#149) | -23 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-11 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 2/30 | 1333 (#132) | 1222 | 1333 (#132) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-09 | Challenge Wagener | Wagener | 2/105 | 1276 (#204) | 1432 | 1333 (#129) | +57 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-19 | Régionale 5 circuits | H:Noir long | 22/56 | 1260 (#233) | 1204 | 1276 (#202) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-12 | Régionale 5 circuits EUPEN | H:Noir long | 18/66 | 1242 (#255) | 1307 | 1260 (#232) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | 01 | 2/51 | 1234 (#307) | 1244 | 1245 (#293) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-28 | Intercorps - Interkorpsen 2019 | 01 | 3/70 | 1178 (#426) | 1348 | 1208 (#357) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 12/57 | 1181 (#420) | 1140 | 1178 (#426) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-08 | BK lang | HE | NCL | 1171 (#423) | — | 1156 (#465) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-06-23 | Belgian Club Relay | BCR | —/252 | 1171 (#371) | — | 1171 (#374) | +0 | déclassé |
| 2019-06-10 | Belgium 3 days | HE | 16/40 | 1152 (#403) | 1238 | 1171 (#372) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-09 | Belgium 3 days | HE | 30/44 | 1155 (#391) | 1136 | 1152 (#403) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-08 | Belgium 3 days | HE | 25/45 | 1135 (#432) | 1192 | 1155 (#391) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-16 | Militair Kampioenschap 2019 | 01 | 9/38 | 1141 (#427) | 1100 | 1135 (#440) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-25 | Schifting Militair Kampioenschap | 01 | 10/52 | 1179 (#327) | 1027 | 1141 (#420) | -38 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-07 | Régionale - 5 circuits | H:Noir Long | 9/42 | 1165 (#354) | 1203 | 1179 (#323) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-03 | HOCup 2019 | HOPEN | 13/25 | 1143 (#370) | 1190 | 1150 (#359) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-07 | Challenge Comd Prov Hainaut | 01 | 7/49 | 1143 (#370) | 1018 | 1143 (#370) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-18 | Militair Regelmatigheidscriterium 4 Gp CIS | 01 | 5/63 | 1127 (#401) | 1147 | 1143 (#367) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-29 | Interkorpsen 2018 | 01 | 12/79 | 1105 (#421) | 1055 | 1115 (#396) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | 01 | 11/69 | 1087 (#464) | 1044 | 1105 (#418) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-10 | Militair Individueel Kampioenschap | H:01 | 4/12 | 1050 (#581) | 1158 | 1087 (#454) | +37 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-13 | Militair Kampioenschap OC - 1/2 finale | H:01 | 8/42 | 1048 (#578) | 1058 | 1050 (#572) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-06 | Régularité militaire | 01 | 12/51 | 1040 (#604) | 1091 | 1048 (#578) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-19 | MdBn 1C/1Gr | 6 | 3/40 | 962 (#4824) | 1282 | 1040 (#476) | +78 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-22 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 1 | 4/73 | 922 (#5165) | 1120 | 962 (#4950) | +40 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-08 | Régularité militaire regelmatigheid | 1 | NCL | 922 (#5266) | — | 907 (#5279) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-03-08 | Régularité militaire regelmatigheid | 3 | 19/106 | 907 (#5342) | 876 | 922 (#5205) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-25 | challenge Comd Prov Hainaut | 1 | 13/56 | 913 (#5482) | 896 | 922 (#5361) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-12 | REGULARITE MILITAIRE HAMOIS | 1 | 12/59 | 878 (#5757) | 982 | 913 (#5517) | +35 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-30 | Finale championnat militaire LD | H:01 | 8/33 | 845 (#3443) | 842 | 878 (#3215) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-23 | REGULARITE ZONHOVEN | 1 | 15/56 | 865 (#3325) | 891 | 845 (#3446) | -20 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-26 | NKD- 1/2 finale Orientatie Cross Defensie | Open Senioren | 7/53 | 887 (#3329) | 918 | 907 (#3165) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-21 | Challenge Autmans 2017 | OPEN | 15/258 | 861 (#3603) | 859 | 887 (#3397) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-08 | NK Defensie - CN Défense | Finale A OPEN | 6/20 | 867 (#2529) | 953 | 890 (#2411) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-28 | WISSELBEKER KAMP Beverlo | H21-35 | 17/52 | 871 (#2541) | 900 | 867 (#2557) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-20 | Schiftingen Defensie Kampioenschap | 1 | 6/21 | 871 (#2587) | 837 | 871 (#2585) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-15 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | H:01 | 25/44 | 871 (#2667) | 756 | 864 (#2690) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-06 | Challenge régularité | H:01 | 11/39 | 868 (#2760) | 844 | 871 (#2681) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-14 | Championnat Défense Intercorps 2016 | 1 | 35/62 | 873 (#2942) | 728 | 868 (#2956) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-03 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | 1 | 9/41 | 881 (#3310) | 840 | 873 (#3288) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-28 | Challenge Comd Prov Hainaut | 1 | 7/48 | 866 (#3701) | 889 | 881 (#3484) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-18 | NCD Orïentatielopen Interkorpsen 2015 | 1 | 15/83 | 846 (#1849) | 865 | 866 (#1720) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-28 | Criterium regulariteit | H:01 | 5/59 | 796 (#2253) | 918 | 846 (#2004) | +50 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-22 | Régionale /Parc. | H:01 | 9/46 | 745 (#2484) | 830 | 796 (#2253) | +51 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-01 | Regelmatigheid criterieum | 1 | 16/48 | 706 (#2741) | 784 | 745 (#2521) | +39 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-25 | Wisselbeker Rik Thijs | OPEN | 9/335 | 724 (#2689) | 718 | 706 (#2751) | -18 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-30 | Challenge AUTMANS | OPEN | 3/342 | — | 852 | 724 (#3122) | — | Hors fenêtre 365j |